Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 766,3 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 13,1
P/S 0,3
P/BV 10,9
EV/EBITDA 5,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7519₽  -2.26%
Облигации Магнит
  1. Аватар a_nton90
    Дмитрий Владимирович, сайт инвестинг ком, там написано что отчет сегодня на магните

    Валерий, на этом сайте уже как две недели отчет магнита. Они просто дату переносят каждый раз когда он не вышел!))))
  2. Аватар fafner
    судя по эфиру РБК отчет Магнита аналитики ждут на этой неделе, правда размер прибыли за третий квартал рознится от 15-18 млрд. (надеюсь все верно услышал).
  3. Аватар Валерий
    Валерий, есть наверно и существенные факты, и ссылки, что сегодня отчет и решение о созыве совета директоров Магнита?
    Может поделитесь?

    Дмитрий Владимирович, сайт инвестинг ком, там написано что отчет сегодня на магните
  4. Аватар Коммунизму не бывать! - drbv
    Валерий, есть наверно и существенные факты, и ссылки, что сегодня отчет и решение о созыве совета директоров Магнита?
    Может поделитесь?

    Дмитрий Владимирович, валерий давнишний гуру магнита и не только оного, но лучше избегать его советов, ровно 5 лет назад сидел он в магните с плечами и с сотней подписчиков. с тех пор мало что изменилось
    график его доходности смотрите
  5. Аватар Дмитрий Владимирович
    сегодня отчет у этой папирки, возможны задерги, возможно объявление дивидендов. ждемс.

    Валерий, есть наверно и существенные факты, и ссылки, что сегодня отчет и решение о созыве совета директоров Магнита?
    Может поделитесь?
  6. Аватар Анатолий Полубояринов
    Где, блин, отчет? (буду раз в неделю спрашивать)
  7. Аватар Валерий
    сегодня отчет у этой папирки, возможны задерги, возможно объявление дивидендов. ждемс.
  8. Аватар Alex666
    Я же писал раньше, что отчёт есть на узбекском, а перевести его могут только на таджикский. Все жители ближнего зарубежья знают как дела у М...

    Krefator, покупают там, но всё больше только самые низкомаржинальные продукты. Соответственно прибыль сильно не растёт. А из-за снижения инфляции и выручка тоже.

    Специфика жизни в небольших и средних городах России отличается от той картины, которую рисуют себе жители Москвы.
    www.gazeta.ru/business/news/2022/11/20/19078663.shtml
  9. Аватар Бочаров Михаил
    Я же писал раньше, что отчёт есть на узбекском, а перевести его могут только на таджикский. Все жители ближнего зарубежья знают как дела у М...

    Krefator, чижик. и не помойка...:)) рекомендую
  10. Аватар Инвестировать Просто
    Инвестировать Просто, квартал к кварталу это самое важное, это тенденция… А тенденция такова, что спрос плавно, но уверенно падает, всё боль...

    Alex666, согласен с вами. Но год к году, особенно если рассматривать период в 5-10 лет тоже не стоит недооценивать)
  11. Аватар Krefator
    Я же писал раньше, что отчёт есть на узбекском, а перевести его могут только на таджикский. Все жители ближнего зарубежья знают как дела у Магнита. Ну и по поводу экономии населения — если не в Магните, Ленте и Пятёрочке покупать, то тогда дешевле с помойки только. Как уже можно экономить, если ты покупатель Магнита?
  12. Аватар Alex666
    Год к году будет хороший рост, а вот квартал к кварталу скорее всего всех огорчит. Вот и тянут.

    Инвестировать Просто, квартал к кварталу это самое важное, это тенденция… А тенденция такова, что спрос плавно, но уверенно падает, всё больше экономят и покупают только самое дешевое. Ну и самое главное, на выручке отразится отсутствие инфляции и даже дефляция по ряду товаров. Именно из-за инфляции с весны этого года рисовались такие шикарные отчёты.....)
  13. Аватар Инвестировать Просто
    Год к году будет хороший рост, а вот квартал к кварталу скорее всего всех огорчит. Вот и тянут.
  14. Аватар China Global
    Если в срок не опубликовали, значит не будут публиковать вовсе? Не помню чтобы рсбу с опозданием были
  15. Аватар Alex666
    магнит решил загаситься со своими отчетами?

    Анатолий Полубояринов, чего-то мутят. Видать решили отчётность больше не публиковать, как и многие другие..
  16. Аватар Анатолий Полубояринов
    магнит решил загаситься со своими отчетами?
  17. Аватар China Global
    laoban, Да там чёрт ногу сломит в разборках этих марафонов. В РФ зарегистрирована некая ООО «Марафон Групп» с уставным капиталом 10т.р.!!! д...

    Lanalex, Да, вы правы, скорее всего Кипр там бенефициар
    www.magnit.com/upload/iblock/5ad/Press%20Release_Changes%20in%20disposal%20rights_14Jan2022_rus.pdf
  18. Аватар Lanalex
    Lanalex, Она ведь в РФ…

    laoban, Да там чёрт ногу сломит в разборках этих марафонов. В РФ зарегистрирована некая ООО «Марафон Групп» с уставным капиталом 10т.р.!!! десять! Основная Marathon Group Кипрская компания и насколько я помню именно она являлась покупателем у ВТБ. Какая именно из компаний владеет Магнитом мне лично не понятно…
  19. Аватар China Global
    Свет, какие дивиденды??? Вы о чем? Разве Marathon Group уже сможет получать дивиденды? Нет! Планов по редомициляции Marathon Group я не слыш...

    Lanalex, Она ведь в РФ…
  20. Аватар Vlad Kol
    Alex666, не слишком ли крупная компания для делистинга?

    fafner, смотря для кого. Для тех кто владел инсайдом по дивам Газпрома — карманные деньги.
  21. Аватар fafner
    Снеж Ок, неужели магнит тоже делистинг будет делать?

    Alex666, не слишком ли крупная компания для делистинга?
  22. Аватар fafner
    Не нравится мне это, такая же фигня была в детском мире. Отчёты перестали, за рубежом акционеры… В топку магнит…

    Снеж Ок, А как в ДетМире было, можете рассказать, а то я за ними не следил, только по факту узнал о реорганизации
  23. Аватар Alex666
    Не нравится мне это, такая же фигня была в детском мире. Отчёты перестали, за рубежом акционеры… В топку магнит…

    Снеж Ок, неужели магнит тоже делистинг будет делать?
  24. Аватар Снеж Ок
    Не нравится мне это, такая же фигня была в детском мире. Отчёты перестали, за рубежом акционеры… В топку магнит…
  25. Аватар Alex44
    Наверное ещё не все свои затарились, поэтому и не выкладывают отчет

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: