Microsoft Календарь Акционеров
14/05 MSFT: последний день с дивидендом $0.75
Прошедшие события Добавить событие
США

Microsoft акции

$349.3  0%
  1. Аватар Раскрывальщик
    Stockmarketcom: Best Cheap Stocks To Buy Now? 5 Consumer Tech Stocks In Focus

    Читайте далее в источнике
  2. Аватар stanislava
    Microsoft увеличивает присутствие на рынке видеоигр - Синара Инвестбанк
    Microsoft согласилась купить Activision Blizzard в рамках полностью денежной сделки на сумму около $75 млрд, что будет крупнейшим приобретением компании за всю историю ее существования.

    Сделка, если будет завершена, резко увеличит и без того значительное присутствие Microsoft на рынке видеоигр благодаря в том числе таким популярным игровым франшизам, как Call of Duty, World of Warcraft и Candy Crush, которые дополнят консольный бизнес Microsoft Xbox и ее собственные игры (Minecraft, Doom).

    Менеджмент Microsoft заявил, что сделка сделает ее третьей по величине игровой компанией в мире по выручке после китайской Tencent Holdings и японской Sony.

    С поправкой на чистые денежные средства Activision, Microsoft оценила компанию в $68,7 млрд. Хотя предлагаемое приобретение должно получить одобрение регулирующих органов, мы считаем оценку Activision Blizzard по мультипликатору P/E 2022 г. в районе 26 привлекательной, учитывая стратегическую ценность актива.

    С учетом того что у Microsoft порядка $131 млрд свободных денежных средств на балансе, которые генерируют прибыль в виде процентного дохода не более 2% годовых, сделка увеличит ее прибыль на акцию, по нашим оценкам, на $0,4 (на 4%) в 2022 финансовом году.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    Benzinga: Why Microsoft Shares Are Rising

    Читайте далее в источнике
  4. Аватар stanislava
    Предложение Microsoft купить Activision Blizzard не отражает справедливой стоимости бизнеса - Открытие Инвестиции
    В последнее время акции Activision Blizzard дешевели из-за негативного медийного фона в СМИ, обусловленного неэтичными практиками в корпоративном управлении, что в конечном итоге привело к судебным искам против компании со стороны сотрудников и регуляторов. После июльского судебного процесса в Калифорнии CEO и совет директоров Activision Blizzard находились под сильным давлением со стороны акционеров и деловых партнеров. Примерно 10 000 сотрудников Activision подписали петицию, призывающую CEO уйти в отставку, а тот же Microsoft заявил своим сотрудникам, что компания пересматривает свои отношения с Activision.
    Тем не менее бизнес Activision Blizzard — качественный, высокомаржинальный и продолжает извлекать выгоду из высокого спроса на консоли, роста индустрии компьютерных игр и рынка мобильных устройств. На наш взгляд, предложение Microsoft не отражает справедливой стоимости акций Activision Blizzard и долгосрочных перспектив их роста, являясь, таким образом, очевидной попыткой недружественного поглощения качественного актива по дисконтной цене за счёт эксплуатации временных сложностей и политики двойных стандартов.
    Авсейко Иван

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар master1
    Microsoft хочет купить Пургу (Activision Blizzard - Call of Duty, Warcraft, Diablo, Candy Crush, Overwatch)

    Microsoft Corp. сообщила о планах купить компанию Activision Blizzard, одного из крупнейших разработчиков видеоигр в мире.

    Как говорится в совместном пресс-релизе компаний, Microsoft заплатит $95 за акцию Activision, что примерно на 45,3% выше котировок на закрытие торгов в прошлую пятницу. Сумма сделки оценивается в $68,7 млрд с учетом средств на балансе компании.

     

    Activision Blizzard и принадлежащие ей студии известны разработкой серий игр Call of Duty, Warcraft, Diablo, Candy Crush и Overwatch. В эти игры играют около 400 млн человек в 190 странах. После завершения сделки Microsoft станет третьей по размеру выручки компанией в игровом секторе после китайской Tencent и японской Sony, говорится в пресс-релизе.

    Гендиректор Activision Бобби Котик останется во главе компании и будет подчиняться руководителю геймингового направления Microsoft Филу Спенсеру.

    Ожидается, что сделка будет закрыта в течение 2023 финансового года после получения одобрений акционеров Activision и регуляторов. Сделку уже одобрили советы директоров обеих компаний.

    Акции Microsoft дешевеют на 1,7% на предварительных торгах во вторник. Цена бумаг Activision взлетела на 38% — до $90 за бумагу, после чего торги были приостановлены.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    Market Watch: Activision Blizzard could be paid up to $3 billion if Microsoft buyout deal is terminated

    Читайте далее в источнике
  7. Аватар Раскрывальщик
    The Motley Fool: Microsoft Is Becoming the Berkshire Hathaway of Tech

    Читайте далее в источнике
  8. Аватар Vladimir Kiselev
    🎮Что означает покупка Activision Blizzard для Microsoft. Тезисы по, возможно, главной M&A-сделке года

    🎮Что означает покупка Activision Blizzard для Microsoft. Тезисы по, возможно, главной M&A-сделке года

    Microsoft согласилась купить разработчика игр Activision Blizzard за $68,7 млрд. Сделка в случае одобрения регуляторами войдет в 20-ку крупнейших M&A в истории. Почему IT-гигант решился на инвестицию?

    1. Сделка представляет часть плана по созданию «Netflix для игр». Microsoft развивает подписочную модель Xbox Game Pass, которая дает доступ к библиотеке c >100 игр на консолях и ПК. Cервисом пользуется уже 25 млн подписчиков, что почти в 1,5 раза больше чем год назад.

    2. Microsoft важно иметь оригинальные игры собственного производства. Новые издания будут эксклюзивом, который недоступен у конкурентов. Компания уже купила десяток разработчиков игр, самым крупным из которых была ZeniMax Media, материнская компании издательства Bethesda Softworks. Так в Xbox Game Pass появились игры Fallout и Wolfenstein. Стоимость сделки составила $7,5 млрд.

    3. Многие отраслевые аналитики ждали, что Microsoft замахнется на покупку крупного разработчика. Периодически появлялись слухи о Take-Two и Electronic Arts, однако, в итоге выбор пал на Activision Blizzard.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар stanislava
    Покупка Activision Blizzard приближает Microsoft к созданию собственной метавселенной - Финам
    Во вторник, 18 января, гигант технологического сектора объявил о покупке разработчика видеоигр Activision Blizzard за $68,7 млрд. Пожалуй, сам факт очередной крупной покупки Microsoft никого не удивил, ведь компания совершает сделки поглощения несколько раз в год и имеет на балансе большой объем кэша как раз для таких случаев. Но выбор объекта для покупки, мягко говоря, удивил. Хотя если разобраться поподробнее, то все встает на свои места.

    Вот что сообщает Microsoft в своем пресс-релизе: видеоигры — самая крупная, самая популярная, самая быстрорастущая форма развлекательного контента с глобальной аудиторией в 3 млрд чел., и за счет этой сделки компания намерена поучаствовать в растущем игровом бизнесе. Но, пожалуй, самое важное здесь то, что теперь игровой сегмент компании станет одним из блоков для построения собственной метавселенной. Microsoft производит свои консоли Xbox, имеет свою облачную платформу, свои гарнитуры виртуальной реальности, так что теперь осталось создавать собственный контент, и как раз в этом ей поможет Activision Blizzard. По этой части компании неплохо дополняют друг друга. Microsoft уже объявила, что игровой контент будет доступен на ПК, фирменных консолях Xbox и мобильных устройствах, а также в облаке. Кроме того, игры станут еще более интерактивными за счет использования VR/AR гарнитур, или, как сейчас принято говорить, иммерсивными.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Раскрывальщик
    Reuters: Sony shares untraded with a glut of sell orders on Microsoft gaming push

    Читайте далее в источнике
  11. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: 3 Large-Cap Stocks to Buy at Discounts Before Earnings

    Читайте далее в источнике
  12. Аватар Раскрывальщик
    CNBC: Microsoft sets record for biggest tech deal ever, topping Dell-EMC merger in 2016

    Читайте далее в источнике
  13. Аватар Раскрывальщик
    Business Insider: Microsoft is quietly bringing in billions from its Netflix-like Game Pass service as subscribers top 25 million

    Читайте далее в источнике
  14. Аватар Раскрывальщик
    Market Watch: The Ratings Game: Microsoft could have just kicked off a Big Tech gold rush, which helps videogame stocks but maybe not gamers

    Читайте далее в источнике
  15. Аватар Раскрывальщик
    Forbes: Microsoft Declining Towards Its 200-Day Moving Average, Here's How Trade The Stock

    Читайте далее в источнике
  16. Аватар Xakauga
    $ATVI Microsoft купила Blizzard Activision
    В 16:18 по 92.79 (SPBEX), как грится, было вашим — стало нашим! :) Великий и ужасный Micro$oft — акула капитализма, пожрал мелкого игродела, до э того закорешившегося с другим не менее мелким :) Я по 82.85 только успел скинуть. Сейчас уже пролилось на 82.51. Как обычно, жалею, что не докупался на низах около 57. Как обычно по мне можно рынок сверять, купил — упало :) 2го ноября от 78 начало сыпаться. У меня какой-то синдром Олейника что ли? Или инвертор на входе стоит?
    $ATVI Microsoft купила Blizzard Activision
    $ATVI Microsoft купила Blizzard Activision

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Раскрывальщик
    Benzinga: Could Microsoft Make 'Call Of Duty' An Xbox Exclusive? 3 Scenarios To Consider

    Читайте далее в источнике
  18. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: Is Microsoft Stock A Buy Or Sell Before Upcoming Earnings?

    Читайте далее в источнике
  19. Аватар Раскрывальщик
    Benzinga: Activation Blizzard Stock Soars On Microsoft Acquisition News; Chart Says Proceed With Caution

    Читайте далее в источнике
  20. Аватар General Invest
    Выстрелила акция из нашего топ-пика на 2022 год

    Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard за $68,7 млрд

    Выстрелила акция из нашего топ-пика на 2022 год

    Активность в сделках M&A в гейминг-индустрии усилилась в 2022 году. После покупки студии Zynga компанией Take-Two Interactive за $12,7 млрд очередная сделка может стать крупнейшей в истории игровой индустрии. Microsoft близка к покупке Activivison Blizzard за $68,7 млрд долл. ($95 долл. за акцию), что представляет собой премию 45% к цене закрытия рынка в пятницу. В конце декабря мы
    выделяли акции компании Activision Blizzard как топ-пик на 2022 год. Однако с учетом роста имеет смысл закрывать позицию, так как столь крупная сделка рискует не пройти одобрение антимонопольных органов.

     

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
    Дисклеймер



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Все Верно
    Бобби Котик продолжит исполнять обязанности генерального директора Activision Blizzard — Microsoft

    👉 Когда сделка завершится, Microsoft станет третьей по величине игровой компанией в мире по выручке после Tencent и Sony

    👉 Планируемое приобретение включает в себя культовые франшизы от студий Activision, Blizzard и King, такие как Warcraft, Diablo, Overwatch, Call of Duty и Candy Crush

    👉 Как только сделка будет закрыта, бизнес Activision Blizzard будет отчитываться перед Филом Спенсером, генеральным директором Microsoft Gaming

    👉 Ожидается, что сделка завершится в 2023 финансовом году. Сделка была одобрена советами директоров как Microsoft, так и Activision Blizzard.

    news.microsoft.com/2022/01/18/microsoft-to-acquire-activision-blizzard-to-bring-the-joy-and-community-of-gaming-to-everyone-across-every-device/ 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Все Верно
    Microsoft покупает Activision Blizzard, акции растут на 37% на премаркете
    Microsoft покупает Activision Blizzard, акции растут на 37% на премаркете


    Microsoft приобретет Activision Blizzard по цене 95,00 долларов за акцию в рамках полностью денежной сделки на сумму 68,7 миллиарда долларов — Reuters



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар OUBee
    Микрософт покупает Blizzard
    В Blizzard (ATVI) какое-то сумасшествие прямо сейчас. Выстрел до 90$ c 63$

    В ВТБ уже купить/продать нельзя. А как у других брокеров с этим дела? 

    UPD 
    https://news.microsoft.com/2022/01/14/microsoft-to-acquire-activision-blizzard-to-bring-the-joy-and-community-of-gaming-to-everyone-across-every-device/
    Microsoft will acquire Activision Blizzard for $95.00 per share, in an all-cash transaction valued at $68.7 billion, inclusive of Activision Blizzard’s net cash. When the transaction closes, Microsoft will become the world’s third-largest gaming company by revenue, behind Tencent and Sony.

    https://twitter.com/jasonschreier/status/1483428774591053836
    BREAKING: The WSJ reports that Microsoft is buying Activision Blizzard, the troubled publisher behind Call of Duty and World of Warcraft, which has been facing crisis over the last year following numerous reports of sexual misconduct and discrimination. A seismic gaming deal

    https://www.championat.com/cybersport/news-4579955-wsj-microsoft-pokupaet-activision-blizzard.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Раскрывальщик
    Benzinga: Here's Why Mizuho Remains Bullish On Microsoft

    Читайте далее в источнике
  25. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: Microsoft: Ultimate Definition Of An Economic Moat

    Читайте далее в источнике

Microsoft - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Microsoft - описание компании


www.microsoft.com/en-us/Investor/sec-filings.aspx
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: