Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 766,3 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 13,1
P/S 0,3
P/BV 10,9
EV/EBITDA 5,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7519₽  -2.26%
Облигации Магнит
  1. Аватар FESCO
    За 2022 год, магнит заработал (вместе со всеми дочками)92 млрд ,x5 76 млрд.разница в 20%( за 2023 примерно такое же соотношение должно остат...

    Денис Сёмочкин, Магнит сейчас на максимуме находится, Х5 в низах. Цена Х5 в 1,5-2 раза сейчас дешевле торгуется от средних значений. У магнита перспективы роста на данном этапе нет, хотя и падение особо не видно. Рынок как-то замер, на 6800 магнит точно должен упасть, может ниже. Но я анализ данной бумаги не проводил. Пока Х5 думаю немного закупить, около 40 акций в течении года. У магнита драйвер роста в принципе есть, перед дивидендами. Хотя и падение скорее всего будет неплохое по итогу, как у Лукойла в прошлом году. Итог: Х5 более рентабельно покупать на данном этапе чем магнит, весь бизнес в России, кинуть не должны, но редомиляция может затянуться на 1-2 года. Всё от замороженных активов в ЕС зависит, действия государства от этого отталкиваться будет. А х5 пока не горит желанием переезжать, чтобы дивиденды не платить. Ему удобно так долг гасить и развиваться.
  2. Аватар Денис Сёмочкин
    За 2022 год, магнит заработал (вместе со всеми дочками)92 млрд ,x5 76 млрд.разница в 20%( за 2023 примерно такое же соотношение должно остаться).2022 чем хорош, не было не дивов не крупных покупок.По сокращение чистого долга, можно понять сколько заработали.Что получается магнит зарабатывает на 20% больше, но стоит дороже всего на 10%.При это в отличие от конкурента магнит зарегистрирован в России и рисков с заграничной пропиской не имеет.Так почему все аналитики кричат покупать x5, за место магнита?
  3. Аватар W1
    W1, Ничего у него не отжали, прогорел на экспансии своей необдуманной

    PP PP, пруфы по это теме ?)
  4. Аватар Курок Плотный
    ИМ, закскринил ) каждые пол года буду тебе напоминать.

    W1, он вас в ЧС отправит, с ним лучше не спорить, там реальная ГиП и бриллиант, фигуры разворота, а Мартынов технику не понимает
  5. Аватар W1
    W1, Галицкий тоже открывал много магазинов. Дооткрывался..)

    PP PP, а как это коррелируется с Галицким? Это успешный бизнесмен который поднял магнит на высокий уровень. Я считаю что бизнес у него отжали. И если бы это не сделали он был бы топ ритейл.
  6. Аватар W1
    W1, я подожду !!!

    ИМ, закскринил ) каждые пол года буду тебе напоминать.
  7. Аватар ИМ
    ИМ, Ты видимо не внимательно читал пост Мартынова по оценке компании. С 21 года кратно выросло количество магазинов (хотя бы этот весьма вес...

    W1, я подожду !!!
  8. Аватар W1
    W1, колебательную динамику посмотрите с 21 год, на максимумах папира находится, а после каждого максимума глубокий откат, риск глубокого отк...

    ИМ, Ты видимо не внимательно читал пост Мартынова по оценке компании. С 21 года кратно выросло количество магазинов (хотя бы этот весьма веский довод )а еще проиндексируй инфляцию и рост цен на продукты в магните ( плюс рост выручки на фоне этого ). Почитай а потом спорь. Можешь ждать по 4200.
  9. Аватар ИМ
    ИМ, это из разряда лукойл по 4500 ))))) смешно же )))

    W1, колебательную динамику посмотрите с 21 год, на максимумах папира находится, а после каждого максимума глубокий откат, риск глубокого отката очень велик, кому комфортно сидеть в просадке пусть покупают, я дождусь когда будет комфортный вход
  10. Аватар W1
    Денис Сёмочкин, я рассматриваю с точки зрения техники, то что выше 5700 это вынос шортистов, если рассматривать для инвестирования то надо ж...

    ИМ, это из разряда лукойл по 4500 ))))) смешно же )))
  11. Аватар ИМ
    ИМ, Присмотрись к чистому долгу он лучше отображает, у кого как дела и кто сколько зарабатывает! С учетом что за 2022 не было дивовов и круп...

    Денис Сёмочкин, я рассматриваю с точки зрения техники, то что выше 5700 это вынос шортистов, если рассматривать для инвестирования то надо ждать 4200, если для спекуляций, можно начинать от 6400 на закрытие гэпа
  12. Аватар Денис Сёмочкин
    От какой цены магнит закупать, кто подскажет? И почему Прибыль 40,6 млрд, как у фикс прайса Прибыль 36,4 млрд. Хотя магнит более развитая се...

    FESCOFESCO, Присмотрись к чистому долгу он лучше отображает, у кого как дела и кто сколько зарабатывает! С учетом что за 2022 не было дивовов и крупных покупок, можно прикинуть сколько магнит зарабатывает за год, за 2022 заработал 92 млрд(магнит, тандер......)
  13. Аватар Олег Суслаков
    Heinrich Baur, размер дивидендов будет примерно понятен

    Олег Суслаков, момент времени когда выкуп закончен и нерезам дивиденды платить не придется
  14. Аватар Олег Суслаков
    Олег Суслаков, не следует. Размер дивидендов определяется в ходе принятия коллективного решения на сд, но никак не заранее.

    Heinrich Baur, тогда не знаю мне кажется Магнит заинтересован быстрее выплатить дивиденды поэтому и прибыль должен показать в отчете
  15. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, размер дивидендов будет примерно понятен

    Олег Суслаков, не следует. Размер дивидендов определяется в ходе принятия коллективного решения на сд, но никак не заранее.
  16. Аватар Олег Суслаков
    Олег Суслаков, на что должнен повлиять факт неподнятия средств на головную компанию? Почему это должно быть важно именно в этот момент време...

    Heinrich Baur, размер дивидендов будет примерно понятен
  17. Аватар Heinrich Baur
    FESCO, Покупать под годовой отчёт в котором будет видно что подняли деньги на материнскую компанию с дочек.Может и ниже сходить, но мне каже...

    Олег Суслаков, на что должнен повлиять факт неподнятия средств на головную компанию? Почему это должно быть важно именно в этот момент времени?

    Помнится, пару месяцев назад некоторые очень неумные аналитики с важным видом заявляли, что есть вероятность невыплаты дивидендов, так как в каком-то из промежуточных отчёте по РСБУ не было продемонстрированно наличие собранных дивидендов с дочек — как будто бы это обстоятельство как-то мешало их поднять за короткий срок по необходимости.
  18. Аватар ИМ
    От какой цены магнит закупать, кто подскажет? И почему Прибыль 40,6 млрд, как у фикс прайса Прибыль 36,4 млрд. Хотя магнит более развитая се...

    FESCO, хорошая цена 4200 но там надо смотреть, так как возможен лонговый вынос на 3400 и ниже
  19. Аватар Олег Суслаков
    От какой цены магнит закупать, кто подскажет? И почему Прибыль 40,6 млрд, как у фикс прайса Прибыль 36,4 млрд. Хотя магнит более развитая се...

    FESCO, Покупать под годовой отчёт в котором будет видно что подняли деньги на материнскую компанию с дочек.Может и ниже сходить, но мне кажется коррекция подходит к концу.
  20. Аватар FESCO
    От какой цены магнит закупать, кто подскажет? И почему Прибыль 40,6 млрд, как у фикс прайса Прибыль 36,4 млрд. Хотя магнит более развитая сеть чем фикс прайс. Да и выручка у них абсолютно разная.
  21. Аватар Va Chen
    «проработает вопрос о создании в России государственного ретейлера...»

    Nordstream, вот это да! Прям вспомнились картинки детства: «Вино-воды», «Овощи-фрукты», «Гастроном»…
  22. Аватар Nordstream
    Минпромторг проработает вопрос о создании в России государственной торговой сети
    Минпромторг РФ в соответствии с поручением президента Владимира Путина проработает вопрос о создании в России государственного ретейлера или иных дополнительных каналов дистрибуции товаров, сообщил журналистам статс-секретарь — замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.
    «Глава государства сказал, что даст поручение проработать вопрос. Естественно, мы это поручение выполним», — сказал Евтухов.

    tass.ru/ekonomika/19828477

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар fafner
    Ребят, не увидел инфу, но АКРА повысило кредитный рейтинг ААА, а это серьёзный аргумент. Если проще говоря, то большие дядьки не вкладываютс...

    Ded_Badun, 18.01, на сайте раскрытия информации об этом было. Рейтинг облигациям присвоили. 19.01. акции до 7050 росли
  24. Аватар Ded_Badun
    Ребят, не увидел инфу, но АКРА повысило кредитный рейтинг ААА, а это серьёзный аргумент. Если проще говоря, то большие дядьки не вкладываются в то что ниже этого рейтинга. Им это запрещается, как я понял.
  25. Аватар stanislava
    В долгосрочной перспективе покупка сети Самбери станет позитивным драйвером в кейсе Магнита - Альфа-Банк
    В пятницу, 19 января, компания Магнит объявила, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) согласовала сделку по приобретению крупнейшей на Дальнем Востоке розничной сети «Самбери».

    Магнит в октябре 2023 г. договорился о приобретении доли 33,01% в уставном капитале «Самбери», а также о предоставлении опциона на выкуп оставшихся долей в течение пяти лет. Закрытие первого этапа сделки ожидается летом 2024 г. Сделка также предусматривает выполнение ряда условий, согласованных сторонами.

    Характеристики сети «Самбери»:

    • 300 магазинов различных форматов: гипермаркеты и супермаркеты.

    • Совокупная торговая площадь магазинов составляет более 210 тыс. кв. м.

    • Торговые точки представлены в 38 муниципальных образованиях Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области и Амурской области.

    • Ритейлер оперирует тремя распределительными центрами в Хабаровске, одним во Владивостоке и кросс-докинговым складом в Благовещенске.

    Ожидается, что сеть «Самбери» продолжит развитие под своими брендами и управлением действующей команды менеджмента.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: