Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 648,1 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,0
P/S 0,3
P/BV 9,2
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 6,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6359₽  +0.29%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alex666
    А физики вообще в бумаге остались? Пора забыть похоже про какаху. Тупое сползание, ни заглотить толком, ни покупок по нормальному, деньги запирать только

    Сергей Фелосенко, а зачем запирать деньги? Я уже год в коридоре 5000-5500 от лонга и шорта катаю, идеально ходит, процентов 30 профита за год точно дала бумага. На отсечку давно не оставался в ней, не жалею)…

    Alex666,
    все таки, наверное пол- года, с декабря 2020. т к в июне 2020 Магнит оценивался рынком в 4 000. потом, пошёл в рост

    Игорь, ну в этом коридоре да, полгода. Я продал в прошлом году по 4660р, то что по средней 2880р брал на весь портфель, более 60% зафиксил за несколько месяцев. С тех пор только спекулятивно в нём.
  2. Аватар Marina
    Перед прошлыми дивами за декабрь рост с 5000 до 5750 на огромных объемах. А тут 7 день подряд падает при существенно меньших объемах.

    TomEvg, только мне одной кажется что каждый дивпериод такой график? Можете глянуть со мной, пжлста?
    Магнит падает с 5500 и консолидируется дней 5 перед дивралли, а потом растет до 5500 — 5750.
    Причем, это не только один Магнит, это многие бумаги так. Таки да, на малых объемах. Когда у физиков сдают нервы и им кажется, что ловить в бумаге больше нечего, они скидывают актив, а она вдруг начинает расти.
  3. Аватар TomEvg
    Перед прошлыми дивами за декабрь рост с 5000 до 5750 на огромных объемах. А тут 7 день подряд падает при существенно меньших объемах.
  4. Аватар Игорь Морозов
    А физики вообще в бумаге остались? Пора забыть похоже про какаху. Тупое сползание, ни заглотить толком, ни покупок по нормальному, деньги запирать только

    Сергей Фелосенко, а зачем запирать деньги? Я уже год в коридоре 5000-5500 от лонга и шорта катаю, идеально ходит, процентов 30 профита за год точно дала бумага. На отсечку давно не оставался в ней, не жалею)…

    Alex666,
    все таки, наверное пол- года, с декабря 2020. т к в июне 2020 Магнит оценивался рынком в 4 000. потом, пошёл в рост
  5. Аватар Alex666
    Скоро ещё отчёт за 2кв. Интересно, как на этот раз будут убытки маскировать в МСФО..
  6. Аватар Аккаунт отключен
    А физики вообще в бумаге остались? Пора забыть похоже про какаху. Тупое сползание, ни заглотить толком, ни покупок по нормальному, деньги запирать только

    Сергей Фелосенко, а зачем запирать деньги? Я уже год в коридоре 5000-5500 от лонга и шорта катаю, идеально ходит, процентов 30 профита за год точно дала бумага. На отсечку давно не оставался в ней, не жалею)…

    Alex666, согласен. Можно и так
  7. Аватар Alex666
    А физики вообще в бумаге остались? Пора забыть похоже про какаху. Тупое сползание, ни заглотить толком, ни покупок по нормальному, деньги запирать только

    Сергей Фелосенко, а зачем запирать деньги? Я уже год в коридоре 5000-5500 от лонга и шорта катаю, идеально ходит, процентов 30 профита за год точно дала бумага. На отсечку давно не оставался в ней, не жалею)…
  8. Аватар Аккаунт отключен
    Если импульс родится сейчас ситный то должны к 5550 двинуть
  9. Аватар Аккаунт отключен
    А физики вообще в бумаге остались? Пора забыть похоже про какаху. Тупое сползание, ни заглотить толком, ни покупок по нормальному, деньги запирать только
  10. Аватар ZOZO
    Вот прям неоднозначная картина нарисовалась. На месячном вроде всё тип-топ к росту, на недельном вроде норм, но уже чуть очково, на дневном нацелились вниз. Как-то совсем неуверенно, я ожидал на этот момент либо уверенные 5500 либо ниже 5300, а тут вообще без объёмов ни туда ни сюда. Сидим смотрим и терпим, держим себя в руках и придерживаемся своей стратегии))

    Игорь 3030,
    А вы задавались вопросом: если «Кукл» хочет получить дивиденды, по какой цене доходность будет выше?

    Игорь, Неа, не задавался.

    Игорь 3030,

    вот посчитал ))) — 5 400 минус 7,5 % = 5 000. А что, такое минус 7,5 % за две недели? Легко!!! 5 000 взял условно, как порог об который бились с Н.Г.

    Игорь, то есть, вы думаете что к 23-му повышения ждать не стоит?

    TomEvg, Почему-то я уверен, что ниже 5350 точно не уйдет бумага до отсечки, ну в том смысле, что на момент отсечки она точно будет стоить не ниже.
  11. Аватар Аккаунт отключен
    Кстати года два назад писали про Лидл и Магнит. Сейчас лидл планирует зайти все-таки в Россию, где главным конкурентом он (почему-то) считал Дикси. Вот думаю, :) не покупает ли Магнит Дикси чтобы отдать эту сетку Лидлу в будущем. Поэтому и не объединяют сети как вариант.
  12. Аватар av3
    Завтра с утра див ралли начинаем

    Сергей Фелосенко, мда, судя по заявам в стаканах и по всем хомякам, вытряхнутым из штанишек, — дивралли точно будет). И хорошее
    Кстати, я отметила для себя, что цены в магазинах хорошо так подросли. Так что ни аграрии, ни ритейлеры внакладе не останутся. Кризиз, некризис, — народ кушает и будет кушать. Так что в долгосроке Дикси для Магнита актив хороший.

    Marina, аграрии да, в шоколаде и то это ненадолго. А ритэйлеры отнюдь. Потребители сократили спрос до минимума из-за самого масштабного роста цен за последние 7 лет. Производители задирают цены и купаются в прибыли, а ритэйлеры вынуждены сокращать свою маржу, чтоб хоть как-то удержать спрос.

    Alex666, «Производители задирают цены и купаются в прибыли» — глубочайшее заблуждение )))) сидим на жестком минусе из-за нежелания ритейла принимать новые цены, после повышения почти на 100% сырья. Вот сырьевики точно в шоколаде, транслируют каждый цент повышения в свою цену

    av3, ну это частные вещи, конечно. Многие производители, аграрии нехило подняли на этом повышении. Котировки Русагро, Фосагро… подверждают. В любом случае немонетарная инфляция, как сейчас, ничего хорошего для ритэйла. Потребитель экономит на всём…

    Alex666, аграрии это скорее сырьевики, чем производители, ну или моно-производители. я имел ввиду тех производителей кто делает продукт из нескольких составляющих
  13. Аватар av3
    не бумага слабая а маркетос сильный, или их там несколько. объединились и давят, фонды все кому надо было купили, мелкие покупки не могут противостоять, вот и ползет (толкают ) вниз что бы выдавить всех купивших в январе на плечи перед див.ростом. мудатская схема, нормальному инвестору вложившему на ожиданиях роста бумаги ничего не достается кроме дивидендов. если глянуть на других крупных у них за год между дивидендами рост от 5 до 10 % .
    перед январскими дивидендами здесь раскрутили искусственно максимально вверх, затащили всех кого можно и привет… сидим как пришибленные пол-года на общем положительном фоне.

    av3, если все кому надо купили, как вы пишите, то на чьих деньгах будет дальше расти?). Логично, что не растёт…

    Alex666, логично… но есть правила рынка, бумажка то не третьего эшелона, гэп закрывать надо, сами с собой поиграются когда надоест мариновать
  14. Аватар Alex666
    Завтра с утра див ралли начинаем

    Сергей Фелосенко, мда, судя по заявам в стаканах и по всем хомякам, вытряхнутым из штанишек, — дивралли точно будет). И хорошее
    Кстати, я отметила для себя, что цены в магазинах хорошо так подросли. Так что ни аграрии, ни ритейлеры внакладе не останутся. Кризиз, некризис, — народ кушает и будет кушать. Так что в долгосроке Дикси для Магнита актив хороший.

    Marina, аграрии да, в шоколаде и то это ненадолго. А ритэйлеры отнюдь. Потребители сократили спрос до минимума из-за самого масштабного роста цен за последние 7 лет. Производители задирают цены и купаются в прибыли, а ритэйлеры вынуждены сокращать свою маржу, чтоб хоть как-то удержать спрос.

    Alex666, «Производители задирают цены и купаются в прибыли» — глубочайшее заблуждение )))) сидим на жестком минусе из-за нежелания ритейла принимать новые цены, после повышения почти на 100% сырья. Вот сырьевики точно в шоколаде, транслируют каждый цент повышения в свою цену

    av3, ну это частные вещи, конечно. Многие производители, аграрии нехило подняли на этом повышении. Котировки Русагро, Фосагро… подверждают. В любом случае немонетарная инфляция, как сейчас, ничего хорошего для ритэйла. Потребитель экономит на всём…
  15. Аватар Alex666
    не бумага слабая а маркетос сильный, или их там несколько. объединились и давят, фонды все кому надо было купили, мелкие покупки не могут противостоять, вот и ползет (толкают ) вниз что бы выдавить всех купивших в январе на плечи перед див.ростом. мудатская схема, нормальному инвестору вложившему на ожиданиях роста бумаги ничего не достается кроме дивидендов. если глянуть на других крупных у них за год между дивидендами рост от 5 до 10 % .
    перед январскими дивидендами здесь раскрутили искусственно максимально вверх, затащили всех кого можно и привет… сидим как пришибленные пол-года на общем положительном фоне.

    av3, если все кому надо купили, как вы пишите, то на чьих деньгах будет дальше расти?). Логично, что не растёт…
  16. Аватар av3
    Завтра с утра див ралли начинаем

    Сергей Фелосенко, мда, судя по заявам в стаканах и по всем хомякам, вытряхнутым из штанишек, — дивралли точно будет). И хорошее
    Кстати, я отметила для себя, что цены в магазинах хорошо так подросли. Так что ни аграрии, ни ритейлеры внакладе не останутся. Кризиз, некризис, — народ кушает и будет кушать. Так что в долгосроке Дикси для Магнита актив хороший.

    Marina, аграрии да, в шоколаде и то это ненадолго. А ритэйлеры отнюдь. Потребители сократили спрос до минимума из-за самого масштабного роста цен за последние 7 лет. Производители задирают цены и купаются в прибыли, а ритэйлеры вынуждены сокращать свою маржу, чтоб хоть как-то удержать спрос.

    Alex666, «Производители задирают цены и купаются в прибыли» — глубочайшее заблуждение )))) сидим на жестком минусе из-за нежелания ритейла принимать новые цены, после повышения почти на 100% сырья. Вот сырьевики точно в шоколаде, транслируют каждый цент повышения в свою цену
  17. Аватар Alex666
    к дивам будет хоть 5500?)))или 5000))

    sid201932, 5000 удержат до дивотсечки, а вот что дальше…
  18. Аватар Аккаунт отключен
    Завтра с утра див ралли начинаем

    Сергей Фелосенко, сралли

    Alex666, не лохмать бабушку. Вам мелкий всплеск за радость, а тут набрать бы
  19. Аватар Alex666
    Завтра с утра див ралли начинаем

    Сергей Фелосенко, мда, судя по заявам в стаканах и по всем хомякам, вытряхнутым из штанишек, — дивралли точно будет). И хорошее
    Кстати, я отметила для себя, что цены в магазинах хорошо так подросли. Так что ни аграрии, ни ритейлеры внакладе не останутся. Кризиз, некризис, — народ кушает и будет кушать. Так что в долгосроке Дикси для Магнита актив хороший.

    Marina, аграрии да, в шоколаде и то это ненадолго. А ритэйлеры отнюдь. Потребители сократили спрос до минимума из-за самого масштабного роста цен за последние 7 лет. Производители задирают цены и купаются в прибыли, а ритэйлеры вынуждены сокращать свою маржу, чтоб хоть как-то удержать спрос.
  20. Аватар av3
    не бумага слабая а маркетос сильный, или их там несколько. объединились и давят, фонды все кому надо было купили, мелкие покупки не могут противостоять, вот и ползет (толкают ) вниз что бы выдавить всех купивших в январе на плечи перед див.ростом. мудатская схема, нормальному инвестору вложившему на ожиданиях роста бумаги ничего не достается кроме дивидендов. если глянуть на других крупных у них за год между дивидендами рост от 5 до 10 % .
    перед январскими дивидендами здесь раскрутили искусственно максимально вверх, затащили всех кого можно и привет… сидим как пришибленные пол-года на общем положительном фоне.
  21. Аватар Alex666
    Завтра с утра див ралли начинаем

    Сергей Фелосенко, сралли
  22. Аватар Alex666
    с января не могут закрыть див гэп)это говорит что бумага слаба)

    sid201932, сейчас скоро новый дивгэп оформят. И после него видимо конкретно ниже 5000 завалится. Судя по тому как активно выпрыгивают перед отсечкой, закрывать этот гэп тоже не планируют в короткое время…
  23. Аватар sid201932
    с января не могут закрыть див гэп)это говорит что бумага слаба)
  24. Аватар sid201932
    к дивам будет хоть 5500?)))или 5000))
  25. Аватар ZOZO
    Завтра с утра див ралли начинаем

    Сергей Фелосенко, Я уже сомневаюсь. Во всяком случае на графиках дневных коснулись сегодня 20-й скользящей. Гляну ещё эту неделю как поторгуемся.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: