Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 394,4 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,2
P/S 2,8
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

232.66₽  +0.28%
#smartlabonline
  1. Аватар Катерина Уханова
    Падают цены на все кроме живого скота )))

    Алекс Орлов, Вот чего нет, того нет )))
  2. Аватар Александр Соколов
    Падают цены на все кроме живого скота )))
  3. Аватар Катерина Уханова
    Хорошо летите, вместе со всеми красивыми презентациями и рекомендациями )))

    kudesnik, а что, только НЛМК летит?

    Наталья Г., У меня сегодня почти все красным горит (
  4. Аватар Ремора
    при текущей стоимости нормальная дивдоходность = 6,9-7р., а получается в 2 раза больше = 13,33р.… :)
    кто ожидает что подъема котировок не произойдет должен понимать что для этого нужно чтоб денежный поток и прибыль упали в 2 раза, что в принципе не реально.
    контракты на покупку стали идут на 2 месяца вперед… что говорит о том, что по текущей цене НЛМК будет отгружать продукцию еще и в начале 2022г.
  5. Аватар Наталья Г.
    Хорошо летите, вместе со всеми красивыми презентациями и рекомендациями )))

    kudesnik, а что, только НЛМК летит?
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Красный день, ждём зелёной улицы.

    Эдуард Лоскутов, думаю в 2022г. ценник будет 300+… :) НЛМК еще не отыграла рост дивдоходности.

    Ремора, я только за, но пока все акции заваливаются
  7. Аватар Ремора
    Красный день, ждём зелёной улицы.

    Эдуард Лоскутов, думаю в 2022г. ценник будет 300+… :) НЛМК еще не отыграла рост дивдоходности.
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Красный день, ждём зелёной улицы.
  9. Аватар Катерина Уханова
  10. Аватар kudesnik
    Хорошо летите, вместе со всеми красивыми презентациями и рекомендациями )))
  11. Аватар Ремора
    презентация НЛМК на ВТБ Инвестиции www.youtube.com/watch?v=7p7gIeVcF6U
  12. Аватар Ремора
    Хорошо что вчера продал всё

    kudesnik, приходи к 3 декабря, расскажешь как лажанул при небольшом чихе...:)
  13. Аватар kudesnik
    Хорошо что вчера продал всё
  14. Аватар HeavyMetal

    HeavyMetal, я о другом: о том, что НЛМК вырастит ибо я не вижу ни одного актива на росрынке, сравнимого по привлекательности с НЛМК. Все эти мантры: «вот-вот в металлургах все закончится..» «это недолгая история...» от господинов Орловских и иже с ними уже откровенно достали. Это все уже я слышу с 2020 г. Простите, господа, а что не закончится? Газпром вечно будет переть? или у Сбербанка нет рисков уехать вниз? Да весь наш рынок цикличен как металлурги

    Андрей Аперов, я понял вашу мысль, потому саркастически и написал. Вытряхнут разве что спекулей или зелёных новичков. Ближайший драйвер роста — дивики (что объективно и очевидно) уже не за горами. Сидим спокойно, ждём прихода. Большинство не скальперы, так что доедут до своих 230 целковых за бумагу к декабрю месяцу.
  15. Аватар Андрей Аперов
    побежали спекулянты)
    Доедем обязательно, но не все доедут)

    Андрей Аперов, да хватит чтоль, вы переоценивате потенциал ковида.

    HeavyMetal, я о другом: о том, что НЛМК вырастит ибо я не вижу ни одного актива на росрынке, сравнимого по привлекательности с НЛМК. Все эти мантры: «вот-вот в металлургах все закончится..» «это недолгая история...» от господинов Орловских и иже с ними уже откровенно достали. Это все уже я слышу с 2020 г. Простите, господа, а что не закончится? Газпром вечно будет переть? или у Сбербанка нет рисков уехать вниз? Да весь наш рынок цикличен как металлурги
  16. Аватар Ремора
    побежали спекулянты)
    Все реально думали, что до 250, как писали все избушки, без остановок и вытряхиваний слабонервных доедем. Доедем обязательно, но не все доедут)

    Андрей Аперов, не все. большая часть из них вангует ценник выше… :) по ФИНАМУ чуть выше 300р.
    что в принципе логично с такой доходностью.
  17. Аватар MPlus
    не так сильно упала нефть чтобы вот так лить в стакан безбожно
    тут какая-то другая идея

    вот и увидим куда выведет..

    возможно кто-то уже знает что будет сегодня на американском рынке, может какие-то события уже известны кому-то и решили выйти. Заливали сразу всех металлургов, значит это какой-то фонд вышел

    Сопля обычно указывает направление

    kudesnik, а куда в данном случае пойдём? На разных графиках наблюдаю опущенную соплю и в одном случае идёт вверх, а в другом случае вниз. Так куда показывает эта?

    Alexandr Nevskij,

    kudesnik, пролив был сразу по всему рынку… так как нефть в минусах и азия в минусах. но на реальной работе сталеваров это никак не сказывается, кроме как будет укрепление бакса.

    Ремора,

    kudesnik, Радоваться нужно, сокращаем свой отрыв от реальности. Или хотите сразу в обвал, как в 2008 осенью было.
  18. Аватар HeavyMetal
    побежали спекулянты)
    Доедем обязательно, но не все доедут)

    Андрей Аперов, да хватит чтоль, вы переоценивате потенциал ковида.
  19. Аватар kudesnik
    сейчас любой чих (коррекция цен на сталь/рост цен на уголь/Белоусов/ФАС) — и котировки сложатся в миг

    На днях путин поручил мишустину проработать варианты защиты от волатильности цен на металлы в том числе
    никто не знает что им там еще в голову придет

    не так сильно упала нефть чтобы вот так лить в стакан безбожно
    тут какая-то другая идея

    вот и увидим куда выведет..

    возможно кто-то уже знает что будет сегодня на американском рынке, может какие-то события уже известны кому-то и решили выйти. Заливали сразу всех металлургов, значит это какой-то фонд вышел

    Сопля обычно указывает направление

    kudesnik, а куда в данном случае пойдём? На разных графиках наблюдаю опущенную соплю и в одном случае идёт вверх, а в другом случае вниз. Так куда показывает эта?

    Alexandr Nevskij,

    kudesnik, пролив был сразу по всему рынку… так как нефть в минусах и азия в минусах. но на реальной работе сталеваров это никак не сказывается, кроме как будет укрепление бакса.

    Ремора,

    kudesnik, что вы подразумеваете под словом безбожно?… :) умные люди дали с открытия мишкам загнать себя в убытки только и всего.
    нефть -1,5%, доллар + 0,65% — и последнее на руку металлургам экспортерам.
    в НЛМК хорошая идея будущие дивы за квартал +5,9% (24% годовых)… где еще можно найти такую щедрость?
    Думаю чем ближе выплата, тем котировка НЛМК будет выше. доходность покупают все.

    Ремора,
  20. Аватар compasdv
    На форумах НЛМК. Да вы поймите, вот за последние 12 мес. дивы 251,2 млрд. из них 80% осели у тебя на счету и фиолетово на курс бумаги НЛМК пусть падает из-за давления правительства, вот через полгодика дивы вернутся опять на 80-100 млрд ., тогда можно замириться с правительством. Ну большинство же так бы и сделало… Лисин не плохой и не хороший он делает деньги. Если по простому, пока дивы будут большими курс акции будет падать — новая реальность!!!
  21. Аватар Андрей Аперов
    побежали спекулянты)
    Все реально думали, что до 250, как писали все избушки, без остановок и вытряхиваний слабонервных доедем. Доедем обязательно, но не все доедут)
  22. Аватар kudesnik
    пока что видим что сопля тянет котировку в низ
  23. Аватар HeavyMetal
    по идее высокая ставка ЦБ не сулит нашей экономике ничего хорошего
    впереди решения центробанков по сворачиванию стимулов
    рубль укрепляется — тоже для экспортеров не очень, котировки под давлением

    kudesnik, значит все в депозиты утечём, если там дадут в морду, то есть доходность выше фондового рынка.
  24. Аватар Ремора
    не так сильно упала нефть чтобы вот так лить в стакан безбожно
    тут какая-то другая идея

    вот и увидим куда выведет..

    возможно кто-то уже знает что будет сегодня на американском рынке, может какие-то события уже известны кому-то и решили выйти. Заливали сразу всех металлургов, значит это какой-то фонд вышел

    Сопля обычно указывает направление

    kudesnik, а куда в данном случае пойдём? На разных графиках наблюдаю опущенную соплю и в одном случае идёт вверх, а в другом случае вниз. Так куда показывает эта?

    Alexandr Nevskij,

    kudesnik, пролив был сразу по всему рынку… так как нефть в минусах и азия в минусах. но на реальной работе сталеваров это никак не сказывается, кроме как будет укрепление бакса.

    Ремора,

    kudesnik, что вы подразумеваете под словом безбожно?… :) умные люди дали с открытия мишкам загнать себя в убытки только и всего.
    нефть -1,5%, доллар + 0,65% — и последнее на руку металлургам экспортерам.
    в НЛМК хорошая идея будущие дивы за квартал +5,9% (24% годовых)… где еще можно найти такую щедрость?
    Думаю чем ближе выплата, тем котировка НЛМК будет выше. доходность покупают все.
  25. Аватар kudesnik
    не так сильно упала нефть чтобы вот так лить в стакан безбожно
    тут какая-то другая идея

    вот и увидим куда выведет..

    возможно кто-то уже знает что будет сегодня на американском рынке, может какие-то события уже известны кому-то и решили выйти. Заливали сразу всех металлургов, значит это какой-то фонд вышел

    Сопля обычно указывает направление

    kudesnik, а куда в данном случае пойдём? На разных графиках наблюдаю опущенную соплю и в одном случае идёт вверх, а в другом случае вниз. Так куда показывает эта?

    Alexandr Nevskij,

    kudesnik, пролив был сразу по всему рынку… так как нефть в минусах и азия в минусах. но на реальной работе сталеваров это никак не сказывается, кроме как будет укрепление бакса.

    Ремора,

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: