Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 061,4 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 11,6
P/S 2,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 14,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

177.1₽  +0.16%
#smartlabonline
  1. Аватар Черный Живоглот
    Коллеги, кто еще остался живой на этом форуме… Можно констатировать, что форум по НЛМК умер) равно как и котировки НЛМК… никаких интересных постов не публикуется… ни аналитики… ни-че-го.

    Андрей Аперов, тут остались одни пенсионеры или собирающиеся таковыми стать, которые купили бумаги ради дивов.
    зачем читать форум когда все читают доход.ру и смотрят когда дивы и главное сколько.
    Уже не интересует сколько будет стоить акция.
    Дивы как доллары в глазах — сделали свое пагубное дело.
  2. Аватар Андрей Аперов
    Коллеги, кто еще остался живой на этом форуме… Можно констатировать, что форум по НЛМК умер) равно как и котировки НЛМК… никаких интересных постов не публикуется… ни аналитики… ни-че-го. Только сумасшедший compasdv строчит свои мусорные реплики… Собственно и свое присутствие на форуме считаю бесполезным. А посему откланяюсь. До интересных новостей, которые обязательно последуют в ближайшее время, писать здесь что-то смысла не вижу. Всем пока!
  3. Аватар Андрей Аперов
    Короче, за последний квартал фонды во главе с Morgan Stanley разгрузили в рынок около 9 млн акций. К началу декабря буду знать точно разгружается ли господин Лисин или нет.А там посмотрим.

    Андрей Аперов, Это примерно на 30 млн.рублисов в торговый день? Несерьёзно, чтобы влиять на ценник при дневном обороте НЛМК

    стрелец, извиняюс, 9 млн лотов

    Андрей Аперов, Да и 300 млн тоже в НЛМК в день не особо влияют

    стрелец, смотря как они входят в рынок — если они входят разово, с учетом расставленных стоп-лоссов, аккумуляции вынос может быть на уровне 5% запросто.
  4. Аватар стрелец
    Короче, за последний квартал фонды во главе с Morgan Stanley разгрузили в рынок около 9 млн акций. К началу декабря буду знать точно разгружается ли господин Лисин или нет.А там посмотрим.

    Андрей Аперов, Это примерно на 30 млн.рублисов в торговый день? Несерьёзно, чтобы влиять на ценник при дневном обороте НЛМК

    стрелец, извиняюс, 9 млн лотов

    Андрей Аперов, Да и 300 млн тоже в НЛМК в день не особо влияют
  5. Аватар Андрей Аперов
    К слову, видя рекомендации к покупке НЛМК со стороны ВТБ Капитал и BCS GM, имейте ввиду они аффилированы позициями в НЛМК

    Андрей Аперов, значит не просто языком чешут, а деньгами подкрепляют свои рекомендации.

    Андрей Пушенко, это проблемы курицы и яйца)
  6. Аватар 123qwe456
    Молодец! Учитесь студенты)))
  7. Аватар 123qwe456
    Все хотят стремительной халявной ракеты вверх, я для меня отличный боковик, заработал за 3 недели больше чем дивидендов планируется

    Евгений,
  8. Аватар Евгений
    Все хотят стремительной халявной ракеты вверх, я для меня отличный боковик, заработал за 3 недели больше чем дивидендов планируется

    Евгений, а 216 позавчера было, спал чо ли?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, про вчера я ниже писал, ни один день такой волантильности не пропускаю
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Все хотят стремительной халявной ракеты вверх, я для меня отличный боковик, заработал за 3 недели больше чем дивидендов планируется

    Евгений, а 216 позавчера было, спал чо ли?
  10. Аватар Евгений
    Все хотят стремительной халявной ракеты вверх, я для меня отличный боковик, заработал за 3 недели больше чем дивидендов планируется
  11. Аватар Андрей Пушенко
    К слову, видя рекомендации к покупке НЛМК со стороны ВТБ Капитал и BCS GM, имейте ввиду они аффилированы позициями в НЛМК

    Андрей Аперов, значит не просто языком чешут, а деньгами подкрепляют свои рекомендации.
  12. Аватар Андрей Аперов
    К слову, видя рекомендации к покупке НЛМК со стороны ВТБ Капитал и BCS GM, имейте ввиду они аффилированы позициями в НЛМК
  13. Аватар Андрей Аперов
    Короче, за последний квартал фонды во главе с Morgan Stanley разгрузили в рынок около 9 млн акций. К началу декабря буду знать точно разгружается ли господин Лисин или нет.А там посмотрим.

    Андрей Аперов, Это примерно на 30 млн.рублисов в торговый день? Несерьёзно, чтобы влиять на ценник при дневном обороте НЛМК

    стрелец, извиняюс, 9 млн лотов
  14. Аватар Александр С
    Интересно поведение ФАС.
    Откладывание решения сильно снижает привлекательность бумаги

    Александр,
    Им нечего предьявить ибо сговора не было… Все производители смотрят на одни и те же котировки и считают нетбэки… Если экспорт в данный момент выгоднее, все едут на экспорт или предлагают продукцию внутренним потребителям по эквивалентной цене. Та же история, что с нефтью, нефтпродуктами, удобрениями…

    baobab, Я не про «нечего предъявить», я про поведение ФАС — паузы, одна за другой с явным намерением дотянуть до отсечки.
  15. Аватар Андрей Аперов
    Сомнений нет: в течение 2-3 месяцев мы можем увидеть новости, которые могут кардинально изменить ситуацию в НЛМК. Котировки, мягко говоря, ведут себя очень странно. Что касается ближайшей перспективы, то пока не появится игрок, который шарахнет объемом и задергом выше 230, поубивав роботов, торгующих в диапазоне, внутридневных игроков и крупного банка на букву Р с большим шортовым интересом и хеджем в опционах, в котировках не изменится ничего.
  16. Аватар стрелец
    Короче, за последний квартал фонды во главе с Morgan Stanley разгрузили в рынок около 9 млн акций. К началу декабря буду знать точно разгружается ли господин Лисин или нет.А там посмотрим.

    Андрей Аперов, Это примерно на 30 млн.рублисов в торговый день? Несерьёзно, чтобы влиять на ценник при дневном обороте НЛМК
  17. Аватар Ремора
    на 230р. уже пора выходить, до отсечки не так много времени, а надо еще прошлый ГЕП в 250 р. успеть закрыть… :)
  18. Аватар Александр С
    Интересно поведение ФАС.
    Откладывание решения сильно снижает привлекательность бумаги
  19. Аватар Андрей Аперов
    Индийская компания Aditya Birla Group направила LOI о выкупе 51% доли Fletcher. Не в курсе какая стоимость предложена, но если это состоится, то акция взорвется!!!

    Андрей Аперов, есть какие нибудь ссылки? не нашел ничего в пространстве

    John Kane, не найдете. Забудьте про пост — просто наблюдайте)
  20. Аватар John Kane
    Индийская компания Aditya Birla Group направила LOI о выкупе 51% доли Fletcher. Не в курсе какая стоимость предложена, но если это состоится, то акция взорвется!!!

    Андрей Аперов, есть какие нибудь ссылки? не нашел ничего в пространстве
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Топят перед отчётом?

    Эдуард Лоскутов, ага! 3-й приз твой, звони Мартынову…
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
  23. Аватар Александр С
    Наш РСПП с ЕС углеродным налогом меряются
    www.rbc.ru/economics/24/11/2021/619ce1ca9a794722f939f4db
    Раньше Грету выпускали, за планету голосили, теперь открытым текстом — «денех давайте»
  24. Аватар Андрей Аперов
    Короче, за последний квартал фонды во главе с Morgan Stanley разгрузили в рынок около 9 млн акций. К началу декабря буду знать точно разгружается ли господин Лисин или нет.А там посмотрим.

    Андрей Аперов, очевидно, что Лисин не разгружается. Иначе была бы информация в раскрытии.

    Fedorrr, посмотрим
  25. Аватар Евгений
    Задумка ФАС по НЛМК становится ясна в следующий понедельник штраф опять отсрочат на пн., но это 6 декабря день дивгэпа после отсечки и акцию укатают ниже плинтуса. Так что кто заходил в НЛМК под дивиденды лучше выйти пока не поздно, да и дивидендного ралли то нет.
    Инорезы наверняка уже свалили, а такие резкие провалы говорят о том, что шортит скорее всего лисовый фонд Fletcher и Лисин знает, что делает. Делай как Лисин — шорт. Но это не точно, вам решать)

    compasdv, ха, после отсечки, потом ты скажешь, я же «говорил», хрен выйду и после дивидендов буду сидеть, а свалится буду докупать, не дам тебе шорт

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: