Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 969,3 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,6
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 15,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

161.74  +0.82%
#smartlabonline
  1. Аватар Роман Бабанин
    Господа когда нлмк закроет дивгэп?
    требуется прогноз )

    Георгий Трубицин, когда лисин с запада вернется)
  2. Аватар Георгий Трубицин
    Господа когда нлмк закроет дивгэп?
    требуется прогноз )
  3. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, ой мамочки, мы все умрем вы правы.

    Donbass, не все, только медведи)
  4. Аватар Donbass
    Рыночных отношений в замкнутой системе быть не может. Мне честно жаль тех, кто думает иначе.
  5. Аватар Donbass
    Donbass, если некому продавать, как тогда падать будем?))

    Максим Викторов, ой мамочки, мы все умрем вы правы.
  6. Аватар Максим Викторов
    Вася Баффет, старые инвесторы уходят новые не приходят, кому продавать? Обязательно протестирует

    Donbass, если некому продавать, как тогда падать будем?))
  7. Аватар Donbass
    Все господа, я сдался, взял тазик и пошел на 153+
  8. Аватар Donbass
    Брошу рынок, пойду в шахту проходчиком
  9. Аватар Donbass
    1,5 процента дернули и фикс идет, тухлый рынок.
  10. Аватар Donbass
    Donbass, а может и не протестировать!

    Вася Баффет, старые инвесторы уходят новые не приходят, кому продавать? Обязательно протестирует
  11. Аватар Donbass
    Если по нефти стата облом или на востоке не бахнут, завтра опять ниже 163 уйдем. Сами решайте, мы ждем пятницу 17-00
  12. Аватар Вася Баффет
    К октябрю ммвб может протестировать уровень в районе 2400.

    Donbass, а может и не протестировать!
  13. Аватар Donbass
    К октябрю ммвб может протестировать уровень в районе 2400.
  14. Аватар Nordstream
    Глава Минпромторга Алиханов: Металлургия сейчас обеспечивает рекордные объемы выплавки стали. Растет производство алюминия и меди. Восстанавливаются объемы в лесопромышленном комплексе

    Глава Минпромторга (https://t.me/minpromtorg_ru) Антон Алиханов доложил Президенту о положительной динамике в промышленности

    Министр сообщил, что обрабатывающий сектор промышленности продолжает удерживать высокие темпы роста. Начиная с марта 2023 года положительная динамика держится в диапазоне от 5 до 11%.

    На рынке растет количество отечественных продовольственных товаров. Их доля уже превышает 80%, а по социально значимой номенклатуре в торговых сетях – более 95%. Также, по словам Антона Алиханова, наращивается производство удобрений – за полгода рост составил 4%.

    Российские производители сельхозтехники сохраняют объемы производства. Так, «Ростсельмаш», получив займы ФРП, открыл два новых завода. На одном будут выпускаться трактора мощностью от 170 до 370 л. с. и дорожно-строительная техника. На другом – ключевые импортозамещающие агрегаты и комплектующие.

    Особое внимание уделяется производству собственного оборудования. В пищевой отрасли за 4 года уровень импортозависимости удалось снизить до 47%. Кроме того, рост обеспечения аптечного и амбулаторного секторов лекарствами и медицинскими изделиями составил 17% за полугодие.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Chef
    Zamve, и сразу на Север

    Алексей Наумов, а что через инсайдеров — цифры соглашения не просочились???
    Или надо думать — они как у 2х других соперников/«напарников»?
  16. Аватар Сергей Соколов
  17. Аватар Donbass
    Продажи менее 167+ не делать
  18. Аватар Donbass
    Куклы не могут обьем собрать для рывка, перестарались со сливом, придется по ходу восстанавливать, держим бумагу
  19. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Спасибо

    Zamve, Вам спасибо. Очень редко можно увидеть здесь мнение людей которые действительно инвестирует. С горизонтом более 3 лет
  20. Аватар Zamve
    Zamve, Слава Богу, пусть так и остаётся.
    Хорошей вам дивходности и вообще всех благ.
    Могу только позавидовать

    Алексей Наумов, Спасибо
  21. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, ну «север», «не север»- это не так важно, у меня средняя 127.8 пакет сформирован давно и надолго. для меня цена неважна

    Zamve, Слава Богу, пусть так и остаётся.
    Хорошей вам дивходности и вообще всех благ.
    Могу только позавидовать
  22. Аватар Zamve
    Zamve, и сразу на Север

    Алексей Наумов, ну «север», «не север»- это не так важно, у меня средняя 127.8 пакет сформирован давно и надолго. для меня цена неважна
  23. Аватар Donbass
    Повышение утилизационного сбора на автомобили по просьбе «АвтоВАЗа» может не состояться
    Минпромторг России может как принять положительное решение, так и отказаться от процедуры повышения. В Минпромторге напомнили, что в России действуют программы льготного автокредитования (под 25%годовых плюс каска) и лизинга(под итоговые более 30%), которые призваны стимулировать спрос на автотехнику.трудно находить не матерные слова для коментариев.


    Нет своих мозгов на ВАЗ пустите туда Китайцев
  24. Аватар Алексей Наумов
    Свершилось. Дело металлургов закрыли. Теперь препятствий нет. Ждём отчет. И объявление дивов.

    Zamve, и сразу на Север
  25. Аватар Zamve
    Свершилось. Дело металлургов закрыли. Теперь препятствий нет. Ждём отчет. И объявление дивов.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: