Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 386,2 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,1
P/S 2,7
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

231.3₽  +1.14%
#smartlabonline
  1. Аватар compasdv
    Панику наводят заявления об эвакуации посольств из Украины. Масла в огонь подлило заявление спикера Госдумы Вячеслава Володина о том, что НАТО стремится оккупировать Украину и ведет информационную подготовку к продвижению своих войск на украинскую территорию. «Мы не можем позволить, чтобы НАТО свои войска вводило на территорию Украины», — заявил Володин, к вящему ужасу участников фондового рынка. 
  2. Аватар compasdv
    МосБиржа собирается параметры риска вздёрнуть в разы. Из-за волатильности. Маржинальники в шоке и продают по чём попало). А у нас с огромными плечами фондов в акциях полно, особенно в металлургах, которые начали падать. ММК — 7,29%, можно начать шортить их, т.к. они в начале падения и уже не защитный актив. И вообще можно шортить многое… Чё теряться?
    Днище еще впереди и это когда акция будет долго по нему ползать. Шорт, шорт побьери!!! Но это не рекомендация для действий.
  3. Аватар Serge & Co
    Да давай уже на 180 или ниже! Я готов!

    Дмитрий Суриков, не на того металлурга смотрите, НЛМК сегодня держит удар по % падения лучше чем ММК и Северсталь. Опять же, он уже свою отчетность производственную засветил в отличии от соседей в данной тройке металлургов. И отчетность очень даже оптимистическая.

    Cергей С, это все не важно если инорезы будут индекс продавать и дальше. Такое движение с подкрепленными шортами не удержать (я тебе более скажу что мне кажется что крупнейшие банки РФ типа Альфа-Банка, Сбера, ВТБ и т.д шортят рынок), все успокоятся если только ЦБ выйдет с покупками на рынок. Им пофиг на отчетность.

    Дмитрий Суриков,
    уточните, пож-та, а разве можно ЦБ(любых стран) выходить на фондовый рынок?
    госОблигации, валюта и не более…

    Serge & Co, А что им мешает? Собственные правила которые они устанавливают для себя сами? Плевать они хотели когда ЦБ был владельцем сбера на правила? Будет остро будут покупки и от ЦБ и в лице государства в целом. Но для этого РТС должен лежать на дне.

    Дмитрий Суриков, прошу ознакомиться cbr.ru/oper_br/t_odm/sec_operations/
    и более не фантазировать.
  4. Аватар Дмитрий Суриков
    Да давай уже на 180 или ниже! Я готов!

    Дмитрий Суриков, не на того металлурга смотрите, НЛМК сегодня держит удар по % падения лучше чем ММК и Северсталь. Опять же, он уже свою отчетность производственную засветил в отличии от соседей в данной тройке металлургов. И отчетность очень даже оптимистическая.

    Cергей С, это все не важно если инорезы будут индекс продавать и дальше. Такое движение с подкрепленными шортами не удержать (я тебе более скажу что мне кажется что крупнейшие банки РФ типа Альфа-Банка, Сбера, ВТБ и т.д шортят рынок), все успокоятся если только ЦБ выйдет с покупками на рынок. Им пофиг на отчетность.

    Дмитрий Суриков,
    уточните, пож-та, а разве можно ЦБ(любых стран) выходить на фондовый рынок?
    госОблигации, валюта и не более…

    Serge & Co, А что им мешает? Собственные правила которые они устанавливают для себя сами? Плевать они хотели когда ЦБ был владельцем сбера на правила? Будет остро будут покупки и от ЦБ и в лице государства в целом. Но для этого РТС должен лежать на дне.
  5. Аватар Serge & Co
    Да давай уже на 180 или ниже! Я готов!

    Дмитрий Суриков, не на того металлурга смотрите, НЛМК сегодня держит удар по % падения лучше чем ММК и Северсталь. Опять же, он уже свою отчетность производственную засветил в отличии от соседей в данной тройке металлургов. И отчетность очень даже оптимистическая.

    Cергей С, это все не важно если инорезы будут индекс продавать и дальше. Такое движение с подкрепленными шортами не удержать (я тебе более скажу что мне кажется что крупнейшие банки РФ типа Альфа-Банка, Сбера, ВТБ и т.д шортят рынок), все успокоятся если только ЦБ выйдет с покупками на рынок. Им пофиг на отчетность.

    Дмитрий Суриков,
    уточните, пож-та, а разве можно ЦБ(любых стран) выходить на фондовый рынок?
    госОблигации, валюта и не более…
  6. Аватар Дмитрий Суриков
    Да давай уже на 180 или ниже! Я готов!

    Дмитрий Суриков, не на того металлурга смотрите, НЛМК сегодня держит удар по % падения лучше чем ММК и Северсталь. Опять же, он уже свою отчетность производственную засветил в отличии от соседей в данной тройке металлургов. И отчетность очень даже оптимистическая.

    Cергей С, это все не важно если инорезы будут индекс продавать и дальше. Такое движение с подкрепленными шортами не удержать (я тебе более скажу что мне кажется что крупнейшие банки РФ типа Альфа-Банка, Сбера, ВТБ и т.д шортят рынок), все успокоятся если только ЦБ выйдет с покупками на рынок. Им пофиг на отчетность.
  7. Аватар Сергей 35
    Да давай уже на 180 или ниже! Я готов!

    Дмитрий Суриков, не на того металлурга смотрите, НЛМК сегодня держит удар по % падения лучше чем ММК и Северсталь. Опять же, он уже свою отчетность производственную засветил в отличии от соседей в данной тройке металлургов. И отчетность очень даже оптимистическая.
  8. Аватар Дмитрий Суриков
    Да давай уже на 180 или ниже! Я готов!
  9. Аватар Александр Захаров
    НЛМК: риски снижения.

    Доброе утро.

    В бумаге пока всё по-прежнему: НЛМК смотрится несколько лучше рынка.

    За неделю акция снизилась с 214 рублей до 206,88, что составляет 3,3%.

    Пока на рынке гуляет волатильность и сильные движения, бумага выступает защитной и особо не двигается вместе с рынком.

    Объёмы торгов проходят средние. Уровни 200-220 рублей пока остаются значимыми для инвесторов. Бумагу поддерживает ожидание высоких дивидендов.

    Однако на графике виден нисходящий канал, в котором находится бумага. Внутри него видно, что есть риски снижения до нижней границы канала. В принципе, фон на рынке не против такого развития ситуации. Что станет триггером для такого снижения – вопрос.

    ФАС опять отложила дело относительно картельного сговора предприятий отрасли по завышению отпускной цены. Длительное игнорирование новостей и фона может в итоге привести к резкому проливу бумаги. 
    НЛМК: риски снижения.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Елена Moon, кто нибудь может мне объяснить зачем эти болезные продолжают свои черточки рисовать? Пока геополитика рынок на -10 укатывает?
  10. Аватар Елена Moon
    НЛМК: риски снижения.

    Доброе утро.

    В бумаге пока всё по-прежнему: НЛМК смотрится несколько лучше рынка.

    За неделю акция снизилась с 214 рублей до 206,88, что составляет 3,3%.

    Пока на рынке гуляет волатильность и сильные движения, бумага выступает защитной и особо не двигается вместе с рынком.

    Объёмы торгов проходят средние. Уровни 200-220 рублей пока остаются значимыми для инвесторов. Бумагу поддерживает ожидание высоких дивидендов.

    Однако на графике виден нисходящий канал, в котором находится бумага. Внутри него видно, что есть риски снижения до нижней границы канала. В принципе, фон на рынке не против такого развития ситуации. Что станет триггером для такого снижения – вопрос.

    ФАС опять отложила дело относительно картельного сговора предприятий отрасли по завышению отпускной цены. Длительное игнорирование новостей и фона может в итоге привести к резкому проливу бумаги. 
    НЛМК: риски снижения.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Макс Пчелкин
    НЛМК, обновленный прогноз с учетом опер. результатов за 4-й квартал 2021 года.
    Всем, привет.
    На этой недели НЛМК опубликовал спорные операционные результаты, я ожидал снижение средних цен на продукцию, но продажи то же значительно выросли +5% ко 2-у давольно удачному кварталу и +8% к 3-у кварталу при этом я закладывал +5% кв/кв. Попробуем разобраться сможет ли рост продаж компенсировать снижение цены прода, там более НЛМК начал подтягиваться к высоким стандартам раскрытия информации для инвесторов и предоставила отдельный датабук по операционным результатам за последние 10 лет.
    Подгрузим его в базу данные ClickHouse и построим дашборды в Grafana.

    КЛЮЧЕВЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

    Производство 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Константин Лебедев, боюсь в формуле не хватает поправки на коэффициент «не ну щас заплатим много, снова решат прибыль забрать, лучше Белоусова не раздражать и поменьше выдать»

    Александр Горлач, да в принципе дело не в том что много, а в том что наш рынок очень сильно недооценен цена этой акции должна быть гораздо больше и процент дивиденда тогда был бы меньше( точнее сказать наш рынок самый дешевый по мультипликаторам), так что претензии Белоусова необоснованны, пусть лучше инвесторов на фондоввй рынок привлекает.

    Макс Пчелкин, Так а я с вами и не спорю) Более того, у меня нлмк вообще в портфеле основной актив-на 15%.
    Вопрос в том, что я боюсь после прошедшего года, когда металлургов решили «нахлобучить» некоторые из них могут справедливо решить, а зачем играть по честным правилам и выводить прибыль дивидендами, если можно начать «прятать» её в капексы, себестоимость и тд. Особенно если в текущем году дивы будут вырисовываться больше предыдущего (а пока так и есть).

    Александр Горлач, ну в принципе они могут долги маленько закрыть и это было бы правильно.
  12. Аватар Александр Захаров
    НЛМК, обновленный прогноз с учетом опер. результатов за 4-й квартал 2021 года.
    Всем, привет.
    На этой недели НЛМК опубликовал спорные операционные результаты, я ожидал снижение средних цен на продукцию, но продажи то же значительно выросли +5% ко 2-у давольно удачному кварталу и +8% к 3-у кварталу при этом я закладывал +5% кв/кв. Попробуем разобраться сможет ли рост продаж компенсировать снижение цены прода, там более НЛМК начал подтягиваться к высоким стандартам раскрытия информации для инвесторов и предоставила отдельный датабук по операционным результатам за последние 10 лет.
    Подгрузим его в базу данные ClickHouse и построим дашборды в Grafana.

    КЛЮЧЕВЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

    Производство 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Константин Лебедев, боюсь в формуле не хватает поправки на коэффициент «не ну щас заплатим много, снова решат прибыль забрать, лучше Белоусова не раздражать и поменьше выдать»

    Александр Горлач, да в принципе дело не в том что много, а в том что наш рынок очень сильно недооценен цена этой акции должна быть гораздо больше и процент дивиденда тогда был бы меньше( точнее сказать наш рынок самый дешевый по мультипликаторам), так что претензии Белоусова необоснованны, пусть лучше инвесторов на фондоввй рынок привлекает.

    Макс Пчелкин, Так а я с вами и не спорю) Более того, у меня нлмк вообще в портфеле основной актив-на 15%.
    Вопрос в том, что я боюсь после прошедшего года, когда металлургов решили «нахлобучить» некоторые из них могут справедливо решить, а зачем играть по честным правилам и выводить прибыль дивидендами, если можно начать «прятать» её в капексы, себестоимость и тд. Особенно если в текущем году дивы будут вырисовываться больше предыдущего (а пока так и есть).
  13. Аватар Макс Пчелкин
    НЛМК, обновленный прогноз с учетом опер. результатов за 4-й квартал 2021 года.
    Всем, привет.
    На этой недели НЛМК опубликовал спорные операционные результаты, я ожидал снижение средних цен на продукцию, но продажи то же значительно выросли +5% ко 2-у давольно удачному кварталу и +8% к 3-у кварталу при этом я закладывал +5% кв/кв. Попробуем разобраться сможет ли рост продаж компенсировать снижение цены прода, там более НЛМК начал подтягиваться к высоким стандартам раскрытия информации для инвесторов и предоставила отдельный датабук по операционным результатам за последние 10 лет.
    Подгрузим его в базу данные ClickHouse и построим дашборды в Grafana.

    КЛЮЧЕВЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

    Производство 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Константин Лебедев, боюсь в формуле не хватает поправки на коэффициент «не ну щас заплатим много, снова решат прибыль забрать, лучше Белоусова не раздражать и поменьше выдать»

    Александр Горлач, да в принципе дело не в том что много, а в том что наш рынок очень сильно недооценен цена этой акции должна быть гораздо больше и процент дивиденда тогда был бы меньше( точнее сказать наш рынок самый дешевый по мультипликаторам), так что претензии Белоусова необоснованны, пусть лучше инвесторов на фондовый рынок привлекает.
  14. Аватар Константин Лебедев
    НЛМК, обновленный прогноз с учетом опер. результатов за 4-й квартал 2021 года.
    Всем, привет.
    На этой недели НЛМК опубликовал спорные операционные результаты, я ожидал снижение средних цен на продукцию, но продажи то же значительно выросли +5% ко 2-у давольно удачному кварталу и +8% к 3-у кварталу при этом я закладывал +5% кв/кв. Попробуем разобраться сможет ли рост продаж компенсировать снижение цены прода, там более НЛМК начал подтягиваться к высоким стандартам раскрытия информации для инвесторов и предоставила отдельный датабук по операционным результатам за последние 10 лет.
    Подгрузим его в базу данные ClickHouse и построим дашборды в Grafana.

    КЛЮЧЕВЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

    Производство 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Константин Лебедев, боюсь в формуле не хватает поправки на коэффициент «не ну щас заплатим много, снова решат прибыль забрать, лучше Белоусова не раздражать и поменьше выдать»

    Александр Горлач, для ММК я такое в формуле считал а для НЛМК поленился, но НЛМК чисто для спекуляций и ради интереса. Пока план держать в голове 17 руб. дивидендов и следить за телегой, если так и будет быстро покупать.
  15. Аватар Александр Захаров
    НЛМК, обновленный прогноз с учетом опер. результатов за 4-й квартал 2021 года.
    Всем, привет.
    На этой недели НЛМК опубликовал спорные операционные результаты, я ожидал снижение средних цен на продукцию, но продажи то же значительно выросли +5% ко 2-у давольно удачному кварталу и +8% к 3-у кварталу при этом я закладывал +5% кв/кв. Попробуем разобраться сможет ли рост продаж компенсировать снижение цены прода, там более НЛМК начал подтягиваться к высоким стандартам раскрытия информации для инвесторов и предоставила отдельный датабук по операционным результатам за последние 10 лет.
    Подгрузим его в базу данные ClickHouse и построим дашборды в Grafana.

    КЛЮЧЕВЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

    Производство 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Константин Лебедев, боюсь в формуле не хватает поправки на коэффициент «не ну щас заплатим много, снова решат прибыль забрать, лучше Белоусова не раздражать и поменьше выдать»
  16. Аватар Макс Пчелкин
    НЛМК, обновленный прогноз с учетом опер. результатов за 4-й квартал 2021 года.
    Всем, привет.
    На этой недели НЛМК опубликовал спорные операционные результаты, я ожидал снижение средних цен на продукцию, но продажи то же значительно выросли +5% ко 2-у давольно удачному кварталу и +8% к 3-у кварталу при этом я закладывал +5% кв/кв. Попробуем разобраться сможет ли рост продаж компенсировать снижение цены прода, там более НЛМК начал подтягиваться к высоким стандартам раскрытия информации для инвесторов и предоставила отдельный датабук по операционным результатам за последние 10 лет.
    Подгрузим его в базу данные ClickHouse и построим дашборды в Grafana.

    КЛЮЧЕВЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

    Производство 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Константин Лебедев, если будет такой дивиденд 17 руб., то акция пробьет все уровни вверх и Блинкен лично ее купит в свой порфель, а Витя Петров сигарету уронит. А я уж тем более буду ему рад мне бы даже 11 руб хватило.🙂(хорошо что я эту акцию не продал, а был соблазн, столько дешевого вокруг, все таки стратегия хорошая вещь надо ее придерживаться).
  17. Аватар Константин Лебедев
    НЛМК, обновленный прогноз с учетом опер. результатов за 4-й квартал 2021 года.
    Всем, привет.
    На этой недели НЛМК опубликовал спорные операционные результаты, я ожидал снижение средних цен на продукцию, но продажи то же значительно выросли +5% ко 2-у давольно удачному кварталу и +8% к 3-у кварталу при этом я закладывал +5% кв/кв. Попробуем разобраться сможет ли рост продаж компенсировать снижение цены прода, там более НЛМК начал подтягиваться к высоким стандартам раскрытия информации для инвесторов и предоставила отдельный датабук по операционным результатам за последние 10 лет.
    Подгрузим его в базу данные ClickHouse и построим дашборды в Grafana.

    КЛЮЧЕВЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

    Производство 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Сергей 35
    отложили
    1prime.ru/industry_and_energy/20220121/835853695.html

    Андрей Пушенко, Ощущение, что еще не все сотрудники ФАС успели закупиться акциями металлургов.

    gubi, супер!!! Реально шутка очень в тему!
  19. Аватар Сергей 35
    www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/nlmk прогноз дивов 11,78 руб за 4 квартал

    kudesnik, очень интересная ситуация, и производственный отчет просто супер, особенно по части увеличения «домашних» продаж на рынке США «Продажи на «домашних» рынках выросли на 6% г/г до 11,4 млн т за счет роста поставок на рынках США (+27% г/г)» на фоне: Средние цены на плоский прокат в США оказались практически неизменными (-1% к/к).А НЛМК на таких «ракетных» новостях не растёт, и даже просел.
    Прогноз дивов 11,78 руб за 4 квартал, с моей точки зрения это очень пессимистичный прогноз. Временной лаг экспортных поставок достаточно большой. Да и многие Договора заключаются по ценам на момент заключения, т.е. прибыль от сделок на пике цен ещё частично войдет в 4К2021. Как тут уже писали, судя по производственному отчёту снова будет не ниже 13 рублей. И я скорее всего с эти соглашусь. Ну минимум 12,90 но ни как не 11,78. Короче, ждем фин.отчета, где НЛМК нас удивит ещё больше чем с производственным отчётом.

  20. Аватар Владимир петров
    отложили
    1prime.ru/industry_and_energy/20220121/835853695.html

    Андрей Пушенко, Ощущение, что еще не все сотрудники ФАС успели закупиться акциями металлургов.

    gubi, Ещё как вариант, команда оштрафовать дана, а причину ещё надо придумать и юридически оформить. А это не быстро.
  21. Аватар gubi
    отложили
    1prime.ru/industry_and_energy/20220121/835853695.html

    Андрей Пушенко, Ощущение, что еще не все сотрудники ФАС успели закупиться акциями металлургов.
  22. Аватар kudesnik
  23. Аватар Андрей Пушенко
  24. Аватар Вадим Джог
    В университете НЛМК лекции читают президент и вице-президенты.
    www.metalinfo.ru/ru/news/133398
  25. Аватар stanislava
    НЛМК опубликовал позитивные операционные результаты за 4 квартал - Синара Инвестбанк
    Вчера НЛМК представил хорошие операционные результаты за 4К21

    Производство стали группа увеличила на 16% к/к (на фоне восстановления загрузки Липецкой площадки после ремонтных работ в инфраструктуре обеспечения кислородом сталеплавильного производства в августе 2021 г.), объем продаж — на 8% к/к до 4,5 млн т, при этом реализация продукции липецкого производства выросла на 23% к/к, тогда как продажи НЛМК США сократились на 11% к/к.
    Вместе с тем средние внутренние цены на горячекатаный прокат снизились на 18%, а цены на арматуру — на 4% к/к. Средние цены на плоский прокат в США оказались практически неизменными (-1% к/к), тогда как в ЕС листовой прокат подешевел на 16% к/к. С нашей точки зрения, бóльшие объемы продаж стали должны частично компенсировать сокращение средней цены на продукцию в 4К21 и поддержать прибыль НМЛК в 4К21. Ожидается, что компания опубликует отчетность за 4К21 по МСФО в начале февраля.
    Смолин Дмитрий
    «Синара Инвестбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: