Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 455,9 млрд
Выручка 627,7 млрд
EBITDA 235,6 млрд
Прибыль 81,4 млрд
Дивиденд ао 35
P/E 5,6
P/S 0,7
P/BV -3,0
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 15,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/08 Раскрытие результатов 2 квартала 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

228.15  +0.35%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар GTO
    fafner, я сравниваю 6 акций( поэтому и обратил внимание на сургут преф )
    которые можно почти точно просчитать на горизнте 10.5-11 месяцев
    и...

    znak, в следующем дивидентном сезоне вероятно, что многие компании снизят дивы или их отменят, МТС одна из фишек в которую будут вкладываться по хорошим ценам
  2. Аватар Дмитрий Абраменко
    🚩 МТС. Планируется еще снижение.

    Не вижу оснований для закрытия дивидендного гэпа в ближайшее время. Импульс не завершен, дополнительное снижение обязательно. 

    🚩 МТС. Планируется еще снижение.

     Об этом говорят и косые вилы, от канала равновесия которых произошел отскок. Тоже самое показывает индикатор MACD, где отсутствует дивергенция. 

    Следующая очевидная цель снижения находится в диапазоне 205.30-209.30.

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар znak
    znak, повышение тарифов гос-ом не контролируется? а причем тут Сургут?

    fafner, я сравниваю 6 акций( поэтому и обратил внимание на сургут преф )
    которые можно почти точно просчитать на горизнте 10.5-11 месяцев
    исходя из калибровочной форвардной дивдоходности
    --мтс
    --сбер
    --лукойл
    --сургут преф
    --ленэнерго преф,
    --россети центра и приволжья
    --транснефть
    при этом сбер рассматриваю с форвардным дивом за 2024 около 36.6-37 руб и дивдоходностью 9.8-10.0 проц
  4. Аватар fafner
    fafner, первый гэп достаточно скоро а второй ближе к дивам
    при этом ожидаю плвышение тарифа возможно не один раз
    341.2 / 228 =1.50 то ест ...

    znak, повышение тарифов гос-ом не контролируется? а причем тут Сургут? не понятно, что такое достаточно скоро
  5. Аватар znak
    znak, меня интересовало 260 в моменте (трехдневный миниотскок перед заседанием ЦБ явно не физики устроили), в ближайший месяц. По дивполитик...

    fafner, первый гэп достаточно скоро а второй ближе к дивам
    при этом ожидаю плвышение тарифа возможно не один раз
    341.2 / 228 =1.50 то ест ожидаю рост до 50 проц к дивам след года с одновременным закрытием гэпа 341.2
    а это пока максимальный рост который можно просчитать среди акций
    поскольку у сургута привилегия див при текущем долларе пока оценивается в районе 5 руб
  6. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, да. А в течение этого времени денежки пусть лучше полежат на накопительном счёте.
    Покупать МТС по текущей цене — это как опл...

    Вася Астанков, То же верно.
    1). банковский счет надежно свои 18 % получишь.
    2). В связи с тем что действует ВЫСОКАЯ ставка ЦБ и будет еще выше, предприятия СУЩЕСТВЕННО сбавят обороты, в виду ДОРОГОГО кредитования (.
    Ну а раз будут ПЛОХО работать, то и акции их расти будут ПЛОХО.
    И не факт что на акциях в 2025 году заработаешь больше чем на депозите (.
  7. Аватар Николай Панин
    что-то он не хочет расти

    fafner, А с чего ему расти?
    Выручка компании растёт не больше чем инфляция.Роста числа новых абонентов не предвидится. Поступления от новых направлений (банк) идут в головную компанию.
    Бумага рассматривается как квази-облигация. С доходом ок 35 р на акцию. При нынешней ставке 18% это не очень привлекательно. Думаю интерес появится от 190р. При сохранении текущей ставки.
    А пока боковик и медленное сползание с целевому уровню. Ключевые новости размер ставки и объявление размера дивов. Пока интереса нет.
  8. Аватар fafner
    что-то он не хочет расти
  9. Аватар Михаил Гайлит
    Сергей Соколов, да. А в течение этого времени денежки пусть лучше полежат на накопительном счёте.
    Покупать МТС по текущей цене — это как опл...

    Вася Астанков, Я бы по 200- начал присматриваться
  10. Аватар Вася Астанков
    Маловато упали...
    Цель — 160. Срок -1-2 месяца

    Сергей Соколов, да. А в течение этого времени денежки пусть лучше полежат на накопительном счёте.
    Покупать МТС по текущей цене — это как оплачивать чужой долг своими деньгами.
  11. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, ПИсец, как ты успеваешь с утра загадить все ветки?

    Dobryak, Учись студент ).
  12. Аватар Dobryak
    Маловато упали...
    Цель — 160. Срок -1-2 месяца

    Сергей Соколов, ПИсец, как ты успеваешь с утра загадить все ветки?
  13. Аватар Сергей Соколов
    Маловато упали...
    Цель — 160. Срок -1-2 месяца
  14. Аватар GTO
    А если Система начнет банкротиться или жестко дефолтиться. Что будет с МТС? Смена собственника, потеря контроля или что-то еще?

    Остап1978, продадут как актив
  15. Аватар Остап1978
    А если Система начнет банкротиться или жестко дефолтиться. Что будет с МТС? Смена собственника, потеря контроля или что-то еще?
  16. Аватар fafner
    fafner, можно просто подумать
    в этом году цену сбера калибровали на 10.3-10.5 проц дивдохрдности и это было при ставке 16 проц и постояннй ...

    znak, меня интересовало 260 в моменте (трехдневный миниотскок перед заседанием ЦБ явно не физики устроили), в ближайший месяц. По дивполитике МТС не обязана платить дивиденды, у них написано, что они будут стремиться к выплате 35 р на акцию. Стремление — это не обязанность, скажут, что не смогли. в какой временной период вы ожидаете закрытия описанных гэпов?
  17. Аватар Silent Hamster
    Почти полтонны сахарного песка (пост 178, 12+)
    1. Да, пацанвы, да!  
        Только что получил дивы от МТС чистыми 33802 рубля на руки. Или это 520 кг сахарного песка. Это 10 мешков  по 50 кг. и 20 пакетов по кг. Это неплохая добавка к пенсии пенсионеру.
         Вообще, мне МТС нравится, у нее всего хорошие дивы.
         Сезон дивов для меня еще не кончился. Еще жду дивы от Сургута пр и Транснефти) ап)))

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Почему с дивов МТС удерживают 12.2% а не 13% налога? (Брокер Сбер)

    GTO, Прикольно, а я и не заменил, у меня получается 12,2857%
  19. Аватар znak
    интересно, на 260 загонят бумажку…

    fafner, можно просто подумать
    в этом году цену сбера калибровали на 10.3-10.5 проц дивдохрдности и это было при ставке 16 проц и постояннй угрозе ее повышения до 18 проц
    в недавно измненной редакции ЦБ ставка на 2025 показана 12-14 проц--средняя 13 проц
    и есть уверенность что было последнее изменение ставки
    поскольку всеми
    последними корректировками и изменениями в ден-кредит системе --отмена льготн ипотеки, макропруденц добавки плюс выдача наличными крдитов, ограничена выдача автокредитов и карт для заемщиков с высокой долговой нагрузкой
    плюс новая ставка 18 проц добъют инфляцию до нужного уровня и ставку по базовому сценарию снизят уже в 2025
    тогда при ставке цб около 13 проц калибровка курса сбера будет происходить исходя из дидоходности даже не 10 а скорее 9.5-9.8 проц
    поэтому калибровка других высокодивидендных акций будет в районе 10.0-10.5 проц
    то есть ожидаю закрытия не только первого гэпа до 259.75 руб
    но и второго верхнего гэпа около 341.2 рую ==там будет дивдоходность около 10.3 проц =35руб /341.2
    ==а по новой дивполитике МТС выплачивает дивиденд 35 рублей в течение ближайших 3 лет
    надо только научится ждать в том числе и финальное движение накануне след дивов в июне 2025
    как говорил Баффет --прибыль переходит от тех кто торопится и не умеет ждать тем кто умеет это делать
    к тому же ожмдаю повышение тарифов на уровень инфляции ( около 7 проц )+5 проц дополнительно то есть в райне районе 12 проц ( о вероятности которого можно прочитать в прессе )
  20. Аватар Вася Баффет
    Почему с дивов МТС удерживают 12.2% а не 13% налога? (Брокер Сбер)

    GTO, да, мне тоже пришло чуть больше. Причину не знаю. Она там есть. Год назад кто-то объяснял, но уже не помню.
  21. Аватар GTO
    GTO, это у вас переплата была 0,8%

    JohnOakvale, люди говорят, что многих так именно по МТС
  22. Аватар JohnOakvale
    Почему с дивов МТС удерживают 12.2% а не 13% налога? (Брокер Сбер)

    GTO, это у вас переплата была 0,8%
  23. Аватар GTO
    Почему с дивов МТС удерживают 12.2% а не 13% налога? (Брокер Сбер)
  24. Аватар Slava51
    Может кому интересно.
    На ВТБ пришли дивиденды МТС

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар fafner
    fafner, Смотри чтобы на 160 не загнали ))

    Хомяк Хомякович, на 160 не сейчас, ноябрь-декабрь. А сейчас...260 очень напрашивается

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: