Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 386,2 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,1
P/S 2,7
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

231.3₽  +1.14%
#smartlabonline
  1. Аватар Markitant
  2. Аватар Lady_trader
    Металлурги развернулись вниз
    Акции металлургических компаний ММК и НЛМК сформировали разворот вниз на недельных графиках.
    На графике НЛМК сформирована двойная вершина, поддержка на уровне 150 рублей пробита и оттестирована снизу.
    На графике ММК сформирована разворотная фигура «голова и плечи». Линия шеи на уровне 42 рубля пробита и оттестирована снизу.
    Мнение о том, что металлурги находятся на пике цикла наконец-то стало подтверждаться техническими факторами.
    Вставать в лонг при такой технической картине не рекомендуется.
    Металлурги развернулись вниз
    Металлурги развернулись вниз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Андрей Тугушев
    Это же просто праздник какой-то! И тренд рисуется нисходящий. Ждём продолжения.
  4. Аватар Igor
    А продать остатки?)

    Igor, понимаете в чем дело, продать — значит зафиксировать убыток. А опуститься бумага ниже или нет — это еще вопрос.
    Лосей конечно надо резать… но метаться из стороны в сторону тоже не намного лучше. Главное с плечами поаккуратнее быть.

    Dur, спасибо)
    С плечами не торгую. Только на свои).

    Igor, ну… тогда и не дергайтесь. Зимой металлисты всегда валились.
    И поверьте, многие вам (включая меня) позавидуют. Я по поводу плеч. (Сам на 0,5 плечей сижу. А у кто на 5 плечей набрал).

    Dur, спасибо за поддержку!
  5. Аватар Dur
    А продать остатки?)

    Igor, понимаете в чем дело, продать — значит зафиксировать убыток. А опуститься бумага ниже или нет — это еще вопрос.
    Лосей конечно надо резать… но метаться из стороны в сторону тоже не намного лучше. Главное с плечами поаккуратнее быть.

    Dur, спасибо)
    С плечами не торгую. Только на свои).

    Igor, ну… тогда и не дергайтесь. Зимой металлисты всегда валились.
    И поверьте, многие вам (включая меня) позавидуют. Я по поводу плеч. (Сам на 0,5 плечей сижу. А у кто на 5 плечей набрал).
  6. Аватар Igor
    А продать остатки?)

    Igor, понимаете в чем дело, продать — значит зафиксировать убыток. А опуститься бумага ниже или нет — это еще вопрос.
    Лосей конечно надо резать… но метаться из стороны в сторону тоже не намного лучше. Главное с плечами поаккуратнее быть.

    Dur, спасибо)
    С плечами не торгую. Только на свои).
  7. Аватар Dur
    А продать остатки?)

    Igor, понимаете в чем дело, продать — значит зафиксировать убыток. А опуститься бумага ниже или нет — это еще вопрос.
    Лосей конечно надо резать… но метаться из стороны в сторону тоже не намного лучше. Главное с плечами поаккуратнее быть.
  8. Аватар Dur
    Жаль тех, кто купил по 180))))

    Валерий Киренский, мне и себя жалко, я покупал по 160…

    Владимир Полинский, и мне себя жаль. Средняя 144.58.

    Плохо то, что валится то не только НЛМК… Америка валится (почти весь кэш съеден), мтс валится.
    А ситуация действительно чем-то напоминает то, что мы видели осенью прошлого года со Сбером по 167.
  9. Аватар Гурами 25
    Из правой руки в левую перекладывают-цену формируют…
  10. Аватар Андрей Костин
    Во льют!!! Не ожидал такого движения вниз.
  11. Аватар Sergey Soseda
    Чудеса да и только. Гномики на бирже сидят. Это как сбербанк в прошлом году по 176 рублей…
  12. Аватар Вольд
    Жаль тех, кто купил по 180))))

    Валерий Киренский, мне и себя жалко, я покупал по 160…

    Владимир Полинский, для меня цена не столько важна, как сами дивиденды, поэтому я только рад такой низкой цене, буду закупать больше.

    Валерий Киренский, рано закупать, при таком графике мы скоро будем на 120
  13. Аватар Валера Киренский
    Жаль тех, кто купил по 180))))

    Валерий Киренский, мне и себя жалко, я покупал по 160…

    Владимир Полинский, для меня цена не столько важна, как сами дивиденды, поэтому я только рад такой низкой цене, буду закупать больше.
  14. Аватар Igor
    Жаль тех, кто купил по 180))))

    Валерий Киренский, Да!
  15. Аватар Вольд
    Жаль тех, кто купил по 180))))

    Валерий Киренский, мне и себя жалко, я покупал по 160…
  16. Аватар Валера Киренский
  17. Аватар Igor
    На завтра кто подрастет, как считаете?
  18. Аватар Igor
    спасибо!
    Дисконт получается на сегодня 2%
  19. Аватар Вольд
    А продать остатки?)

    Igor, у вас какой дисконт? у меня -15%
  20. Аватар Михаил К
    Коллеги, имеет смысл покупать, или завтра падение продолжим?)

    Igor, если покупать, то лесенкой.
  21. Аватар Lady_trader
  22. Аватар Вольд
    Коллеги, имеет смысл покупать, или завтра падение продолжим?)

    Igor, видимо рано, еще отсечка скоро
  23. Аватар Igor
    А продать остатки?)
  24. Аватар MacLEOD
    Коллеги, имеет смысл покупать, или завтра падение продолжим?)

    Igor, самый лучший прогноз на завтра будет послезавтра.
  25. Аватар Maxone
    Коллеги, имеет смысл покупать, или завтра падение продолжим?)

    Igor, я бы сейчас ничего не покупал бы)

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: