| Число акций ао | 416 млн |
| Число акций ап | 139 млн |
| Номинал ао | 10 руб |
| Номинал ап | 10 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 42,4 млрд |
| Выручка | 333,8 млрд |
| EBITDA | 28,8 млрд |
| Прибыль | -60,9 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| Дивиденд ап | – |
| P/E | -0,7 |
| P/S | 0,1 |
| P/BV | -0,3 |
| EV/EBITDA | 9,3 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Див.доход ап | 0,0% |
| Мечел Календарь Акционеров | |
| 24/12 ВОСА по вопросу, который может повлечь право требования выкупа эмитентом... | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

«Во втором квартале Группа улучшила финансовые показатели по сравнению с первым кварталом текущего года. Результат первого полугодия 2018 года также превысил показатели аналогичного периода прошлого года. Это стало следствием реализации стратегии по увеличению в структуре производства и продаж доли высокомаржинальной продукции, а также сохранения благоприятной рыночной конъюнктуры по большей части производимой нашими предприятиями продукции.





09 авг, 19:38
Изъять 500 млрд руб: где Белоусов нашел сверхдоходы на майские указы
Помощник президента Андрей Белоусов предложил Владимиру Путину изъять 513,7 млрд руб. сверхдоходов у металлургов, производителей удобрений и «Сибура» за 2017 год.
Подробнее: https://www.rbc.ru/business/09/08/2018/5b6c5ee59a7947e3df0554a3

Я не вижу причин почему дивы должны быть около 8 рублей. В чем причина? вырос серьезно обслуживание долга? Да нет всего на 10%. При этом выручка выростет тоже в минимум на 10% из за падения рубля.
Себестоимость не изменится — инвестиции такие же и останутся.
Цены на уголь медленно растут. Так что как раз реалистично ожтдать 17-18 рублей. Что делает ПР — акцией с самым большим див потоком в россии. А российские инвесторы очень любят дивы.
Сегодня покупаю.
Юрий Бабенко,
Я получил дивы, но вот продать после отсечки не вышло. ГЭП можем и не закрыть.
Если дивы за 2018 год будут раза в два меньше чем за 2017 .
Если дивы за 2018 будут рублей 9 то можем сходить и до 100, а вообще можем и до 91,45 опустится. А вообще лучше просто следить за графиком и ждать разворота. Сейчас к сожалению его не видно. А по 91,45 можно брать даже не дожидаясь разворота. А вообще я думаю, что отчёт за полугодие будет раньше чем дойдём до 91,45 и по нему можно будет уже определится стоит ли брать мечел.
Потеряев А.А., Дивы и я получил, но вкладываться в Мечел боюсь — высокая задолженность, непонятно с прибылью, угроза новых санкций. Продавать с дисконтом в 21% не готов.
Я писал в пят что буду покупать в субботу что купил сейчас +4.7% и еще подержу.
Юрий Бабенко, какие прогнозы по закрытию гэпа?
ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.
http://www.mechel.ru/shareholders/
«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.
«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.
«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.
«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».
* без учета китайских производителей