Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 123,9 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 5,6
P/S 0,3
P/BV -1,5
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 220₽  -0.86%ап: 233.15₽  -1.6%
Облигации Мечел
  1. Аватар нищесмьаз
    блин, смотрел в стакан и не мог поверить своим глазам)) это префка была)
  2. Аватар нищесмьаз
    ну ща постмаркет по 360 и расходимся
  3. Аватар Роман
    Смотрю я на обьемы и думаю, а почему бы самому Зюзину не слить весь свой пакет на… ен на мамбе. Всего то 2 недели торгов и 90 ярдов у тебя в кармане… Нет, видимо также как и БКС верит в 650-3040 рублей за акцию…
  4. Аватар VалиБакS
    сегодня 310, завтра 314 и на новые глубины))

    Shlon, вот сейчас то понятно, что теперь только вниз, обычно в такие моменты и происходит обратное
  5. Аватар нищесмьаз
    сегодня 310, завтра 314 и на новые глубины))

    Shlon, ну еси ГИП то отобьёмся на шортах xD
  6. Аватар нищесмьаз
    так ща пальцем поводил, перехай может быть примерно в след среду… что вообще странно, если новость какая-то будет)
  7. Аватар VалиБакS
  8. Аватар нищесмьаз
    я уже тоже с лосем — сегодня крыть буду

    Shlon, а я держу пока не пробьют его вниз. сегодня завтра это диапазон — 314-310

    причём 310 сегодня, а завтра, к вечеру, уже 314
  9. Аватар Роман
    Роман, Собственный. Т.к. объёмы не сходятся. В википедии написано, что объём на биоже учитывается. если акции сменили хозяина. Тогда, что бу...

    Лапин викторич, объемы реальные, если ты как частный инвестор несколько раз продал и купил в день одни и те же акции на один и тот же обьем или на разные обьемы. Это нормально. Также нормально и то, что обьемы торгов могут быть больше фри-флоата, когда есть большой обьем открытых коротких позиций. НО! Объемы торгов становятся неРеальными или фэйковыми, когда есть две связанные друг с другом конторы и одна из них продает акции другой, а потом они меняются ролями. Очень хотелось бы чтобы мамба это отслеживала и делала большие штрафы за такое.
  10. Аватар нищесмьаз
    смею напомнить, большой зелёный канал на последнем скрине, это ни абы что, а тренд с середины сентября
  11. Аватар нищесмьаз
    нищесмьаз, лося еще кормишь?

    Shlon, ага. вчера он был голоднее)
  12. Аватар Лапин викторич
    Лапин викторич, переливами из пустого в порожнее не только в мечеле занимаются. А где вы прочитали что объём торгов по отдельным эмитентам и...

    Роман, Собственный. Т.к. объёмы не сходятся. В википедии написано, что объём на биоже учитывается. если акции сменили хозяина. Тогда, что будет если купить или продать свои же ранее выставленные? В объёме всей бирже они очевидно не учитываются, а в строке этого эмитента думаю да, учитываются. И Иначе никак не понять объёмы торгов мечела — за неделю скупается весь фрифлот, и на следующей недели эта вакханалия продолжается. Таково быть не может, будь объёмы реальными.
  13. Аватар нищесмьаз
  14. Аватар нищесмьаз
  15. Аватар Истребитель хомяков
    IPO оказалось не действует на Мечел… ошибсяРешили прокатиться многие под удержание фонды Сбером и Лукошком. В коректоз пошли.
  16. Аватар нищесмьаз
    вчерашний рост весь слили

    Саня 57,


    канал последней Надежды xD
  17. Аватар Ds10
    гип может получиться на чтв птн
  18. Аватар Саня 57
    вчерашний рост весь слили
  19. Аватар нищесмьаз
    думаю все точно слив пошел, позитивные новости кидать начали

    Shlon, да это так се новость… через 30 лет сбудутся xD

    вау, я смог опередить авторепост огого)))



    да подебит терпеливейший!
  20. Аватар Все Верно
    оля российского угля в мировом экспорте может вырасти до 25-30% к 2050 — Минэнерго РФ
    ДОЛЯ РОССИЙСКОГО УГЛЯ В МИРОВОМ ЭКСПОРТЕ МОЖЕТ ВЫРАСТИ ДО 25-30% К 2050 Г. — МИНЭНЕРГО РФ — ТАСС

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар нищесмьаз



    поспешил выкинуть новость, а то мало, ли до 50-го года не успел бы
  22. Аватар Sergei
  23. Аватар Sergei
    где-то вчера у меня мелькало 356 по префам. немного недошли. дойдут и перейдут? забоялся я сегодня в шорты залазить. вчера посидел в шортах от 368 средней, мне хватило :(
  24. Аватар нищесмьаз
    распадская упёрлась в центр канала)

    прошила. на локал лое
  25. Аватар нищесмьаз
    самое время вбросить новостюху пока низы, чтоб к хаям к отчету подкинули

    истинный миллион,


    ит воз э джоук

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: