Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 533,3 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,8
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

234.29₽  -0.39%
  1. Аватар sanka
    333V, ну для начала надо пережить #11_сентября

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, А что 11 — выборы в местные органы власти или вы о другом?
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, приток частников ведь недавно произошел (после февраля) когда вы успели увидеть? и насчет увеличения товара на прилавках мосбирж...

    greedy_gnom, весь прошлый год успевал да успевал увидеть
  3. Аватар KrumBumBes
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, приток частников ведь недавно произошел (после февраля) когда вы успели увидеть? и насчет увеличения товара на прилавках мосбирж...

    greedy_gnom,
    Насчет притока частников (после февраля)
    Очень многие не пережили февраль-март, плюс очень много бабла до сих пор замороженно. По мне так очень много частников как раз в феврале-марте в братских могилах биржи закапывали
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, да видел я эту сессию, в народе именуемую вечоркой, такая же унылая как сейчас джоно-рынок после 23:00

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, приток частников ведь недавно произошел (после февраля) когда вы успели увидеть? и насчет увеличения товара на прилавках мосбиржи неужели это не может быть причиной увеличения прибылей и роста стоимости акций?
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, вечерняя сессия это дополнительный доход бирже. и не такой уж маленький если учесть что на бирже сейчас много частных инвесторов...

    greedy_gnom, да видел я эту сессию, в народе именуемую вечоркой, такая же унылая как сейчас джоно-рынок после 23:00
  6. Аватар greedy_gnom
    а не запахло ли дивами?
    возврат графика работы к уже ранее использовавшемуся — такая себе причина...
    бредовая причина, если говорить #тверд...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, вечерняя сессия это дополнительный доход бирже. и не такой уж маленький если учесть что на бирже сейчас много частных инвесторов и многие из них могут торговать только вечером. так как днем работают. Ну и есть еще причина помимо дивидендов. на мой взгляд расконвертация адр гдр всяких разных акций это наверное самый главный позитив для мосбиржи. Ведь этот товар отныне и впредь будет торговаться на ее прилавках.
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Кто против вечерки и утренних торгов — не торгуйте. Насильно никто никого не заставляет торговать. Для остальных же — это дополнительная воз...

    333V, ну для начала надо пережить #11_сентября
  8. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый,
    Не буду спорить, т.к. не уверенн на 100% (на заемные не торгую), но разве клиринг на МБ не 14 и 19 часов? Вот по...

    KrumBumBes, в прошлом, когда утро только запустили, были скандали, мол спецом окучивают людей. потом выяснилось, что окучивают уже в дневное время, именно что после клира, а утром и вечером нет. Но на истину в последней инстанции тоже не претендую. Все меняется.
  9. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, утром МК не присылают

    Эрик Теодор Картман Белый,
    Не буду спорить, т.к. не уверенн на 100% (на заемные не торгую), но разве клиринг на МБ не 14 и 19 часов? Вот после 19 часов идет перерассчет а биржа закрыта, и на следующий день тому, кто заигрался закрывают позиции принудительно.
    Хотя я не утверждаю, что прав, т.к. не интересовался деталями.
    Плечи ЗЛО и прямой путь к сливу депозита!
  10. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Вот бы спекули с Мосбиржей аферку как с СпБ провернули. Задернули на десятки процентов ввверх
    У меня приличный пакетик по 83 рубля.
    Да не… ...

    KrumBumBes, утром МК не присылают
  11. Аватар 333V
    333V,
    Да он обрадуется, когда его портфель на 40% опустят за 3-4 минуты. И злые языки поговаривают, что у могих брокеров в эти моменты прил...

    KrumBumBes, Если Вы про 24.02, то тогда до 10-00 опустили только на -10%, а от -10% до -60% опускали уже ПОСЛЕ 10-00. Вывод — захотят опустить — опустят по любому. Не опустят если за 1 день, размажут спуск на 10 дней. От судьбы не уйдёшь.
    Кстати у меня ничего не висло 24.02. Купите нормальный комп за 200+ тыс. + чистка каждый день. Почти всегда проблема у клиентов с их производительностью компьютеров — валят проблемы на брокеров… В такие дни нагрузка на комп увеличивается в разы. И если комп слабый, он точно не потянет аналог 24.02.
  12. Аватар KrumBumBes
    Кто против вечерки и утренних торгов — не торгуйте. Насильно никто никого не заставляет торговать. Для остальных же — это дополнительная воз...

    333V,
    Да он обрадуется, когда его портфель на 40% опустят (ну ладно до планки на 20%) за 3-4 минуты. И злые языки поговаривают, что у могих брокеров в эти моменты приложения и терминалы виснут/не работают.
  13. Аватар 333V
    Вот бы спекули с Мосбиржей аферку как с СпБ провернули. Задернули на десятки процентов ввверх
    У меня приличный пакетик по 83 рубля.
    Да не… ...

    KrumBumBes, Какие 7-20. С 9-00 торги. В это время приличные люди уже не спят. Они не дадут пробить стакан. Мне лично наоборот кажется, что вечерка будет такой же мёртвой, как последнее время. Надеюсь, что это не так.
  14. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    так, на чем рост? кто мне профит в портфель льет?
  15. Аватар KrumBumBes
    Вот бы спекули с Мосбиржей аферку как с СпБ провернули. Задернули на десятки процентов ввверх
    У меня приличный пакетик по 83 рубля.
    Да не… МБ же не падала отвесно на 92% в течении трех месяцев.
    А про вечерние и утренние торги, мне все равно, но кого то зашкурят это точно, пробьют стакан в 22-40 или 7-20 утра на 40% и сделают темное дело. А бирже комса лишняя за сбитые стопы, маржины и откупы.
  16. Аватар 333V
    Кто против вечерки и утренних торгов — не торгуйте. Насильно никто никого не заставляет торговать. Для остальных же — это дополнительная возможность заработать. Мосбиржа правильно сделала, что дала возможность поторговать для представителей трудового народа ( врачи, учителя, рабочие заводов и фабрик, строители, госслужащие и пр. ), которые работают на основной работе с 9-00 до 18-00 и почти полгода не имели возможности торговать акциями на Мосбирже. Сейчас им эту возможность дали. Хоть и с опозданием почти на полгода. Но, лучше поздно, чем никогда. Только вчера сосед-чиновник спрашивал меня, когда он после работы сможет спокойно часок-другой поторговать акциями и возмущался, почему мол безработным можно, а трудовому народу нельзя. Говорит, приходишь с работы после тяжёлого трудового дня по улучшению качества жизни простого населения, включаешь монитор, а там ни одна акция не шевелится… Сегодня его обрадую, что с 12.09.2022 всё начнёт шевелится, надеюсь нормально. Несправедливость устранена.
  17. Аватар Utkonos
    Utkonos, вредители! а еще это они биржу открывали 24-го числа!

    Sergei, Спать людям мешают
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    а не запахло ли дивами?
    возврат графика работы к уже ранее использовавшемуся — такая себе причина...
    бредовая причина, если говорить #твердо_и_четко.
    кухонная белиберда.
  19. Аватар Sergei
    И без того рынок спекулянтский даже в крупнейших эмитентах, а по вечерам совсем раздолье будет

    Utkonos, вредители! а еще это они биржу открывали 24-го числа!
  20. Аватар There is no future
    А мне нужна вечерка по акциям. Я рад.
  21. Аватар Роман Ранний
    📈Московская биржа в лидерах роста на новостях о скором возобновлении вечерних торгов
    📈Московская биржа в лидерах роста на новостях о скором возобновлении вечерних торгов

    📈Московская биржа +3% 12 сентября 2022 года Московская биржа планирует возобновить проведение вечерней торговой сессии на фондовом рынке, а также утренних торгов на срочном и валютном рынках. Таким образом, на валютном рынке торги будут продолжаться в течение 12 часов, на рынках акций и облигаций – 14 часов, на срочном рынке – 15 часов. Расширение времени торгов предоставит всем группам инвесторов дополнительные возможности для операций на рынках Московской биржи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Utkonos
    И без того рынок спекулянтский даже в крупнейших эмитентах, а по вечерам совсем раздолье будет
  23. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    12 сентября Мосбиржа возобновит вечерние торги на фондовом рынке и утренние торги на срочном и валютном рынкахНа фондовом рынке с 12 сентябр...

    Редактор Боб, ну наконец-то, а то приходишь после 7 вечера, отмахав лопатой полторы смены, а торги закрыты все, приходилось ненавистными джоно-папирами торговать.
  24. Аватар Редактор Боб
    12 сентября Мосбиржа возобновит вечерние торги на фондовом рынке и утренние торги на срочном и валютном рынках

    На фондовом рынке с 12 сентября торги будут проводиться с 9:50 до 23:50:

    • 9:50–18:50 – основная торговая сессия
      • 9:50–10:00 – аукцион открытия;
      • 10:00–18:40 – торговый период;
      • 18:40–18:50 – аукцион закрытия;
    • 19:00–23:50 – вечерняя торговая сессия
      • 19:00–19:05 – аукцион открытия;
      • 19:05–23:50 – торговый период.

    На рынке акций на вечерней сессии станут доступны 46 акций, в том числе акции из Индекса МосБиржи, а также сделки РПС и РПС с ЦК. Позднее планируется возобновление торгов паями биржевых фондов.

    На долговом рынке в вечерние часы на основной сессии будут доступны ОФЗ и суверенные еврооблигации Российской Федерации, а также сделки РПС и РПС с ЦК и сбор заявок на размещение облигаций.

    На срочном рынке с 12 сентября торги будут проводиться всеми инструментами с 9:00 до 23:50:

    • 9:00–10:00 – утренняя торговая сессия;
    • 10:00–19:00 – основная торговая сессия;
    • 19:05–23:50 – вечерняя торговая сессия.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Редактор Боб
    Новые базы расчета индексов Московской биржи будут действовать с 16 сентября
    Базу расчета Индекса МосБиржи и Индекса РТС покидают депозитарные расписки HeadHunter Group PLC.
    База расчета Индекса голубых фишек изменится за счет включения обыкновенных акций ПАО «ФосАгро» и исключения обыкновенных акций ПАО «НЛМК».
    В базу расчета Индекса средней и малой капитализации войдут акции иностранного эмитента Polymetal International plc и обыкновенные акции ПАО «ДВМП», при этом покинут индекс обыкновенные акции ПАО «РусГидро» и обыкновенные акции ПАО «Аптечная сеть 36,6».
    Обыкновенные акции ПАО «Группа Позитив» войдут в состав баз расчета Индекса акций широкого рынка, Индекса средней и малой капитализации и отраслевого Индекса информационных технологий.

    Московская Биржа | Новые базы расчета индексов Московской биржи (moex.com)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: