Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 827,3 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8118₽  -1.14%
Облигации Магнит
  1. Аватар fafner
    что такого волшебного в акциях Магнита, что позволяет им торговаться выше уровня до объявления СВО, учитывая, что с января 2022 акции падали и 14.02. цена опускалась до 4770 (еще до объявления СВО), после чего двухдневный рост и новое падение. Еще Лента торгуется близко к уровням начала СВО (единственное что их связывает — конвертация расписок в обычные акции).
    Окей показал рост прибыли за полгода в 3,8 раза. на данных новостях, после роста на
    10 %, начался спад, и рост, на данный момент, составляет около 5 % и даже не подходит к уровням 16.02-22.02. Так же ниже данных уровней торгуется X5 и FIXсик. (если кто-то найдет неточности — поправьте).
    может нам что-то не говорят о Магните?!
  2. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽
    Степан Грозный, откуда такая информация?

    fafner, он сидел на унитазе когда это писал
  3. Аватар Дмитрий Шабалов
    #MGNT-9.22, Фьючерсный контракт
    #MGNT-9.22, Фьючерсный контракт ▫️Тип сделки: buy limit ▫️Цена: 5539 ▫️Тейк профит: Открытый ▫️Стоп лосс: 5455 ▫️Актуален: 14.09.2022 ▫️Комментарий: Рассмотрим сценарий по фьючерсу на акции Магнита. На данный момент цена протестировала и показала хороший отскок от сильной области поддержки 5426 — 5498. Мы будем заходить в покупку, на коррекции, по тренду. Каких то сильных уровней сопротивления выше не наблюдается, поэтому цели оставляем открытыми. Потенциал хороший, сделка соответствует правилам торгового алгоритма. Как откроется ордер, будет сопровождение позиции. Действуем. Коротко и ясно. Всем профита и финансового благополучия🤝#MGNT-9.22, Фьючерсный контракт



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар fafner
    похоже, пора шортить понемногу
  5. Аватар fafner
    дивидендов не будет еще 2 года) Магнит переименуют в фикс-магнит

    Степан Грозный, откуда такая информация?
  6. Аватар Sergey Lev
    Еще пару дней до экспирации потянут и плюхнется. В целом в Магнит не верю. Инвестировать в него не буду на долгий срок. Не знаю как по России, но в нашем городе Магнит проигрывает местным магазинам. Постоянная текучка персонала, товара просроченного много. Молоко, хлеб, сметана, жвачка, гозировка, чипсы, фрукты, овощи, все дороже чем в местных магазинах. Только пиво жигулевское дешевле, и то, этикетка вроде похожа, но странная какая то. Пенсионеров там уже точно не увидишь. Помню двухлитровая Кока-кола стоила 170 в Магните, а рядом в Красном белом 120. В общем с таким подходом Магниты закрываться станут, либо стоимость товаров будут снижать. И то и другое не вариант для роста.
  7. Аватар Степан Грозный
    дивидендов не будет еще 2 года) Магнит переименуют в фикс-магнит
  8. Аватар Валентин Погорелый
    пишет

    t.me/kommersant/39282

    Крупнейшие ритейлеры рассчитывают на небольшие магазины дешевых товаров

    На фоне кризиса крупнейшие продавцы продуктов питания и товаров повседневного спроса (FCMG) сократили темпы расширения торговых площадей. За первое полугодие их активы выросли более чем на 1 млн кв. м, что на 13,5% меньше, чем годом ранее.

    Во втором полугодии эксперты ждут восстановления темпов открытий в первую очередь за счет дискаунтеров и магазинов «у дома».

    (https://www.kommersant.ru/doc/5558813?tg)#Ъузнал
  9. Аватар Все Верно
    На бирже вторичных ресурсов начнется продажа просроченных продуктов питания — РИА
    На новой площадке, запущенной Российским экологическим оператором, участники могут заключать сделки купли-продажи отходов, вторичных ресурсов. Площадка РЭО поможет утилизировать просроченные продукты ритейлерам. Теперь Магнит, Пятерочка, Лента и другие смогут не выкидывать продукты, а продавать их. Это повысит маржинальность бизнеса.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар fafner
    fafner, тут важно уточнение, что не все нерезиденты, и далеко не всеми бумагами допустят торговать. Посмотрим, как удержится… Ты представь с...

    Serg.Lev., да, не всех нерезов, но никто не мешает тем кого не допустили продать тем кого допустили. не слишком ли низкие объемы для закупки фондами (я не специалист по данным вопросам)?
  11. Аватар Sergey Lev
    ну что, коллеги, нерезидентов к торгам допускают с 12.

    fafner, тут важно уточнение, что не все нерезиденты, и далеко не всеми бумагами допустят торговать. Посмотрим, как удержится… Ты представь себе фонд, который закупается по 5500, при том, что была возможность покупать по 3000.
  12. Аватар fafner
    fafner, Северсталь -0.5%

    Sergei, я сравниваю с другими ретейлерами. Север сталь и так на «пузе лежит», куда ей еще падать?
  13. Аватар Sergei
    но Магнит классно держится

    fafner, Северсталь -0.5%
  14. Аватар fafner
    но Магнит классно держится
  15. Аватар fafner
    ну что, коллеги, нерезидентов к торгам допускают с 12.
  16. Аватар fafner
    Шорт 100%, чем дольше стоим, тем ниже пойдет

    HareOFF, может быть, но мысль «по аналогии» может не пройти. непонятно что за покупатель после 16-00 постоянно появляется.
  17. Аватар HareOFF
    Шорт 100%, чем дольше стоим, тем ниже пойдет
  18. Аватар Андрей Андреев
    Хотите верьте, хотите нет, но вчера перед закрытием выставил весь свой Магнит по цене 5566 — просто от балды, а вдруг… и продалось! Цена закрытия оказалась 5600… Может зря продал, может нет, но просто интересный момент вышел… как почувствовал…
  19. Аватар Sergey Lev
    На дневном графике сильный сигнал для роста.

    Forecast, Нет, не так)) Сильный сигнал для лосей!
  20. Аватар Sergey Lev
    ну вот и зазывалы появились…

    fafner, да вот же)) увеличиваем шорт.
  21. Аватар Редактор Боб
    Лондонская фондовая биржа провела делистинг расписок "Магнита"
    ПАО «Магнит» сообщает, что ранее сегодня: Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании отменило листинг глобальных депозитарных расписок… и Лондонская фондовая биржа отменила допуск ГДР к торгам на основном рынке

    26 августа в силу вступило прекращение депозитарного соглашения, заключенного ритейлером с JP Morgan Chase Bank, N.A., на основании которого были выпущены ГДР

    Лондонская фондовая биржа провела делистинг расписок «Магнита» — ПРАЙМ, 30.08.2022 (1prime.ru)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    "Магнит" Иное сообщение
    2. Содержание сообщения
    ОТМЕНА ЛИСТИНГА И ДОПУСКА К ТОРГАМ ГДР, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ПРАВА НА АКЦИИ ПАО «МАГНИТ», НА ЛОНДОНСКОЙ ФОНДОВОЙ БИРЖЕ

    Краснодар, Россия (30 августа 2022 г.): ПАО «Магнит», один из ведущих российских ритейлеров (далее «Компания», «Магнит»; MOEX: MGNT), в дополнение к сообщению, опубликованному Компанией 13 июля 2022 года, сообщает, что ранее сегодня:
    (a) Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании отменило листинг глобальных депозитарных расписок ((i) глобальные депозитарные расписки типа Regulation S с ISIN US55953Q2021 и (ii) глобальные депозитарные расписки типа Rule 144A с ISIN US55953Q1031), удостоверяющих права на обыкновенные акции Компании («ГДР»), в Официальном списке, и
    (b) Лондонская фондовая биржа отменила допуск ГДР к торгам на Основном рынке....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    "Магнит" Исключение депозитарных расписок на эмиссионные ценные бумаги эмитента из списка ценных бумаг, допущенных к торгам на иностранном организованном (регулируемом) финансовом рынке
    2. Содержание сообщения
    2.1. наименование и место нахождения иностранного организатора торговли, исключившего ценные бумаги эмитента (депозитарные ценные бумаги) из списка ценных бумаг, допущенных к торгам на иностранном организованном (регулируемом) финансовом рынке, или иностранной биржи, из котировального списка которой исключены ценные бумаги эмитента (депозитарные ценные бумаги): London Stock Exchange Plc....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: делистинг и отмена допуска ГДР к торгам на LSE

    см. календарь по акциям
  25. Аватар fafner
    ну вот и зазывалы появились…

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: