Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 367,3 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,9
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

228.14₽  -0.19%
#smartlabonline
  1. Аватар Technotrade
    Не переживайте, скоро и по соточке купите )))

    Technotrade, почему так считаете? Почему падение а не рост? Почему именно 100, а не 60?

    Dur, ну так 120 она стоит на хаях рынка, а как будет коррекция на 2600-2500 ММВБ, и она улетит на соточку, или 90 )))
  2. Аватар Саныч
    Так и не успел купить по низкой цене, а ведь хотел прилично запастись акциями…
    9 лотов только купил по 123р ))

    Валерий Киренский, это зря, я же написал, что бумага отпадала, когда она оттолкнулась от 122 и стоила 122,8. Похоже на 150 пошли. Какие мысли у вас, господа? ТОлько плиз, мотивированные и без бреда про 100, этих прошу не отвечать.

    Acserg,

    Дивы получены от ммк, нлмк и уже рефинансированы обратно в бумаги металлистов. Спасибо кто продавал на низах. Но и сейчас не поздно докупиться, хороший день.

    Алексей Саныч, да, пусть так же бойко до 150 идет, а там подумаем. Какие мысли, куда пошли?

    Acserg,

    Да хоть куда пошли, к результату не привязан, упало — докупил, выросло — тоже хорошо. Дивдоха абсолютно устраивает, пусть производство работает и развивается, металл всегда ржавеет и подлежит замене. Хороший бизнес, надо держать

    Алексей Саныч, вот да.
    У меня вообще ощущение, что большинство не определилось, для чего они в бумаге сидят, паникуют вон от «60» регулярно. А ведь эти 60 — это же будет такая сладкая возможность постепенно поднабрать бумаги, которая через год-два-три пойдет истхаи бить.

    any_to_real,

    Наблюдаю, интересно, пишут вот упадет тогда куплю, а как упало ждут еще чтобы упала, а она отпадала и вверх пошла, и покупать жаба давит — дорого)) Поэтому беру частями по мере падения, увеличивая тем самым дивдоходность каждой следующей покупки.
  3. Аватар any_to_real
    Так и не успел купить по низкой цене, а ведь хотел прилично запастись акциями…
    9 лотов только купил по 123р ))

    Валерий Киренский, это зря, я же написал, что бумага отпадала, когда она оттолкнулась от 122 и стоила 122,8. Похоже на 150 пошли. Какие мысли у вас, господа? ТОлько плиз, мотивированные и без бреда про 100, этих прошу не отвечать.

    Acserg,

    Дивы получены от ммк, нлмк и уже рефинансированы обратно в бумаги металлистов. Спасибо кто продавал на низах. Но и сейчас не поздно докупиться, хороший день.

    Алексей Саныч, да, пусть так же бойко до 150 идет, а там подумаем. Какие мысли, куда пошли?

    Acserg,

    Да хоть куда пошли, к результату не привязан, упало — докупил, выросло — тоже хорошо. Дивдоха абсолютно устраивает, пусть производство работает и развивается, металл всегда ржавеет и подлежит замене. Хороший бизнес, надо держать

    Алексей Саныч, вот да.
    У меня вообще ощущение, что большинство не определилось, для чего они в бумаге сидят, паникуют вон от «60» регулярно. А ведь эти 60 — это же будет такая сладкая возможность постепенно поднабрать бумаги, которая через год-два-три пойдет истхаи бить.
  4. Аватар Саныч
    Так и не успел купить по низкой цене, а ведь хотел прилично запастись акциями…
    9 лотов только купил по 123р ))

    Валерий Киренский, это зря, я же написал, что бумага отпадала, когда она оттолкнулась от 122 и стоила 122,8. Похоже на 150 пошли. Какие мысли у вас, господа? ТОлько плиз, мотивированные и без бреда про 100, этих прошу не отвечать.

    Acserg,

    Дивы получены от ммк, нлмк и уже рефинансированы обратно в бумаги металлистов. Спасибо кто продавал на низах. Но и сейчас не поздно докупиться, хороший день.

    Алексей Саныч, да, пусть так же бойко до 150 идет, а там подумаем. Какие мысли, куда пошли?

    Acserg,

    Да хоть куда пошли, к результату не привязан, упало — докупил, выросло — тоже хорошо. Дивдоха абсолютно устраивает, пусть производство работает и развивается, металл всегда ржавеет и подлежит замене. Хороший бизнес, надо держать
  5. Аватар Валера Киренский
    Так и не успел купить по низкой цене, а ведь хотел прилично запастись акциями…
    9 лотов только купил по 123р ))

    Валерий Киренский, это зря, я же написал, что бумага отпадала, когда она оттолкнулась от 122 и стоила 122,8. Похоже на 150 пошли. Какие мысли у вас, господа? ТОлько плиз, мотивированные и без бреда про 100, этих прошу не отвечать.

    Acserg, есть время, будем ждать, тот кто ждет всегда выигрывает.
  6. Аватар Acserg
    Так и не успел купить по низкой цене, а ведь хотел прилично запастись акциями…
    9 лотов только купил по 123р ))

    Валерий Киренский, это зря, я же написал, что бумага отпадала, когда она оттолкнулась от 122 и стоила 122,8. Похоже на 150 пошли. Какие мысли у вас, господа? ТОлько плиз, мотивированные и без бреда про 100, этих прошу не отвечать.

    Acserg,

    Дивы получены от ммк, нлмк и уже рефинансированы обратно в бумаги металлистов. Спасибо кто продавал на низах. Но и сейчас не поздно докупиться, хороший день.

    Алексей Саныч, да, пусть так же бойко до 150 идет, а там подумаем. Какие мысли, куда пошли?
  7. Аватар Саныч
    Так и не успел купить по низкой цене, а ведь хотел прилично запастись акциями…
    9 лотов только купил по 123р ))

    Валерий Киренский, это зря, я же написал, что бумага отпадала, когда она оттолкнулась от 122 и стоила 122,8. Похоже на 150 пошли. Какие мысли у вас, господа? ТОлько плиз, мотивированные и без бреда про 100, этих прошу не отвечать.

    Acserg,

    Дивы получены от ммк, нлмк и уже рефинансированы обратно в бумаги металлистов. Спасибо кто продавал на низах. Но и сейчас не поздно докупиться, хороший день.
  8. Аватар Acserg
    Не переживайте, скоро и по соточке купите )))

    Technotrade, почему так считаете? Почему падение а не рост? Почему именно 100, а не 60?

    Dur, а каковы ваши мысли на этот счет?
  9. Аватар Acserg
    Так и не успел купить по низкой цене, а ведь хотел прилично запастись акциями…
    9 лотов только купил по 123р ))

    Валерий Киренский, это зря, я же написал, что бумага отпадала, когда она оттолкнулась от 122 и стоила 122,8. Похоже на 150 пошли. Какие мысли у вас, господа? ТОлько плиз, мотивированные и без бреда про 100, этих прошу не отвечать.
  10. Аватар any_to_real
    И вот опять месяц до дивов СевСтали, и вот опять металлурги пошли вверх.
    Переосмыслил понятие «цикличная отрасль».
  11. Аватар Валера Киренский
    Не переживайте, скоро и по соточке купите )))

    Technotrade, почему так считаете? Почему падение а не рост? Почему именно 100, а не 60?

    Dur, Это у него просто с головы вылетело, что тут еще думать)
  12. Аватар Валера Киренский
    Не переживайте, скоро и по соточке купите )))

    Technotrade, Буду очень рад, у меня все равно акции в долгосрок.
  13. Аватар Dur
    Не переживайте, скоро и по соточке купите )))

    Technotrade, почему так считаете? Почему падение а не рост? Почему именно 100, а не 60?
  14. Аватар LogikoMen
    Так и не успел купить по низкой цене, а ведь хотел прилично запастись акциями…
    9 лотов только купил по 123р ))

    Валерий Киренский, купи северсталь. Она еще ждёт относительно, и выхлоп от неё должно быть больше. Думаю завтра должны дать цену ее получше. При условии плохого отчёта ммк. Все просядут на нем. И послезавтра продолжится рост.
  15. Аватар Technotrade
    Не переживайте, скоро и по соточке купите )))
  16. Аватар Валера Киренский
    Так и не успел купить по низкой цене, а ведь хотел прилично запастись акциями…
    9 лотов только купил по 123р ))
  17. Аватар LogikoMen
    Северсталь и ММК вчера разогрели рынок. ММК в принципе развернулась, Северсталь вынесла боковичек и сегодня все усмотрели разворот. Завтра еще отчет ММК. И послезавтра будет понятно. Кто лидерски попрет наверх. А кто следом.
  18. Аватар Эдуард Ганиев
    НЛМК
    И на наш комбинат валерьянку привезли.

    НЛМК





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mike Dewar, Не могу плюсануть. Но радует вид стакана да… Пробили 127. Сейчас ляжем в боковик немного. А там видно будет. Кстати все металлурги в плюсе сегодня. Севка ММк НЛМК. Что хорошее произошло ))
  19. Аватар Mike Dewar
    НЛМК
    И на наш комбинат валерьянку привезли.

    НЛМК





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Mike Dewar
    23 октября уперлись в 126 при большем объеме покупок. Сейчас малым обошлись пролетели на ура. Позитифф однако. А что за фон? на чем прошли 126? на 127 плитка небольшая в 4000 лотов. Пробьем будет уже веселее. 8,16,23 октября объемы одинаковые почти. Что это может быть? Каждые 7 -8 дней. Может у кого плановая закупка на ИИС ?))))
    как красиво то шло )))кто то еще залил на 126,98 плитку одну в 4000 лотов. 8000 это вам не шухры мухры

    Эдуард Ганиев, это, не плитка)) это кто-то кусочек лонга прикрывает от лоев))
  21. Аватар Эдуард Ганиев
    23 октября уперлись в 126 при большем объеме покупок. Сейчас малым обошлись пролетели на ура. Позитифф однако. А что за фон? на чем прошли 126? на 127 плитка небольшая в 4000 лотов. Пробьем будет уже веселее. 8,16,23 октября объемы одинаковые почти. Что это может быть? Каждые 7 -8 дней. Может у кого плановая закупка на ИИС ?))))
    как красиво то шло )))кто то еще залил на 126,98 плитку одну в 4000 лотов. 8000 это вам не шухры мухры
  22. Аватар Дмитрий Суриков
    Покупки по 10 тыс. акций. Всё-таки складывается впечатление, что НЛМК начинает коррекцию к падению. Цель предполагаю 138-144.


    Auximen, хотелось бы. Но не верится в это( Позитив на рынке не долго будет. Так еще к слову Китай вчера разогнал форум металлургов. Ни кто снижать вообщем избыточное производство стали не хочет.
  23. Аватар Эдуард Ганиев
    Товарищи подскажите пожалуйста. В графике тут показывают объем. 2 числа. 1е покупки 2е-продажи? правильно я понимаю?
  24. Аватар Николай Архипов
    Как красиво гасят шортистов!
  25. Аватар !Alexey
    Народ, можете не благодарить. Я зашортил в пятницу фьючерс на НЛМК и вот результат. Так что стоит мне по тренду купить/продать фьюч, тренд сразу разворачивается :(

    Alex200, ты на 1 лот заходи

    paveld1967, Это только брокера кормить :) На 10 лотов работает

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: