Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 657,9 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,2
P/S 0,3
P/BV 9,3
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 6,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6456₽  -0.22%
Облигации Магнит
  1. Аватар ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
    магнит почти пришло на 7000
    вот почти пришел очередной прогноз от папы Си, еще немного и 7 тыс рубликов, ставил в долгосрок среднесрок, на антиралли которое тоже я предсказал за ранее, избавлялся от не перспективных активов и перезаходил в магните с увеличением пакета smart-lab.ru/mobile/topic/963372

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Хомяк с биржи
    👍Магнит

    👍Магнит
    🥜Бумага давала отличный вход и этот сетапчик тоже отработал. Сейчас цена приблизилась к хаям пятилетки и что-то мне подсказывает, что штурма не будет, а будет откат. Может на 300р., а может и на 500р. Я не в курсе, но пол волны роста может скорректировать.
    🥜Так же закрываю идею по текущим, 14% профита за такой короткий срок в ликвидной бумаге, отличный результат.
    🥜Если кто заходил, так же, дайте обратную связь!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар W1
    W1, Тогда почему раздражаетесь? Магнит надо и хвалить и ругать по-вашему

    PP PP, просто устал уже от шортунов. Везде одна картина. Нет адекватности. Коррекция бумаги не избежна, ибо расти вечно ничто не может. Как и падать. Почитайте лукойл форум… какой бред некоторые несут. Или те кто просыпаются в момент падения со словами… я же говорил!!! а потом все отрастает назад ) и он затихает. Почему уважаю Мартынова? Он адекватно оценивает ситуацию.
  4. Аватар W1
    W1, Когда сохраните эту прибыль, тогда тоже приходите))

    PP PP, почему вы считаете всех других идиотами? Я одинаково охотно встаю в шорт и в лонг. Я не занимаю тупую однобокую позицию в шорт. НАдо быть гибким к рынку.
  5. Аватар W1
    W1, Когда сохраните эту прибыль, тогда тоже приходите))

    PP PP, я фиксанул уже на 6900
  6. Аватар Sergei
    Sergei, да не могут быть у тебя все сделки в плюс. Ты пиздабол просто.

    Heinrich Baur, а если могут, то этот самый оказываешься ты.
  7. Аватар Сергей Нагель
    Я конечно не знаю… но в СберИнвест другие котировки существенно ниже чем на графике)))
  8. Аватар Sergei
    Sergei, тебе обидно будет, когда ты маржинколл словишь от своего помешательства на шортах лидирующих в росте бумаг, а это — ерунда.

    Heinrich Baur, у меня все сделки в плюс. тут бы тоже было, но неслучилось. льют уже.
  9. Аватар W1
    W1, Рост выручки на 16% это теперешний Магнит. А с учётом курсов нулевой рост. С интересом посмотрю на гэп

    PP PP, я заработал 5 млн на магните. Сколько вы заработали? Когда будет что сказать против этого приходите.
  10. Аватар W1
    W1, Рост выручки на 16% это теперешний Магнит. А с учётом курсов нулевой рост. С интересом посмотрю на гэп

    PP PP, слушайте общайтесь сами с собой вы откровенно всех зае… тут на форуме. Вы бегаете из чата в чат и там всем втираете что все очень плохо. Торгуете себе тихо.
  11. Аватар Heinrich Baur
    4 рубля недошло до шорта%(( обидно очень!

    Sergei, тебе обидно будет, когда ты маржинколл словишь от своего помешательства на шортах лидирующих в росте бумаг, а это — ерунда.
  12. Аватар W1
    4 рубля недошло до шорта%(( обидно очень!

    Sergei, на все плечо давай )
  13. Аватар Sergei
    4 рубля недошло до шорта%(( обидно очень!
  14. Аватар W1
    жалкие пираньи ..))) вам на пульс тинькова… просто жалкие нищебродами со своими 10 рублями в шорту. Магнит будет в коррекции как и другая любая бумага. Но не вашими усилиями )))
  15. Аватар Сам себе банкир
    Сам себе банкир, на ГОСА акционеры проголосуют за выплату дивидендов и изберут совет директоров, что повлечёт за собой выбытие акций Магнита...

    Heinrich Baur, Собственно об этом я вопрос и задал. Теперь проинформирован, спасибо.
  16. Аватар Sergei
    Sergei, щас в бан улетишь ей богу за распространение дезинформации

    W1, просто информации. ;) почему дез? процитировал статью на рбк… почему кстати все об этом «умалчивают»?;)
  17. Аватар W1
    Магнит заигрался с этими выкупами и байбэками, решил подзаработать… а на каждую хитрую найдется.;)

    Sergei, щас в бан улетишь ей богу за распространение дезинформации
  18. Аватар W1
    Даже если на заседании имеется кворум, но отсутствует хотя бы один из членов совета директоров, заявленная повестка дня меняться не может. Р...

    Sergei, ЦБ не нашел нарушений! ТОЧКА! тебе тут ловить нечего.
  19. Аватар Sergei
    Магнит заигрался с этими выкупами и байбэками, решил подзаработать… а на каждую хитрую найдется.;)
  20. Аватар Heinrich Baur
    Даже если на заседании имеется кворум, но отсутствует хотя бы один из членов совета директоров, заявленная повестка дня меняться не может. Р...

    Sergei, оспаривать никто не будет. Это разве не очевидно?
  21. Аватар W1
    Heinrich Baur, можно не платить, да, но из голубых фишек вылетишь. Мажоры Магнита почему-то решили, что им важно сохранить этот статус.
    www....

    White Dragon, где вы были все это время ?))) И когда магнит пошел вверх вы конечно нарисовались с надеждой встать в шорт ) ахахах тактика конечно идиотская… показывает интеллект медвежонка не в лучшем свете )
  22. Аватар Sergei
    Даже если на заседании имеется кворум, но отсутствует хотя бы один из членов совета директоров, заявленная повестка дня меняться не может. Решение, принятое с выходом за пределы повестки дня при неполной явке членов совета директоров, является недействительным (ничтожным). С иском об оспаривании такого решения в суд вправе обратиться как заинтересованные члены совета директоров, так и акционеры

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/657acc239a7947f5d6456edc?from=copy
  23. Аватар Sergei
    Sergei, ты смотри медведь и тут нарисовался ) ходит везде… трубит все пропало ) думает что поможет себе сыграть на понижение .))

    W1, вы желаете лонговать на хаях?) или веруете в вечный рост цены до бесконечности?
  24. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, «Адвокат Pen&Paper Мария Князева сообщила «РБК Инвестициям», что совет директоров акционерного общества обязан следовать заяв...

    Sergei, не отсудят. Вам не на что сослаться.
  25. Аватар Sergei
    Sergei, это просто шум некомпетентного плебса.

    Heinrich Baur, «Адвокат Pen&Paper Мария Князева сообщила «РБК Инвестициям», что совет директоров акционерного общества обязан следовать заявленной повестке заседания и вправе выходить за ее пределы, только если на заседании присутствуют все члены совета директоров.
    quote.rbc.ru/news/article/657acc239a7947f5d6456edc?from=copy»
    а там были все члены совдира?;) отсудят еще потом дивы)

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: