Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 380,0 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,0
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

230.26₽  +0.68%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей 35
    ED, так теперь она на 70 и поедет.

    Ветерок, ну на 70 то вряд ли. Но спешить с покупкой пока не станем, будем посмотреть.
    А ближе к лету взять, я думаю что под Дивиденды — стоит. Водятся у «хитрого лиса» деньжата, точно поди водятся)) От санкций он меньше всех пострадал. На экспорт продукцию на самые жирные мировые Рынки, в отличии от других металлургов, по прежнему гонит.
  2. Аватар Сергей 35
    Ветерок, ну жди че

    ED, Вы завтра на открытии с утречка заявочку на все продать по текущей биржевой цене? Не?
  3. Аватар ED
    ED, так теперь она на 70 и поедет.

    Ветерок, ну жди че
  4. Аватар Ветерок
    Никто и не ждал дивидендов от компании, в моем портфеле акция на 43% выросла от покупки по 81.95, нахз мне 2% они погоды никакой не сделают,...

    ED, так теперь она на 70 и поедет.
  5. Аватар ED
    Никто и не ждал дивидендов от компании, в моем портфеле акция на 43% выросла от покупки по 81.95, нахз мне 2% они погоды никакой не сделают, имхо
  6. Аватар Мультитрендовый
    юридические лица инвесторы и частные инвесторы должны иметь одинаковые льготы
    частым инвесторам не предоставили даже налоговые каникулы в 20...

    Степан Грозный, какие каникулы? ты что несёшь?
  7. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, так твои 700р погоды нигде не сделают, что ты там собрался выкупать? Картошки хоть купи себе, да лука! Выкупатель!


    юридические лица инвесторы и частные инвесторы должны иметь одинаковые льготы
    частым инвесторам не предоставили даже налоговые каникулы в 2022 году
    где судебные иски к государству
    вот и сидите, нлмк сваливает на геополитику т. е на государство
  8. Аватар Мультитрендовый
    следуюшие северсталь и мечел
    мечел точно будут банкротить, денег на выкуп акций нет

    Степан Грозный, так твои 700р погоды нигде не сделают, что ты там собрался выкупать? Картошки хоть купи себе, да лука! Выкупатель!
  9. Аватар Utkonos
    Может акционерам мало показалось))) ну что за дивы в 2 рубля, позорище какое))

    Юлия, А и правда. Вот протрезветь — и правильно проголосуют…
  10. Аватар Юлия
    Может акционерам мало показалось))) ну что за дивы в 2 рубля, позорище какое))
  11. Аватар Степан Грозный
    Aivar21, обрушить экономику России языком



    следуюшие северсталь и мечел
    мечел точно будут банкротить, денег на выкуп акций нет
  12. Аватар Степан Грозный
    Собаки лесные, 2 рубля пожалели



    да ладно вам присмотритесь к алроса, до конца года точно акции оживут и обороты торгов вырастут до 6 млрд рублей в день
  13. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, слушай, Ты похож на украинского диверсанта (верного заветам ЦИПсО), который мужественно, в одиночку, пытается обрушить эконо...



    Лисин увидел поздравление президента с Новым годом для Дальнего востока и проголосовал против дивидендов.
    До последнего тянул, думал что президент скажет словечко про металлургов, а про них ничего президент не сказал.

    Так как мосбиржа в это время не работала, никто не смог продать акции нлмк)
  14. Аватар Владислав Кофанов
    Акционеры НЛМК отказались утверждать дивиденды за 9 месяцев 2022 года. Это было читаемо, но к чему такой "развод" акционеров?
    Акционеры НЛМК отказались утверждать дивиденды за 9 месяцев 2022 года. Это было читаемо, но к чему такой "развод" акционеров?

    🪨 Праздник к нам приходит? Акционеры НЛМК отказались утверждать дивиденды за 9 месяцев 2022 года (а именно Владимир Лисин, который контролирует 79,3% акций). “За” — проголосовало 2% от общего количества голосов участников собрания, “Против” — 98%. Мы уже с вами обсуждали рекомендованные дивиденды НЛМК и удивлялись данному действию компании:

    ▪️ Предпочтительнее многих металлургов выглядит — ММК. Ориентирован на внутренний рынок, да и в 3 квартале начал восстанавливаться спрос в России на металлы. Но даже он отказался от выплаты дивидендов (вернётся к дивидендным выплатам, только после изменения в геополитике);

    ▪️ Санкции никуда не исчезли, сбыт сырья в Европу снизился, а цена самого сырья пошла вниз. Переориентация на



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Юлия
    Собаки лесные, 2 рубля пожалели
  16. Аватар Мультитрендовый
    Но есть в этом всём и плюсы… Дивиденды НЛМК позитивно сказались на акциях металлургов в целом… Кто то может выйти успел и того из чего надо было… Я вот из НЛМК практически в ноль вышел… Поэтому польза от объявления конечно же какая то была… Ну а теперь металлурги наверно посыпятся с открытия! Это же хорошо! Движ какой то будет! Новый год, новый движ!
  17. Аватар Мультитрендовый
    Степан Грозный, слушай, Ты похож на украинского диверсанта (верного заветам ЦИПсО), который мужественно, в одиночку, пытается обрушить эконо...

    Aivar21, обрушить экономику России языком
  18. Аватар Aivar21
    Наполните стакан заявками на продажу, чтоб мосбиржа не выдержала,
    Хорошо начинается новый 2023 год
    то ли еще будет,

    Степан Грозный, слушай, Ты похож на украинского диверсанта (верного заветам ЦИПсО), который мужественно, в одиночку, пытается обрушить экономику России
  19. Аватар Степан Грозный
    минимум цена 70 руб, смотрите нлмк пойдет ко дну
    смотрите не вздумайте покупать, тонуть нлмк ниже 70
  20. Аватар Степан Грозный
    Наполните стакан заявками на продажу, чтоб мосбиржа не выдержала,
    Хорошо начинается новый 2023 год
    то ли еще будет,
  21. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Ваши бы слова да Богу в уши! Есть в планах прикупить на долгосрок чуток Липки.

    я знаю много, подождите и дешевле 75 купите
    а пока прикупите офз и сидите ровно
  22. Аватар Сергей 35
    ставьте заявку на покупку по 75 руб и ниже

    Степан Грозный, Ваши бы слова да Богу в уши! Есть в планах прикупить на долгосрок чуток Липки.
  23. Аватар Степан Грозный
    Опять лохов развели на 2,6 рублей
    Тюлени и хомяки ставьте заявку на покупку по 75 руб и ниже
  24. Аватар Мультитрендовый
    Как отреагирует рынок на отмену дивидендов НЛМК?
    Приветствую всех… Сегодня с утра прочитал отличную новость что НЛМК отменил дивиденды! Почему отличную? Потому что у меня была в НЛМК среднесрок спек позиция и я её продал вчера… решил довериться чуйке, которой я не доверился до мобилизации и закрыть позицию в плюс пока была возможность… Рассудил так что спекуляции это дело такое… впринципе пофиг какая цена, главное видеть отчетливо что движение будет! Видеть через новый год я не умею, поэтому для себя решил что ничего не вижу и что лучше просто выйду из позы… Потом может как нить откуплю, может и нет, НЛМК особо не мой фаварит спекуляций если что кстати… Так и попрощались на добром слове и если не ошибаюсь 0.7 процентах прибыли… Не густо конечно… НО, НО....! Есть у меня такие подозрения что на открытии торгов там было бы не 0.7% прибыли, а 5-10% убытка для начала, а так как я в минус стараюсь не продавать я бы опять удрученно сидел и глядел бы грустными глазами что мои деньги не работают, а просто болтаются где то за гаражами, бычки курят и даже не бутылки собирают! Скорее собирают пробки от бутылок которые через 70 лет подорожают и пока об этом никто не знает, но я врятли реализую эту возможность! Короче я сказал досвидули, 10 копеек больше, меньше пофиг, давай удачи, в плюс да и ладно! Подкупил на эти деньги кое каких акций, тк светят дивиденды которые начислят, и лучше их использовать до того как начислят, а часть что начислят пойдут на спек приключения! Ну и часть денег осталось на спек приключения в следующем году! Мне очень нравятся мои стратегии! На бирже постоянно может давить жаба что что то упусти! Я создал такие стратегии которые компенсируют эти эмоции! Я торгую долгосрок! Среднесрок и Интрадей, который как правило не интрадей  а интронеделя что то такое в среднем! И таким образом у меня есть тупо все акции, когда всё растет я застаю все движения, когда всё падает я могу докупить туду где всё растет, ну и самое крутое для интрадея это боковик! Ты вроде на месте, а лавешка мутится, таким образом любые движения рынка для меня позитив!

    Что думаете как рынок отреагирует на новогодний подарок от НЛМК? Будут ли какие то движения мощные? Какие вообще мысли на 23ий? Будем расти или падать? Резко или медленно сползать? Вверх или вниз?

    Всех с наступающим! Всем побед!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, все верно, В.Лисин всенародно объявил о выплате дивидендов и был вызван в компании с другими металлургами на «Кремлёвс...

    Уважаемый Сергей 35,
    Вы всё правильно объяснили, но (как говориться) осадочек-то остался...
    Да ещё какой осадочек!!!

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: