Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 878,4 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,2
P/S 0,9
P/BV 1,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 17,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

146.56  -0.91%
#smartlabonline
  1. Аватар Витя
    Нефть немного припала, а какая реакция. Трамп сказал на 40 опустит. У нас доллар 150, Юань 20, ставка ЦБ под 30. Красота

    Donbass, Трампу это не надо. тем более спонсорам Трампа из Техаса.он им всем полностью обязан. будет делать то, что велит мафия Техаса. нефть по 90. причём лёгкая. один дрыпался и в 1963 г. Техаская мафия быстро пристрелила его в Далласе.
  2. Аватар Михаил Чуклин
    Отчет НЛМК за 1 полугодие 2024 года: пора ли покупать?⁠⁠
    Отчет НЛМК за 1 полугодие 2024 года: пора ли покупать?⁠⁠
    Источник: сайт компании. Логотип

    НЛМК опубликовала отчёт за 1 полугодие 2024 года. Посмотрим, что он в себе скрывает. Тем более, что из трёх крупнейших публичных металлургов я держу акции именно этой компании.

    Скажу сразу: отчёт выглядит лучше Северстали и ММК, несмотря на то, что все три металлурга отчитались в целом слабее, чем ожидались.

    Операционных результатов компании не предоставили, но очевидно, что со 2 квартала 2024 года производство стали снижается – причиной являются дорогие кредиты, изменений логистики и снижение спроса после весьма прибыльного 2023 года.

    Однако до июня цены на сталь продолжали расти, достигнув абсолютного максимума в 77,4 тысяч рублей за тонну, поэтому финансовые результаты в целом неплохие. Также НЛМК помог ослабевший рубль, который помог валютной переоценки экспорта. У НЛМК традиционно около 40% продукции шло за рубеж, а 60% — на внутренний рынок. Но как именно сейчас обстоят дела – увы, неизвестно.

    Но давайте к финансовым данным.

    Выручка увеличилась на 16,6% г/г до 517,8 млрд рублей. EBITDA подскочила на 8,5% г/г до 156,3 млрд рублей. Однако себестоимость реализации тоже сильно выросла – на 17,6%, т.е. больше выручки. В результате динамика валовой прибыли оказалась слабее.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар D-Aleksandr
    Зачем? Ты же в шортах… или снял?
    Кукл, подними на 147

    Кукл, подними на 147

    DonbassDonbass,
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Покупать буду не дороже 100 Р. дороже исключено.

    Витя, по 50, да?
  5. Аватар Сергей 35
    На вечере могут на 147 поднять, много в Шорта заскочили.

    Donbass, да вчера в лонг в разы больше поди набрали. На долго ли им хватит теперь терпения не фиксировать бумажный убыток?
  6. Аватар Сергей 35
    Нефть немного припала, а какая реакция. Трамп сказал на 40 опустит. У нас доллар 150, Юань 20, ставка ЦБ под 30. Красота

    Donbass, а тут ещё и НФБ заканчивается:
    Центробанк признал угрозу обнуления ФНБ в 2025 году
    lenta.ru/news/2024/08/29/empty/?ysclid=m0u0e5n8qm179039866

    А там не только ЗВР, а ещё и акции:

    ● Сбербанк: 375,7 млрд ₽
    ● ВТБ: 5,8 млрд ₽
    ● Аэрофлот: 15,3 млрд ₽

    Вот кому то от таких распродаж поплохеет((
  7. Аватар Donbass
    Кукл, подними на 147
  8. Аватар Donbass
    Нефть немного припала, а какая реакция. Трамп сказал на 40 опустит. У нас доллар 150, Юань 20, ставка ЦБ под 30. Красота
  9. Аватар Donbass
    На вечере могут на 147 поднять, много в Шорта заскочили.
  10. Аватар Витя
    По моим рассчётам район 100 Р. ожидается в первом полугодии 2025 г. уверен.
  11. Аватар Donbass
    Donbass,
    из нашего...)) не бзди

    Анатолий Корпачев, нашёл вас, вы из Перми.
  12. Аватар Donbass
    Вот так умные зарабатывают.
    А у нас Газпром умудрились убыточным сделать

    Европейский суд в Люксембурге постановил, что Apple должна заплатить Ирландии порядка 13 млрд евро за налоговые нарушения. Об этом сообщает CNBC.
  13. Аватар Анатолий Корпачев
    Анатолий Корпачев, а вы из какого региона?

    Donbass,
    из нашего...)) не бзди
  14. Аватар Donbass
    Молодцы арабы не подвели с нефтью
  15. Аватар Donbass
    Боковик до заседания ЦБ 147-143.1. Ну а далее в бездну. Шорты ранее 137.5 подрезать не стоит.
  16. Аватар Donbass
    Думаю сегодня ниже 144,7 не упадём.
  17. Аватар Donbass
    Может по примеру Потанина и Лисину с Мордашовым надо в Китай переносить производство?
  18. Аватар Donbass
    Китай завалит гейропу дешёвым металлом и выдавит российских металлургов. Жаловаться некому.
  19. Аватар Сергей Соколов
    Покупать буду не дороже 100 Р. дороже исключено.

    Покупать буду не дороже 100 Р. дороже исключено.

    ВитяВитя, Я бы не стал этого делать и вот почему :
    Если посмотрим волновой анализ. то видим, что сейчас корректируется одна из трех волн, что находится в 5 волне.Смотрим ТУТ график на неделе.
    Так вот, сейчас коректируется всего лишь ОДНА волна и падать она будет на 60 руб.
    Откуда отскочит и начет расти 2я составляющая в этой пятой.
    ЭТО хорошо видно по тому. что начало роста этой первой в пятой НИЖЕ чем раннии минимумы на графике.
    Это отличительный признак 5 ой волны.
    так что ждем 60.
  20. Аватар Donbass
    Donbass, лучше бы таких психопатов здесь не было. у него забаненых около 500. явный психопат.

    Витя, о покойниках говорят либо хорошо либо ничего. Просто помолчу.
  21. Аватар Donbass
    Donbass, послан

    Ветка Палестины, на надгробии так и напишут, был молод и горяч. Трагически сгинул от удара рогом лося в пах. Аминь.
  22. Аватар Ветка Палестины
    Покупать буду не дороже 100 Р. дороже исключено.

    Витя, пхахахаххахахаха

    Шёл 3529 год…
  23. Аватар Витя
    Покупать буду не дороже 100 Р. дороже исключено.
  24. Аватар Ветка Палестины
    Ветка Палестины, сейчас тех кто в Лонге за колготки куклы подтянут, ну а когда нефть на 63 полетит, а она полетит, ваще веселье начнётся, ну...

    Donbass, послан
  25. Аватар Roman Smirnov
    Roman Smirnov, друг это не я в не себе а наши Уроды

    Donbass, всё может быть, сейчас ни в чём уверенным быть нельзя. Чёрное это белое и наоборот

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: