Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 154,3 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 12,6
P/S 2,3
P/BV 1,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

192.6₽  +1.84%
#smartlabonline
  1. Аватар Андрей Аперов
    2 недели, роста ноль. Дивиденты от 226 насчитали, а мы даже ниже… Чего ждать? Или как АЛРОСА?

    Эдуард Лоскутов, вы по-прежнему с плечами в ожидании дивидендов? Если так, настоятельно советую выйти из позиции — я не глобальный противник плечей, но в данном случае будете кормить брокера.

    Андрей Аперов, вышел.

    Эдуард Лоскутов, отлично — ну теперь точно вверх полетим!!:)

    Андрей Аперов, если серьезно, то все правильно сделали — здесь запил надолго, причем и дальше будет все наоборот: все с тазиками на 190 стоят — ждут инерционного снижения после дивгэпа, но его не будет

    Андрей Аперов, как не будет? А как без гэп?? Минимум минус 13 руб, акция с дивидендами и без стоят по разному. А практика показала гэп двойной и тройной. С 245 ушли на 212 в октябре. Тут дивиденты от 226, сумма 13 руб. Вероятно после ждать 200 и ниже. Причем следующие дивиденды через 6 месяцев, т.е. шортисты порезвятся

    Эдуард Лоскутов, как вы себе представляете стоимость в 190-180 при дивидендах в 13 рублей минимум — вы видели сколько отгружает НЛМК с октябре — это цифры на 30-40% выше 2 и 3 квартала
  2. Аватар Андрей Аперов
    2 недели, роста ноль. Дивиденты от 226 насчитали, а мы даже ниже… Чего ждать? Или как АЛРОСА?

    Эдуард Лоскутов, вы по-прежнему с плечами в ожидании дивидендов? Если так, настоятельно советую выйти из позиции — я не глобальный противник плечей, но в данном случае будете кормить брокера.

    Андрей Аперов, вышел.

    Эдуард Лоскутов, отлично — ну теперь точно вверх полетим!!:)

    Андрей Аперов, если серьезно, то все правильно сделали — здесь запил надолго, причем и дальше будет все наоборот: все с тазиками на 190 стоят — ждут инерционного снижения после дивгэпа, но его не будет

    Андрей Аперов, как не будет? А как без гэп?? Минимум минус 13 руб, акция с дивидендами и без стоят по разному. А практика показала гэп двойной и тройной. С 245 ушли на 212 в октябре. Тут дивиденты от 226, сумма 13 руб. Вероятно после ждать 200 и ниже. Причем следующие дивиденды через 6 месяцев, т.е. шортисты порезвятся

    Эдуард Лоскутов, посмотрите
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    2 недели, роста ноль. Дивиденты от 226 насчитали, а мы даже ниже… Чего ждать? Или как АЛРОСА?

    Эдуард Лоскутов, вы по-прежнему с плечами в ожидании дивидендов? Если так, настоятельно советую выйти из позиции — я не глобальный противник плечей, но в данном случае будете кормить брокера.

    Андрей Аперов, вышел.

    Эдуард Лоскутов, отлично — ну теперь точно вверх полетим!!:)

    Андрей Аперов, если серьезно, то все правильно сделали — здесь запил надолго, причем и дальше будет все наоборот: все с тазиками на 190 стоят — ждут инерционного снижения после дивгэпа, но его не будет

    Андрей Аперов, как не будет? А как без гэп?? Минимум минус 13 руб, акция с дивидендами и без стоят по разному. А практика показала гэп двойной и тройной. С 245 ушли на 212 в октябре. Тут дивиденты от 226, сумма 13 руб. Вероятно после ждать 200 и ниже. Причем следующие дивиденды через 6 месяцев, т.е. шортисты порезвятся
  4. Аватар Ремора
    ММК +4%… пора догонять… :)
  5. Аватар znak

    Ремора, знаю, но попал. Ожидал рост.

    Эдуард Лоскутов, отрастёт ещё, не переживайте. К дивикам должен на размер выплаты прибавить, возможно до 229-231 вымахает.

    HeavyMetal, на мой взгляд выше

    znak, скоро проверим.

    HeavyMetal, на мой взгляд уперлись в ema55 которая мешает и не до конца показали проход падающего канала
    и куколд на мой взгляд нарисовал верх локального
    канала-- с 12 ноября и до сегодня
    там же н низ канал видно
    все на мой взгляд видно на графике
    он опять вернулся в в другой падающий канал и далее покажет какие движения были ложными
  6. Аватар znak

    Ремора, знаю, но попал. Ожидал рост.

    Эдуард Лоскутов, отрастёт ещё, не переживайте. К дивикам должен на размер выплаты прибавить, возможно до 229-231 вымахает.

    HeavyMetal, на мой взгляд выше

    znak, скоро проверим.

    HeavyMetal, на мой взгляд кукловоды в рамках краткосрочной идеи — делают
    несколько синусоид верх-вниз и их цель совсем не рост а как можно больше синусоид
    на которых они зарабатывают и с максим размахом синусоид и на мой взгляд они
    стараются избыточно забрасывать то вверх то вниз и регулярно
  7. Аватар znak

    Ремора, знаю, но попал. Ожидал рост.

    Эдуард Лоскутов, отрастёт ещё, не переживайте. К дивикам должен на размер выплаты прибавить, возможно до 229-231 вымахает.

    HeavyMetal, на мой взгляд выше

    znak, скоро проверим.

    HeavyMetal, на мой взгляд не сразу-- по классике кукловоды должны еще раз протестить
    падающий канал и дневной боллинджер
  8. Аватар Вадим Джог
    Конкуренты НЛМК не дремлют!
    Корейская Posco увеличит производство электротехнической сталиКорейская Posco увеличит производство электротехнической сталиКорейская металлургическая корпорация Posco объявила о намерении инвестировать 1 трлн. вон ($850 млн.) в строительство нового предприятия по производству электротехнической стали мощностью 400 тыс. т в год.

    Компания пока не сообщает, в каком месте будет построен завод, но заявляет, что строительство начнется в 2022 г., а ввод в строй намечен на 2025 г. В настоящее время Posco выпускает лишь около 100 тыс. т электротехнической стали в год, так что запуск новой линии увеличит ее мощности в пять раз.

    На новом предприятии будет выпускаться динамная сталь, используемая в двигателях электромобилей. Posco рассчитывает, что их производство будет быстро увеличиваться по всему миру благодаря щедрому государственному субсидированию.

    Как сообщает компания, новая производственная линия будет выдавать сверхтонкую продукцию толщиной менее 0,3 мм, что позволит снизить потери электроэнергии в двигателях.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар HeavyMetal

    Ремора, знаю, но попал. Ожидал рост.

    Эдуард Лоскутов, отрастёт ещё, не переживайте. К дивикам должен на размер выплаты прибавить, возможно до 229-231 вымахает.

    HeavyMetal, на мой взгляд выше

    znak, скоро проверим.
  10. Аватар znak

    Ремора, знаю, но попал. Ожидал рост.

    Эдуард Лоскутов, отрастёт ещё, не переживайте. К дивикам должен на размер выплаты прибавить, возможно до 229-231 вымахает.

    HeavyMetal, на мой взгляд выше
  11. Аватар znak
    В ходе коррекции акции НЛМК увеличили потенциал — Финам
    Со времени нашей последней рекомендации трехмесячной давности акции НЛМК потеряли более 10% стоимости и опустились ниже 225 руб.
    Несмотря на снижение, мы сохраняем рекомендацию «Покупать» с целевой ценой 300,76 руб. до осени 2022 г. С учетом снижения апсайд увеличился до 34,8%.
    Калачев Алексей
    ФГ «Финам»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, даже при сильной просадке всего рынка не смогли пробить даже линию шей
    с финамом согласен по направлению движения
    поскольку почти через 2 недели закрытие реестра под дивы
    и на мой взгляд вероятно за это время движение в попытке закрытия гэпа
    думаю лидеры — нлмк и северсталь
  12. Аватар HeavyMetal

    Ремора, знаю, но попал. Ожидал рост.

    Эдуард Лоскутов, отрастёт ещё, не переживайте. К дивикам должен на размер выплаты прибавить, возможно до 229-231 вымахает.
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    2 недели, роста ноль. Дивиденты от 226 насчитали, а мы даже ниже… Чего ждать? Или как АЛРОСА?

    Эдуард Лоскутов, вы по-прежнему с плечами в ожидании дивидендов? Если так, настоятельно советую выйти из позиции — я не глобальный противник плечей, но в данном случае будете кормить брокера.

    Андрей Аперов, вышел.

    Эдуард Лоскутов, плечи зло, лучше торговать без них… спокойнее и доходность точно знаешь и на маржинкол не нарвешься.
    плечи хорошем проливе можно брать на отскок, но не сидеть с ними… :)

    Ремора, знаю, но попал. Ожидал рост.
  14. Аватар Ремора
    2 недели, роста ноль. Дивиденты от 226 насчитали, а мы даже ниже… Чего ждать? Или как АЛРОСА?

    Эдуард Лоскутов, вы по-прежнему с плечами в ожидании дивидендов? Если так, настоятельно советую выйти из позиции — я не глобальный противник плечей, но в данном случае будете кормить брокера.

    Андрей Аперов, вышел.

    Эдуард Лоскутов, плечи зло, лучше торговать без них… спокойнее и доходность точно знаешь и на маржинкол не нарвешься.
    плечи хорошем проливе можно брать на отскок, но не сидеть с ними… :)
  15. Аватар compasdv


    Китайские металлургические компании вернулись на мировой рынок с относительно дешевой стальной продукцией. Этот фактор уже привел к падению цен во Вьетнаме и других странах Восточной Азии, а теперь распространяется все шире, охватывая и другие регионы. Предложения по китайской стальной продукции с поставкой в январе-апреле поступают в Турцию, страны Латинской Америки и Персидского залива.

    Многие потребители не решаются заключать контракты на такой длительный срок. Сами китайцы не исключают введения экспортных пошлин с 1 января 2022 г. Однако Китай просто прогибает рынок своей массой. На нем сейчас преобладают пессимистичные ожидания. Тем более, что спрос на листовой прокат повсеместно оставляет желать лучшего. Рост прогнозируется не ранее середины будущего года, когда может восстановиться производство автомобилей по всему миру.

    Пока что российские металлургические компании не проявляют значительной экспортной активности. А пока ковид поедает вместе с чипами перспективы НЛМК.🥵 А Финам лапшист и многие банки с встрявшими аналитиками хотят вылезти за счёт клиентов-трейдеров и пассивных инвесторов новичков.
  16. Аватар Расим Касимов
    Bloomberg Industrial Metals падает уже 4-й день и сегодня может пробить значимый уровень. Dow Jones закрылся — 0,58% из-за падения металлургов Nucor -2, 32%.

    compasdv, всё дело в Китае…
  17. Аватар compasdv
    Bloomberg Industrial Metals падает уже 4-й день и сегодня может пробить значимый уровень. Dow Jones закрылся — 0,58% из-за падения металлургов, Nucor сминусовал -2, 32%.
  18. Аватар Андрей Аперов
    В ходе коррекции акции НЛМК увеличили потенциал — Финам
    Со времени нашей последней рекомендации трехмесячной давности акции НЛМК потеряли более 10% стоимости и опустились ниже 225 руб.
    Несмотря на снижение, мы сохраняем рекомендацию «Покупать» с целевой ценой 300,76 руб. до осени 2022 г. С учетом снижения апсайд увеличился до 34,8%.
    Калачев Алексей
    ФГ «Финам»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, видимо серьезно ребята из Финам встряли в бумаге — уже скоро их рекомендации «покупать НЛМК» будут на билбордах висеть
  19. Аватар stanislava
    В ходе коррекции акции НЛМК увеличили потенциал - Финам
    Со времени нашей последней рекомендации трехмесячной давности акции НЛМК потеряли более 10% стоимости и опустились ниже 225 руб.
    Несмотря на снижение, мы сохраняем рекомендацию «Покупать» с целевой ценой 300,76 руб. до осени 2022 г. С учетом снижения апсайд увеличился до 34,8%.
    Калачев Алексей
    ФГ «Финам»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар asur.pro
    как не будет серьезно?
  21. Аватар Андрей Аперов
    2 недели, роста ноль. Дивиденты от 226 насчитали, а мы даже ниже… Чего ждать? Или как АЛРОСА?

    Эдуард Лоскутов, вы по-прежнему с плечами в ожидании дивидендов? Если так, настоятельно советую выйти из позиции — я не глобальный противник плечей, но в данном случае будете кормить брокера.

    Андрей Аперов, вышел.

    Эдуард Лоскутов, отлично — ну теперь точно вверх полетим!!:)

    Андрей Аперов, если серьезно, то все правильно сделали — здесь запил надолго, причем и дальше будет все наоборот: все с тазиками на 190 стоят — ждут инерционного снижения после дивгэпа, но его не будет
  22. Аватар Андрей Аперов
    2 недели, роста ноль. Дивиденты от 226 насчитали, а мы даже ниже… Чего ждать? Или как АЛРОСА?

    Эдуард Лоскутов, вы по-прежнему с плечами в ожидании дивидендов? Если так, настоятельно советую выйти из позиции — я не глобальный противник плечей, но в данном случае будете кормить брокера.

    Андрей Аперов, вышел.

    Эдуард Лоскутов, отлично — ну теперь точно вверх полетим!!:)
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    2 недели, роста ноль. Дивиденты от 226 насчитали, а мы даже ниже… Чего ждать? Или как АЛРОСА?

    Эдуард Лоскутов, вы по-прежнему с плечами в ожидании дивидендов? Если так, настоятельно советую выйти из позиции — я не глобальный противник плечей, но в данном случае будете кормить брокера.

    Андрей Аперов, вышел.
  24. Аватар Андрей Аперов
    2 недели, роста ноль. Дивиденты от 226 насчитали, а мы даже ниже… Чего ждать? Или как АЛРОСА?

    Эдуард Лоскутов, вы по-прежнему с плечами в ожидании дивидендов? Если так, настоятельно советую выйти из позиции — я не глобальный противник плечей, но в данном случае будете кормить брокера.
  25. Аватар Андрей Аперов
    2 недели, роста ноль. Дивиденты от 226 насчитали, а мы даже ниже… Чего ждать? Или как АЛРОСА?

    Эдуард Лоскутов, а что Алроса? С ней все хорошо. Вообще давно уже нет легких денег перед дивами, Вы не заметили?

    Сергей Н., а их больше и не будет: слишком много хитро… пых розничных инвесторов подумали, что нашли Грааль — нет, это так не работает.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: