Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 061,4 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 11,6
P/S 2,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 14,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

177.1₽  +0.16%
#smartlabonline
  1. Аватар compasdv
    Спикер Госдумы Вячеслав Володин отчитал главу Минфина Антона Силуанова и раскритиковал идею об изъятии «сверхдоходов» у металлургов. Заседание транслировалось на телеканале «Россия-24».
    «Президент [Владимир Путин] задачу поставил — снижение цен на металл. Достигаем? Нет. Налоги какие вводятся? Решают они вопросы? Нет. Изъятие будет — а вдруг рост цен? Что мы будем делать?» — сказал Володин.
    Государственная дума восьмого созыва начала свою работу 13 октября. Спикером нижней палаты парламента стал Вячеслав Володин, его кандидатуру порекомендовал президент Владимир Путин. Об этом сообщает «Рамблер». Далее: news.rambler.ru/politics/47557189/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
    А то кто-то обманываться рад, но депозит горит. Пора проявить силу воли и резать убытки пока не поздно.

    compasdv, что вы хотите сказать постоянно дублируя эту новость? Володин молодец, прекрасно понимает, что нужно создать условия на законодательном уровне для того, чтобы цены не росли внутри страны или росли не такими темпами. А просто оттяпать деньги у металлургов это чревато последствиями и никак не гарантирует снижения цен, а наоборот. И только появятся четкие правила игры для металлургов и, и если эти правила будут продуманными и гибкими (и вашим и нашим), то это будет явно позитивом для акций металлургов.

    Андрей Пушенко, а изъятия и так гибки, но будут дополнены мерами гарантирующими низкие цены на сталь внутри РФ. А как может быть, если тут же нарушено свежее соглашение с правительством? Вот и ответка.
  2. Аватар Андрей Пушенко
    Спикер Госдумы Вячеслав Володин отчитал главу Минфина Антона Силуанова и раскритиковал идею об изъятии «сверхдоходов» у металлургов. Заседание транслировалось на телеканале «Россия-24».
    «Президент [Владимир Путин] задачу поставил — снижение цен на металл. Достигаем? Нет. Налоги какие вводятся? Решают они вопросы? Нет. Изъятие будет — а вдруг рост цен? Что мы будем делать?» — сказал Володин.
    Государственная дума восьмого созыва начала свою работу 13 октября. Спикером нижней палаты парламента стал Вячеслав Володин, его кандидатуру порекомендовал президент Владимир Путин. Об этом сообщает «Рамблер». Далее: news.rambler.ru/politics/47557189/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
    А то кто-то обманываться рад, но депозит горит. Пора проявить силу воли и резать убытки пока не поздно.

    compasdv, что вы хотите сказать постоянно дублируя эту новость? Володин молодец, прекрасно понимает, что нужно создать условия на законодательном уровне для того, чтобы цены не росли внутри страны или росли не такими темпами. А просто оттяпать деньги у металлургов это чревато последствиями и никак не гарантирует снижения цен, а наоборот. И только появятся четкие правила игры для металлургов и, и если эти правила будут продуманными и гибкими (и вашим и нашим), то это будет явно позитивом для акций металлургов.
  3. Аватар compasdv
    Спикер Госдумы Вячеслав Володин отчитал главу Минфина Антона Силуанова и раскритиковал идею об изъятии «сверхдоходов» у металлургов. Заседание транслировалось на телеканале «Россия-24».
    «Президент [Владимир Путин] задачу поставил — снижение цен на металл. Достигаем? Нет. Налоги какие вводятся? Решают они вопросы? Нет. Изъятие будет — а вдруг рост цен? Что мы будем делать?» — сказал Володин.
    Государственная дума восьмого созыва начала свою работу 13 октября. Спикером нижней палаты парламента стал Вячеслав Володин, его кандидатуру порекомендовал президент Владимир Путин. Об этом сообщает «Рамблер». Далее: news.rambler.ru/politics/47557189/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
    А то кто-то обманываться рад, но депозит горит. Пора проявить силу воли и фиксануть убытки пока не поздно. Путин сам обещал подвести итоги года и принять меры, а они могут быть круты, если запоздать с пересмотром дивполитики и стратегии компании. Изменение стратегии в следующем месяце это уже завтра, но поздно… Вот о чем Володин. В декабре стратегию изменят (обещано Лисиным), как уже в октябре сделала ММК и как она красиво падает. Но Дума во втором чтении уже введет или пошлину, или норму продажи стали на внутреннем рынке, а Путин подмахнет не глядя.
  4. Аватар Андрей Пушенко
    Всем доброго вечера! Внешний фон вроде нормализовался, писаки про войнушки вроде поутихли. Осталось дождаться завтрашних новостей по заседанию ФАС. У кого какие мнения? Завтра, возможно, опять перенесут, но не факт. Я считаю, что дело закончится разовым штрафом для видимости. Металлургов и так тряхнут, но на законодательном уровне, как и должно было быть. ФАС привлекли в порыве страсти, они ввязались, а теперь уже отступать нельзя, некрасиво будет. Так что, если какое-то показательное минимальное «наказание» будет, и это будет положительной новостью, что даст отмашку на серьезный закуп для серьезных денег. Ну а если тряхнут по-бане, то стопы могут не помочь, гэпом вниз пульнем.
  5. Аватар Ремора
    А по теме: «А если до див отсечки просядет в район 205-210, то...» То с данной папирой такая «игра» перед дивидендной отсечкой со стороны кукла — легко. Это ведь ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги, если у него получится «поиметь» тех кто под дивиденды акций наберет.

    Cергей С, дивы и так на отсечку очень шикарные получаются 6% квартальные (24% годовых считай) и на это сладкую отсечку всего 19 дней осталось… :)
    не будут халяву раздавать, тем более что если тупо купить пакет на свои и держать год-два доходность раза в 3 выше чем по депозитам.
    А там и ценник сам подтянется на инфляции. Металлисты как не крути ежегодно в цене прибавляют свои 20-30% ...
  6. Аватар Макс Пчелкин
    Давайте маленько вернемся в историю, прошлый год, так же мариновали за 2-3 недели до дивов в декабре 2020 в диапазоне в районе 190 руб., потом пепед дивами резкий старт до 220 р.(я кстати не выдержал и продал тогда по 192, в этом году на те де грабли наступатт не буду).

    Макс Пчелкин, а придется! Кукл крайне редко повторяется. Такие предположения участников Рынка им уже учтены, и он их на этом и поимеет… Это как игра в камушки с дауном. С его точки зрения если в правой руке оказался чёрный камушек в прошлый раз, то и в этот раз он снова будет в правой руке. Примеры из истории торгов, это плохой советчик для принятия решений по сделкам на Рынке.

    Cергей С, теперь врятле, с мая здесь дивы получаю, собираюсь и в декабре получить, ценой он меня не выморозит. Если как вы говорите от противного судить, то она может после див вырасти.
  7. Аватар Дмитрий
    Если рассуждать логично то есть сильный разгон инфляции.Чтоб его затормозить ЦБ будет повышать ставку что в РФ что за бугром.Если повышают ставку то и цена плеч растёт.Более высокая цена значит будет меньше денег в рисковых активах.Плюс из за инфляции будут расти касты у компаний.Добавим сюда негативный геополитический фон и перспектива изменения бюджетного правила.Если бакс вернётся к 65-68 то и выручки в рублях будет меньше.Плюс регулирование и прямые контракты могут придавить спекулятивную составляющую.Так что картина такая что в принципе уехать до 210-212 и до дивов можно если в понедельник будет сюрприз от правительства.Хотя кто его знает может и на 230 отскок будет.
  8. Аватар Сергей 35
    Давайте маленько вернемся в историю, прошлый год, так же мариновали за 2-3 недели до дивов в декабре 2020 в диапазоне в районе 190 руб., потом пепед дивами резкий старт до 220 р.(я кстати не выдержал и продал тогда по 192, в этом году на те де грабли наступатт не буду).

    Макс Пчелкин, а придется! Кукл крайне редко повторяется. Такие предположения участников Рынка им уже учтены, и он их на этом и поимеет… Это как игра в камушки с дауном. С его точки зрения если в правой руке оказался чёрный камушек в прошлый раз, то и в этот раз он снова будет в правой руке. Примеры из истории торгов, это плохой советчик для принятия решений по сделкам на Рынке.
  9. Аватар Сергей 35
    В понедельник посмотрю, что к чему.

    Пилат, аналогично. Только мне пока больше интересен ММК. Там, с точки зрения моей Стратегии уже создались условия для покупки первой ступеньки «лесенки». По НЛМК если на следующей неделе уйдет ниже 220 — буду отслеживать, но вряд ли такое случится — дивидендная отсечка близко, но правда кто его кукела знает? После неё — возможно на просадке и прикуплю если она уйдёт ниже 200. А вот по Северстали пока однозначно — нет.
    В целом, ситуация на металлургическом рынке мне не нравится, высока вероятность его ухода ещё больше вниз, но и тупо «сидеть на заборе» при таком вбросе денег в экономику тоже как-то неправильно. Надо уже понемножку начинать подбирать «лесенкой».
  10. Аватар Макс Пчелкин
    Давайте маленько вернемся в историю, прошлый год, так же мариновали за 2-3 недели до дивов в декабре 2020 в диапазоне в районе 190 руб., потом пепед дивами резкий старт до 220 р.(я кстати не выдержал и продал тогда по 192, в этом году на те же грабли наступать не буду). Дивы тогда кстати были 6.43 в 2 раза меньше сегодняшних.
  11. Аватар Пилат
    А по теме: «А если до див отсечки просядет в район 205-210, то...» То с данной папирой такая «игра» перед дивидендной отсечкой со стороны кукла — легко. Это ведь ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги, если у него получится «поиметь» тех кто под дивиденды акций наберет.

    Cергей С, А в этом ли суть игры? К примеру если я кукел, и если я валю папиру, то прибыль смогу получить, ТОЛЬКО если в основной части моей котлеты откуп шорта будет сильно ниже чем уровень его открытия. Как вам такая версия (по графику последних 2 недель), что все-таки идет набор позы в районе 221 (всеми игроками, включая хомячье войско со мной во главе), но кукел не один, и Андрей Аперов прав, какой-то упырь с 225 начинает сливать свою большую позу, и вместе с ним вынужден сливать и первый кукел и спекулянты, те кто на 221 затаривается. В последние дни папира слишком часто болтается низко, и если на этих уровнях это набор шорта, то чтобы откупить его с профитом нужно папиру просто втоптать, но перед дивами это сильно сложнее, чем пампить. Обратите внимание, амплитуда дневной волы начала затухать, скоро меньше 2 рублей будет. Кто-то должен вложиться и пампануть, чтобы цикл перезапустить. А пока народ видит, что для фиксы лонгов разбег все меньше, и по 221-222 уже со скрипом закупается, вот и сползает папирка.

    Дмитрий Иванович, в наших трех черных металлургах есть несколько важных факторов. Первый — относительно небольшой фрифлоат — почти по 80 процентов у главных мажоров. Второй — уже достаточно давно и стабильно платят хорошие дивы — значит резонно полагать, что часть этого фрифлоата тупо скуплена по низким ценам, удерживается консервативно и в торгах не участвует. Получается в рынке скорее всего очень мало бумаги и для ее сдвига в ту или иную сторону много ресурсов не нужно. Если поверить в то, что так называемые «куклы» видят основные маржинальные позы в бумаге, то скорее всего локально игра идет против них. Ну и параллельно гоняют туда-сюда мелочь и коротких спекулей. По текущей ситуации после того, что было в пятницу на нашем рынке как-то стремновато в лонге. В понедельник посмотрю, что к чему.

    Пилат, согласен, рынок маленький, но это же не отменяет математики профита. Если гонять на 2 рубля вдень, особо не заработаешь. Поэтому папиру и нужно везти куда-то. Вниз как-то туго идет, похоже это не выгодно крупным держателям и тому упырю версии Андрея Аперова. А про напряги, ММ внешку использует так как ему удобно. По Северстали захотел и пятницу отменил, и внешний фон не помешал. И не стоит забывать, что ММ не только у нас водится. Забугорные товарищи легко могут себе позволить занести натовскому генералу, чтобы тот ляпнул в прессе какой-нибудь бред в духе " Мы предупредили партнеров по НАТО что Раша готовит нападение". Не первый же раз рынки двигают, уже отработано, то второсортный сенатор в прессе про санкции поплачет, то угостят Скрипалей, то Навального

    Дмитрий Иванович, про пятницу я имел в виду, что коррекция была в ряде бумаг на достаточно неплохих объемах. И мигранты в Белоруссии и прочие вбросы тут не являются причиной — это подгон соответствующего инфофона по факту произошедшего события. Вам ведь прекрасно известно, что движение рынка формируется движением денег и очень часто оно бывает вопреки всякой логике, а информационный фон уже подтягивают постфактум. Если этот слив продолжится широким фронтом, то не устоит ни одна бумага. Понятно, что те бумаги, у которых на носу относительно неплохие дивиденды и достаточно интересные дивидендные перспективы могут быть на падении лучше рынка, так как такое будут продавать последним. А в целом я думаю, что коррекция если и продолжится, то не очень глубоко — по индексу еще на 3-5 процентов. Причина банальна — в системе очень много денег и ряд коммпаний платят очень неплохие дивиденды. Поэтому манипуляторам, как бы им этого ни хотелось, сильно вниз вести не выгодно — их там быстро выкупят. Кандидаты на вытряживание те, кто стоит с большой маржинальной позицией против тренда. Они вынуждены будут продавать уходя от маржинк-колла. Но такия думается мне немного.
  12. Аватар Сергей 35
    А по теме: «А если до див отсечки просядет в район 205-210, то...» То с данной папирой такая «игра» перед дивидендной отсечкой со стороны кукла — легко. Это ведь ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги, если у него получится «поиметь» тех кто под дивиденды акций наберет.

    Cергей С, А в этом ли суть игры? К примеру если я кукел, и если я валю папиру, то прибыль смогу получить, ТОЛЬКО если в основной части моей котлеты откуп шорта будет сильно ниже чем уровень его открытия. Как вам такая версия (по графику последних 2 недель), что все-таки идет набор позы в районе 221 (всеми игроками, включая хомячье войско со мной во главе), но кукел не один, и Андрей Аперов прав, какой-то упырь с 225 начинает сливать свою большую позу, и вместе с ним вынужден сливать и первый кукел и спекулянты, те кто на 221 затаривается. В последние дни папира слишком часто болтается низко, и если на этих уровнях это набор шорта, то чтобы откупить его с профитом нужно папиру просто втоптать, но перед дивами это сильно сложнее, чем пампить. Обратите внимание, амплитуда дневной волы начала затухать, скоро меньше 2 рублей будет. Кто-то должен вложиться и пампануть, чтобы цикл перезапустить. А пока народ видит, что для фиксы лонгов разбег все меньше, и по 221-222 уже со скрипом закупается, вот и сползает папирка.

    Дмитрий Иванович, все Ваши рассуждения логичны, но! Покупка и продажа Инструментов на бирже исходя из казалось бы железобетонно-верного здравого смысла, это очень верный путь для слива депозита или попадания в «вечные инвесторы».
    Почему так происходит? Ответ простой: Кукел зарабатывая себе прибыль действует супротив очевидной логики, когда акции по всем признакам (теханализ, новостной фон и т.д.) должны идти вверх, они идут вниз и наоборот. Народ на рынке перестаёт понимать логику происходящего с Инструментом и начинает нарушать свои Стратегии. А не следование правилам своей Стратегии, это опять-же путь к сливу.
    Только строгое следование своей Стратегии несмотря ни на что (как бы кукел не обезьянничал), позволит получить запланированный результат.
  13. Аватар Дмитрий Иванович
    А по теме: «А если до див отсечки просядет в район 205-210, то...» То с данной папирой такая «игра» перед дивидендной отсечкой со стороны кукла — легко. Это ведь ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги, если у него получится «поиметь» тех кто под дивиденды акций наберет.

    Cергей С, А в этом ли суть игры? К примеру если я кукел, и если я валю папиру, то прибыль смогу получить, ТОЛЬКО если в основной части моей котлеты откуп шорта будет сильно ниже чем уровень его открытия. Как вам такая версия (по графику последних 2 недель), что все-таки идет набор позы в районе 221 (всеми игроками, включая хомячье войско со мной во главе), но кукел не один, и Андрей Аперов прав, какой-то упырь с 225 начинает сливать свою большую позу, и вместе с ним вынужден сливать и первый кукел и спекулянты, те кто на 221 затаривается. В последние дни папира слишком часто болтается низко, и если на этих уровнях это набор шорта, то чтобы откупить его с профитом нужно папиру просто втоптать, но перед дивами это сильно сложнее, чем пампить. Обратите внимание, амплитуда дневной волы начала затухать, скоро меньше 2 рублей будет. Кто-то должен вложиться и пампануть, чтобы цикл перезапустить. А пока народ видит, что для фиксы лонгов разбег все меньше, и по 221-222 уже со скрипом закупается, вот и сползает папирка.

    Дмитрий Иванович, в наших трех черных металлургах есть несколько важных факторов. Первый — относительно небольшой фрифлоат — почти по 80 процентов у главных мажоров. Второй — уже достаточно давно и стабильно платят хорошие дивы — значит резонно полагать, что часть этого фрифлоата тупо скуплена по низким ценам, удерживается консервативно и в торгах не участвует. Получается в рынке скорее всего очень мало бумаги и для ее сдвига в ту или иную сторону много ресурсов не нужно. Если поверить в то, что так называемые «куклы» видят основные маржинальные позы в бумаге, то скорее всего локально игра идет против них. Ну и параллельно гоняют туда-сюда мелочь и коротких спекулей. По текущей ситуации после того, что было в пятницу на нашем рынке как-то стремновато в лонге. В понедельник посмотрю, что к чему.

    Пилат, согласен, рынок маленький, но это же не отменяет математики профита. Если гонять на 2 рубля вдень, особо не заработаешь. Поэтому папиру и нужно везти куда-то. Вниз как-то туго идет, похоже это не выгодно крупным держателям и тому упырю версии Андрея Аперова. А про напряги, ММ внешку использует так как ему удобно. По Северстали захотел и пятницу отменил, и внешний фон не помешал. И не стоит забывать, что ММ не только у нас водится. Забугорные товарищи легко могут себе позволить занести натовскому генералу, чтобы тот ляпнул в прессе какой-нибудь бред в духе " Мы предупредили партнеров по НАТО что Раша готовит нападение". Не первый же раз рынки двигают, уже отработано, то второсортный сенатор в прессе про санкции поплачет, то угостят Скрипалей, то Навального
  14. Аватар Пилат
    А по теме: «А если до див отсечки просядет в район 205-210, то...» То с данной папирой такая «игра» перед дивидендной отсечкой со стороны кукла — легко. Это ведь ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги, если у него получится «поиметь» тех кто под дивиденды акций наберет.

    Cергей С, А в этом ли суть игры? К примеру если я кукел, и если я валю папиру, то прибыль смогу получить, ТОЛЬКО если в основной части моей котлеты откуп шорта будет сильно ниже чем уровень его открытия. Как вам такая версия (по графику последних 2 недель), что все-таки идет набор позы в районе 221 (всеми игроками, включая хомячье войско со мной во главе), но кукел не один, и Андрей Аперов прав, какой-то упырь с 225 начинает сливать свою большую позу, и вместе с ним вынужден сливать и первый кукел и спекулянты, те кто на 221 затаривается. В последние дни папира слишком часто болтается низко, и если на этих уровнях это набор шорта, то чтобы откупить его с профитом нужно папиру просто втоптать, но перед дивами это сильно сложнее, чем пампить. Обратите внимание, амплитуда дневной волы начала затухать, скоро меньше 2 рублей будет. Кто-то должен вложиться и пампануть, чтобы цикл перезапустить. А пока народ видит, что для фиксы лонгов разбег все меньше, и по 221-222 уже со скрипом закупается, вот и сползает папирка.

    Дмитрий Иванович, в наших трех черных металлургах есть несколько важных факторов. Первый — относительно небольшой фрифлоат — почти по 80 процентов у главных мажоров. Второй — уже достаточно давно и стабильно платят хорошие дивы — значит резонно полагать, что часть этого фрифлоата тупо скуплена по низким ценам, удерживается консервативно и в торгах не участвует. Получается в рынке скорее всего очень мало бумаги и для ее сдвига в ту или иную сторону много ресурсов не нужно. Если поверить в то, что так называемые «куклы» видят основные маржинальные позы в бумаге, то скорее всего локально игра идет против них. Ну и параллельно гоняют туда-сюда мелочь и коротких спекулей. По текущей ситуации после того, что было в пятницу на нашем рынке как-то стремновато в лонге. В понедельник посмотрю, что к чему.
  15. Аватар Дмитрий Иванович
    А по теме: «А если до див отсечки просядет в район 205-210, то...» То с данной папирой такая «игра» перед дивидендной отсечкой со стороны кукла — легко. Это ведь ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги, если у него получится «поиметь» тех кто под дивиденды акций наберет.

    Cергей С, А в этом ли суть игры? К примеру если я кукел, и если я валю папиру, то прибыль смогу получить, ТОЛЬКО если в основной части моей котлеты откуп шорта будет сильно ниже чем уровень его открытия. Как вам такая версия (по графику последних 2 недель), что все-таки идет набор позы в районе 221 (всеми игроками, включая хомячье войско со мной во главе), но кукел не один, и Андрей Аперов прав, какой-то упырь с 225 начинает сливать свою большую позу, и вместе с ним вынужден сливать и первый кукел и спекулянты, те кто на 221 затаривается. В последние дни папира слишком часто болтается низко, и если на этих уровнях это набор шорта, то чтобы откупить его с профитом нужно папиру просто втоптать, но перед дивами это сильно сложнее, чем пампить. Обратите внимание, амплитуда дневной волы начала затухать, скоро меньше 2 рублей будет. Кто-то должен вложиться и пампануть, чтобы цикл перезапустить. А пока народ видит, что для фиксы лонгов разбег все меньше, и по 221-222 уже со скрипом закупается, вот и сползает папирка.
  16. Аватар Дмитрий Иванович
    Ну Лисин, ну ай да молодец! И дивы 79% себе получает, и курс акций роняет, а на 120-150 закупится. Вот высший пилотаж, не переждать, а продать выше — купить ниже. Голова зачем дана?

    compasdv, ай да Лисин, ай да чей-то сын?)))

    Сергей В. 🚀🚀🚀 Лисин всех купил и продал, и ещё продаст и купит не сомневайтесь )). Шортим на откатах по нисходящему тренду.

    compasdv, я, хоть и акционер, но скептически отношусь к устойчивому росту актива, но шортить ее сейчас… по-моему это очень глупая идея… делать надо было это весной-летом, но не сейчас, когда уже весь негатив какой только можно — в цене

    Андрей Аперов, у вас в фразе «шортить ее сейчас… по-моему это очень глупая идея» пять лишних слов...

    Лучше так: «шортить — глупая идея»

    Сергей Хорошавин, а в чем глупость встать в шорт 2 недели назад на 234 и позавчера откупить, сумму дивов поднять? Липка за месяц такую волу дала, что и дивы без надобности. И до декабря еще даст, смысл зависать?

    Дмитрий Иванович, шорт — маржиналка, а я еще в нулевые на Forex понял, что любая маржиналка — путь к сливу депо, пусть и не сразу, но это всегда вопрос времени...

    Чисто психология — сначала вы будете осторожны, но чем чаще будете получать прибыль от шорта, да еще не дай бог с плечом, тем выше будет самоуверенность, а значит рискованность сделок будет расти...

    К чему это приведет, думаю объяснять не нужно...

    P.S. Залог успеха биржевой торговли в том чтобы не убиться о собственную психологию тащемта…

    Сергей Хорошавин, самоуверенность создает риски в обе стороны. Если самоконтроля нет, и на шортах, и на лонгах влетаешь на раз-два, опыт имеется…

    Дмитрий Иванович, на лонге без плеча и при хорошей диверсификации портфеля влететь сильно постараться нужно…

    Сергей Хорошавин, если трейдер идиот, то ведет себя одинаково по всем позам в портфеле. А с Липкой и стараться не надо, я пару недель назад в лонг по 230 набрал на свои, и...? Пока только бабки закопал непонятно на сколько…

    Дмитрий Иванович, не переживайте, рано или поздно «откопаете», главное чтоб это было «закопано» на свои без плеч. Я тоже возможно в понедельник на решении ФАС свои «закопаю», но выходить вчера с чуть выше чем «по нулям» не стал. Дивидент уж больно хорош за 3к2021 будет, и за 4к2021 по моим прикидкам тоже должен быть в районе 2/3 от 3к2021. Так что даже если к 220 «отрастёт» хотя бы к осени 2022, меня это вполне устроит. А если до див отсечки просядет в район 205-210, то...


    Cергей С, проблема в другом — как себя заставить сразу реагировать. Было же понятно уже на следующий день, что такой вход это косяк, кукел красиво развел, нет же, хомячья натура…
  17. Аватар Сергей 35
    А по теме: «А если до див отсечки просядет в район 205-210, то...» То с данной папирой такая «игра» перед дивидендной отсечкой со стороны кукла — легко. Это ведь ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги, если у него получится «поиметь» тех кто под дивиденды акций наберет.
  18. Аватар Сергей 35
    Ну Лисин, ну ай да молодец! И дивы 79% себе получает, и курс акций роняет, а на 120-150 закупится. Вот высший пилотаж, не переждать, а продать выше — купить ниже. Голова зачем дана?

    compasdv, ай да Лисин, ай да чей-то сын?)))

    Сергей В. 🚀🚀🚀 Лисин всех купил и продал, и ещё продаст и купит не сомневайтесь )). Шортим на откатах по нисходящему тренду.

    compasdv, я, хоть и акционер, но скептически отношусь к устойчивому росту актива, но шортить ее сейчас… по-моему это очень глупая идея… делать надо было это весной-летом, но не сейчас, когда уже весь негатив какой только можно — в цене

    Андрей Аперов, у вас в фразе «шортить ее сейчас… по-моему это очень глупая идея» пять лишних слов...

    Лучше так: «шортить — глупая идея»

    Сергей Хорошавин, а в чем глупость встать в шорт 2 недели назад на 234 и позавчера откупить, сумму дивов поднять? Липка за месяц такую волу дала, что и дивы без надобности. И до декабря еще даст, смысл зависать?

    Дмитрий Иванович, шорт — маржиналка, а я еще в нулевые на Forex понял, что любая маржиналка — путь к сливу депо, пусть и не сразу, но это всегда вопрос времени...

    Чисто психология — сначала вы будете осторожны, но чем чаще будете получать прибыль от шорта, да еще не дай бог с плечом, тем выше будет самоуверенность, а значит рискованность сделок будет расти...

    К чему это приведет, думаю объяснять не нужно...

    P.S. Залог успеха биржевой торговли в том чтобы не убиться о собственную психологию тащемта…

    Сергей Хорошавин, самоуверенность создает риски в обе стороны. Если самоконтроля нет, и на шортах, и на лонгах влетаешь на раз-два, опыт имеется…

    Дмитрий Иванович, на лонге без плеча и при хорошей диверсификации портфеля влететь сильно постараться нужно…

    Сергей Хорошавин, если трейдер идиот, то ведет себя одинаково по всем позам в портфеле. А с Липкой и стараться не надо, я пару недель назад в лонг по 230 набрал на свои, и...? Пока только бабки закопал непонятно на сколько…

    Дмитрий Иванович, не переживайте, рано или поздно «откопаете», главное чтоб это было «закопано» на свои без плеч. Я тоже возможно в понедельник на решении ФАС свои «закопаю», но выходить вчера с чуть выше чем «по нулям» не стал. Дивидент уж больно хорош за 3к2021 будет, и за 4к2021 по моим прикидкам тоже должен быть в районе 2/3 от 3к2021. Так что даже если к 220 «отрастёт» хотя бы к осени 2022, меня это вполне устроит. А если до див отсечки просядет в район 205-210, то...

  19. Аватар Дмитрий Иванович
    НЛМК просто топят огромными лотами на продажу… экспортные пошлины продлят?.. да уж сколько можно… уже все отыграно…

    Андрей Аперов, сегодня весь рынок РФ падает. Блумберг с утра аггрессивно крутит новость о том, что Россия собирается нападать на Украину

    Oleg Nazarenko, Сегодня просто пятница… Пятница чаще всего красная… Полагаю политика тут не при чём.

    Lanalex, а для Северстали пятницу отменили?
  20. Аватар Дмитрий Иванович
    Ну Лисин, ну ай да молодец! И дивы 79% себе получает, и курс акций роняет, а на 120-150 закупится. Вот высший пилотаж, не переждать, а продать выше — купить ниже. Голова зачем дана?

    compasdv, ай да Лисин, ай да чей-то сын?)))

    Сергей В. 🚀🚀🚀 Лисин всех купил и продал, и ещё продаст и купит не сомневайтесь )). Шортим на откатах по нисходящему тренду.

    compasdv, я, хоть и акционер, но скептически отношусь к устойчивому росту актива, но шортить ее сейчас… по-моему это очень глупая идея… делать надо было это весной-летом, но не сейчас, когда уже весь негатив какой только можно — в цене

    Андрей Аперов, у вас в фразе «шортить ее сейчас… по-моему это очень глупая идея» пять лишних слов...

    Лучше так: «шортить — глупая идея»

    Сергей Хорошавин, а в чем глупость встать в шорт 2 недели назад на 234 и позавчера откупить, сумму дивов поднять? Липка за месяц такую волу дала, что и дивы без надобности. И до декабря еще даст, смысл зависать?

    Дмитрий Иванович, шорт — маржиналка, а я еще в нулевые на Forex понял, что любая маржиналка — путь к сливу депо, пусть и не сразу, но это всегда вопрос времени...

    Чисто психология — сначала вы будете осторожны, но чем чаще будете получать прибыль от шорта, да еще не дай бог с плечом, тем выше будет самоуверенность, а значит рискованность сделок будет расти...

    К чему это приведет, думаю объяснять не нужно...

    P.S. Залог успеха биржевой торговли в том чтобы не убиться о собственную психологию тащемта…

    Сергей Хорошавин, самоуверенность создает риски в обе стороны. Если самоконтроля нет, и на шортах, и на лонгах влетаешь на раз-два, опыт имеется…

    Дмитрий Иванович, на лонге без плеча и при хорошей диверсификации портфеля влететь сильно постараться нужно…

    Сергей Хорошавин, если трейдер идиот, то ведет себя одинаково по всем позам в портфеле. А с Липкой и стараться не надо, я пару недель назад в лонг по 230 набрал на свои, и...? Пока только бабки закопал непонятно на сколько…
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    Просто какая-то бл… дь льёт при любом задёрге наверх. И так уже который месяц. Посмотрите внимательно на графике, любой выход вверх встречает удар. Глядя на состав акционеров, где самый большой пакет у FIL investment advisors в UK 🇬🇧 и он составляет 0,46%, то навряд ли это фонды.Не удивлюсь, если в декабре узнаю, что это Fletcher через фонды льёт, по сути больше некому так упорно шарашить несколько месяцев подряд в таких объёмах. Не верю, что кто-то мог продать колл-опционов или купить путов на внебирже и так застрял…

    Андрей Аперов, это кукловоды делают. Принцип такой: На одном компе куклян продажу ставит на втором покупку — продают друг другу имитируя объем, на следующей сессии они меняются местами и так далее. Задача спровоцировать лонгсквиз — закрытие по маржинколу плечевиков что набрали НЛМК на хороших новостях от 280 и перед дивами 260.
    На это косвенно намекает факт закрытия шортов на фьючи НЛМК от «юриков» и открытие шортов от «физиков». Данные с сайта мосбиржи: Сегодня юрики крыли шорт на 2330 контрактов а физики наоборот глупо кроют лонги на 2159 контрактов. Их вынудили вышеозначенные кукловоды. Конечно за такое их бы по хорошему в тюрягу надолго упрятать., но реальность такова что упрятать могут только пару «физиков» за манипуляции на рынке.

    Валерий, ты прям стал спецом по маржинколам на своем горьком опыте😂😂😂
  22. Аватар Elcavaero
    Все продал иду на рынок что тут надо делать

    Виталий Миронов, что и даже почку?
  23. Аватар Elcavaero
    Просто какая-то бл… дь льёт при любом задёрге наверх. И так уже который месяц. Посмотрите внимательно на графике, любой выход вверх встречает удар. Глядя на состав акционеров, где самый большой пакет у FIL investment advisors в UK 🇬🇧 и он составляет 0,46%, то навряд ли это фонды.Не удивлюсь, если в декабре узнаю, что это Fletcher через фонды льёт, по сути больше некому так упорно шарашить несколько месяцев подряд в таких объёмах. Не верю, что кто-то мог продать колл-опционов или купить путов на внебирже и так застрял…

    Андрей Аперов, судя по всему действительно ОНА!
  24. Аватар Валерий
    Просто какая-то бл… дь льёт при любом задёрге наверх. И так уже который месяц. Посмотрите внимательно на графике, любой выход вверх встречает удар. Глядя на состав акционеров, где самый большой пакет у FIL investment advisors в UK 🇬🇧 и он составляет 0,46%, то навряд ли это фонды.Не удивлюсь, если в декабре узнаю, что это Fletcher через фонды льёт, по сути больше некому так упорно шарашить несколько месяцев подряд в таких объёмах. Не верю, что кто-то мог продать колл-опционов или купить путов на внебирже и так застрял…

    Андрей Аперов, это кукловоды делают. Принцип такой: На одном компе куклян продажу ставит на втором покупку — продают друг другу имитируя объем, на следующей сессии они меняются местами и так далее. Задача спровоцировать лонгсквиз — закрытие по маржинколу плечевиков что набрали НЛМК на хороших новостях от 280 и перед дивами 260.
    На это косвенно намекает факт закрытия шортов на фьючи НЛМК от «юриков» и открытие шортов от «физиков». Данные с сайта мосбиржи: Сегодня юрики крыли шорт на 2330 контрактов а физики наоборот глупо кроют лонги на 2159 контрактов. Их вынудили вышеозначенные кукловоды. Конечно за такое их бы по хорошему в тюрягу надолго упрятать., но реальность такова что упрятать могут только пару «физиков» за манипуляции на рынке.
  25. Аватар Андрей Аперов
    Просто какая-то бл… дь льёт при любом задёрге наверх. И так уже который месяц. Посмотрите внимательно на графике, любой выход вверх встречает удар. Глядя на состав акционеров, где самый большой пакет у FIL investment advisors в UK 🇬🇧 и он составляет 0,46%, то навряд ли это фонды.Не удивлюсь, если в декабре узнаю, что это Fletcher через фонды льёт, по сути больше некому так упорно шарашить несколько месяцев подряд в таких объёмах. Не верю, что кто-то мог продать колл-опционов или купить путов на внебирже и так застрял…

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: