Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 638,3 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,7
P/S 1,1
P/BV -3,7
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

319.4₽  +0.85%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Сергей
    Вот, интересно в Крыму МТС принимает? Есть точки продаж? Можно оплатить связь? А это может попасть под санкции?
  2. Аватар Drunkbarbarian
    С другого форума по оборудованию:
    «Большая часть закупаемого телекоммуникационного оборудования по сотовой связи — Huawei (Китай). На втором месте Ericcson (Швеция), есть ещё Nokia Siemens (Финляндия).
    Кто про оборудование пишет — пустословы, скорее. Не в теме.»

    РоманП., ну вот ты пишешь, что ТЫ в теме. Начитался значт форумов и стал вдруг в теме.
    Значит так, Москва, Моск. обл., большинство регионов в основном оборудование NSN (Nokia Solution Network) на МТСе! Хуявея с гулькин нос. Помимо БСок, конечно, есть еще и транспортная сеть, энергетические установки и прочее. А это куча разных производителей со всего Земного шара.

    Тут возможно имеется нюанс, по причине которого Хуявей на 1ом месте оказался. Растерявший за последние 10 лет абонентов Вымпелком пару лет назад начал большую модернизацию своих БС, меняя древние Эрикссоны на Хуявей)))))

    В принципе это все так, к разговору о пустословии. Санкции это жопа в медный таз для МТС. И для производителей оборудования между прочим тоже. Но сливаться рано. Ждем...

  3. Аватар ОчПассивный инвестор
    Бедный Евтушенко. «Белые придут — грабят, красные придут грабят...» То подножка от Сечина, то от «наших американских партнёров». А я пол дня просидел на мобильнике. Несмотря на все эти передряги, связь работает нормально и надеюсь будет работать дальше!!!
  4. Аватар РоманП.
    РоманП., 
    В пятницу уже было сообщение о том, что Евтуху америкосы подтянули за мудя. Вот и посмотрим, как сильно амеры его накрячат.

    Марэк, чем сильнее подтянут, тем больше дочки доить будут. Тем выше дивы будут. Башнефть сильно упала?! Даже если отожмут МТС, БЭСК и тд. их миноры не проиграют. Системе да жарко.
  5. Аватар Марэк
    РоманП., 
    В пятницу уже было сообщение о том, что Евтуху америкосы подтянули за мудя. Вот и посмотрим, как сильно амеры его накрячат.
  6. Аватар РоманП.
    РоманП., 
    О каких панических распродажх ты говоришь. Если амеро-санкции Евтуху прикрутят, то акции МТС и АФК будут лететь вниз также, как и дерипасковские — Еон+ и Русал.

    Марэк, с какого хера припаяют?! Если бы да кабы. Не будет никаких санкций. Даже если будут пофиг. МТС лучше, по байбэку больше акций Система выкупит(дешевле) и погасит. На следующий год дивы небо будут.
  7. Аватар Марэк
    РоманП., 
    О каких панических распродажх ты говоришь. Если амеро-санкции Евтуху прикрутят, то акции МТС и АФК будут лететь вниз также, как и дерипасковские — Еон+ и Русал.
  8. Аватар РоманП.
    Вот и цель по МТС нарисовали. «МТС на панических продажах идеально коснулся уровня поддержки канала. Можно присматривать покупки выше уровня 270 с целью 330.»

  9. Аватар Docanton
    РоманП., Вы бы, для разнообразия, почитали как работают санкции.

    По сабжу, я думаю мы сегодня узнаем, что там было в пятницу.

    Свин Копилкин (Дмитрий), думаю санкций против МТС вообще не будет, буря в «стакане», не более того. Сами посмотрите по всем своим акциям, а то вдруг введут санкции!? Как же Вы боитесь пендосов! Не забывайте что Вы в РФ живёте.

    РоманП., На сколько я понимаю, самые страшные санкции это ограничение рынков сбыта. В данном случае, рынок сбыта РФ, так что глобально влиять не будут. Под все остальное подстроятся.
  10. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    РоманП., Вы бы, для разнообразия, почитали как работают санкции.

    По сабжу, я думаю мы сегодня узнаем, что там было в пятницу.

    Свин Копилкин (Дмитрий), думаю санкций против МТС вообще не будет, буря в «стакане», не более того. Сами посмотрите по всем своим акциям, а то вдруг введут санкции!? Как же Вы боитесь пендосов! Не забывайте что Вы в РФ живёте.

    РоманП., Я не забываю, поэтому и боюсь. Только не пендосов а своих, ни один пендос нам не сделает так плохо как наше правительство.
    А что касается последствий санкций — тут только трезвый расчет, патриотизм при торговле акциями неуместен.
  11. Аватар РоманП.
    РоманП., Вы бы, для разнообразия, почитали как работают санкции.

    По сабжу, я думаю мы сегодня узнаем, что там было в пятницу.

    Свин Копилкин (Дмитрий), думаю санкций против МТС вообще не будет, буря в «стакане», не более того. Сами посмотрите по всем своим акциям, а то вдруг введут санкции!? Как же Вы боитесь пендосов! Не забывайте что Вы в РФ живёте.
  12. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    РоманП., Вы бы, для разнообразия, почитали как работают санкции.

    По сабжу, я думаю мы сегодня узнаем, что там было в пятницу.
  13. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    С другого форума по оборудованию:
    «Большая часть закупаемого телекоммуникационного оборудования по сотовой связи — Huawei (Китай). На втором месте Ericcson (Швеция), есть ещё Nokia Siemens (Финляндия).
    Кто про оборудование пишет — пустословы, скорее. Не в теме.»

    РоманП.,
    Если объявят санкции, Nokia, Siemens, Ericcson, Huawei прекратят поставки МТСу т.к. поставка оборудования МТСу автоматически подведет поставщика под санкции, следовательно закроет для этих компаний рынок США, и всех тех компаний которые имеют бизнес в США. Ради МТСа никто на такое не пойдет.
  14. Аватар РоманП.
    С другого форума по оборудованию:
    «Большая часть закупаемого телекоммуникационного оборудования по сотовой связи — Huawei (Китай). На втором месте Ericcson (Швеция), есть ещё Nokia Siemens (Финляндия).
    Кто про оборудование пишет — пустословы, скорее. Не в теме.»
  15. Аватар Drunkbarbarian
    Как санкции могут вообще повлиять на МТС?! Пендосы перестанут пользоваться? МТС что экспортирует зарубеж?

    РоманП., Нет, зато покупает оборудование, которое у нас не производят. Замена на китайские аналоги — значительная потеря денег относительно покупки комплектующих. Нет оборудования — нет бизнеса.

    Свин Копилкин (Дмитрий),
    уже давно на китайском оборудовании работают)))) и бизнес все ище идет

    AlCh, Хуавея мало. Если не иметь в виду свистки модемчики, что в ПК вставляются. Проблем может случится не мало.
  16. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    УХ!!! хорошо возле терминала был, утром только зашёл, успел перевернуться и наслаждаюсь)

    Игорь Попович, а теперь ?))

    Scanz, на шорте фиксанулся +400.000, к концу дня купил 10.000 посмотрю что будёт в пн
    МТС для меня просто спекуляция
    упадёт до 200, с огромным удовольствиём куплю в лонг на всё

    Игорь Попович, главное чтобы не как с русалом)
  17. Аватар Юрий Бабенко
    В понедельник покупаю МТС с целью 1% -270 руб.
  18. Аватар AlCh
    Как санкции могут вообще повлиять на МТС?! Пендосы перестанут пользоваться? МТС что экспортирует зарубеж?

    РоманП., Нет, зато покупает оборудование, которое у нас не производят. Замена на китайские аналоги — значительная потеря денег относительно покупки комплектующих. Нет оборудования — нет бизнеса.

    Свин Копилкин (Дмитрий),
    уже давно на китайском оборудовании работают)))) и бизнес все ище идет
  19. Аватар Игорь Попович
    УХ!!! хорошо возле терминала был, утром только зашёл, успел перевернуться и наслаждаюсь)

    Игорь Попович, а теперь ?))

    Scanz, на шорте фиксанулся +400.000, к концу дня купил 10.000 посмотрю что будёт в пн
    МТС для меня просто спекуляция
    упадёт до 200, с огромным удовольствиём куплю в лонг на всё
  20. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    УХ!!! хорошо возле терминала был, утром только зашёл, успел перевернуться и наслаждаюсь)

    Игорь Попович, а теперь ?))
  21. Аватар Andy
    Санкции прежде всего ударят по США. Нафиг их оборудование никому не нужно будет. Скажите ещё приедут к нам и демонтируют своё оборудование.

    РоманП., проблема в том что не они себе запретят продавать МТСу оборудование, а всем остальным запретят продавать оборудование МТСу. Русал уже вон бегает ищет кому продать свой алюминий.

    Свин Копилкин (Дмитрий), почти все наши операторы связи уже на оборудовании Huawei, а это Китай. Нафиг никому не нужно американское оборудование.
  22. Аватар Сергей
    Основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков прокомментировал информацию о запросе конгрессменов США Марка Уолкера и Илеаны Рос-Лейтинен в Минфин и Госдепа США, в котором они попросили прояснить, должен ли Евтушенков быть включен в санкционный список США.

    «Пусть проверят…», — сказал он RNS, комментируя информацию о запросе конгрессменов.

    Евтушенков подчеркнул, что знает о соответствующем запросе, отметив, что подконтрольные ему компании не ведут деятельность в Крыму.

    Ранее Официальный представитель АФК «Система» Сергей Копытов сообщил RNS, что компания не получала никаких официальных запросов по этому поводу.

    «Мы не получали никаких официальных запросов по этому поводу», — сказал он, отметив, что «группа АФК «Система» не ведёт инвестиционной деятельности на территории Севастополя и Республики Крым».

    В МТС от комментариев отказались.

    Конгрессмены США Марк Уолкер и Илеана Рос-Лейтинен направили главам Минфина и Госдепа США Стивену Мнучину и Майку Помпео соответственно письмо, в котором они попросили прояснить, должен ли Евтушенков быть включен в санкционный список США.
    rns.online/economy/Evtushenkov-prokommentiroval-informatsiyu-o-vozmozhnih-sanktsiyah-so-storoni-SSHa-2018-06-22/
  23. Аватар Андрей Владимирович
    Это конгрессмен, которая запросила проверить законность деятельности МТС — ru.wikipedia.org/wiki/Рос-Лейтинен,_Илеана
    На вид точно умственно больной человек

    Андрей Владимирович, вы имеете ввиду даунито?:)

    Тимофей Мартынов,

    Именно так :)))
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Это конгрессмен, которая запросила проверить законность деятельности МТС — ru.wikipedia.org/wiki/Рос-Лейтинен,_Илеана
    На вид точно умственно больной человек

    Андрей Владимирович, вы имеете ввиду даунито?:)
  25. Аватар Михаил Забураев

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: