Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 594,2 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 10,9
P/S 1,0
P/BV -3,4
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

297.35₽  -0.68%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Редактор Боб
    МТС - провел ребрендинг
    МТС провел ребрендинг, логотип компании стал полностью красным.

    Новый слоган МТС — «Быть лучше каждый день»

    Новый визуальный стиль были создан при поддержке ASVK Consulting Ltd из Великобритании и BBDO BRANDING из России.

    Расходы на ребрендинг МТС не раскрывает.

    24 июня стартует первая рекламная кампания с новым брендингом. Главным героем кампании по-прежнему будет Дмитрий Нагиев

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар There is no future
    пропустил, МТС объявил размер дивидендов, 28 рублей?

    Pavel Samoletov, годовые 19,98
    8,02 это за 1 полугодие 2019, в октябре

    Валерий Иванович, это пока еще только в планах. В див.политике нет гарантий выплаты не менее 28 рублей за год — там есть только «стремление» к этому при наличии возможностей.
  3. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность акций МГТС оценивается по АП в 11,2%, по АО – 10,8% - Промсвязьбанк
    МГТС выплатит 22,1 млрд рублей дивидендов за 2018 год

    Акционеры МГТС на годовом собрании одобрили выплату дивидендов за 2018 год в размере 22,09 млрд рублей (или 232 рубля на одну обыкновенную и на одну привилегированную акцию), сообщила компания. Дата закрытия реестра на получение дивидендов — 11 июля 2019 года. Выплаты будут произведены не позднее 25 июля номинальному держателю, зарегистрированному в реестре, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам — до 15 августа включительно.
    Дивидендная доходность акций МГТС оценивается по АП в 11,2%, по АО – 10,8%. Основным акционером МГТС является оператор МТС, который владеет прямо или косвенно 99,1% обыкновенных акций и 69,7% привилегированных. Таким образом, МТС может получить дивидендов от МГТС на сумму порядка 21 млрд руб., для сравнения это составляет около 3,8% от капитализации мобильного оператора.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Павел Самолетов
  5. Аватар Валерий Иванович
    пропустил, МТС объявил размер дивидендов, 28 рублей?

    Pavel Samoletov, годовые 19,98
    8,02 это за 1 полугодие 2019, в октябре
  6. Аватар Павел Самолетов
    пропустил, МТС объявил размер дивидендов, 28 рублей?
  7. Аватар Антон
    Думаю с таким таким P/Е крупного спроса не будет

    На ФР РФ это не главное. Здесь царят манипуляции и инсайд.

    С.В., Я не отрицаю, но по классике интерес крупных инвесторов
  8. Аватар There is no future
    Думаю с таким таким P/Е крупного спроса не будет

    На ФР РФ это не главное. Здесь царят манипуляции и инсайд.
  9. Аватар Антон
    Да так себе новость… Чтобы выстрелила, нужно ПРИДУМАТЬ что-то посерьезней. Видимо, пока не могут собрать хороший пакет и мало шортящих...

    P.S. А я пока отдавать не собираюсь. Если только ВДРУГ до отсечки сделает 300, то ПОДУМАЮ…

    С.В., В 2015 г. обратная новость чуть не вынесла компанию, а тут такой рост слабый, странновато )

    Злой Фей, Думаю с таким таким P/Е крупного спроса не будет
  10. Аватар Злой Фей
    Да так себе новость… Чтобы выстрелила, нужно ПРИДУМАТЬ что-то посерьезней. Видимо, пока не могут собрать хороший пакет и мало шортящих...

    P.S. А я пока отдавать не собираюсь. Если только ВДРУГ до отсечки сделает 300, то ПОДУМАЮ…

    С.В., В 2015 г. обратная новость чуть не вынесла компанию, а тут такой рост слабый, странновато )
  11. Аватар There is no future
    Да так себе новость… Чтобы выстрелила, нужно ПРИДУМАТЬ что-то посерьезней. Видимо, пока не могут собрать хороший пакет и мало шортящих...

    P.S. А я пока отдавать не собираюсь. Если только ВДРУГ до отсечки сделает 300, то ПОДУМАЮ…
  12. Аватар Злой Фей
    МТС вернулась в «Связной». Ритейлер спустя четыре года возобновит продажи сим-карт оператора
    МТС возобновляет продажи своих сим-карт в рознице «Связного» и «Евросети». Они были прекращены в 2015 году после конфликта партнеров. Расширение продаж в независимой рознице может позволить МТС сократить собственную сеть.
    www.kommersant.ru/doc/4004763
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/06/18/804472-mts-svyaznim

    Думал эта новость будет реактивной, а не помаленьку тащит )
  13. Аватар Редактор Боб
    МТС вернулась в «Связной». Ритейлер спустя четыре года возобновит продажи сим-карт оператора
    МТС возобновляет продажи своих сим-карт в рознице «Связного» и «Евросети». Они были прекращены в 2015 году после конфликта партнеров. Расширение продаж в независимой рознице может позволить МТС сократить собственную сеть.
    www.kommersant.ru/doc/4004763
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/06/18/804472-mts-svyaznim
  14. Аватар Редактор Боб
    МТС - присоединились к системе мгновенных переводов Сбербанка

    в совместном пресс-релизе Сбербанка и МТС сообщается:
    «Сбербанк и Группа компаний МТС объявляют о запуске сервиса мгновенных переводов денежных средств на карты клиентов Сбербанка в салонах розничной сети МТС по всей России. Партнерство заключено в рамках развития экосистемы мгновенных переводов Сбербанка по номеру мобильного телефона. Проект реализован на технологической платформе ПАО „МТС-Банк“, подконтрольного оператору связи ПАО „МТС“


    МТС — шестой партнер, который подключился к экосистеме переводов Сбербанка, наряду с уже работающими: „Тинькофф Банк“, „Совкомбанк“, сети салонов „Связной“ и „Евросеть“, WebMoney.

    источник
    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар Редактор Боб
    МТС смотрит на дорогу. Оператор может вернуться на рынок такси
    МТС задумалась о полноценном выходе на рынок онлайн-такси, партнерский проект на котором развивала до марта 2018 года. По данным “Ъ”, МТС вместе с материнским холдингом АФК «Система» Владимира Евтушенкова изучали сделку с агрегатором такси Gett, российский бизнес которого оценивается в сумму до $450–600 млн. Пока наличие синергии между сотовыми операторами и агрегаторами такси не очевидно, рассуждают аналитики.
    www.kommersant.ru/doc/4004121
  16. Аватар There is no future
    С.В., Странный Вы какой-то… Вы бредите?…… Ваши деньги — Ваши решения (проблемы).

    Sergey_Sergeevich, кто из нас бредит, переходя на личности? Вы со всеми незнакомыми людьми себя так ведете? Странных людей, которые бредят, надо обходить стороной!
    =======================
    Я верю в МТС, и поэтому я владею акциями МТС
    Если кто-то не верит в МТС, зашортите его, а потом пишите, почему вы это сделали. И тогда будущие события покажут, кто был прав и оказался в выигрыше!
  17. Аватар There is no future
    … Вы бредите? Диалог должен быть только в виде вопрос-ответ? Мы с Вами общаемся на свободном форуме и каждый из нас выражает собственную точку зрения на инвестиции в ту или иную акцию, в чем проблема?

    Sergey_Sergeevich, проблема в том, что у нас не диалог. Если Вы решили, что я обязан вести с Вами диалог, то Вы крупно ошиблись. Вы для меня никто — очередной писака, который пытается мне что-то вдолбить, при этом даже не задумывается о том, что может ошибаться. Просто сравните, КАК пишу я, постоянно добавляя, что РЫНОК НЕ ПРЕДСКАЗУЕМ, ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ БУДУЩЕГО, ЧТО Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ — у меня ВСЕГДА три варианта развития событий: рост, падение и боковик, и как пишите Вы, обижаясь, что Вас не поняли с первого раза, и что только одна точка зрения имеет место быть, а остальные версии ошибочны.

    Не надо ничего повторять — Вас и прочих, кто тут сейчас «медведит» МТС и первый раз прекрасно «услышали»!

    Мне вот только одно непонятно:
    Если МТСу рост не светит, а шортить Вы его не собираетесь, то зачем Вы зависли на этой ветке? Пофлудить?

    Ваш совет купить ОФЗ почему-то равен совету просто продать акции МТС (хорошо, хоть не посоветовали на депозит в банк деньги отнести — а то и такие советы обычно бывают). Но вот только, когда я спрашивал про то, что купить вместо акций МТС, я имел в виду другие акции (компаний, которые работают с прибылью и платят дивиденды), а не «заменители» денег.
  18. Аватар Sergey_Sergeevich
    … вы не читаете что Вам пишут..

    Sergey_Sergeevich, процитируйте пожалуйста, где я задавал вопросы или просил дать советы. А то что-то с памятью стало плохо последнее время… И зачем Вы мне что-то пытаетесь объяснить? Хотите, чтобы я избавился от МТС? Нет проблем — заключаем Договор, по которому Вы обязуетесь возместить мне убытки, если я продам акции МТС, а потом захочу их купить снова, а они окажутся дороже цены продажи… Пойдете на такое? Или проще — зашортите МТС и дайте скрин. Если не верите в бумагу — заработайте на шорте!
    И последнее — я не люблю деньги. Продавая МТС — что нужно купить сразу же?
    Вот теперь есть вопросы!

    С.В., Странный Вы какой-то, у Вас, видимо, не только с памятью, но и с восприятием текста проблемы:
    процитируйте пожалуйста, где я задавал вопросы или просил дать советы.
    Вы бредите? Диалог должен быть только в виде вопрос-ответ? Мы с Вами общаемся на свободном форуме и каждый из нас выражает собственную точку зрения на инвестиции в ту или иную акцию, в чем проблема?
    Хотите, чтобы я избавился от МТС?
    вот еще, Ваши деньги — Ваши решения (проблемы).
    Нет проблем — заключаем Договор, по которому Вы обязуетесь возместить мне убытки, если я продам акции МТС, а потом захочу их купить снова, а они окажутся дороже цены продажи… Пойдете на такое?
    и что я буду с этого иметь, в чем моя выгода? Тогда уж договор на то что если я не буду получать свои 5 % в год (очищенных от инфляции) в течении ближайших 25 лет, Вы мне возместите потери, даже если я захочу выйти из акции раньше, идет?
    И последнее — я не люблю деньги. Продавая МТС — что нужно купить сразу же?
    купите ОФЗ, не дальше 2 лет.
  19. Аватар There is no future
    … вы не читаете что Вам пишут..

    Sergey_Sergeevich, процитируйте пожалуйста, где я задавал вопросы или просил дать советы. А то что-то с памятью стало плохо последнее время… И зачем Вы мне что-то пытаетесь объяснить? Хотите, чтобы я избавился от МТС? Нет проблем — заключаем Договор, по которому Вы обязуетесь возместить мне убытки, если я продам акции МТС, а потом захочу их купить снова, а они окажутся дороже цены продажи… Пойдете на такое? Или проще — зашортите МТС и дайте скрин. Если не верите в бумагу — заработайте на шорте!
    И последнее — я не люблю деньги. Продавая МТС — что нужно купить сразу же?
    Вот теперь есть вопросы!
  20. Аватар Sergey_Sergeevich
    … может еще что, на что у меня фантазии не хватает…

    Sergey_Sergeevich, в том то и вопрос. Такие «фантазии» могут поднять в небеса или зарыть в ил любую акцию. МТС здесь не исключение.

    С.В., как раз исключение, вы не читаете что Вам пишут, повторю: У МТС мало резервов противостоять неурядицам. Еще раз повторю, на всякий случай: у МТС мало резервов противостоять неурядицам. Пару лет потрепыхаются, а потом в самый неожиданный момент ррррррраз, и торпеда.
  21. Аватар There is no future
    … может еще что, на что у меня фантазии не хватает…

    Sergey_Sergeevich, в том то и вопрос. Такие «фантазии» могут поднять в небеса или зарыть в ил любую акцию. МТС здесь не исключение.
  22. Аватар There is no future
    Интерресно, дотянет ли МТС до 290?..

    Евгений, дотянет и до 350, вопрос только, когда это будет — в этом году или намного позже.
  23. Аватар Евгений
    Интерресно, дотянет ли МТС до 290?..
  24. Аватар Sergey_Sergeevich
    … МТС скорее ждет судьба Системы, чем Газпрома...

    Sergey_Sergeevich, С чего бы? Система начала тонуть, когда у неё отжали Башнефть. Что можно отжать у МТС — его банк? Риски у МТС точно такие же, как и у всех остальных, а учитывая, что Мегафон выбыл из игры на ФР РФ, то конкурент в контексте специализации на торгах только один остался — Ростелеком. Но в той компании другие правила игры. При этом не стоит забывать, что связь и интернет будут нужны всегда. Максимум что может произойти, — это продажа своего пакета Системой другому оператору. Но тут проблема — 50%+ — это огромные деньги. Вероятность, что кто-то захочет этот пакет купить, почти нулевая. Да и смысла нет. А про то, что конкуренция растет, так это в порядке вещей. Так весь мир живет, «волков бояться — в лес не ходить».

    Главное — не зацикливаться на одной акции, не делать из неё икону. Я к этому никогда и никого не призываю! Сегодня МТС обещает хорошие дивы — почему бы не посидеть в нём (временно), «завтра» СНГ-П «отсечется» с диким гепом — МОЖЕТ БЫТЬ будет иметь смысл пересесть в него, или Мосбиржа рухнет на очередной отрицательной новости… и т.д. и т.п.

    ==================================================
    Остальным — бойтесь тех, кто НЕ видит других акций, и зациклин на одной (не важно, положительно или отрицательно). Настоящие игроки мониторят не менее, чем все голубые фишки.

    С.В., МТС принадлежит Системе, и та потянет ее за собой, может быть. Может еще какой иск американцы придумают, может еще что, на что у меня фантазии не хватает. У МТС мало резервов противостоять неурядицам. Пару лет потрепыхаются, а потом в самый неожиданный момент ррррррраз, и торпеда.
    По поводу других акций: smart-lab.ru/blog/542189.php
  25. Аватар There is no future
    … МТС скорее ждет судьба Системы, чем Газпрома...

    Sergey_Sergeevich, С чего бы? Система начала тонуть, когда у неё отжали Башнефть. Что можно отжать у МТС — его банк? Риски у МТС точно такие же, как и у всех остальных, а учитывая, что Мегафон выбыл из игры на ФР РФ, то конкурент в контексте специализации на торгах только один остался — Ростелеком. Но в той компании другие правила игры. При этом не стоит забывать, что связь и интернет будут нужны всегда. Максимум что может произойти, — это продажа своего пакета Системой другому оператору. Но тут проблема — 50%+ — это огромные деньги. Вероятность, что кто-то захочет этот пакет купить, почти нулевая. Да и смысла нет. А про то, что конкуренция растет, так это в порядке вещей. Так весь мир живет, «волков бояться — в лес не ходить».

    Главное — не зацикливаться на одной акции, не делать из неё икону. Я к этому никогда и никого не призываю! Сегодня МТС обещает хорошие дивы — почему бы не посидеть в нём (временно), «завтра» СНГ-П «отсечется» с диким гепом — МОЖЕТ БЫТЬ будет иметь смысл пересесть в него, или Мосбиржа рухнет на очередной отрицательной новости… и т.д. и т.п.

    ==================================================
    Остальным — бойтесь тех, кто НЕ видит других акций, и зациклин на одной (не важно, положительно или отрицательно). Настоящие игроки мониторят не менее, чем все голубые фишки.

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: