Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 822,9 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,9
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 18,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

137.3  -0.71%
#smartlabonline
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Падает до 213 и явно 210 к вечеру, а там и 199 будет реально… Жуть для тех кто купил выше 245 перед выплатой дивидендов

    Эдуард Лоскутов, ну я по 255 купил и по 250 и по 225… только почти везде из первых двух позиций вышел с профитом — «метод Сан-Франциско» это дело сильно облегчает...

    А что до жути — приходилось в Газпроме взятом по 200 сидеть в прошлом году после дивгепа, когда он на 155 сходил...

    А в НМТП взятом по 10,5 до сих пор на одном счете, зато на другом смог в плюс закрыть и перезайти по 7,0

    Сергей Хорошавин, это что еще за метод Сан-Франциско? Это?->

    В 1906 Джесси Ливермор зашортил акции железнодорожной компании Union Pacific. Из-за разрушительного землетрясения в Сан-Франциско рынок обвалился, и трейдер получил $250 тыс.
  2. Аватар compasdv
    США усилили противостояние с Китаем создав военный ядерный блок с Австралией и Англией — чисто англо-саксонский блок. Китай в ответ может обрушить рынки сырья и стали. Довершит все падение юаня с ростом доллара и падением SP500.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Падает до 213 и явно 210 к вечеру, а там и 199 будет реально… Жуть для тех кто купил выше 245 перед выплатой дивидендов

    Эдуард Лоскутов, ну я по 255 купил и по 250 и по 225… только почти везде из первых двух позиций вышел с профитом — «метод Сан-Франциско» это дело сильно облегчает...

    А что до жути — приходилось в Газпроме взятом по 200 сидеть в прошлом году после дивгепа, когда он на 155 сходил...

    А в НМТП взятом по 10,5 до сих пор на одном счете, зато на другом смог в плюс закрыть и перезайти по 7,0
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    150 имхо это уже слишком

    Dmitrii Kravchenko, 150 таки мечта, но и 175 неплохо, да и 200 устроит...

    Главное чтобы потом ничего другое так же шикарно не упало пока это не отрастет, а то придется не перекладывать, а докладывать…
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    В такой ситуации лучше не ничего не делать и отключить терминал, если нет плечей

    Макс Пчелкин, ну или прокачать в себе пофигизм как у слона…

    Тем более что даже при минимальном уровне диверсификации, когда у вас хотя бы 8-10 эмитентов глобальная просадка вопрос времени как например весной 2020 на коронабесии…

    Сергей Хорошавин, с короной хоть основание было почему… А тут? Просто российский сектор в красном…

    Эдуард Лоскутов, думаю это результат суммы векторов сил различных факторов...

    Для металлургов еще и терки по поводу НДПИ и налогов наложились…
  6. Аватар Dmitrii Kravchenko
  7. Аватар Роман Ранний
    Что то я дума, что буду докупить Русал или ММК, а похоже при таком падении NLMK неплохой вариант учитывая, что НДПИ у него будет по минималке, так как мировые цены на ЖРС стремительно упали.

    Константин Лебедев, интересно, до 150 дойдёт?
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    В такой ситуации лучше не ничего не делать и отключить терминал, если нет плечей

    Макс Пчелкин, ну или прокачать в себе пофигизм как у слона…

    Тем более что даже при минимальном уровне диверсификации, когда у вас хотя бы 8-10 эмитентов глобальная просадка вопрос времени как например весной 2020 на коронабесии…

    Сергей Хорошавин, с короной хоть основание было почему… А тут? Просто российский сектор в красном…
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Падает до 213 и явно 210 к вечеру, а там и 199 будет реально… Жуть для тех кто купил выше 245 перед выплатой дивидендов
  10. Аватар Иван Иванов
    Что то я дума, что буду докупить Русал или ММК, а похоже при таком падении NLMK неплохой вариант учитывая, что НДПИ у него будет по минималке, так как мировые цены на ЖРС стремительно упали.

    Константин Лебедев, да, явно же НЛМК уже ниже некуда. И если вы правы и дивы 18 руб будут, то это фантастика. Отскочит на 250.
  11. Аватар Валера Киренский
    Сегодня весь сектор пикирует, так что усредняемся 💪
  12. Аватар Константин Лебедев
    Что то я дума, что буду докупить Русал или ММК, а похоже при таком падении NLMK неплохой вариант учитывая, что НДПИ у него будет по минималке, так как мировые цены на ЖРС стремительно упали.
  13. Аватар Вольд
    Камнем вниз — фонды сливают на всякий случай, потом может быть начнут откупать при положительном фоне.

    Макс Пчелкин, сливают не только чермет, так что выкупят потом, когда обосрутся после заседания ФРС
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Камнем вниз — фонды сливают на всякий случай, потом может быть начнут откупать при положительном фоне.
  15. Аватар Сергей
    Хорошо падают, ищем дно на 210р
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    фьючи на сталь тем временем +2,7% и вновь у исторических хаев, а наши металлурги (кроме ММК) уже скорректировались довольно сильно. Скоро прорыв, вопрос времени.

    Валерий, я так понимаю что и 200 по NLMK можем не увидеть?

    Сергей Хорошавин, хорошо бы увидеть и 100, но дадут ли?

    Валерий, 100 это вообще мечта дивинвестора...

    Но даже если выйдет взять по 149,9 — можно за удачу считать, а если и по 99,94 вдруг повезет — считай жизнь удалась, как никак 27,0% чистыми по дивам даже по нынешнему году…

    Такое редко «раздают»…

    Сергей Хорошавин, не могу сказать что я с вами согласен так как есть новые покупатели а есть те которые эти акции приобрёл хотя бы недели две назад

    Эдуард Лоскутов, с вашей точки зрения я сам с собой несогласен должен быть — приобретал акции NLMK и две недели назад и два месяца назад и даже три и еще хочу...

    Другой вопрос что на той неделе вышел на одном из счетов по 227,9 с профитом, а в пятницу снова взял по 224,86 так что теперь не мешает еще и на 199,88 сбегать чтобы перезайти на том уровне...

    Я так в прошлом году по TATNP соскользнул с 540 до 450 продавая с профитом при каждом отскоке, а в этом по TRMK с 90 на 70 вышло перед последними рекордными дивами зайти...

    Ну а кто просто берет и держит — тут уж ничего не поделать — им лучше вообще в терминал не смотреть, пока по СМИ не услышат что в их акциях «ракета» — чего расстраиваться по-пустому…

    Сергей Хорошавин, согласен
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    В такой ситуации лучше не ничего не делать и отключить терминал, если нет плечей

    Макс Пчелкин, ну или прокачать в себе пофигизм как у слона…

    Тем более что даже при минимальном уровне диверсификации, когда у вас хотя бы 8-10 эмитентов глобальная просадка вопрос времени как например весной 2020 на коронабесии…
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    фьючи на сталь тем временем +2,7% и вновь у исторических хаев, а наши металлурги (кроме ММК) уже скорректировались довольно сильно. Скоро прорыв, вопрос времени.

    Валерий, я так понимаю что и 200 по NLMK можем не увидеть?

    Сергей Хорошавин, хорошо бы увидеть и 100, но дадут ли?

    Валерий, 100 это вообще мечта дивинвестора...

    Но даже если выйдет взять по 149,9 — можно за удачу считать, а если и по 99,94 вдруг повезет — считай жизнь удалась, как никак 27,0% чистыми по дивам даже по нынешнему году…

    Такое редко «раздают»…

    Сергей Хорошавин, не могу сказать что я с вами согласен так как есть новые покупатели а есть те которые эти акции приобрёл хотя бы недели две назад

    Эдуард Лоскутов, с вашей точки зрения я сам с собой несогласен должен быть — приобретал акции NLMK и две недели назад и два месяца назад и даже три и еще хочу...

    Другой вопрос что на той неделе вышел на одном из счетов по 227,9 с профитом, а в пятницу снова взял по 224,86 так что теперь не мешает еще и на 199,88 сбегать чтобы перезайти на том уровне...

    Я так в прошлом году по TATNP соскользнул с 540 до 450 продавая с профитом при каждом отскоке, а в этом по TRMK с 90 на 70 вышло перед последними рекордными дивами зайти...

    Ну а кто просто берет и держит — тут уж ничего не поделать — им лучше вообще в терминал не смотреть, пока по СМИ не услышат что в их акциях «ракета» — чего расстраиваться по-пустому…
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    фьючи на сталь тем временем +2,7% и вновь у исторических хаев, а наши металлурги (кроме ММК) уже скорректировались довольно сильно. Скоро прорыв, вопрос времени.

    Валерий, я так понимаю что и 200 по NLMK можем не увидеть?

    Сергей Хорошавин, хорошо бы увидеть и 100, но дадут ли?

    Валерий, 100 это вообще мечта дивинвестора...

    Но даже если выйдет взять по 149,9 — можно за удачу считать, а если и по 99,94 вдруг повезет — считай жизнь удалась, как никак 27,0% чистыми по дивам даже по нынешнему году…

    Такое редко «раздают»…

    Сергей Хорошавин, не могу сказать что я с вами согласен так как есть новые покупатели а есть те которые эти акции приобрёл хотя бы недели две назад
  20. Аватар Макс Пчелкин
    В такой ситуации лучше не ничего не делать и отключить терминал, если нет плечей
  21. Аватар Макс Пчелкин
    Дивы, налоги и фин показатели в данный момент уходят на второй план относит цены акции
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    фьючи на сталь тем временем +2,7% и вновь у исторических хаев, а наши металлурги (кроме ММК) уже скорректировались довольно сильно. Скоро прорыв, вопрос времени.

    Валерий, я так понимаю что и 200 по NLMK можем не увидеть?

    Сергей Хорошавин, хорошо бы увидеть и 100, но дадут ли?

    Валерий, 100 это вообще мечта дивинвестора...

    Но даже если выйдет взять по 149,9 — можно за удачу считать, а если и по 99,94 вдруг повезет — считай жизнь удалась, как никак 27,0% чистыми по дивам даже по нынешнему году…

    Такое редко «раздают»…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    фьючи на сталь тем временем +2,7% и вновь у исторических хаев, а наши металлурги (кроме ММК) уже скорректировались довольно сильно. Скоро прорыв, вопрос времени.

    Валерий, я так понимаю что и 200 по NLMK можем не увидеть?

    Сергей Хорошавин, и не надо ) пусть растет обратно

    Seyho, на плечи брали?

    Если нет — то какая разница — сходит на 200 или на 175 и обратно…

    Я вон ММК и Северсталь брал по 50 и 1250, но ничего против их похода к этим уровням не имею — еще прикуплю…
  24. Аватар Alexandr Nevskij
    За неделю может и уйдём ниже 200
  25. Аватар Макс Пчелкин
    Evergrande тянет вниз азию, азия тянет вниз всех остальных

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: