Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 647,4 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,0
P/S 0,3
P/BV 9,2
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 6,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6352.5₽  -1.62%
Облигации Магнит
  1. Аватар Ded_Badun
    Магнитку тоже наверно не стоит брать, брокера наверно достал уже. Сейчас неделю сидит курит без движения
  2. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, однокоренные слова.

    Жан Ли, а бумаги разные)
  3. Аватар Жан Ли
    Купил чуть Магнита и магнитки

    Ded_Badun, однокоренные слова.
  4. Аватар Ded_Badun
    Отработал гэповскую просадку в+и жду закрытия.
  5. Аватар Ded_Badun
    Купил чуть Магнита и магнитки
  6. Аватар Ded_Badun
    Рейтинг (ААА), это серьёзно

    Ded_Badun, Это зелёный свет для крупных инвесторов. Там уж сами думайте.
  7. Аватар Ded_Badun
    Рейтинг (ААА), это серьёзно
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, капа магнита 711 млрд, чистая прибыль за 2023 будет минимум 75 млрд. Выходит р/е меньше 10. Но так как 30% акций принадлежит са...

    гражданин планеты Земля, понял спасибо
  9. Аватар Heinrich Baur
    гражданин планеты Земля, Это как, не понял. Погасить свои 30% и этим увеличить самым свою долю?))
    Это значит потерять её! А прибавку к диви...

    PP PP, так мажору то больше перепадёт денежного потока по итогу. Но тут всё зависит от его намерения — развивать или доить Магнит.
  10. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, а я бы на твоём месте не раздавал советов незнакомым людям, если их у тебя не спрашивают!

    Вася Баффет, ты очень потешный человек.
  11. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, я бы на вашем месте перестал отвечать на осмысленные уточняющие вопросы жидкой подливой.

    Heinrich Baur, а я бы на твоём месте не раздавал советов незнакомым людям, если их у тебя не спрашивают!
  12. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Наблюдение за рынком РФ: Магнит в лидерах роста

    Сегодня российский рынок акций продолжает снижаться, распродают широким фронтом на фоне укрепления рубля. Валютная пара USD/RUB вновь перешла к снижению, текущий курс 88,22 руб. за доллар. 

    Акции Магнита сегодня растут против рынка более чем на 2%. Сегодня стало известно, что ФАС разрешил Магниту купить 33% дальневосточного ритейлера «Самбери». Таким образом, продолжает экспансию, скупая региональных конкурентов.

    Кроме этого, компания сообщила о завершении выкупа акций у нерезидентов в размере 29,7% акций с дисконтом почти 70%. Ждём погашения акций или SPO? В любом, случае, это положительно скажется положительно на прибыли на акцию. С одной стороны за счёт снижения количества акций, с другой стороны за счёт финансовых доходов от продажи акций в рынок.

    Наблюдение за рынком РФ: Магнит в лидерах роста

    С технической точки зрения, акции Магнита пробили уровень 6900 руб. и закрепились над ним. Далее котировки могут пойти на 8000 руб. – это следующий уровень сопротивления.

    Напомним, ранее мы покупали акции Магнита около 5300 руб. на 15% от среднесрочного портфеля. Сейчас мы с подписчиками Finrange Premium продолжаем держать акции в размере 5% от портфеля.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, мне плевать что вору хочется сладко пить и вкусно есть, если он украл мое то он вор независимо от мотивов и от чего он там се...

    greedy_gnom, возвращаемся к моей первой реплике.
    1)Фактически это не присвоение, оно выглядит совсем по другому.
    2)Мотивы не соответствуют воровской прихоти.

    Всё. Обмен определениями закончен. Дальше чат рассудит.
  14. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, этот закон не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу, дизлайк за демагогию.

    Вася Баффет, я бы на вашем месте перестал отвечать на осмысленные уточняющие вопросы жидкой подливой.
  15. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, этот закон не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу, дизлайк за демагогию.

    Вася Баффет, он имеет связь по части тождества намерений блокировщика.

    Демагог это тот, кто заморозку счёта без очевидного умысла присвоения средств называет кражей, сильно искажая смысл первого и обесценивая семантические свойства второго.
  16. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, задам риторический вопрос: блокировка средств по 115 фз — это воровство?

    Heinrich Baur, этот закон не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу, дизлайк за демагогию.
  17. Аватар Heinrich Baur
    P/E 17,6 не слишком ли дорого оценен магнит?

    greedy_gnom, нет, не дорого, с учётом того, что 30% акций фактически на рынке не присутсвуют и являются частью баланса компании. А сам сектор, ввиду традиционно низкой премии за риск торгуется на соотносимо повышенных мультипликаторах, то есть, это норма. Ну, и форвардные показатели, конечно, тоже надо учитывать, потому как, ввиду выкупа, прибыль у компании за счёт выплаты дивидендов самой себе будет выше в будущем.
  18. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, мне плевать что вору хочется сладко пить и вкусно есть, если он украл мое то он вор независимо от мотивов и от чего он там се...

    greedy_gnom, я решительно не согласен с вашим определеним воровства, оно, как мне кажется, просто неинтуитивное для разумного человека.
  19. Аватар greedy_gnom
    P/E 17,6 не слишком ли дорого оценен магнит?
  20. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, по вашему это «воровство» случилось по наитию и злобной воле европейского депозитария, который ни разу не страхуется подобными ...

    Heinrich Baur, мне плевать что вору хочется сладко пить и вкусно есть, если он украл мое то он вор независимо от мотивов и от чего он там себя страхует.
  21. Аватар Nordstream
    📈Акции Магнита к 15:40 прибавляют 3% на новостях об одобрении ФАС сделки по покупке дальневосточной сети магазинов Самбери
    📈Акции Магнита к 15:40 прибавляют 3% на новостях об одобрении ФАС сделки по покупке дальневосточной сети магазинов Самбери.

    «Магнит» в октябре 2023 года договорился о приобретении 33,01% долей в уставном капитале «Самбери», а также о предоставлении опциона на выкуп оставшихся долей в течение пяти лет. 

    smart-lab.ru/blog/news/979541.php

    📈Акции Магнита к 15:40 прибавляют 3% на новостях об одобрении ФАС сделки по покупке дальневосточной сети магазинов Самбери



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Heinrich Baur
    Вырос и вырос, чё бубнить то.
    Главное правило на русской бирже — не стоит никогда шортить топовые дивидендные фишки.
  23. Аватар Олег Суслаков
    на чем растем господа ?)

    W1, на шортистах
  24. Аватар fafner
    может на этом «Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС — Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство ПАО „Магнит“ о приобретении 33,01% дальневосточной сети магазинов „Самбери“, говорится в сообщении федерального ритейлера.
    »
  25. Аватар W1
    на чем растем господа ?)

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: