Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 702,9 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,4
P/S 0,8
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 21,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

117.28  -3.19%
#smartlabonline
  1. Аватар Михаил Тайков
    по 80р начну покупать лесенкой
  2. Аватар D-Aleksandr
    Почуть взял по 118, буквально на копеейчку

    ValeraShelomov, вот молодцы… а я как будто цена такая в последний день, на всё. У меня счёт с сентября в 20 раз вырос, что б плечи не скидывать, я с накопительного сюда подтягивал.
  3. Аватар D-Aleksandr
    D-Aleksandr, Я надеялся на дивы 20-25 руб Выходит 200 и выше Но при ставке 21 %… Может и раньше отдам. Подожду отчёта может не всё так плаче...

    Потеряев А.А., а не выгоднее её перед дивами продать и потом подобрать дешевле? Чем довольствоваться дивидендами
  4. Аватар ValeraShelomov
    Почуть взял по 118, буквально на копеейчку
  5. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., вы с каким горизонтом нлмк держите?

    D-Aleksandr, Я надеялся на дивы 20-25 руб Выходит 200 и выше Но при ставке 21 %… Может и раньше отдам. Подожду отчёта может не всё так плачевно. В долгосрок по любому выгодно.
  6. Аватар D-Aleksandr
    некоторые считают, что дно будет на 80. я думаю, что меньше 100 не пройдёт

    Витя, этого ни кто наверняка не знает. В среднесрок цена уже хорошая. 80 и ниже, та цена при которой можно подтянуть резервы, если они останутся к этому времени
  7. Аватар D-Aleksandr
    D-Aleksandr,
    Именно по нлмк я и не усреднялся взял по 150 ровно и больше никаких действий. Может по 100 возьму не зависимо от графика. А во...

    Потеряев А.А., если северсталь на 50 рублей подрастёт, я и плечи скину и на новопасит хватит.
  8. Аватар D-Aleksandr
    D-Aleksandr,
    Именно по нлмк я и не усреднялся взял по 150 ровно и больше никаких действий. Может по 100 возьму не зависимо от графика. А во...

    Потеряев А.А., вы с каким горизонтом нлмк держите?
  9. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    а закрывают то, что под руку попадётся

    Потеряев А.А., п-сы
  10. Аватар Витя
    некоторые считают, что дно будет на 80. я думаю, что меньше 100 не пройдёт
  11. Аватар Потеряев А.А.
    Поздравляю. Я не дотерпел. Сегодня на последнее усреднился, ещё и на 30% заявка сработала с привлечением плеча. Либо маленького лося зарезат...

    D-Aleksandr,
    Именно по нлмк я и не усреднялся взял по 150 ровно и больше никаких действий. Может по 100 возьму не зависимо от графика. А вообще лучше подожду отчёт я так понимаю ждать недолго.
    А то пока он падает на отчёте ММК плохом. И Северстали — даже не знаю плохом или нет, но брать её не буду она решила инвестировать при ставке 21 % -это значит что дивов практически не будет. Ну вообще когда тут говорили, что может до 120 дойти я не очень верил, а он уже ниже. Кстати супер отчёта скорей всего не будет.
    В общем нлмк у Вас намного лучше чем у меня куплен в итоге. А вот плечико напрасно. Знаю по себе как с плечом сидеть когда рынок падает.
    Кстати много лет назад у меня был маржин небольшой на этой теме. Падение было небольшое и у меня был шорт. и много бумаг не маржинальных, которые не учитывают при даче плеча. В общем у меня чужих было всего тысяч 10 плюс шорт, который тоже идёт как займ. В тиоге я сам ничего не закрыл и мне закрыли финамовцы. Но закрыли мне не шорт, а какой то лонг, который практически не вывел меня из долгов. В общем потом я уже шорт закрыл сам. И там сразу плечо обнулилось. Я спросил в финаме, а почему они сами шорт не закрыли ( это сразу снимало с меня плечо ) Ф финаме ответили, что не выбирают, что закрывать а закрывают то, что под руку попадётся
  12. Аватар D-Aleksandr
    Выходить из позиций хотя бы в части и ждать снижения вместе со всеми
  13. Аватар D-Aleksandr
    Поздравляю. Я не дотерпел. Сегодня на последнее усреднился, ещё и на 30% заявка сработала с привлечением плеча. Либо маленького лося зарезать и забудь про бумаги до лучших времён, пусть лежат, либо ждать отскока, выходить из позиций хотя Яны в части и далее ждать снижения вместе со всеми.
    D-Aleksandr,
    Так и есть. Я наверное впервые за долгое время имею много свободных средств почти 60 % так, что довольно оптимистично смотрю н...

    Потеряев А.А.Потеряев А.А.,
  14. Аватар Потеряев А.А.
    AlenaPr13, обидно тем кто акциями закупился. Кто со свободными средствами наблюдает падение, не обижается.

    D-Aleksandr,
    Так и есть. Я наверное впервые за долгое время имею много свободных средств почти 60 % так, что довольно оптимистично смотрю на рынок. Цены сегодня неплохие, но вполне могут быть и лучше.
    Сегодня взял сургут пр наверное одну из немногих бумаг, которой повышение ставки даёт прямую прибыль. И вообще сегодня были только покупки 4 сделки всё разные бумаги.
    насчёт дна боюсь, что тут надо не дна ждать, а возможности снижения ставки.
  15. Аватар Вячеслав
    Сейчас будет точно так же: люди в 2024 году бегут сломя голову под 21% годовых, не понимая, что их деньги могут изъять на любую войнушку Рос...

    BOG, ты случаем не в ФБК работаешь? Или на телеканале Дождь?
    Такую херню только они нести могут. Там мозги напрочь отморожены.
  16. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Хорошая цена для покупки. Чего тут плакать? Плечи жмут?
    Сейчас я вам набрехаю чтоСейчас я вам набрехаю что,

    D-Aleksandr, жмут, еще 4 рубля вниз и придавят.
  17. Аватар Потеряев А.А.
    Сейчас будет точно так же: люди в 2024 году бегут сломя голову под 21% годовых, не понимая, что их деньги могут изъять на любую войнушку Рос...

    BOG, Ну мы же не на Украине живём, так, что обнулять никто не будет. Кроме того у депутатов акций побольше чем у обычных россиян и они наверняка не будут у себя бабло отбирать.
  18. Аватар D-Aleksandr
    Хорошая цена для покупки. Чего тут плакать? Плечи жмут?
    D-Aleksandr, Можно плакать, у меня пока других идей нет. Второй раз за 7 дней (


    D-Aleksandr, Можно плакать, у меня пока других иде...

    Сейчас я вам набрехаю чтоСейчас я вам набрехаю что,
  19. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Donbass, а что с плечами делать по нлмк, на ваш авторитетный взгляд?

    D-Aleksandr, Можно плакать, у меня пока других идей нет. Второй раз за 7 дней (
  20. Аватар Tverskoy_homyak
    Donbass, «держать строй!» — так кричали спартанцы:) Строй у них, и правда, был самый крутой в Элладе.
    Но фиванцы оказались хитрей. Они прид...

    Va Chen, да, тут «бегите, дураки» гораздо актуальнее чем «держать строй»
  21. Аватар Va Chen
    Держим строй, продажи от 124,1

    Donbass, «держать строй!» — так кричали спартанцы:) Строй у них, и правда, был самый крутой в Элладе.
    Но фиванцы оказались хитрей. Они придумали мощный клин, которым и проломили строй спартанцев.
    Спартанцы были разгромлены в пух и прах.
    И потом долго «упрекали» фиванцев: «ТАК нечестно! Вы украли у нас победу!» :)))


    PS: Все как у трейдеров:)
  22. Аватар shapito v kazino
    в танке главное не бздеть
  23. Аватар Donbass
    Держим строй, продажи от 124,1
  24. Аватар Donbass
  25. Аватар Donbass
    Завтра начнём отскакивать. Куклы пылесосят мизером

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: