Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 185,9 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 11,2
P/S 0,8
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 104.55₽  0%ап: 79.64₽  0%
Облигации НКНХ
  1. Аватар Silent Hamster
    Крылатые качели-веселая детская песенка (блог 35)
    1.  Да, пацаны, да. Это шуточная детская песенка говорит о моей стратегии купли и продажи НКНХ ап. Ну кто умный, поймет и без объяснений. А так смотрите скрин:
    Крылатые качели-веселая детская песенка (блог 35)

    Продал на 4 минуте с открытия дневной торговли 1600 штук ( 160 лотов) НКНХ ап. Чистыми на руки получил 5575,03 рубля. Или в сахарном песке это 107 кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    2. Несмотря на качели, постим котиков:
     
    Крылатые качели-веселая детская песенка (блог 35)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Silent Hamster
    Красиво исполненная заявка на покупку)))) (блог 32)
    1.  Да, пацаны, да!   Бывают красиво исполненные заявки на покупку и также на продажу.  Но красоты больше в заявке на покупку. Вот, например. Я вчера вечером поставил тейк-профит на покупку 1600 папирок НКНХ ап. Как понимаете, я же вчера не знал развитие рынка на сегодня!   я поставил покупку по тейк профиту на 88,30. Отступ от минимума 0.15 и защитный спред 0.05.    В 9-00 утра  сегодня я уехал в магаз. Приехал около 12 -00. 
       Рынок исполнил мою покупку в 10:32:20. Смотрим скрин:
    Красиво исполненная заявка на покупку)))) (блог 32)

    Мне нравится эта папирка. Я на ней катаюсь как на качелях.  Красиво исполнилась моя покупка. Сам себя не похвалишь утром, ходишь весь день как оплеванный)))
    2.  Теперь пацаны, поговорим немного о том, как нам жить дальше. РФ разосралась с НАТО и США. Так сказать, по умному, геополитика не к черту.  Нас пугают отключением от доллара, у олигархов хотят отобрать недвижимость и бабки в Британии. Главное, чтобы Британь начала это. Тогда отбирать у русских недвижку в Европе  — это как два пальца обоссать!  Главное начать!   А ведь капитализм во главу угла ставил неприкосновенность частной собственности)))) Вот такие все они на западе. Нерезиденты тоже обосрались и тоже бегут с нашего рынка. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Расим Касимов
    из finviz
    Dow — forward P/E 9.29
    LYB — forward P/E 6.32
  4. Аватар witkacy
    P/E LTM двух сестринских компаний

    НКНХ: 200,2/53,32 = 3,75
    КОС: 158/27,39 = 5,77

    Rondine, а смотрите ли вы на мировые аналоги и их мультипликаторы?

    на удивление у тех же dow и lyondellbasell и игроков помельче они схожи

    witkacy, не не смотрел. Сколько у аналогов?

    Rondine, около 6
  5. Аватар Alexey Rondine
    P/E LTM двух сестринских компаний

    НКНХ: 200,2/53,32 = 3,75
    КОС: 158/27,39 = 5,77

    Rondine, а смотрите ли вы на мировые аналоги и их мультипликаторы?

    на удивление у тех же dow и lyondellbasell и игроков помельче они схожи

    witkacy, не не смотрел. Сколько у аналогов?
  6. Аватар witkacy
    P/E LTM двух сестринских компаний

    НКНХ: 200,2/53,32 = 3,75
    КОС: 158/27,39 = 5,77

    Rondine, а смотрите ли вы на мировые аналоги и их мультипликаторы?

    на удивление у тех же dow и lyondellbasell и игроков помельче они схожи
  7. Аватар Alexey Rondine
    P/E LTM двух сестринских компаний

    НКНХ: 200,2/53,32 = 3,75
    КОС: 158/27,39 = 5,77
  8. Аватар Alexey Rondine
    Нижнекамскнефтехим: раскрыты финансовые показатели за 2021

    Добрый день любителям нефтехимии и компании Нижнекамскнефтехим.

    На прошедшем в январе 2022 заседании Татнефтехиминвест-холдинг присутствующим продемонстрировали вот такой слайд успешности татарских компаний за 2021

    https://www.business-gazeta.ru/article/537564
    Нижнекамскнефтехим: раскрыты финансовые показатели за 2021

    За 2020 год в НКНХ выручка составила 147,88 млрд руб., прибыль от продаж — 20,55 млрд руб.

    То есть фактические полупубличные показатели за 2021 составили согласно слайду: выручка — 261,75 млрд., прибыль от продаж — 61,65 млрд

    Мной давалась такая оценка выручки и ЧП за 2021
    Выручка — 242 млрд, ЧП — 45,1 млрд руб.
    smart-lab.ru/blog/754094.php

    Для выхода на ЧП за 2021 по слайду к прибыли от продаж нужно прибавить дивиденды от участия в других компаниях с % к получению (1 млрд) и сальдо курсовых разниц (4 млрд) и вычесть налог на прибыль.

    ЧП с опорой на слайд 2021 = 61,65 +5 — 20% = 53,32 млрд

    Это на 8 млрд выше моего сценария в 45 млрд. Хочется верить в чудеса.

    В моём базовом сценарии при ЧП 45 млрд руб финальные дивиденды могут составить 5,5-7,7 руб.

    В сценарии согласно слайду 7,7-10,8 руб. 

    При ЧП 53,32 млрд руб и выручке 261,75 млрд руб. ROS составляет 20,37% и выглядит естественным для НКНХ. 






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Alexey Rondine
    Инвестиции в акции ВТБ банк против акции НКНХ. Фундаментальный анализ акций. Какие акции купить?

    Обзор инвестиции в акции ВТБ банка и НКНХ, фундаментальный анализ компаний на предмет целесообразности инвестиции в акции компаний.

    Исходя из чего компании получают прибыль, кто конкурент компаниям, являются ли компании недооцененными рынком и какие дивиденды нас ждут в будущем? Обо всем подробнее в этом выпуске.
    Инвестиции в акции ВТБ банк против акции НКНХ. Фундаментальный анализ акций. Какие акции купить?

    СМОТРЕТЬ ВЫПУСК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир, хрен знает что. «Ещё один специалист» не в курсе, что куплено СИБУРом и на голубом глазу шпарит про старый СД.

  10. Аватар DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ
    Инвестиции в акции ВТБ банк против акции НКНХ. Фундаментальный анализ акций. Какие акции купить?

    Обзор инвестиции в акции ВТБ банка и НКНХ, фундаментальный анализ компаний на предмет целесообразности инвестиции в акции компаний.

    Исходя из чего компании получают прибыль, кто конкурент компаниям, являются ли компании недооцененными рынком и какие дивиденды нас ждут в будущем? Обо всем подробнее в этом выпуске.
    Инвестиции в акции ВТБ банк против акции НКНХ. Фундаментальный анализ акций. Какие акции купить?

    СМОТРЕТЬ ВЫПУСК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Виктор
    Железистые яйца (блог 23)
    1. Да, пацаны, да.  Наш рынок упал  ( рухнул, свалился, провалился, обрушился, шмякнулся, схлопнулся — выбрать синоним по своему психотипу) за прошедшую неделю в среднем 35-50 процентов. И что? 
        Страшно, но я покупаю. Покупаю и себя успокаиваю себя тем, что мои внуки  на проданных моих акциях могут получить высшее образование. Ну ладно, не будем стонать, а смотрим в скрин:

    Железистые яйца (блог 23)

    Мне удалось немного покачаться на качелях НКНХ ап.   Это приятно. Чистейшей воды спекуляция. Говорят, в Китае при коммунистах тоже есть биржа и там позволяют спекулировать простому китайскому народу.  Это вселяет надежду, что и нас с нашими спекуляциями быстро не закроют. 
    Представьте, 13 млн спекулянтов пришло в прошедшем году. Это вместо того чтобы доить коров, стоять у станка, делать лопаты и косы, 13 млн. спекулируют и тоже хотят кушать самое вкусное и многие просто пьют пенный напиток под названием пиво. А сколько бездельников в тие-токе, в ютубе?!    Иногда так подумаешь, кто или что кормит нашу страну и ужаснешься! У нас 40 млн трудящихся, из них 20 млн. спекулянтов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, «У нас 40 млн трудящихся, из них 20 млн. спекулянтов.» И 20 млн. кормят пенсионеров, пионеров, бюрократов и спекулянтов еще впридачу
  12. Аватар Расим Касимов
    А что там за продавец на префах встал с 225830 лотами? Целый день 97 держит.

    Housewife, довольно интересный график
  13. Аватар Housewife
    А что там за продавец на префах встал с 225830 лотами? Целый день 97 держит.
  14. Аватар Silent Hamster
    Железистые яйца (блог 23)
    1. Да, пацаны, да.  Наш рынок упал  ( рухнул, свалился, провалился, обрушился, шмякнулся, схлопнулся — выбрать синоним по своему психотипу) за прошедшую неделю в среднем 35-50 процентов. И что? 
        Страшно, но я покупаю. Покупаю и себя успокаиваю себя тем, что мои внуки  на проданных моих акциях могут получить высшее образование. Ну ладно, не будем стонать, а смотрим в скрин:

    Железистые яйца (блог 23)

    Мне удалось немного покачаться на качелях НКНХ ап.   Это приятно. Чистейшей воды спекуляция. Говорят, в Китае при коммунистах тоже есть биржа и там позволяют спекулировать простому китайскому народу.  Это вселяет надежду, что и нас с нашими спекуляциями быстро не закроют. 
    Представьте, 13 млн спекулянтов пришло в прошедшем году. Это вместо того чтобы доить коров, стоять у станка, делать лопаты и косы, 13 млн. спекулируют и тоже хотят кушать самое вкусное и многие просто пьют пенный напиток под названием пиво. А сколько бездельников в тие-токе, в ютубе?!    Иногда так подумаешь, кто или что кормит нашу страну и ужаснешься! У нас 40 млн трудящихся, из них 20 млн. спекулянтов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Alexey Rondine
    Таки шо ?
    Дивов не будет
    ?

    Черный Живоглот, будет. Весь вопрос сколько будет?
  16. Аватар Вася Баффет
    А неплохо так поросли сегодня

    Вася Баффет, не дают закупится))

    Расим Касимов, ну не знаю. Я лично хорошими бумагами закупаюсь по любым ценам. Ничего ждать не хочу, у меня жизнь одна.
  17. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    кто-нибудь в курсе — как там дела обстоят на стройке ЭП-600? Год назад помню было видео — как строить начинали. Сейчас есть какое-нибудь видео именно со стройки, как там нынче…

    ֍ Гадаю на ромашке ֍, www.youtube.com/watch?v=SCnW0Thv5DY


    Санч,
    Спасибо
  18. Аватар Саныч
    кто-нибудь в курсе — как там дела обстоят на стройке ЭП-600? Год назад помню было видео — как строить начинали. Сейчас есть какое-нибудь видео именно со стройки, как там нынче…

    ֍ Гадаю на ромашке ֍, www.youtube.com/watch?v=SCnW0Thv5DY

  19. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    кто-нибудь в курсе — как там дела обстоят на стройке ЭП-600? Год назад помню было видео — как строить начинали. Сейчас есть какое-нибудь видео именно со стройки, как там нынче…
  20. Аватар Yura2316

    Rondine, Красиво, но может вниз скатают ( дивы зажмут ( 15% от чп )) — надеюсь на это очень (добрать хочется). А если не зажмут то папира улетит далеко за 140 — до лета 23 рукой подать.
  21. Аватар Alexey Rondine
  22. Аватар Alexey Rondine
    На 117,7 выход будет до конца января, полагаю
  23. Аватар Расим Касимов
    А неплохо так поросли сегодня

    Вася Баффет, не дают закупится))
  24. Аватар Вася Баффет
    А неплохо так поросли сегодня
  25. Аватар Бог Вычислений
    Как компании зарабатывают деньги. Производство дивинила
    Как компании зарабатывают деньги. Производство дивинила
    ПАО «Нижнекамскнефтехим»
    Предыдущая статья:
    Как компании зарабатывают деньги. Производство широкой фракции лёгких углеводородов (ШФЛУ)
    Продолжаем изучать путь нефтяного сырья по превращению в Бутадиеновый каучук. Каучук — это полимер, то есть его молекула представляет из себя длинную углеводородную цепочку повторяющися «звеньев». Одно такое звено называют мономером. Мономером для бутадиенового каучука является, внезапно, бутадиен-1,3 (дивинил). Цифры обозначают, что у первого и третьего атомов углерода в молекуле находится непредельная связь. Непредельная — это двойная углерод-углеродная, то есть не замещённая полностью атомами водорода, такие вещества называют олефинами. За счёт раскрытия двойных связей и становится возможной полимеризация.
    {\displaystyle {\ce {CH2=CH-CH=CH2}}}

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
  • беспокойство вызывают дивиденды, т.к. с приходом Сибура выплата составила лишь 15% (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: