Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 710,6 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,4
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 21,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

118.56  -2.13%
#smartlabonline
  1. Аватар Donbass
    Походу сейчас 126 проткнут
  2. Аватар D-Aleksandr
    Я тоже в лонге в полплеча. Будем надеяться на отскок.
    Неудобненько получилось. Когда ты в лонге с плечом, а акция всё падает и падает (

    Неудобненько получилось. Когда ты в лонге с плечо...

    Сейчас я вам набрехаю чтоСейчас я вам набрехаю что,
  3. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Неудобненько получилось. Когда ты в лонге с плечом, а акция всё падает и падает (
  4. Аватар D-Aleksandr
    Даже 100 мультов не вышло за этот год… как грустно…
    Не расстраивайтесь сильно, наладится всё.
    D-Aleksandr, мультов в рублях конечно


    D-Aleksandr, мультов в рублях конечно

    DonbassDonbass,
  5. Аватар Donbass
    Завтра на 124.35 должны упереться по идее
  6. Аватар Donbass
    Donbass, 100 чего?

    D-Aleksandr, мультов в рублях конечно
  7. Аватар Raptor_Capital
    🏭 НЛМК – Топ-идея на ближайший год?

    🏭 НЛМК – Топ-идея на ближайший год?

    📈 ОТЧЕТ ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2024 г.:

    • Выручка за первую половину года выросла на 16,6% год к году до 517,8 млрд рублей, однако чистая прибыль снизилась на 10,7% год к году до 81,7 млрд рублей. Причина падения прибыли – отрицательные курсовые разницы объемом в 12,5 млрд рублей.

    • Чистый долг у НЛМК остается отрицательным, что позволяет компании получать дополнительный доход в условиях высокой ставки. Так чистые процентные доходы за полугодие выросли в 3,8 раз год к году и составили 9,5% от прибыли.

    💰 ДИВИДЕНДЫ:

    • Учитывая дивидендную политику компании, на дивиденды должны направить весь свободный денежный поток, а это около 11,2 рублей на акцию (див. доходность за полугодие – 8,8%).

    • Див. доходность по итогам 2024 года может превысить 18% (23,5 рублей на акцию), что является одним из самых высоких показателей на рынке.

    ❓ ОЦЕНКА КОМПАНИИ:

    P/E находится на исторически низком уровне 4,2 (средний показатель за последние 10 лет – 8,8). После своих пиковых значений (перед див. отсечкой) цена акций НЛМК снизилась на 50%, хотя в бизнесе компании ничего критического не произошло.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Макс Пчелкин
    EvgVlad, навряд ли, здесь отчетность по РСБУ — чтобы конвертировать ее в МСФО максимально близко к реальности с учетом информационного гэпа,...

    Андрей Аперов, какие мысли по нлмк? Дивиденды за 1 полгода будут?
  9. Аватар Макс Пчелкин
    Ммк и северсталь покрепче смотрятся. Нлмк и ммк упали одинаково за неделю, но у ммк была див отсечка 5,5%. Нлмк совсем дохляк стал.
  10. Аватар D-Aleksandr
    Сергей Хорошавин, последний доход за год шороший я получил в 2021 году, потом началось оно… сейчас даже 100 не вышло за 2023

    Donbass, 100 чего?
  11. Аватар Donbass
    Donbass, многие этого ждали… но ждали что приедет черный минивен…

    Сергей Хорошавин, последний доход за год шороший я получил в 2021 году, потом началось оно… сейчас даже 100 не вышло за 2023
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Всё, за мной приехали.

    Donbass, многие этого ждали… но ждали что приедет черный минивен…
  13. Аватар Donbass
    Всё, за мной приехали.
  14. Аватар Donbass
    И кто вам сказал, что я сижу?? В данный момент я еду в ночь на работу, нефть стране добывать. Интернет есть почти везде, есть мобильная версия вот и получается работать всю сесию.
  15. Аватар Donbass
    Donbass, НЕ все на бирже сидят как ты.Люди с регионов, где не работы не зарплаты на СВО едут деньги зарабатывать.
    А эти деньги инфляция обье...

    Сергей Соколов, вы мне будете про СВО рассказывать??? Я сам из Донецка и всё знаю не по рассказам з-каналов а воотчую видел. Каждый сделал свой выбор как на бирже одни продали другие купили, всё в рамках закона.
  16. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, такая капиталистическая версия советской экономики вырисовывается. Когда вроде бы всё рыночное но реальные деньги только на ...

    Tverskoy_homyak, Ну… еще в добыче можно.
    Нефть там, газ и прочие полезные ископаемые....
    Наши деды были молодцами, вон какую территорию в 17 году отхватили… чего здесь только нет...
    А Байкало Амурская магистраль вскрыла кучу месторождений, которых еще нашим детям отрабатывать придется...
    На века хватит…
  17. Аватар Tverskoy_homyak
    Donbass, НЕ все на бирже сидят как ты.Люди с регионов, где не работы не зарплаты на СВО едут деньги зарабатывать.
    А эти деньги инфляция обье...

    Сергей Соколов, такая капиталистическая версия советской экономики вырисовывается. Когда вроде бы всё рыночное но реальные деньги только на военных заводах или на фронте можно заработать.
  18. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, да сдалась вам эта инфляция, чем она вам мешает. Растёт цена, чуть медленнее растёт зарплата. Раньше надо было соблюдать усл...

    Donbass, НЕ все на бирже сидят как ты.Люди с регионов, где не работы не зарплаты на СВО едут деньги зарабатывать.
    А эти деньги инфляция обьедает...
    думаешь им это по душе ?
    Они за рубли там свою кровь проливают, а их власти инфляцией обдирают, одной рукой дают деньги а другой их забирают(.
    А они там, между прочим, своими жизнями рискуют, зарабатывая семьи кормить...
    Не у мониторов сидят как ты .
    И ВЛАСТИ прекрасно ЭТО понимают, потому и инфляцию эти прижимают путем уменьшения покупательского спроса населения.
    Нет денег у людей -не будут ничего покупать. Инфляция будет меньше.
    Но ВОЯК обижать нельзя, приходится жертвовать всем остальным населением.
    Вот и увеличивают ставку, что бы предприятия меньше броли кредиты, хуже развивались, в следствии чего зарплата работающих будет меньше.
    Спрос упадет и инфляция притихнет.
    А то, что предлагаешь ты — продать больше нефти игаза Китаю, так эти полученные деньги власти уже знают куда распределить).
    Это не выход.
    А вот зажать спрос населению- дело святое ).
    Веть население это что?
    Это быдло и электорат. Чего его жалеть. Его надо стричь как овец стригут, срезая излишки шерсти ).
  19. Аватар Все Верно
    Бывший CFO Аэрофлота и НЛМК стал вице-президентом по финансам и стратегии H&N

    В пресс-службе H&N эту информацию подтвердили, назвав должность Курмашова — вице-президент по финансам и стратегии компании.

    До прихода в H&N Курмашов занимал посты вице-президента по финансам НЛМК, заместителя гендиректора по коммерции и финансам «Аэрофлота», заместителя руководителя комплекса по финансам и инвестициям АФК «Система», работал в ряде других компаний.

    В мае 2024 года французская Danone закрыла сделку по продаже своего бизнеса в России компании «Вамин Р» (Татарстан). ООО «Вамин Р» было зарегистрировано 25 сентября 2023 года. Его владельцами являются «Вамин Татарстан» (99%) и Руслан Алисултанов (1%). Бенефициар — Минтимер Мингазов.

    www.interfax.ru/business/988183



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар baobab
    В Липке всё, что ниже 134 это ВАШ потенциальный профит(помимо дивов) див доходность по текущим выше чем в Луке. Лука рост липка в падении. З...

    Donbass, Сколько ж можно в этом треше сидеть, уважаемый? Все чудо дивов ожидаете? Вся прибыль в прокладках аккумулируется и сюда не возвращается… и сам владелец где-то на Кипре существует…
  21. Аватар Donbass
    В Липке всё, что ниже 134 это ВАШ потенциальный профит(помимо дивов) див доходность по текущим выше чем в Луке. Лука рост липка в падении. Забавно.
  22. Аватар Donbass
    Donbass, Этим занимается не Путин. А те, кто занимаются знают точно побольше вас.

    Школа Свободных Наук, youtu.be/4W8txeV7Ajs?si=yXADyIrM9S6pFJ0G
  23. Аватар Donbass
    Donbass, Этим занимается не Путин. А те, кто занимаются знают точно побольше вас.

    Школа Свободных Наук, это заявил Путин самолично, на ютюбе есть ролик, посмотри
  24. Аватар Школа Свободных Наук
    Просто Путину раньше никто не объяснил, что падение рубля к доллару приносит выгоду до момента пока тебя от внешних рынков не отрезали, а по...

    Donbass, Этим занимается не Путин. А те, кто занимаются знают точно побольше вас.
  25. Аватар Donbass
    ЦБ поднимает ставку на величину падения промпроизводства в стране, а оно упадёт более 50 процентов за 2024-2025 год. Поэтому ставку им ещё поднимать и поднимать надо.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: