Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 808,6 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,9
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 18,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

134.92  -0.69%
#smartlabonline
  1. Аватар Donbass
    Вот сразу видно люди работают, переживают, дельные вещи советуют, а Эльвира с ЦБ только наши налоги проедают.
    Тоже могла бы посоветовать свечки ставить за здравие экономики.


    Глава Минсельхоза призвала ставить свечи ради дождя и урожая

    Оксана Лут рассказала, что из-за отсутствия дождей сев озимых идет тяжело, и призвала ставить свечки покровителю дождя и урожая Илье-пророку, сообщили в РБК.
  2. Аватар Donbass
    Завтра 130 проткнем.
  3. Аватар Георгий Трубицин
    если не подтвердится то вверх
  4. Аватар Георгий Трубицин
    в таком случае шортить будут по индексу, покупателя нет. будет пробой вероятно.
  5. Аватар Георгий Трубицин
    Если отчет росстата по недельной инфляции будет плохой похоже пойдем сегодня на 133-131. с продолжением. есть вероятность.
  6. Аватар Георгий Трубицин
    BOG, страсть какая. А кто платит, куда обращаться? А то я тут бесплатно напрягаюсь.

    D-Aleksandr, мне раз в месяц госдеп сша скидывает на карточку мир
  7. Аватар D-Aleksandr
    неужели тут есть дурни которые читают тут переписку? которая проалаченная для тупых что бы ими манипулировать

    BOG, страсть какая. А кто платит, куда обращаться? А то я тут бесплатно напрягаюсь.
  8. Аватар BOG
    неужели тут есть дурни которые читают тут переписку? которая проалаченная для тупых что бы ими манипулировать
  9. Аватар BOG
    все заткнитесь! жайте мне понаслаждаться падением цен!
  10. Аватар Евгений Гедонист
    В поисковике яндекса «Быстрые ответы»:
    Когда вырастут акции НЛМК?
    В перспективе полугода акции НЛМК вырастут в цене — в августе 2024 ожидаем 238 руб. за акцию. В дальнейшем стоимость будет подрастать и поэтому через год ориентир в 271 руб. В предстоящие годы ожидаем рост цены. В течение двух лет минимальная цена на акции опустится до 223, а самая высокая коснется 343 руб. Через 2 года в феврале 2026 прогнозируемая стоимость акций составит 299 руб.
    prognoz-kursa.ru
  11. Аватар Donbass
    Скоро ДМЗ с протянутой рукой придёт на биржу за халявным кредитом
  12. Аватар Георгий Трубицин
    Георгий Трубицин, Путину опять принесут фейковую стату по которому Россия обогнала по росту всё мировые экономики и прочно на данный момент ...

    Donbass, в прошлую среду на этой «фейковой» стате липка упала со 142 до 137
  13. Аватар D-Aleksandr
    Кукл глумится на до мной походу, я что один зашортил??? Начались -зашортись народ.

    Donbass, я в лонге до 139.6. Сейчас опасный уровень для шорта.
  14. Аватар Donbass
    Ближе к вечеру можем опять вниз в 19 00 отчеты Росстата выходят. Надо быть осторожным, возможно фейковый рост.

    Георгий Трубицин, Путину опять принесут фейковую стату по которому Россия обогнала по росту всё мировые экономики и прочно на данный момент удерживает первое место.
  15. Аватар Donbass
    Кукл глумится на до мной походу, я что один зашортил??? Начались -зашортись народ.
  16. Аватар Георгий Трубицин
    Ближе к вечеру можем опять вниз в 19 00 отчеты Росстата выходят. Надо быть осторожным, возможно фейковый рост.
  17. Аватар Donbass
    Эльвира думает курс рубля стабилизировать, или при курсе 150 она хочет достичь плановой инфляции??? За чьо они ваще зарплату получают, или они в ЦБ рубль шортанули на всю котлету
  18. Аватар Donbass
  19. Аватар Donbass
    Бумага походу созрела пробить завтра уровень 130.
  20. Аватар Donbass
    Всём доброе утро. Сегодня опять походу в бездну погружение медленное, но уверенное???
  21. Аватар Donbass
  22. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк, А за ней воробушек прыг-прыг-прыг-прыг, Он ее голубушку шмяк-шмяк-шмяк-шмяк, Ам ням-ням-ням, да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг.

    В общем не получилось крылышки расправить.
  23. Аватар Donbass
    Кукл, у тебя совесть есть???
    Севка красава уже взлетает, а мы что рыжие, а ну давай на 140+, я парням пообещал
  24. Аватар ValeraShelomov
    Металл из России пойдёт в Иран

    Donbass, за какую валюту
  25. Аватар SpaceForcez
    Обзор дивидендов $NLMK 🏭

     

    На предстоящей неделе может выйти новость о СД по распределению прибыли.

    Согласно дивидендной политике (март 2019), НЛМК выплачивает дивиденды на ежеквартальной основе
    В соответствии с действующей Дивидендной политикой дивидендные выплаты определяются в следующем порядке:
    1) Если значение коэффициента «чистый долг/EBITDA» находится ниже 1.0х, сумма выплат должна быть эквивалентна или выше 100% свободного денежного потока, рассчитанного на основе консолидированной финансовой отчетности Общества, подготовленной в соответствии с МСФО, за соответствующий отчетный период.

    2) Если значение коэффициента «чистый долг/EBITDA» находится выше 1.0х, сумма выплат должна быть эквивалентна или выше 50% размера свободного денежного потока, рассчитанного на основе консолидированной финансовой отчетности Общества, подготовленной в соответствии с МСФО, за соответствующий отчетный период.

    Ожидания аналитиков: 0 — 7.9р
    Текущая доходность: 0 — 5,8%

    Комментарий:
    В 2022–2023 годах все металлурги, в том числе НЛМК, дивиденды не платили. В 2024 году компании сектора вернулись к регулярным выплатам. Вероятно, НЛМК вновь будет платить четыре раза в год.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: