Число акций ао 180 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • MVID
Капит-я 32,9 млрд
Выручка 362,9 млрд
EBITDA 15,9 млрд
Прибыль -7,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,1
P/BV -0,4
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
М.Видео-Эльдорадо Календарь Акционеров
15/05 Объявление предварительных операционных результатов за 1-й квартал 2024 г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

М.Видео-Эльдорадо акции

183.2₽  -3.38%
  1. Аватар Андрей Севастьянов
    Что сейчас делать с облигациями М.видео?

    Рейтинги (АКРА/Эксперт РА): ruA/A(RU)

    Еще неделю назад четыре рублевых выпуска облигаций ритейлера бытовой техники и электроники М.видео торговались с доходностями немногим более 13%. Теперь же они дают 22−27%! Такое резкое изменение произошел после публикации отчета 25.08.2023 за 1П 2023 г.

    Не пора ли купить его бонды? Постараюсь дать свой ответ на этот вопрос.

    Глядя на отчетность М.видео у инвестора с его бумагами, думаю, учащенно забьется сердце. Там есть все для компании, идущей по пути к дефолту: снижение выручки, рост убытков, резкое снижение капитала, увеличение чистого долга и отрицательного FCF, а также существенное снижение балансовой ликвидности.

    Подробный разбор финансового состояния можно посмотреть у нашего коллеги — Анатолия Полубояринова: https://smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/934729.php

    Но на что особенно обратили внимание держатели облигаций, так это на констатацию в отчете факта нарушения банковских ковенантов по кредитам, дающих право требовать погашения задолженности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Сергей Морилов
    На Озоне много подделок под оригинал. Те же кроссовки типа Найка, Пумы, Рибока за 1000-2000 руб. Оригинал стоит в районе 5000-7000 руб.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не знаю, на яндекс маркете делал несколько сотен покупок несколько десятков на вайлдберрис и ни разу на БУ не натыкался.

    Николай Иванов, понял, спасибо) просто я один раз на озоне купил лезвия для джиллет фьюжин, с обратным лезвием для подбривки висков, так это подделка была, я выбирал не по самой плинтусовой цене, обратное лезвие было заподлицо — не брило, основные рвали волосы. осадочек остался. теперь только в магнит-косметик покупаю
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Яндекс или Озон всегда дешевле мвидео

    Николай Иванов, есть мнение, что качество в м видео лучше, а на озоне можно нарваться на бу
  5. Аватар Дмитрий Первый
    1,5 года назад уже многие люди понимали, что МВидео либо будет поглощен ДНСом /Сбером/Яндексом, либо он переформатируется в отверточного про...

    Николай Иванов, только вот из м видео пришла реклама акции планшет хонор пад х9 за 22000, типа был 24000, захожу на озон, а там 18000
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Облигации М.Видео рухнули после отчета за 1 полугодие. Стоит ли брать с доходностью 25-30% годовых?
    Сегодня кстати в моменте была доходность под 30% годовых в некоторых выпусках МВ Финанс, но к этому моменту видимо появились авантюрные инвесторы, которых этот факт привлек и цена немного подросла...
    Облигации М.Видео рухнули после отчета за 1 полугодие. Стоит ли брать с доходностью 25-30% годовых? 
    Так на данный момент выглядит табличка бондов
    Облигации М.Видео рухнули после отчета за 1 полугодие. Стоит ли брать с доходностью 25-30% годовых?
    на нашем форуме облигаций МВ Финанс вижу довольно оптимистичные настроения:
    Распродажа в МВ — какой-то цирк. Все говорят о нарушении ковенантов и плохой отчетности, и все это на основании поста в телеграмме.Чистый долг/EBITDA почти не изменился, с 4,4 до 4.6, средний уровень за последние 2 года. Такой же показатель был по итогам 6м 2021 года.Паникеры, продолжайте торговать по хэдлайнам из телеги
    ***
    Вчера разобрал отчёт полностью, а не ту часть, которую в краткой форме печатают на форумах и чатах. Долг по облигациям компания обслуживать сможет без проблем.
    ***
    Кто успеет сейчас на панике купить, тот скорее всего будет в плюсе, рано начали хоронить контору, хотя риск присутствует, менеджменту надо менять бизнес-модель и оптимизировать процессы, ну а денег думаю дадут им и время какое-то на перезагрузку.
    ***
    набираю помаленьку, на 2% от портфеля план. И акции подбираю. А вдруг выплывут, не так уж все у них и плохо. На волне инфляции население снова бросится бытовую технику скупать, глядишь, выручка будет, тем более что запасы закупались по низкому баксу.

    Провел опрос в нашем облигационном телеграм канале https://t.me/bondsmartlab/170, люди пишут следующее:
    Нет, ГК большая, но хлопнуться могут очень быстро
    ***
    Купил на свой риск немного Слишком вкусный процент 😄
    ***

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар KrumBumBes
    Кто купил облигации мвидео на дне — получит биг миллиарды с минимальным риском.

    vodorosl,
    С минимальным риском
    Надеюсь вы купили? На все 17 тыщ?
  8. Аватар vodorosl
    Кто купил облигации мвидео на дне — получит биг миллиарды с минимальным риском.
  9. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, А где облигации с 40% доходностью?

    Серж Кудинофф, Это пирамиду ГКО напоминать будет тогда, вообще за ставку пора бы дать кому-то по шапке,какой смысл в её поднятии, где эффект?
  10. Аватар Созерцатель

    Серж Кудинофф, Яб не сказал, объёмы хорошие проходят, вола нормальная.
  11. Аватар Denis Stelmak
    Long SFIN и SHORT MVID?
    Писал о проблемах в Мвидео, когда это еще не было мейнстримом: 
    Я думаю, что М.Видео обанкротится. Фундаментал акции MVID

    Подробно изучил холдинг SFI. И пришел к выводу, что все вполне хорошо. 


    Если на SFI не повесят больше проблемных активов, то вполне есть апсайд процентов 20-30!

    Считаю, что такое поведение будет слишком зашкварным и вероятность этого мала. 

    Что думаете по поводу покупки SFI и шорта Мвидео? 








    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар InvisibleInvestor
    InvisibleInvestor, по 65 затаришься

    командор, это мысль. А по рублю — так и вообще мажором стану.
  13. Аватар Salazur
    #MVID 🖥 Мвидео short
    #MVID 🖥 Мвидео на плохом отчетё пробивает восходящую тенденцию и грозит провалиться ниже, по технике нужен конвер на МТФ, значит обновим локальные лои и по целям внизу видится 138р, 117р, что даёт даунсайд порядка 40%. Если позитивных сдвигов не будет, постепенно туда приедет тикер.
    🤔Брать шорт не буду, просто размышления.#MVID 🖥 Мвидео short



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Сергей Пирогов
    М.Видео. Первые ласточки или всё под контролем?

    После выхода отчетности по МСФО за 1П 2023 г. облигации компании начали снижаться, потеряв в цене от 4,4% до 16,2%, и торгуются с доходностью к погашению 20-25% в зависимости от срока до погашения. Давайте разберемся, в чем причина такой реакции и стоит ли покупать облигации компании с такой привлекательной доходностью.

    Спойлер: если вы любите рисковать и готовы, например, к риску реструктуризации долга и личным фин. потерям, то да. Если нет, то лучше обратить внимание на менее доходные, но более устойчивые альтернативы.

    Что случилось

    25 августа компания «М.Видео» представила слабую отчетность по МСФО за 1П 2023 г. Оборот снизился на 18% г/г, и это второе слабое полугодие после 30%-ного падения во 2П 2022 г. Чистый убыток вырос до 4,6 млрд против 3,7 млрд руб. годом ранее.

    C одной стороны, снижение продаж компании в целом отражает рыночную динамику (в феврале-марте 2022 года был всплеск спроса, а в этом году расходы потребителей, по данным Sberindex, почти до конца марта демонстрировали отрицательную динамику г/г). С другой стороны, «М.Видео» показала более существенное снижение продаж (если сравнивать с данными Sberindex), что может говорить о том, что физические магазины компании и их услуги теряют свою актуальность, а онлайн-продажи стагнируют, проигрывая конкуренцию маркетплейсам.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар командор
    Я вчера по 203 вышел. Рад.

    InvisibleInvestor, по 65 затаришься
  16. Аватар InvisibleInvestor
  17. Аватар командор
    40% доходность облиг, бежииим атсюююда
  18. Аватар Ремора
    На рынок надвигается крах мВидео..
    На рынок надвигается крах мВидео..
    судя по отчетам компания уже не может обслуживать долг. 

    облигации торгуются с доходностью 30% ! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ЛешаКурочкин
    а может самое время для покупок?
  20. Аватар KrumBumBes
    Ой не лезьте....
    Вы можете не просто попасть на минус 20% вы можете потерять всё, просто ноль будет!
    Ох, нарики-лудоманы
  21. Аватар В.Ваучер
    В.Ваучер, у меня тоже Сбер, и все видно. Облигации называются МВ ФИН.

    Ольга Ли, Спасибо, нашел )
  22. Аватар Ольга Ли
    В ВТБ не могу найти облигации М.Видео, М.Финанс?

    Серж Кудинофф, МВ ФИН
  23. Аватар Ольга Ли
    Сорри за глупый вопрос — не могу найти в квике облигации М.Видео. Брокер — Сбер Что делать?

    В.Ваучер, у меня тоже Сбер, и все видно. Облигации называются МВ ФИН.
  24. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, Что за заявления?

    Iskanderravilov,
    Да, что угодно.
    Просто пространное заявление про рестуктуризацию и внури слова «банкротство» и «внешнее управление» и т.п.
    Акции хрен сними, дамперы делят на два и ничего страшного, а вот облига дальняя уже 40% доха… нетипично
  25. Аватар ЛешаКурочкин
    заявления всегда делаются с какой то целью)) целенаправленно, слово «неосторожно» это типа развод для хомячков

М.Видео-Эльдорадо - факторы роста и падения акций

  • Очень низкая рентабельность, поэтому если вдруг рентабельность улучшится, могут переоцениться. (20.10.2023)
  • С ростом популярности онлайн форматов есть риск падения операционной эффективности оффлайн магазинов (11.03.2021)
  • Компании трудно конкурировать (23.05.2022)
  • Количество заказов в 2022 году упало на 9% относительно 2021. Похоже, М.Видео проигрывает борьбу маркетплейсам (23.05.2022)
  • С апреля 22 наблюдается падение спроса на бытовую технику в РФ (23.05.2022)
  • Компания не раз переписывала прошлые результаты в худшую сторону, так, что текущий отчет выглядит лучше. (16.10.2023)
  • Непонятный акционер: высосал все соки дивидендами. В 2022 году сообщал, что планирует выйти из актива. (16.10.2023)
  • Компания много операционных затрат капитализирует, свободный денежный поток стабильно в отрицательной зоне. (16.10.2023)
  • Высокая долговая нагрузка, чистый долг/EBITDA = 5,3х (30.06.2023) (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

М.Видео-Эльдорадо - описание компании

М.Видео - крупнейшая розничная сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. По состоянию на 30 июня 2016 г. сеть «М.Видео» включает 382 магазина в 162 городах Российской Федерации. Торговая площадь магазинов «М.Видео» составляет 649 тыс. м кв., общая площадь – 872 тыс. м кв.

 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: