Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 368,1 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,9
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

228.28₽  +0.33%
#smartlabonline
  1. Аватар znak
    Леонтий, Почему считаете, что у НЛМК более устойчивое финансовое положение по сравнению с Северсталью? Я думал, что чистый долг/ebidta у них...

    LPROFIT, на мой взгляд после санкций северсталь сильно перестраивала логистику и поэтому имела сильные
    дисконты на мировом рынке--
    а технически намеренно оставили гэп вверху --намеренно чтобы в ближайшее время его и закрыть
    а в целом все неплохо === смотри график
  2. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, дай бог до 50 тысяч а тонну х/к листа упали бы, а про 25-26 как несколько лет назад и мечтать нечего — не будет такого…

    Из Америки металл дешевле привезем
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    2023 год для металлургов будет тяжелым.
    Цены на сталь упадут до исторического минимума

    Степан Грозный, дай бог до 50 тысяч а тонну х/к листа упали бы, а про 25-26 как несколько лет назад и мечтать нечего — не будет такого…
  4. Аватар Степан Грозный
    2023 год для металлургов будет тяжелым.
    Цены на сталь упадут до исторического минимума
  5. Аватар Бочаров Михаил
    сколько пыли из-за 2х рублей...:))
  6. Аватар LPROFIT
    Сергей 35, поддерживаю! с покупкой НЛМК теперь точно не стоит торопиться, у НЛМК наиболее слабое финансовое положение по сравнению с С.Сталь...

    Леонтий, Почему считаете, что у НЛМК более устойчивое финансовое положение по сравнению с Северсталью? Я думал, что чистый долг/ebidta у них примерно одинаковый (был до СВО). У СС малость был больше, но не существенно.
  7. Аватар Тимур
    Тимур, на мой взглд не утвердили — поскольку не до конца разобрались со своими АДР
    и их конвертацией — чтобы не было проблем с выплатами нер...

    znak, от части согласен и есть ещё несколько акции по мимо Нлмк которые из за «тумана» с АДР, из за иностранной юрисдикции и не только находятся в анабиозе и может не завтра, но выйдут из спячки.
    Я держал и буду держать их в портфеле, по возможности докупать и ранно или поздно терпения окупится
  8. Аватар znak
    Забавна наша фонда — любой шорох и народ в кусты.
    Ну не утвердили несчастные 2 рубля дивидендов которые вообще непонятно откуда обьявились и...

    Тимур, на мой взглд не утвердили — поскольку не до конца разобрались со своими АДР
    и их конвертацией — чтобы не было проблем с выплатами нерезидентам
    поэтому на мой взгляд неплохой повод для входа в рынок
    поскольку технич картина хорошая
  9. Аватар Тимур
    Забавна наша фонда — любой шорох и народ в кусты.
    Ну не утвердили несчастные 2 рубля дивидендов которые вообще непонятно откуда обьявились и сразу акция потеряла в два раза больше размера сомнительных дивидендов.
    Вообще смахивает на очередную лажу — пообещать, чтобы отменить — манипуляции ставшие нормой нашей биржи.

    Пора заново учится работе на бирже с учётом её сомнительной специфики закрытого рынка
  10. Аватар RayDalio
    RayDalio, да интересно получилось! рекомендовали, все удивились, поддержали котировки, многие даже затарились хорошенько! а бах после нового...

    Евгений Галеев, не надо было рекомендовать и потом отказ в утверждении, это «подарок» к НГ и плевок в акционеров лично от Лисина. По-другому данный факт не интерпретируешь.
  11. Аватар RayDalio
    Лисин поступил как барыга 90-х «слово дал, слово взял». НЛМК повел себя как третий эшелон. А платить дивы Лисин бы стал иностранцам, инвесторы РФ для него гои («шлак»).
  12. Аватар Леонтий
    Ветерок, ну на 70 то вряд ли. Но спешить с покупкой пока не станем, будем посмотреть.
    А ближе к лету взять, я думаю что под Дивиденды — стои...

    Сергей 35, поддерживаю! с покупкой НЛМК теперь точно не стоит торопиться, у НЛМК наиболее слабое финансовое положение по сравнению с С.Сталью и ММК. Им и ранее не стоило выплачивать дивы, а подгасить кредитный портфель. Сталь и ММК отличаются высокой финансовой дисциплиной и скорее ближе к накоплению резервов, как Сургутнефтегаз. И «докторское» внушение было скорее намеком на усиление работы руководства и чтоб был резерв прочности по финансам. А то сейчас хитрая рыжая морда покинет компанию на волне санкций с дивами в кармане, новым владельцам что делать без дивидендов. Например Мечел за полугодие 22 показал очень дивные финрезультаты несмотря на суету. Покупать НЛМК можно будет только после отчетности за 22 год, понять как они сработали, покупать раньше это сплошная лотерея и горки. В первых числах апреля и будем держать монеты наготове.
    Второй момент — «жадность это плохо» в нынешних условиях главная рекомендация. Я сбросил НЛМК в последний день, ловить последние %% перед собранием с непонятным результатом и праздниками себе дороже.
  13. Аватар Степан Грозный

    В очередь вставай, НЕ ПРОИГРАЙ
  14. Аватар Степан Грозный
    Каждый инвестор НЛмк должен 3 января 2023 встать в очередь на продажу акций.
    Кто хочет больше акций иметь? Фиксируйте прибыль, покурите пару дней и купите себе пакет акций в 1, 5 раза больше
  15. Аватар Степан Грозный
    Сильно вряд ли упадет. Тем более, такое с нлмк не в первый раз. Когда covid был в 2020 году тоже дивы сначала пообещали, а потом передумали…


    счас все будут продавать акции. Нлмк оставила себе денежки, на индексацию зарплат и так далее.
  16. Аватар Utkonos
    Сильно вряд ли упадет. Тем более, такое с нлмк не в первый раз. Когда covid был в 2020 году тоже дивы сначала пообещали, а потом передумали…
  17. Аватар Степан Грозный
    мосбиржа должна была в связи с корп. событиями понизить минимально возможную цену акций
    Так что дорого никто покупать не будет
    В дискретном аукционе все решится
  18. Аватар Степан Грозный
    ED, Вы завтра на открытии с утречка заявочку на все продать по текущей биржевой цене? Не?


    да конечно дороже уже не будет, сразу с утра сливать надо
    миллионы тюленей и хомяков уже поставили заявочки на покупку по 75 руб.
  19. Аватар ED
    ED, Вы завтра на открытии с утречка заявочку на все продать по текущей биржевой цене? Не?

    Сергей 35, у меня НЛМК в составе долгосрочного диверсифицированного портфеля акций, цена покупки меня устаивает, тридцатка дохода по этой позиции для меня это ничто, так что нет, не планирую.
  20. Аватар Сергей 35
    ED, так теперь она на 70 и поедет.

    Ветерок, ну на 70 то вряд ли. Но спешить с покупкой пока не станем, будем посмотреть.
    А ближе к лету взять, я думаю что под Дивиденды — стоит. Водятся у «хитрого лиса» деньжата, точно поди водятся)) От санкций он меньше всех пострадал. На экспорт продукцию на самые жирные мировые Рынки, в отличии от других металлургов, по прежнему гонит.
  21. Аватар Сергей 35
    Ветерок, ну жди че

    ED, Вы завтра на открытии с утречка заявочку на все продать по текущей биржевой цене? Не?
  22. Аватар ED
    ED, так теперь она на 70 и поедет.

    Ветерок, ну жди че
  23. Аватар Ветерок
    Никто и не ждал дивидендов от компании, в моем портфеле акция на 43% выросла от покупки по 81.95, нахз мне 2% они погоды никакой не сделают,...

    ED, так теперь она на 70 и поедет.
  24. Аватар ED
    Никто и не ждал дивидендов от компании, в моем портфеле акция на 43% выросла от покупки по 81.95, нахз мне 2% они погоды никакой не сделают, имхо
  25. Аватар Мультитрендовый
    юридические лица инвесторы и частные инвесторы должны иметь одинаковые льготы
    частым инвесторам не предоставили даже налоговые каникулы в 20...

    Степан Грозный, какие каникулы? ты что несёшь?

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: