Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 839,7 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,0
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 18,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

140.1  -2.67%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий Сотников
    Дмитрий Сотников, чушь собачья!

    Григорий Еремин, Добрый день, среднесрочная цель достигнута
  2. Аватар Donbass
    Не помогает и рост нефти и стабильный рубль и общемировой позитив мировых торговых площадок.
    Мабудь будэ жо… па
  3. Аватар Donbass
    Господа, хорошая новость.
  4. Аватар Лютый Комерсант
    СТОСОРОГСЕМЬ ПИЦОТ ВОСЕМИСЯТ
  5. Аватар Лютый Комерсант
    Смотрите как легко бумага подпрыгнет на 147

    Donbass, Потпрыгнула ой шумяжиничина
  6. Аватар Nordstream
    Минпромторг Китая приостановил выдачу разрешений на строительство новых сталелитейных заводов из-за переизбытка производства и снижения цен в секторе — Marketwatch
    Министерство промышленности и информационных технологий Китая заявило в пятницу, что оно приостановит процесс выдачи сталелитейным производителям разрешений на строительство новых заводов до тех пор, пока они не выведут из эксплуатации часть существующих мощностей в другом месте. Министерство заявило, что разработает новый процесс, но не назвало сроков. Это связано с избытком производства и снижением цен в секторе.

    Поскольку спрос внутри страны остается вялым из-за спада экономики, китайские производители пытаются решить проблему экспортом, оказывая давление на производителей стали в других странах. Поток дешевой китайской стали на мировые рынки вызвал напряженность в торговле, усилив жалобы других правительств на избыточные производственные мощности Китая в различных областях, таких как электромобили.

    www.marketwatch.com/story/china-halts-approval-of-new-steel-plants-as-supply-glut-soft-prices-bite-03677445?mod=china

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Марэк
    23 августа 2024
    Аналитики немецкого Commerzbank по-прежнему ожидают, что серебро закончит текущий 2024 год на уровне 30 долларов США за унцию, платина — 1100 долларов США за унцию, а палладий — 1050 долларов США за унцию.

    По словам Карстена Фритша, аналитика по сырьевым товарам Commerzbank, они приняли во внимание тот факт, что недавний рост цен на золото до рекордного уровня не повлиял на три упомянутых драгоценных металла.

    Поэтому прогнозы по этим трём драгоценным металлам остаются неизменными. «Вероятно, это связано со слабой динамикой цен на цветные металлы [...]. Серебро, платина и палладий широко используются в промышленности, а это значит, что экономические проблемы оказывают негативное влияние на динамику цен».

    Они полагают, что серебро, платина и палладий немного догонят золото в следующем году, поскольку экономические перспективы, вероятно, улучшатся благодаря снижению процентных ставок. Кроме того, на всех трёх рынках наметился дефицит предложения, что также должно положительно сказаться на динамике цен, считают эксперты.

    «На конец 2025 года мы ожидаем цену серебра на уровне 33 долларов за унцию (ранее 31$), цену платины на уровне 1250 долларов за унцию и цену палладия на уровне 1200 долларов за унцию».

  8. Аватар Максим Викторов
    Берите пока дёшево, уже сегодня в лидерах бумага будет. Закрытие 147.1

    Donbass, она лидирует уже неделю, впереди паровоза бежит))
  9. Аватар Коммунизму не быть!
    Берите пока дёшево, уже сегодня в лидерах бумага будет. Закрытие 147.1

    Donbass, ты же вчера прыжок-подскок за 150 ждал? 😁 случилось чего?
  10. Аватар Donbass
    Берите пока дёшево, уже сегодня в лидерах бумага будет. Закрытие 147.1
  11. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., завод не умрет это хорошо))) но сколько это будет в деньгах если убрать весь западный бизнес компании) и как будет сладко раб...

    Коммунизму не быть!,
    Я точных цифр не знаю, но читал, что западный бизнес НЛМК демонстрирует слабые результаты.То есть сильно не просядет. Главное, что бы не работал в убыток.
    А дивы может быть будут и выше 25 рублей.
    Я может и в районе 130 руб доберу если туда дойдёт. Но там буду брать больше и по правилам, а не за красивую цифру.
  12. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!, Он не умрёт завод хороший. Просто я например взял рано по 150, а по идее надо было проторговки дождаться и взять пусть ...

    Потеряев А.А., завод не умрет это хорошо))) но сколько это будет в деньгах если убрать весь западный бизнес компании) и как будет сладко работать на рынок РФ сразу всём трём металлургам)
  13. Аватар bufu
    нлмк ты куда?
  14. Аватар Потеряев А.А.
    скорее быстрее объявят санкции на НЛМК

    Коммунизму не быть!, Он не умрёт завод хороший. Просто я например взял рано по 150, а по идее надо было проторговки дождаться и взять пусть чуток дороже. Вообще когда в портфеле много бумаг, то просадку по одной и не видно. А сейчас у меня уже второй день подряд минус намечается. Хотя вчера был формальный минус. Так как в зачёт шли только 12,5 % акций белуги. Когда был плюс то спокойно смотрелось. А под вечер ушёл в минус и при всём том, что понимаю, что пока реального минуса нет всё равно неприятно.
  15. Аватар Tverskoy_homyak
    Всем доброго утра и профитного дня. На вечере кукл побеспредельничал неплохо и ещё отжал небольшой объём бумаг под сегодняшний взрывной рост...

    Donbass, ещё тот попкорн не доели, а тут новым надо запасаться.
  16. Аватар Donbass
    Всем доброго утра и профитного дня. На вечере кукл побеспредельничал неплохо и ещё отжал небольшой объём бумаг под сегодняшний взрывной рост.
    Сегодня крайне важно подпрыгнуть на 150+. Предпосылки к этому располагают. Так что запасаемся попкорном и просто наблюдаем(где то недавно я слышал эту фразу) продажи ранее 147.3 не совершаем.
  17. Аватар kuzbass_oleg
    250 конечно мы больше не увидим, но 170+ это сейчас справедливая цена бумаги. И не надо спорить, я этого не люблю

    Donbass, Увидим и 250, и 280 увидим.
  18. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!, если дивиденды объявят хоть какие-нибудь, то совсем он не умрет

    скорее быстрее объявят санкции на НЛМК
  19. Аватар Лютый Комерсант
  20. Аватар Лютый Комерсант
    Взял сегодня немного по 150 Просто решил цифирь красивая да и день неплохой был по прибыли .
    А смотрю он прямиком вниз.

    Потеряев А.А., ПО СТОПИСЯТ
  21. Аватар Лютый Комерсант
    ГЕБ ЗАКРЫЛИ ВСЕ дела
  22. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    За упокой кто-нибудь знает молебен?

    Коммунизму не быть!, если дивиденды объявят хоть какие-нибудь, то совсем он не умрет
  23. Аватар Коммунизму не быть!
    За упокой кто-нибудь знает молебен?
  24. Аватар Tverskoy_homyak
    Отскок, бедолаги покупают.
  25. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Тут санкции через пару недель обьявят что у НЛМК все заводы отожмут на Западе, а вы всё о дивидендах думаете!

    Жизнь висит на нитке, а дума...

    Коммунизму не быть!, По самые гланды. После такого количества пакетов на пол шишечки им уже не интересно, у них уже азарт.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: