Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 534,8 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,8
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

234.94₽  -0.53%
  1. Аватар Артем Воробьев
    Нереально перегретая бумага, переоцененная по показателям

    Дон Кихот, по каким?

    Евгений N, да хотя бы P/E, один из самых высоких среди голубцов и это в текущих условиях, значит в цене уже заложены все потенциальные рекорды ЧП

    Дон Кихот, форвардный P/E, полагаю, сильно ниже. Первый квартал у них явно удался на славу

    Пузыревский Александр, они и выросли по сравнению с 1 кварталом более чем на 30%
  2. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Насколько всё-таки более правильно организован амерский рынок с выплатами дивов каждый квартал.
  3. Аватар Владислав Сорокин
    Заходил по 106.38 ещё в января. Вышел по 124.30. Буду смотреть теперь с забора. Почти в 2 раза больше дивидендов.
  4. Аватар puz
    Нереально перегретая бумага, переоцененная по показателям

    Дон Кихот, по каким?

    Евгений N, да хотя бы P/E, один из самых высоких среди голубцов и это в текущих условиях, значит в цене уже заложены все потенциальные рекорды ЧП

    Дон Кихот, форвардный P/E, полагаю, сильно ниже. Первый квартал у них явно удался на славу
  5. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Вот меня мучает главный вопрос, до каких целей?
    Прогнозы?

    Сергей Комов,

    Я лично купил по 100 (средняя цена). Сейчас около 35-36к дохода. Но даже если будет 100к — не буду продавать.
    Т.к. в ближайшие годы МБ вырастит за счет прихода финансов от вкладов (из-за нового налога). Ну там уже и 190 на горизонте след.года из-за тгго что сейчас большая волатильность => большие ком.доходы у МБ. Следовательно в след. Году будут дивы в 2-4 раза больше. Ну а далее обычная арифметика:
    8 руб × 2-4 раза = 16-32 руб.
    С учетом того, что дивы обычно составляют 10% от цены акции получаем 160-320 руб.за акцию. Иэто уже на след.год

    Кирилл,

    Ну чтож… мои прогнозы начинают сбыватся по бумаге… Все ближе и ближе подходим к цели :)
  6. Аватар Alsygaev
    Зафиксировал прибыль на 124. Дальше понаблюдаем за бумагой. Может на очередной коррекции еще раз зайду. Вообще цель по ней 140.
  7. Аватар goblinalonso goblinalonso
    в ценник, мне кажется, уже 3 раза по 7,93 дивидендных заложили
  8. Аватар Стремящийся
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, знающие люди, в какое обычно время появляется инфа с ГОСА? Спасибо!

    Стремящийся, www.moex.com/n27853/?nt=120

    Alsygaev, благодарю за внимание! Я интересуюсь, в какое время (из опыта) обычно появляются результаты (инфа) из прошлых лет. Полагаю, что такого собрания (заочного) до этого не было.
  9. Аватар Alsygaev
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, знающие люди, в какое обычно время появляется инфа с ГОСА? Спасибо!

    Стремящийся, www.moex.com/n27853/?nt=120
  10. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Вся просадка по сберу отработана. Отличная бумага, но уже так высоко, что сыкотно. 130 и баста. Хотя может со 127 начну частями фиксироваться.

    Alsygaev, мосю имеешь ввиду ))
  11. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Нереально перегретая бумага, переоцененная по показателям

    Дон Кихот, и безумие продолжается… такими темпами к 13-му мая и до 140 допинают.

    Niha Chuha, сначала неизвестный крупный продавец безжалостно лил, теперь неизвестный крупный покупатель неистово набирает, да. Мутноватый сюжет

    any_to_real, ну им же разрешили побаловаться в самоизоляции с инсайдом
  12. Аватар Alsygaev
    Вся просадка по сберу отработана. Отличная бумага, но уже так высоко, что сыкотно. 130 и баста. Хотя может со 127 начну частями фиксироваться.
  13. Аватар Стремящийся
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, знающие люди, в какое обычно время появляется инфа с ГОСА? Спасибо!
  14. Аватар any_to_real
    Нереально перегретая бумага, переоцененная по показателям

    Дон Кихот, и безумие продолжается… такими темпами к 13-му мая и до 140 допинают.

    Niha Chuha, сначала неизвестный крупный продавец безжалостно лил, теперь неизвестный крупный покупатель неистово набирает, да. Мутноватый сюжет
  15. Аватар Alsygaev
    Я на 130 буду фиксировать позицию. Мне со 100 хватит с головой. Не буду дожидаться дивов. Может разве, что в короткую возьму после дивов.
  16. Аватар Артем Воробьев
    Нереально перегретая бумага, переоцененная по показателям

    Дон Кихот, по каким?

    Евгений N, да хотя бы P/E, один из самых высоких среди голубцов и это в текущих условиях, значит в цене уже заложены все потенциальные рекорды ЧП
  17. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Нереально перегретая бумага, переоцененная по показателям

    Дон Кихот, и безумие продолжается… такими темпами к 13-му мая и до 140 допинают.
  18. Аватар Евгений N
    Нереально перегретая бумага, переоцененная по показателям

    Дон Кихот, по каким?
  19. Аватар Артем Воробьев
    Нереально перегретая бумага, переоцененная по показателям
  20. Аватар goblinalonso goblinalonso
  21. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    без отката прет… посмотрим насколько хватит...

    vvs1941,

    160
  22. Аватар vvs1941
    без отката прет… посмотрим насколько хватит...
  23. Аватар Амиран
  24. Аватар ...
    ММВБ, сценарии...
    Прежде чем рассматривать сценарии имеет смысл принять во внимание следующее:

    ММВБ, сценарии...
    ММВБ, сценарии...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ...,

    Да и еще в продолжение:
    3,7 млд — человек то обонкротит себя и все, но при этом теперь подумайте что делать в данном случае банку (брокеру — к примеру втб или сберу). Как им отплатиться с мос.биржей? Они то себя не могут обанкротить, а то что физик багкрот — так мосбирже было бы пофигу на это… и тогда уже все брлкеры обанкротились в пользу мос.биржи.

    Так что если бы мосбирда хотела навариться, то она как раз бы не устанавливала бы планку

    Кирилл, даже не представляю кому Вы это написали;)
  25. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    ММВБ, сценарии...
    Прежде чем рассматривать сценарии имеет смысл принять во внимание следующее:

    ММВБ, сценарии...
    ММВБ, сценарии...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ...,

    Да и еще в продолжение:
    3,7 млд — человек то обонкротит себя и все, но при этом теперь подумайте что делать в данном случае банку (брокеру — к примеру втб или сберу). Как им отплатиться с мос.биржей? Они то себя не могут обанкротить, а то что физик багкрот — так мосбирже было бы пофигу на это… и тогда уже все брлкеры обанкротились в пользу мос.биржи.

    Так что если бы мосбирда хотела навариться, то она как раз бы не устанавливала бы планку

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: