Число акций ао 180 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • MVID
Капит-я 34,2 млрд
Выручка 362,9 млрд
EBITDA 15,9 млрд
Прибыль -7,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,1
P/BV -0,4
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
М.Видео-Эльдорадо Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

М.Видео-Эльдорадо акции

190.4₽  -2.56%
  1. Аватар Ds10
  2. Аватар Nordstream
    Группа М-Видео запустила пилотный проект по кредитованию нерезидентов РФ в розничных магазинах

    «Группа „М.Видео-Эльдорадо“ в рамках развития финтех-направления на базе собственной платформы потребительского кредитования „Директ кредит“ запускает первой в своем сегменте пилотный проект по кредитованию нерезидентов РФ в розничных магазинах», — сказали в компании.

    Теперь иностранные граждане в возрасте от 20 до 70 лет вне зависимости от страны происхождения могут покупать технику и электронику в кредит в магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо». 

    tass.ru/ekonomika/18287835



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар FLFire
    FLFire, Да да) Пол года назад про Сбер говорили также, что без Swifta он нах не нужен никому теперь))) Наивняки такие на бирже торгуют, прям...

    Swift, кто говорил? Я лично ничего такого не говорил и напротив сбер покупал, потому как источники прибыли сбера были вполне очевидны, и с ними как раз таки ничего сильно страшного не произошло. Если кто-то что-то говорил — то это с него и спрашивайте. Что касается мвидео, то скорую смерть я ей так-то тоже не пророчу, как-то туда-сюда оптимизируется и будет жить… наверное… но разве ж это жизнь? )) Перпектив развития особо нет. Собственники ведь и сами не так давно искали кому спихнуть мвидео, насколько я помню, были такие новости, но что-то, видимо, не нашли. Подождём-понаблюдаем, благо доля её в моём портфеле мизер — около 0.1%, но не по 200 же продавать. Но надо отдавать себе отчёт, что чуда не будет и новые хаи мы вряд ли когда-либо увидим. Но разогнать, наверное, попробуют, подождём. Но как бизнес это не сильно интересно. Вообщем что-то типа «держать», как по мне.
  4. Аватар Swift
    Николай Иванов, да никто их не купит, кому они на хрен нужны, это бизнес без особых перспектив развития. Одна надежда на разгон под сброс ак...

    FLFire, Да да) Пол года назад про Сбер говорили также, что без Swifta он нах не нужен никому теперь))) Наивняки такие на бирже торгуют, прям смешно.Наше правительство влупит налоги на серый ввоз техники и все инет магазы серые мигом прогорят.Проходили уже и с автомобилями и прочей уйней.Как были магазы с техникой, так и будут.Потому что это рабочие места и налоги для казны
  5. Аватар Nordstream
    Международная компания ООО ЭРИКАРИЯ имеет право прямо распоряжаться 50,0000008% голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал М.видео
    Международная компания общество с ограниченной ответственностью «ЭРИКАРИЯ» имеет право прямо распоряжаться 50,0000008% голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал Публичного акционерного общества «М.видео».

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=FmgKY-A1tNU6Q7y695kefmQ-B-B&attempt=1

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" Приобретение лицом акций эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) юридического лица или фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) физического лица, которое приобрело право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента:
    Полное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Давлариа»
    Место нахождения: Российская Федерация, г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" Приобретение лицом акций эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) юридического лица или фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) физического лица, которое приобрело право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента:
    Полное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Автоклуб»
    Место нахождения: РФ, г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар FLFire
    Серж Кудинофф, вполне возможно, что Сбер их и купит. Озон и Вайлдберрис точно их покупать не будут. Яндекс маркет тоже теоретически возможно...

    Николай Иванов, да никто их не купит, кому они на хрен нужны, это бизнес без особых перспектив развития. Одна надежда на разгон под сброс акций владельцем, как это в принципе уже делали в 21м. Но как известно у хомяков короткая память, поэтому почему бы не провернуть нечто подобное ещё раз, разве что по какой-нибудь другой схеме.
  9. Аватар FLFire
    Глядя на свой вел стоящий в гараже рядом с моим же авто, которое по цене с ним стоило практически одинаково, немного всплакнул от нищих чертей )). Эх… если бы, если бы… но это очень дорогое хобби. Впрочем, это я так, лишь спонтанный комментарий — думаю, вступать в дискуссию с человеком который считает что велосипед является заменой автомобилю и на полном серьёзе их сравнивает — немного бессмысленно )) Я хз к чему там дальше упоминается тротуар, т.к. в случае с велом езда по тротуару возможна только при невозможности поехать по дороге — по ПДД велосипеду в первую очередь приписано использовать автодорогу при отсутствии велосипедной, и там он является полноправным участником движения, поэтому оставшуюся часть комментария лично я вообще не понял )
  10. Аватар Сергей
    Сергей, несешь тут ты и предлагаешь людей, которые не являются водятлами бить. Герой, что ли мамкин? Удаль молодецкую на клавиатуре решил на...

    Николай Иванов, сыр тебе по воздуху думаешь привозят? А твой сраный велик с неба упал? Все привозится по дорогам, алеша. И налоги автовладельцы платят в отличие от вас, нищих чертей 1-2-3 колесных, которые ездят по тротуару но никуя не платят за это. Ты тротуар построил разве чтобы ездить по нему, по твоей логике ?🤣 бить нужно тех кто сбивает людей неважно на чем, пох вообще. Но вот скот который на тротуаре сбивает пешехода кар заслуживает втрое больше. А насчет пешиков на дороге -да, бывает. Но ты 2/3 лошков оттуда вычти которые ночью по дороге гуляют, сидят на ней, на красный переходят и тд.
  11. Аватар Николай Иванов
    Чисто теоретически Греф бы мог купить М.Видео. Не ИИР.

    Серж Кудинофф, вполне возможно, что Сбер их и купит. Озон и Вайлдберрис точно их покупать не будут. Яндекс маркет тоже теоретически возможно, но скорее всего Сбер или слияние с ДНС. Кстати Сбер же даже интересовался покупкой мвидео и айгудс у них же уже покупал. Так что вполне вероятный сценарий.
  12. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, куль ты придумываешь всякую ересь? Самокатчик тоже? Больные бл люди. Не ходи по дороге на красный и не собьют 100км тебя. По...

    Сергей, несешь тут ты и предлагаешь людей, которые не являются водятлами бить. Герой, что ли мамкин? Удаль молодецкую на клавиатуре решил на подростках сорвать?

    Нет, я не самокатчик, но езды на велосипеде опыт имею огромный.


    Самое зло — это агрессивные водятлы.



    Водятлы сбивают людей и на тротуарах и на пешеходных переходах и на остановках, 30тысяч людей в год убивают водятлы. 70 тысяч людей в год калечат водятлы. В 90% случаях на пешеходных переходах. А выхлопными газами убивают экологию и десятки тысяч смертей от рака ежегодные.


    С какой стати вообще мои налоги на водятла тратят? Пожалуйста часть денег потраченых со ВСЕХ граждан России, в том числе с самокатчиков потратьте на дороги для самокатчиков, велосипедистов. И они будут ездить по выделенным дорогам.

    Нравиться быть водятлом? стройте дорогу за свои налоги, а не за мои.
  13. Аватар Сергей
    Сергей, То есть если ребенка и вас собьет водятел на двухтонном автомобиле на скорости 100 км в час, вам больше понравиться, чем если собьет...

    Николай Иванов, куль ты придумываешь всякую ересь? Самокатчик тоже? Больные бл люди. Не ходи по дороге на красный и не собьют 100км тебя. По тротуару чтоли машины ездят 100?
  14. Аватар Николай Иванов
    Сергей Аноним, не за то что есть самокат а за то что сбил меня или ребенка. Персонаж на самокате не представляет просто в силу отсутствия мо...

    Сергей, То есть если ребенка и вас собьет водятел на двухтонном автомобиле на скорости 100 км в час, вам больше понравиться, чем если собьет подросток на самокате со скоростью 15 км в час? Ну удачи.



  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    «Связной» стал банкротом Мвидео — следующая.

    Возможно, раньше «Связному» необходимо было выбрать другую стратегию развития, например, делат...

    Николай Иванов, ему не надо было бы ничо делать, а торговать как обычная компания и дальше, если бы пыпкина свалили лет 10 назад
  16. Аватар Николай Иванов
    «Связной» стал банкротом Мвидео — следующая.

    Возможно, раньше «Связному» необходимо было выбрать другую стратегию развития, например, делать ставку не только не продажу смартфонов, но и на развитие дополнительного спектра услуг, связанного, например, с обслуживанием гаджетов. Это дало бы ритейлеру необходимую гибкость в новой экономической реальности. Хотя многие убеждены, что офлайн-магазины электроники обречены на гибель в связи с наступлением игроков e-commerce и маркетплейсов.

    У Мвидео есть 1 единственный шанс выжить — это слияние с ДНС и Ситилинком и стать из продавца -производителем бытовой техники и электроники.

    Если этого не сделать, то маркетплейсы раздавят компанию через 2-3 года.


    Более того в ДНС тоже не дураки в управлении. Они могут под носом у МВидео провернуть слияние с Ситилинком наладить хотябы крупноузловую сборку, тем самым МВидео, как самый слабый ритейлер падет первым, а за это время ДНС сумеет выкрутится и скупит останки МВидео по бросовым ценам.
  17. Аватар Nordstream
    Производители бытовой техники и электроники уведомили ритейлеров о поднятии цен в среднем на 10% в августе — Ъ
    Производители бытовой техники и электроники уведомили ритейлеров о поднятии цен в среднем на 10% в августе этого года. В свою очередь ритейлеры также будут вынуждены поднять цены либо сократить маржинальность. 

    Среди производителей, заявивших о росте цен, — бренды Beko, Grundig, Indesit, Tefal, Moulinex, Rowenta, Maunfeld, Lex и других.


    www.kommersant.ru/doc/6084330

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним, не за то что есть самокат а за то что сбил меня или ребенка. Персонаж на самокате не представляет просто в силу отсутствия мо...

    Сергей, у меня в жизни был странный случай: иду по пешеходной дорожке быстрым шагом. Справа есть место, слева есть место. И вдруг сзади меня начинает обгонять дама на каблуках, ровняется со мной слева, делает рывок и резко сворачивает направо, т.е. мне под ноги. Я наступаю, она падает и ломает руку. Выяснилось, что ей надо было повернуть направо и для этого она решила меня обогнать. Почему не обогнала справа и зачем было кидаться под ноги ответа я не получил. Так что проблема не в самокатах, автомобилях и пешеходах, а в адекватности. И человек, который хочет забить другого человека и заранее к этому готовится такой же не адекватный, как самокатчик гоняющий по детской площадке.
  19. Аватар Сергей
    Сергей, если у вас возникает желание забить кого-то за то, что у него есть самокат — обращайтесь к врачам.

    Сергей Аноним, не за то что есть самокат а за то что сбил меня или ребенка. Персонаж на самокате не представляет просто в силу отсутствия мозга что он рядом со своим билетом на инвалидность и больничную койку просто пролетает 🤣. Понимал бы-ехал бы потише и подальше
  20. Аватар Сергей Аноним
    Николай Иванов, и что? Достаточно и водителей. Новых персонажей в этой теме не надо. Пока их не начали просто забивать прямо на улице

    Сергей, если у вас возникает желание забить кого-то за то, что у него есть самокат — обращайтесь к врачам.
  21. Аватар Сергей
    Сергей,
    На автомобилях каждый год убивают 30.000 человек и калечат 70.000 человек. Самокатчики, даже в пересчете на пассажиро-километры сто...

    Николай Иванов, и что? Достаточно и водителей. Новых персонажей в этой теме не надо. Пока их не начали просто забивать прямо на улице
  22. Аватар Николай Иванов
    Nordstream, ощущение будто оружием торгуют. Постоянно сбивают детей на них и стариков. Но деньги не пахнут видимо

    Сергей,
    На автомобилях каждый год убивают 30.000 человек и калечат 70.000 человек. Самокатчики, даже в пересчете на пассажиро-километры столько же убивают?

    Выпивший самокатчик разобьет себе лицо и сломает руку пешеходу. А выпивший водятел убьет на смерть 15 детей на остановке и 3 пассажиров.



    Это если не брать в рассчет, повышенную смертность и заболеваемость раком из за выхлопных газов.
  23. Аватар Сергей
    Спрос на электросамокаты в «М.Видео-Эльдорадо» за 1-е полугодие 2023 г увеличился почти в 9 раз г/гСпрос на электросамокаты в «М.Видео-Эльдо...

    Nordstream, ощущение будто оружием торгуют. Постоянно сбивают детей на них и стариков. Но деньги не пахнут видимо
  24. Аватар Nordstream
    Спрос на электросамокаты в "М.Видео-Эльдорадо" за 1-е полугодие 2023 г увеличился почти в 9 раз г/г
    Спрос на электросамокаты в «М.Видео-Эльдорадо» за 1-е полугодие 2023 года увеличился почти в 9 раз по сравнению с предыдущим годом. Увеличению спроса поспособствовали рост популярности данного вида отдыха.


    Источник: tass.ru/ekonomika/18145487

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, Это уровни каких годов? на дневке тренд восходящий(локальный), на 2, 4х часах боковик грызет. может и вверх выйти из консо...

    Созерцатель, я не терпеливый по мне если так нужно валить и валить к уровню 10р. чего цедить.

М.Видео-Эльдорадо - факторы роста и падения акций

  • Очень низкая рентабельность, поэтому если вдруг рентабельность улучшится, могут переоцениться. (20.10.2023)
  • С ростом популярности онлайн форматов есть риск падения операционной эффективности оффлайн магазинов (11.03.2021)
  • Компании трудно конкурировать (23.05.2022)
  • Количество заказов в 2022 году упало на 9% относительно 2021. Похоже, М.Видео проигрывает борьбу маркетплейсам (23.05.2022)
  • С апреля 22 наблюдается падение спроса на бытовую технику в РФ (23.05.2022)
  • Компания не раз переписывала прошлые результаты в худшую сторону, так, что текущий отчет выглядит лучше. (16.10.2023)
  • Непонятный акционер: высосал все соки дивидендами. В 2022 году сообщал, что планирует выйти из актива. (16.10.2023)
  • Компания много операционных затрат капитализирует, свободный денежный поток стабильно в отрицательной зоне. (16.10.2023)
  • Высокая долговая нагрузка, чистый долг/EBITDA = 5,3х (30.06.2023) (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

М.Видео-Эльдорадо - описание компании

М.Видео - крупнейшая розничная сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. По состоянию на 30 июня 2016 г. сеть «М.Видео» включает 382 магазина в 162 городах Российской Федерации. Торговая площадь магазинов «М.Видео» составляет 649 тыс. м кв., общая площадь – 872 тыс. м кв.

 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: