Число акций ао 3 036 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • NVTK
Капит-я 3 012,6 млрд
Выручка 1 371,5 млрд
EBITDA 889,8 млрд
Прибыль 463,0 млрд
Дивиденд ао 44,09
P/E 6,5
P/S 2,2
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 4,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НОВАТЭК Календарь Акционеров
27/08 СД решит по дивидендам за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НОВАТЭК акции

992.2  -1.37%
  1. Аватар MadTramp
    Тэкс, сегодня подъехали купоны по облигации Новатэка, которые плавно перетекают в акции того же Новатэка по текущей цене. Вот такой вот реинвестиционный круговорот получился. Вверх или вниз там дальше неизвестно, буду сидеть в долгосрочниках
  2. Аватар ИМ
    ИМ, Звучит как отличный шорт, 20% за неделю-две. Осталось найти точку входа с хорошим стопом.

    botlib, на лист надо поставить Мечел, эта пушка может выстрелить на 5 х, но надо наблюдать что бы не проспать. Новатек возможно с 980 понесут на 1000 а может с 900, страшно…
  3. Аватар botlib
    botlib, вынесут, а без стопа подгорать начнет, пусть отпадает.Если много войдут в шорт, всех понесут на верх

    ИМ, Падение от 1220 было идеальным для шортистов. Ни одного ложного выноса, ни один максимум не был перекрыт. Там переставляй стопы и езжай. Может тут так же поступят, если куклу нужна будет компания для спуска. Можно рассмотреть это как финальный вынос лонгустов, тогда шортисты в помощь будут.
  4. Аватар ИМ
    ИМ, Звучит как отличный шорт, 20% за неделю-две. Осталось найти точку входа с хорошим стопом.

    botlib, вынесут, а без стопа подгорать начнет, пусть отпадает.Если много войдут в шорт, всех понесут на верх
  5. Аватар botlib
    недельный график смотрите,787 зеркало, запил если будет и сформируется разворот, тогда можно посмотреть, а сейчас рано

    ИМ, Звучит как отличный шорт, 20% за неделю-две. Осталось найти точку входа с хорошим стопом.
  6. Аватар ИМ
    недельный график смотрите,787 зеркало, запил если будет и сформируется разворот, тогда можно посмотреть, а сейчас рано
  7. Аватар Роман Кочетков
    Роман Кочетков, А на какой логике после замечательного отчета он не взлетел, хотя начали активно покупать? Кукл знает решение и если дивы не...

    botlib, даже не сомневаюсь
  8. Аватар botlib
    botlib, спс за совет. А по поводу покупки думаю будет крайне нелогично ему сейчас упасть до заседания СД.

    Роман Кочетков, А на какой логике после замечательного отчета он не взлетел, хотя начали активно покупать? Кукл знает решение и если дивы не обрадуют рынок, пойдем искать дно.

    27 августа состоится заседание совета директоров “НОВАТЭКа” по дивидендам за полгода, говорится в документе компании.
    Этого же числа СД созовет внеочередное общее собрание акционеров.

    Вот во вторник и полет, теперь осталось определиться куда
  9. Аватар Роман Кочетков
    Роман Кочетков, Ваше право. Я такого не вижу, но при проходе в 1100, он там не остановится это точно. Единственный совет, при пересечении 10...

    botlib, спс за совет. А по поводу покупки думаю будет крайне нелогично ему сейчас упасть до заседания СД.
  10. Аватар botlib
    botlib, я купил сегодня по 980, стоп 970, тейк 1100 — уж очень хорошее соотношение вырисовывается

    Роман Кочетков, Ваше право. Я такого не вижу, но при проходе в 1100, он там не остановится это точно. Единственный совет, при пересечении 1000 подтяните стопы в безубыток.
  11. Аватар Роман Кочетков
    Если к пятнице — понедельнику сможет выйти в 1015-1019, то попробую взять шорт со стопом за 1032. Пока вижу план такой. Продолжаю наблюдение...

    botlib, я купил сегодня по 980, стоп 970, тейк 1100 — уж очень хорошее соотношение вырисовывается
  12. Аватар Коплю на мечту🎩
    В Новатэк сегодня наибольший оборот с 22 февраля 2022 г.

    Auximen, так понятно, сегодня очередь сливать новатэк у нерезов)
  13. Аватар Auximen
    В Новатэк сегодня наибольший оборот с 22 февраля 2022 г.
  14. Аватар botlib
    Если к пятнице — понедельнику сможет выйти в 1015-1019, то попробую взять шорт со стопом за 1032. Пока вижу план такой. Продолжаю наблюдение.
    По технике все очень плохо, у бумаги максимумы постоянно понижаются, а минимумы пробиваются, остался последний. Происходит именно поджатие к низу. Только обновление хоть одного максимума может вдохнуть жизнь.
  15. Аватар i sakh
    что думаете про НОВАТЭК ?
    реальность или ......

    Гоша Фомич, нолей мало
  16. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., У инвесторов депо растёт тогда, когда в стране растёт благосостояние.., а врагам это не надо..,10-15 триллионов пустили на ветер...

    игорь баженов, Если растет Ваше благосостояние — то с какого перепугу Вы озабочены тем, что по Вашему высказанному мнению" «10-15 триллионов пустили на ветер...»… ???

    ЗЫ. Так я не понял. Вы о своем благосостоянии или озабочены доходом инвесторов в целом? И не только по этому тикеру?

    ЗЗЫ. Похоже я попал в точку. Свой убыток позиционируете на всех инвесторов. Откуда и негатив льется от Вашего акка на весь рынок в целом.
  17. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, То есть все враги для Вашего депо?
    Я правильно мысль высказанную озвучил?

    Дмитрий Ю., У инвесторов депо растёт тогда, когда в стране растёт благосостояние.., а врагам это не надо..,10-15 триллионов пустили на ветер… и кто они
  18. Аватар Дмитрий Ю.
    Invvestor, Что бы у России было всё плохо надо и акции опустить, а кто это делает… наши же маркетмейкеры т.е. банки и брокеры.., самые те вр...

    игорь баженов, То есть все враги для Вашего депо?
    Я правильно мысль высказанную озвучил?
  19. Аватар игорь баженов
    Какой-то идиотизм :)
    Падает уже год.
    Цены на газ на внутреннем рынке вверх.
    Не смотря на санкции, танкеры начали ходить, линии новые строятс...

    Invvestor, Что бы у России было всё плохо надо и акции опустить, а кто это делает… наши же маркетмейкеры т.е. банки и брокеры.., самые те враги ещё...
  20. Аватар Invvestor
    Какой-то идиотизм :)
    Падает уже год.
    Цены на газ на внутреннем рынке вверх.
    Не смотря на санкции, танкеры начали ходить, линии новые строятся.
    Отчет за 6 месяцев норм.
    Прибыль.
    СД объявлен по дивам.
    И мы вперед всех вниз несемся :)
  21. Аватар Aleksey Kovalev

    Ждем новостей.
  22. Аватар Гоша Фомич
    ну что все купили?
  23. Аватар botlib
    Объемы сегодня на дневке огромные. А все что в рынок вылили, кто то скупил. Такие дневные объемы были 3 раза, когда мы пришли в эту зону, но день еще не закончен, может и перебьют рекорд. Минимум 972,2 не перебит. Если кукл намечает разворот тренда, то самое время.
    Но точки входа я пока не вижу ни в какую сторону, пока посмотрю. 997 снизу практически потрогали, поэтому по технике пока вниз.
  24. Аватар botlib
    Сергей Соколов, 2030 год -------НОВАТЭК 12000 ПОМНИМ. ЛЮБИМ. ЖДЁМ!

    Гоша Фомич, Сколько людей в 2008 представляли Газпром по 1000р. Сколько людей в 2009 ждали возврата в 400р. Смотрим где сейчас. Не возносите компанию до небес. Ее развитие санкции сильно тормознули и увеличили стоимость строительства. Теперь надо догонять конкурентов, но что будут с теми же санкциями, если не отменят, то развитие встанет.
  25. Аватар Абросимов Павел
    #NVTK

    📊Несмотря на сильную перепроданность рынка как и самого актива к Новатэк смотрю очень осторожно!
    Меня сильно напрягает пробитие стратегически важно уровня 1000р, а покупателя толком нет
    При дальнейшем давление рынка имеется потенциал снижения до 800р☝️

    Тут нет опасений в потенциале долгосрочного роста, но покупать от текущих считаю рискованно(рано) 🙌

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi

НОВАТЭК - факторы роста и падения акций

  • Считается, что у Новатэка, в отличие от Газпрома, намного более эффективный менеджмент (04.04.2017)
  • Компания имеет самую низкую налоговую нагрузку в нефтегазовом секторе РФ и самую высокую прибыльность (26.01.2018)
  • Новатэк продолжает расти, НОВАТЭК планирует нарастить производство СПГ в 2,9–3,6 раза к 2030 году за счет реализации новых проектов. Арктик СПГ2 запуск 1 линии в 2023, а полная мощность в 2026г (09.08.2021)
  • Единственная растущая компания в нефтегазовом секторе (25.08.2023)
  • Конкуренция на внешнем рынке газа усиливается, американские сланцевики запускают массу СПГ проектов в 2024-2025 (17.10.2023)
  • акции всегда стоят "дорого", премия за растущий актив, который в теории может перестать расти (17.10.2023)
  • 70% СПГ Новатэк отправляет в Европу, есть санкционный риск на запрет покупки СПГ из России (в Азию везти дольше и дороже, особенно когда нет навигации через Северный Морской путь (осень-весна) (17.10.2023)
  • Не ясно как Новатэк будет вывозить СПГ с Арктик СПГ-2 после того как Совкомфлот попал под санкции США. Под вопросом 6 корейских газовозов. (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НОВАТЭК - описание компании

НОВАТЭК — газовая компания №2 в России после Газпрома.
Основные акционеры — Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко.

ЯмалСПГ запущен в 2017 году. Общая мощность 17,4 млн т в год, 4й в мире по величине.
2018 — 2я очередь Ямал СПГ.
2019 — 3я очередь Ямал СПГ.
2021 — 4я очередь Ямал СПГ («Арктический каскад»)

2019 — начало строительства Арктик СПГ — 2.
Конец 2023 — запуск 1 очереди по плану (+20 млн т)



К 2030 году Новатэк планирует увеличить пр-во СПГ на порядок — до 70 млн т
2023: обский СПГ, 5 млн т в год

Инвестиционные проекты Новатэка


✅Ямал СПГ
✅Арктик СПГ
✅Обский СПГ: 6,6 млн. т. ввод в 2026-27 годах, стоимость $7 млрд

Сколько акций Новатэка в 1 GDR?

в 1 GDR входит 10 акций Новатэка
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: