Число акций ао 3 036 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • NVTK
Капит-я 3 084,9 млрд
Выручка 1 480,9 млрд
EBITDA 954,7 млрд
Прибыль 650,1 млрд
Дивиденд ао 79,59
P/E 4,7
P/S 2,1
P/BV 1,1
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 7,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НОВАТЭК Календарь Акционеров
30/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 35,5 руб/акция
10/10 Последний день с дивидендом 35,5 руб
11/10 Закрытие реестра по дивидендам 35,5 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НОВАТЭК акции

1016  -0.76%
  1. Аватар Ветка Палестины
    Новатэк приуныл… ( Осенее настроение? Вложился в Новатэк, не купил акции Газпрома, теперь жена без сапогов грозит выгнать из дома. А, я, та...

    Андрей Первозванный, купил по 800 когда все истерили. Мне пофиг 1200 или 1100.

    Колебания в 50 рублей вообще ни о чём.
  2. Аватар Мираж
    не купил акции Газпрома, теперь жена без сапогов грозит выгнать из дома.

    Андрей Первозванный, вся мамба никто не успел купить.
    мы же все шортили и дошортились.
  3. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    Новатэк приуныл... ( Осенее настроение?
    Вложился в Новатэк, не купил акции Газпрома, теперь жена без сапогов грозит выгнать из дома. А, я, так любил щи из свежей капусты. Ендокринологи советуют )

    Новатэк вниз, видимо или провалы нужно ремонтировать или читать книги. Кстати сколько стоит книга Тимофея Мартынова «Механизм Трейдинга»? Может после покупки я с ним подружусь и он мне будет присылать инсайд )

    Когда накоплю на книгу и прочитаю — расскажу свои мысли.

    PS: сорри, что-кучу ошибок в словах наделал ), пойду у первоклассников грамматику попрошу )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Цены привязаны к нефти а не к споту на газ у Новатека… так что как бы…

    And_rey, так и нефть выросла
  5. Аватар And_rey
    Snegovik, цены выросли у всех, а у новатэка объемы не уменьшились, значит прибыль тоже должны быть рекордная

    Mayakovskii, Цены привязаны к нефти а не к споту на газ у Новатека… так что как бы…
  6. Аватар Сергей
    по 1100р можно закупитьься))
  7. Аватар Grisha_che
    Хорошо залили в пол бумагу))

    Николай, ну на 1000 ее, сейчас другой газик есть с 25 % дд
  8. Аватар Ветка Палестины
    Хорошо залили в пол бумагу))

    Николай, а ничего, что акция стоила недавно 800 рублей, а сейчас выше 1100 ???
  9. Аватар Сергей
    Хорошо залили в пол бумагу))
  10. Аватар Даунито
    Mayakovskii, выхлопа мало, дивиденды всегда были «консервативные» так бы уже пульнуло

    Добрый Енот, акция роста
  11. Аватар Добрый Енот
    Snegovik, цены выросли у всех, а у новатэка объемы не уменьшились, значит прибыль тоже должны быть рекордная

    Mayakovskii, выхлопа мало, дивиденды всегда были «консервативные» так бы уже пульнуло
  12. Аватар Даунито
    Как думаете Новатэк вырастит на новостях от Газпрома?
    Прикуплю сегодня немного.

    Snegovik, цены выросли у всех, а у новатэка объемы не уменьшились, значит прибыль тоже должны быть рекордная
  13. Аватар Kot889
    вроде как началась конвертации расписок в акции. Ждём чуда. Вот думаю, какова вероятность, что получив акции народ их тупо в рынок сольет? Сам в раздумьях что с ними делать. У новатека около 30% в расписках. Скорее всего у наших физиков на руках не очень много расписок… Поэтому не должно быть шевелений сильных
  14. Аватар Владимир Тарасов
    Как думаете Новатэк вырастит на новостях от Газпрома?
    Прикуплю сегодня немного.

    Snegovik, им деваться не куда))
  15. Аватар Snegovik
    Как думаете Новатэк вырастит на новостях от Газпрома?
    Прикуплю сегодня немного.
  16. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    Купил 117 акций, не большой профит с дивов, меньше гэп будет, вдруг я буду в эротической командировке )
  17. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    baobab, за год 8% ставка ЦБ 8%, ЦБ снизит ставку до 7,5% и тогда выгодно будет из ОФЗ переложится в акции с див доходностью 8% в средне срок...

    ИМ, многоходовочка, вроде ВВП акционер Новатэка?
  18. Аватар ИМ
    ИМ,
    Смеетесь? 45 руб дивов это 3,9% за полугодие… Будущее Новатека туманно в нынешних условиях… Даже если еще столько же заплатит, то по го...

    baobab, за год 8% ставка ЦБ 8%, ЦБ снизит ставку до 7,5% и тогда выгодно будет из ОФЗ переложится в акции с див доходностью 8% в средне срок, вы же не будете вкладывать всю котлету, у меня есть и Фос агро и газпром, газпромнефть и Новатэк, Роснефть, Сбер, хочу прикупить Азот и.т.д., но речь сейчас идет о Новатэке
  19. Аватар Козлов Юрий
    Цены на газ в Европе улетают в космос
    📈 В преддверии грядущей приостановки прокачки газа в Европу по трубопроводу «Северному потоку», который встанет на трёхдневный ремонт уже с 31 августа, цены на европейский газ за одну только прошлую неделю выросли почти на $1000 до $3500 или примерно на 40%!

    До исторического максимума, который был зафиксирован в марте 2022 года на уровне $3900 за тысячу кубометров, осталось уже совсем немного, и на этой неделе будет очень любопытно продолжить наблюдение за котировками голубого топлива.

    🤦‍♂️ В августе прошлого года стоимость газа в Европе достигла $580 за тысячу кубометров, и на тот момент это был рекорд. Сейчас голубое топливо продается по $3500 долларов за тысячу кубометров, и это не рекорд! А к концу года тысяча кубометров газа может подскочить уже до $4000, не исключают в Газпроме, Дмитрий Медведев в своём телеграм-канале и вовсе пророчит $5000 до конца 2022 года!

    Цены на газ в Европе улетают в космос

    Поскольку до начала отопительного сезона в Евросоюзе осталось

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Олег Кузьмичев
    Дивидендный аристократ из России с любовью (НОВАТЭК)

    Новатэк конечно молодец, задаёт темп адекватности и жизни российскому фондовому рынку, 45 рублей за полгода, наверно столько же или чуть больше дадут за вторую половину (исторически так делали, хотя всё могут и поменять).
    Дивидендный аристократ из России с любовью (НОВАТЭК)

    Второй график это дивиденд и 50% от скорр прибыли (за 22 я рассчитывал по модел из текущих цен на газ и фьючерсов до конца года, выходило ~93 рубля за 22 год).
    Дивидендный аристократ из России с любовью (НОВАТЭК)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    Куда завтра Новатэк?
    Вот ругают и хвалят по зомбоящегу. Потерялся )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Даунито
    ИМ,
    Смеетесь? 45 руб дивов это 3,9% за полугодие… Будущее Новатека туманно в нынешних условиях… Даже если еще столько же заплатит, то по го...

    baobab, так они расширяются в след году прибыль можкт удвоится
  23. Аватар Razb0rka
    RAZBORKA данных СЧА НОВАТЭК, расчет прибыли РСБУ и дивидендов за 1 полугодие 2022 года
     

    Разборка была сделана на канале 14 августа — за 2 недели до фактического обьявления дивидендов
    Новость про дивиденды t.me/razb0rka/148

    RAZBORKA данных СЧА НОВАТЭК, расчет прибыли РСБУ и дивидендов за 1 полугодие 2022 года

    Продолжаю серию #ЭКСКЛЮЗИВ RAZBOROK компаний которые перестали публиковать отчетность

    RAZBORKA данных СЧА НОВАТЭК, расчет прибыли РСБУ и дивидендов за 1 полугодие 2022 годаRAZBORKA данных СЧА НОВАТЭК, расчет прибыли РСБУ и дивидендов за 1 полугодие 2022 года

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Расим Касимов
    Роман Ранний,
    А есть где посмотреть информацию по компании тернефтегаз?

    ֍ Гадаю на ромашке ֍, www.audit-it.ru/buh_otchet/8912002715_zao-terneftegaz
  25. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    📈Акции Новатэка развернулись к росту, компания консолидирует 100% Тернефтегаза
    📈Новатэк +0.8% «НОВАТЭК» консолидирует 100% совместного пре...

    Роман Ранний,
    А есть где посмотреть информацию по компании тернефтегаз?

НОВАТЭК - факторы роста и падения акций

  • Считается, что у Новатэка, в отличие от Газпрома, намного более эффективный менеджмент (04.04.2017)
  • Компания имеет самую низкую налоговую нагрузку в нефтегазовом секторе РФ и самую высокую прибыльность (26.01.2018)
  • Новатэк продолжает расти, НОВАТЭК планирует нарастить производство СПГ в 2,9–3,6 раза к 2030 году за счет реализации новых проектов. Арктик СПГ2 запуск 1 линии в 2023, а полная мощность в 2026г (09.08.2021)
  • Единственная растущая компания в нефтегазовом секторе (25.08.2023)
  • Конкуренция на внешнем рынке газа усиливается, американские сланцевики запускают массу СПГ проектов в 2024-2025 (17.10.2023)
  • акции всегда стоят "дорого", премия за растущий актив, который в теории может перестать расти (17.10.2023)
  • 70% СПГ Новатэк отправляет в Европу, есть санкционный риск на запрет покупки СПГ из России (в Азию везти дольше и дороже, особенно когда нет навигации через Северный Морской путь (осень-весна) (17.10.2023)
  • Не ясно как Новатэк будет вывозить СПГ с Арктик СПГ-2 после того как Совкомфлот попал под санкции США. Под вопросом 6 корейских газовозов. (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НОВАТЭК - описание компании

НОВАТЭК — газовая компания №2 в России после Газпрома.
Основные акционеры — Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко.

ЯмалСПГ запущен в 2017 году. Общая мощность 17,4 млн т в год, 4й в мире по величине.
2018 — 2я очередь Ямал СПГ.
2019 — 3я очередь Ямал СПГ.
2021 — 4я очередь Ямал СПГ («Арктический каскад»)

2019 — начало строительства Арктик СПГ — 2.
Конец 2023 — запуск 1 очереди по плану (+20 млн т)



К 2030 году Новатэк планирует увеличить пр-во СПГ на порядок — до 70 млн т
2023: обский СПГ, 5 млн т в год

Инвестиционные проекты Новатэка


✅Ямал СПГ
✅Арктик СПГ
✅Обский СПГ: 6,6 млн. т. ввод в 2026-27 годах, стоимость $7 млрд

Сколько акций Новатэка в 1 GDR?

в 1 GDR входит 10 акций Новатэка
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: