Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 648,9 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,1
P/S 0,3
P/BV 9,2
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 6,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6367₽  -1.39%
Облигации Магнит
  1. Аватар k_r_v
    господа/товарищи… че ломать копья… воровство не воровство, эт вопрос юридическай)))… тока события разворачивающиеся уже положили вопрос в плоскость кто сильнее тот и прав..., вакханалия полная… поэтому Враг будет разбит, Победа будет за нами… будет новая Ялта, тады вернут с процентами… иначе горе побежденным… С праздником крещения Господня всех!
  2. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, потому что это воровство и есть. А ваши попытки его оправдать чем то выглядят несерьезно. И в любом случае теперь можно смело...

    greedy_gnom, по вашему это «воровство» случилось по наитию и злобной воле европейского депозитария, который ни разу не страхуется подобными действиями, потому что ему хочется продолжать нормально существовать минимизируя свои риски?
  3. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, нет, акции это имущество. Поэтому это чистой воды воровство — осуществить полную невозможность всех главных операций с акциям...

    Вася Баффет, задам риторический вопрос: блокировка средств по 115 фз — это воровство?
  4. Аватар Вася Баффет
    greedy_gnom, почему вы заморозку трактуете как воровство? Суть казуса в том, что воровства не было по факту.

    Как Вы знаете, западные актив...

    Heinrich Baur, нет, акции это имущество. Поэтому это чистой воды воровство — осуществить полную невозможность всех главных операций с акциями, а именно: их свободную покупку и продажу по актуальным рыночным ценам, а также корректное получение дивидендов по ним. Причём на неопределенный срок, возможно навсегда. Это 100%-ное воровство!
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, почему вы заморозку трактуете как воровство? Суть казуса в том, что воровства не было по факту.

    Как Вы знаете, западные актив...

    Heinrich Baur, потому что это воровство и есть. А ваши попытки его оправдать чем то выглядят несерьезно. И в любом случае теперь можно смело говорить что инвестиции в западные активы это высокорискованное мероприятие. Наверное даже слишком рискованное, избегать которого необходимо всеми силами.
  6. Аватар Firzinat Musin
    Магнит
    Магнит

    Магнит манит но не майнит

    Магнит сообщил о завершении расчетов по обратному выкупу акций у недорезанных. Было выкуплено 7,9 млн. бумаг у иностранных инвесторов, что составляет 7,8% всех акций компании в свободном обращении.

    Это уже второй байбэк. В рамках первого выкупили 21,9 млн акций. Цена сделки составила 2 215 рублей за бумагу (сейчас торгуются около 6 930 рублей за акцию).

    Я добавлял его в портфель в начале декабря 22г., когда замаячило увеличение ставки рефинансирования до 17% (на рис. тчк1).

                  Планы по бумаге. По всем показателям Пятерочка лучше, как только она переедет и устаканится – буду менять на нее. Ну а пока других вариантов в ритейле нет – буду держать, еще есть потенциал для роста, точка выхода 7850.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, вот две ваши последовательные цитаты. В первой утверждается что покупать и держать российские активы долгосрочно глупость ибо...

    greedy_gnom, почему вы заморозку трактуете как воровство? Суть казуса в том, что воровства не было по факту.

    Как Вы знаете, западные активы были куплены через российскую инфраструктуру. Но активизация рисков связанных с резиденством и отдельным инструментарием в виде биржи находящейся в России и ассоциированной с ней была просто вопросом времени в данных условиях, но по иронии реализовалась сразу же в первом эшелоне частных запретов. Это всё, как бы те же самые специфические риски инвестирования в России, просто выраженные иначе. У российских клиентов IB, к примеру, тех, кто не под персональным санкциями, ну, тоесть вообще почти у всех, с активами всё нормально, их никто не своровывал и не замораживал.
  8. Аватар Nordstream
    ФАС разрешила "Магниту" купить 33% дальневосточного ритейлера "Самбери"
    ФАС разрешила «Магниту» купить 33% дальневосточного ритейлера «Самбери»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, так я же и написал в своём комментарии именно про российские активы, то есть те, которые связаны с Россией, не делая уточнения ...

    Heinrich Baur, вот две ваши последовательные цитаты. В первой утверждается что покупать и держать российские активы долгосрочно глупость ибо ненадежно. во второй утверждается что держать западные активы круто ибо надежно.

    «Держать годами активы российских компаний будучи инвестором на бирже в актуальном состоянии русского политического и экономического пространства — наверное не существует более ошибочного и наивного подхода к аккумуляции собственного капитала.
    Условный Баффет со всеми своими финансовыми успехами не мог бы появится в современной России.»

    «такие места, разумеется, есть, они и раньше были актуальны: США, Западная Европа и всякие английские доминионы, типа Канады и Австралии. Как показал и продолжает показывать практический опыт, на этих рынках инвестором действительно хорошо быть.»

    Я вам приводя в пример активы купленные российскими инвесторами на западе через СПБ биржу доказываю что все ровно наоборот. россиянину держать западные активы глупость ибо ненадежно — там на западе воры. А значит держим российские активы и если выбираем правильно что покупаем, то спокойно держим долгосрочно.

  10. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, не то что западные активы токсичны, но и российские компании не в российской юрисдикции брать опасно. Например если кто то ду...

    greedy_gnom, так я же и написал в своём комментарии именно про российские активы, то есть те, которые связаны с Россией, не делая уточнения в каком именно депозитарии они находятся. Я не про что другое не писал.

    В последнем предложении у вас получается очень странный и контринтинтуитивный силлогизм (то есть предложение типа: если A и B, то сделовательно C). Я даже не знаю как на это ответь. Да и нужно ли вообще отвечать?
  11. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, почему безумец?

    Heinrich Baur, не то что западные активы токсичны, но и российские компании не в российской юрисдикции брать опасно. Например если кто то думает выбрать себе что то из ритейла и выбирает между пятерочкой и магнитом, то очевидно магнит. А в сторону пятерочки даже и не глядеть пока не переедет в РФ.
    Ну а покупать что то в америке или европе у тех кто своровал активы купленные через СПБ биржу например — безумие. Поэтому и безумец.
  12. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, безумец.

    greedy_gnom, почему безумец?
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, такие места, разумеется, есть, они и раньше были актуальны: США, Западная Европа и всякие английские доминионы, типа Канады и А...

    Heinrich Baur, безумец.
  14. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, а где можно держать деньги годами в актуальном состоянии мирового политического и экономического пространства?

    greedy_gnom, такие места, разумеется, есть, они и раньше были актуальны: США, Западная Европа и всякие английские доминионы, типа Канады и Австралии. Как показал и продолжает показывать практический опыт, на этих рынках инвестором действительно хорошо быть.
  15. Аватар Вася Баффет
    Держать годами активы российских компаний будучи инвестором на бирже в актуальном состоянии русского политического и экономического простран...

    Heinrich Baur, он уже появился
  16. Аватар greedy_gnom
    Держать годами активы российских компаний будучи инвестором на бирже в актуальном состоянии русского политического и экономического простран...

    Heinrich Baur, а где можно держать деньги годами в актуальном состоянии мирового политического и экономического пространства?
  17. Аватар Heinrich Baur
    Держать годами активы российских компаний будучи инвестором на бирже в актуальном состоянии русского политического и экономического пространства — наверное не существует более ошибочного и наивного подхода к аккумуляции собственного капитала.
    Условный Баффет со всеми своими финансовыми успехами не мог бы появится в современной России.
  18. Аватар Денис Сёмочкин
    Денис Сёмочкин, Если вдруг, ну так бывает, будете скидывать в убыток акции этого тикера — напишите, что-то осталось ли с дивидендов минусуем...

    Дмитрий Ю., Пусть меня с ними похоронят продавать, я его не буду, второй раз я такой путь не осилю:( Первый заходу меня был в 2018 по 6800, и два раза я его докупал по 2500.
  19. Аватар Денис Сёмочкин
    Денис Сёмочкин, Да это всё верно. Но последний отчёт был не очень. Дивиденды были и будут такие разовые. Дальше что?

    PP PP, С отчетами беда, тандер и другие дочерние компаний в отчетах не отображаются, и не понятно как на самом деле дела у компаний.Но с учетом, что с 2021 по 2022 чистый долг сократился с 197 до 105, то за 2022 они заработали 92 млрд.Только за счет инфляций, прибыль не должна упасть, а скорей должна вырасти компания развивается.То Мы в полне вправе ожидать, большой выплаты летом 1000 рублей.Потом 500-600 рублей раз в полгода, за год соответственно 1000- 1200, это 14-17% годовых при плановой инфляций 5%.Продуктовый ритейл, это защитный, актив как правило в мире 2-3% дивы.
  20. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Дивиденды! стоимость компаний для меня важна, только как показатель покупать или нет! Если дивиденды больше инфляций, то Я даже ...

    Денис Сёмочкин, Если вдруг, ну так бывает, будете скидывать в убыток акции этого тикера — напишите, что-то осталось ли с дивидендов минусуемых в стоимости покупки акций. Чисто из любопытства. А вдруг я вааще не прав!!!


    ЗЫ. Вернее по иному — я ошибся, и не прав в своей оценке этих акций. Это мне будет очень хороший урок.
  21. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Дивиденды! стоимость компаний для меня важна, только как показатель покупать или нет! Если дивиденды больше инфляций, то Я даже ...

    Денис Сёмочкин, Красивая компания, хороший отчет, выплата дивов. Профиль — инвестор. Вопросов больше не имею.
  22. Аватар Денис Сёмочкин
    Денис Сёмочкин, Какой Вам лично доход от развития Магнита? В этом же вопрос, спонсируя его своими деньгами.

    Дмитрий Ю., Дивиденды! стоимость компаний для меня важна, только как показатель покупать или нет! Если дивиденды больше инфляций, то Я даже на другие компаний смотреть не буду, сегодня нефть 78 а завтра 40.А есть люди всегда будут.
  23. Аватар Heinrich Baur
    PP PP, А, что тебя мешает держать магнит годами? боишься, что люди перестанут есть?

    Денис Сёмочкин, ему мешает намерение больше заработать. Это реально что ли на пальцах нужно объяснять?

    UPD: оказывается, обиженный и угнетённый Денис меня в ЧС занёс, какая же трагедия.
  24. Аватар Дмитрий Ю.
    PP PP, А, что тебе мешает держать магнит годами? боишься, что люди перестанут есть? Или боишся, что магнит перестанет развиваться?, он физич...

    Денис Сёмочкин, Какой Вам лично доход от развития Магнита? В этом же вопрос, спонсируя его своими деньгами.
  25. Аватар Денис Сёмочкин
    Денис Сёмочкин, Время подходящее для «купил и держи» длится не годами

    PP PP, А, что тебе мешает держать магнит годами? боишься, что люди перестанут есть? Или боишся, что магнит перестанет развиваться?, он физически может нарастить свою долю в продуктовом секторе в 2 раза по закону! без учета интернета и других направлений.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: