Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 680,3 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,6
P/S 0,3
P/BV 9,7
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 6,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6675.5₽  +0.85%
Облигации Магнит
  1. Аватар Heinrich Baur
    зять лаврова под санкциями а они тут дивы хочут

    Бочаров Михаил, ну и что с того, что под санкциями?

    Потанин под санкциями — и Норникелю при этом ничего не мешает распределять прибыль между акционерами.
    Гурьев тоже под санкциями — а Фосагро собирается выплачивать дивиденды.
    Михельсон и Тимченко под санкциями — Новатэк платит.
  2. Аватар Бочаров Михаил
    зять лаврова под санкциями а они тут дивы хочут
  3. Аватар Бочаров Михаил
    если вам так нужны деньги — возьмите их облиги. и успокойтесь...:))
  4. Аватар Avomet
    Если вычесть курсовые разницы то ЧП не выросла совсем.
  5. Аватар Heinrich Baur
    Как я недавно здесь говорил Магнит не будет выплачивать дивы. уверен. это что-то вроде ВТБ. найдут полно причин.

    Витя, они технически не могут выплату совершить, умник проклятый.

    И сравнивать Магнит с говном я бы не стал.
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Как я недавно здесь говорил Магнит не будет выплачивать дивы. уверен. это что-то вроде ВТБ. найдут полно причин.

    Витя, правильно, пока вы так думаете, акции будут стоить дешевле, чем могли бы.
    а если они выплатят, то акции будут стоить подороже, на что я и рассчитываю😁
  7. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, отчет слабоват.
    для меня он нейтральный конечно, но на фоне результатов X5 конечно динамика слабая, LFL продажи несколько ква...

    Тимофей Мартынов, а как там деньги могут появиться, если вопросом распределения занимается совет директоров, которого, очевидно, нет? (это риторический вопрос)
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, А от какой ЧП по рсбу СД рекомендовали дивы?

    Gatilov, это не важно. Чтобы платить дивы, у тебя на материнской компании должна появиться прибыль в отчете РСБУ сначала
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    В чем негатив и повод для беспокойства?
    Негатив в том, что если на растущей инфляции у тебя не растет опережающими инфляцию темпами выручка, то в будущем это обернется падением прибыльности (маржинальности).
  10. Аватар Антон
    atlantfan, это 566 млн рублей

    Тимофей Мартынов, А от какой ЧП по рсбу СД рекомендовали дивы?
  11. Аватар Витя
    Как я недавно здесь говорил Магнит не будет выплачивать дивы. уверен. это что-то вроде ВТБ. найдут полно причин.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    После публикации отчета вбежал ко мне взволнованный Анатолий Полубояринов и прокричал: а черт, жаль рынок закрыт, надо продавать.
    И продал на вечерке.
    Говорит, брал спекулятивно, в надежде на быстрый див.
    Ну вот возможно вам одна из причин падения на вечерке: продавали спекулянты:))
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Херасе прибыль по РСБУ

    atlantfan, это 566 млн рублей
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Gatilov, фиксация на фактах, это рыночное правило.

    Heinrich Baur, отчет слабоват.
    для меня он нейтральный конечно, но на фоне результатов X5 конечно динамика слабая, LFL продажи несколько кварталов замедляется темп роста.
    + в отчете РСБУ нет признаков появления кэша на балансе, что означает, что дивиденды пока платить не будут.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    О чем нам говорит отчет Магнита за 3 квартал (Flash Note)

    Добрый вечер.
    Магнит опубликовал РСБУ 9 мес. и управленческую отчетность МСФО за 3 квартал.
    Поскольку являюсь держателем немаленькой доли от портфеля акций Магнита, сделаю быстрый взгляд на отчетность.
    Подробнее чуть позже сделает Анатолий.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар atlantfan
    atlantfan, у Магнита нет действующей дивполитики. Вы мне скинули инфу про 2016. А из актуального у вас ничего нет и быть не может.

    Heinrich Baur, старая но никем не отменённая. Раз висит на сайте в разделе для акционеров, значит, она и действует.
  17. Аватар Heinrich Baur
    А что тогда сливают в вечерке? У каго какое мнение интересно? Позицию накапливают дядки?

    Gatilov, фиксация на фактах, это рыночное правило.
  18. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, www.magnit.com/files/ru/shareholders-and-investors/dividend-policy_27052016.pdf

    atlantfan, у Магнита нет действующей дивполитики. Вы мне скинули инфу из 2016. А из актуального у вас ничего нет и быть не может.
  19. Аватар atlantfan
    А что тогда сливают в вечерке? У каго какое мнение интересно? Позицию накапливают дядки?

    Gatilov, показатели так себе. А до дивов еще далеко.
  20. Аватар atlantfan
  21. Аватар Heinrich Baur
    По дивполитике у них дивы определяются по РСБУ.

    atlantfan, у Магнита нет дивполитики.
  22. Аватар Антон
    А что тогда сливают в вечерке? У каго какое мнение интересно? Позицию накапливают дядки?
  23. Аватар atlantfan
    При капе в районе 600 ярдов нарисовать прибыль 500 ярдов и выплатить из нее дивы при остальных весьма средних показателях. Весьма смело.
  24. Аватар Heinrich Baur
    чую у ВТБ большие планы на дивы магнита

    Никита Шляпников, каким боком здесь вообще ВТБ? Он давно из Магнита вышел.
  25. Аватар atlantfan
    По дивполитике у них дивы определяются по РСБУ.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: