Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 789,2 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7744₽  0%
Облигации Магнит
  1. Аватар Aurora Borealis
    Уважуха с фундаменталом придёт, пока тут всё то же.
    А Сашка явно не человек Олега.
  2. Аватар Novichok_2019
    Тиньков продал банк и покупает Магнит?
  3. Аватар AND
    Магнит жжёт конечно! Уважуха.
  4. Аватар dgjbcrt
  5. Аватар Роман Ранний
  6. Аватар Редактор Боб
    Магнит - начал тестировать интернет-магазин по заказу аптечных товаров
    ПАО «Магнит» начал тестировать интернет-магазин по заказу товаров более чем из 100 аптек Москвы и Московской области.

    В дальнейшем планируется запустить курьерскую доставку безрецептурных препаратов.

    Сейчас ассортимент включает около 5 тысяч наименований, до конца года он будет существенно расширен.

    Минимальной суммы заказа нет, при бронировании и получении день в день цены идентичны офлайн-аптекам.

    Особенность и преимущество онлайн-аптеки «Магнит» для покупателей — возможность начисления и списания бонусов по единой кроссформатной программе лояльности компании.

    Тестирование работы интернет-аптеки планируется завершить до конца 2020 года, после чего будет принято решение о масштабировании проекта на другие регионы.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ольга ан
    Да весь рынок заливают. Магнит на общем фоне не так плох.

    Силуан Сахипзадов, начнет падать, когда все будет рости ))
  8. Аватар Силуан Сахипзадов
    Да весь рынок заливают. Магнит на общем фоне не так плох.
  9. Аватар Alex666
    Как и предполагал, ложный пробой).
    Опять вниз по стопам поехали…
  10. Аватар Константин Хутаров
    А как же «на смартлаби нит палитиги!»?
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Покупательная способность россиян достигла десятилетнего минимума
    www.kommersant.ru/doc/4466054

    Тимофей Мартынов, Вот я и думаю. Сегодня на РБК, не помню как его зовут, начальник рейтингового агенства вещал, что экономика России будет восстанавливаться 3 года. Я так понимаю, что и медианный доход (зарплаты) будут восстанавливаться 3 года. Значит рост у магнита будет за счёт привлечения новых покупателей. Ну окей. Открывает Магнит сеть магазинов с дешёвыми товарами, так вроде это и до них делали, и есть такие магазины. Что другим помешает так же сделать. Да и спец на РБК высказал мысль, что дешевые товары будущий тренд. Получается, что ретейл и Магнит в частности дальше будет стагнировать?

    Александр Богданов, да, проблема в том, что сколько новых магазинов не открывай, рентабельность каждого из них падает из-за роста плотности магазинов и конкуренции. А доходы и спрос не растут вообще

    Тимофей Мартынов, вы в самом деле так думаете? или по заказу говорите?

    ольга ан, так думаю, да
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Опа! На чем рост то в ритейле?
    Неужто на апгрейде JPM?

    Тимофей Мартынов, госпадяяя )) на календать фьючерсов посмотрите… для вас это непростительно

    ольга ан, а причем тут фьючерсы?
  13. Аватар ольга ан
    Опа! На чем рост то в ритейле?
    Неужто на апгрейде JPM?

    Тимофей Мартынов, госпадяяя )) на календать фьючерсов посмотрите… для вас это непростительно
  14. Аватар ольга ан
    Покупательная способность россиян достигла десятилетнего минимума
    www.kommersant.ru/doc/4466054

    Тимофей Мартынов, Вот я и думаю. Сегодня на РБК, не помню как его зовут, начальник рейтингового агенства вещал, что экономика России будет восстанавливаться 3 года. Я так понимаю, что и медианный доход (зарплаты) будут восстанавливаться 3 года. Значит рост у магнита будет за счёт привлечения новых покупателей. Ну окей. Открывает Магнит сеть магазинов с дешёвыми товарами, так вроде это и до них делали, и есть такие магазины. Что другим помешает так же сделать. Да и спец на РБК высказал мысль, что дешевые товары будущий тренд. Получается, что ретейл и Магнит в частности дальше будет стагнировать?

    Александр Богданов, да, проблема в том, что сколько новых магазинов не открывай, рентабельность каждого из них падает из-за роста плотности магазинов и конкуренции. А доходы и спрос не растут вообще

    Тимофей Мартынов, вы в самом деле так думаете? или по заказу говорите?
  15. Аватар ольга ан
    Может на это раз уже сдаст кукл это рисованное сопротивление?) Или ещё есть возможность откатить и снова пособирать у слаборуких бумагу? По-моему уже весь более менее приличный объём отжали в этом коридоре…

    Alex666, вот сегодня завтра и узнаем… Думаю пойдём выше…

    Арсений Нестеров, да, есть такая вероятность. Нарисует пробой, закрепление и поход вверх. Но потом скорей всего опять хорошенько вниз шуганёт. Чтоб по стопам бумаги отжать. Тут только так и торгуют) Пока всё, что нужно не выкупят…

    Alex666, так можно делать.когда покупатель один… и все козыри в колоде)))Наше дело понять и приноровиться…

    Арсений Нестеров,
  16. Аватар Арсений Нестеров
    Может на это раз уже сдаст кукл это рисованное сопротивление?) Или ещё есть возможность откатить и снова пособирать у слаборуких бумагу? По-моему уже весь более менее приличный объём отжали в этом коридоре…

    Alex666, вот сегодня завтра и узнаем… Думаю пойдём выше…

    Арсений Нестеров, да, есть такая вероятность. Нарисует пробой, закрепление и поход вверх. Но потом скорей всего опять хорошенько вниз шуганёт. Чтоб по стопам бумаги отжать. Тут только так и торгуют) Пока всё, что нужно не выкупят…

    Alex666, так можно делать.когда покупатель один… и все козыри в колоде)))Наше дело понять и приноровиться…
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Покупательная способность россиян достигла десятилетнего минимума
    www.kommersant.ru/doc/4466054

    Тимофей Мартынов, Вот я и думаю. Сегодня на РБК, не помню как его зовут, начальник рейтингового агенства вещал, что экономика России будет восстанавливаться 3 года. Я так понимаю, что и медианный доход (зарплаты) будут восстанавливаться 3 года. Значит рост у магнита будет за счёт привлечения новых покупателей. Ну окей. Открывает Магнит сеть магазинов с дешёвыми товарами, так вроде это и до них делали, и есть такие магазины. Что другим помешает так же сделать. Да и спец на РБК высказал мысль, что дешевые товары будущий тренд. Получается, что ретейл и Магнит в частности дальше будет стагнировать?

    Александр Богданов, да, проблема в том, что сколько новых магазинов не открывай, рентабельность каждого из них падает из-за роста плотности магазинов и конкуренции. А доходы и спрос не растут вообще
  18. Аватар Александр Богданов
    Покупательная способность россиян достигла десятилетнего минимума
    www.kommersant.ru/doc/4466054

    Тимофей Мартынов, Вот я и думаю. Сегодня на РБК, не помню как его зовут, начальник рейтингового агенства вещал, что экономика России будет восстанавливаться 3 года. Я так понимаю, что и медианный доход (зарплаты) будут восстанавливаться 3 года. Значит рост у магнита будет за счёт привлечения новых покупателей. Ну окей. Открывает Магнит сеть магазинов с дешёвыми товарами, так вроде это и до них делали, и есть такие магазины. Что другим помешает так же сделать. Да и спец на РБК высказал мысль, что дешевые товары будущий тренд. Получается, что ретейл и Магнит в частности дальше будет стагнировать?
  19. Аватар Александр Богданов
    втб рисует 4855, а здесь 4862. Задержка?
  20. Аватар Александр Богданов
    маленький крючок вышеб мне профит. рано выскочил. или нет?
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Опа! На чем рост то в ритейле?
    Неужто на апгрейде JPM?
  22. Аватар Силуан Сахипзадов
    Скоро уже зимние дивы обсуждать будут. Уже ходят слухи, что вырастут дивы ).

    Alex666, имхо нынешние 300 руб. в год пока предел. Но котировки при этих дивах вполне могут быть и 6000.
    Я вот только думаю, что коррекция индекса мосбиржи ещё не завершена. 2700-2800 так и просится.
  23. Аватар Alex666
    Может на это раз уже сдаст кукл это рисованное сопротивление?) Или ещё есть возможность откатить и снова пособирать у слаборуких бумагу? По-моему уже весь более менее приличный объём отжали в этом коридоре…

    Alex666, вот сегодня завтра и узнаем… Думаю пойдём выше…

    Арсений Нестеров, да, есть такая вероятность. Нарисует пробой, закрепление и поход вверх. Но потом скорей всего опять хорошенько вниз шуганёт. Чтоб по стопам бумаги отжать. Тут только так и торгуют) Пока всё, что нужно не выкупят…
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Может на это раз уже сдаст кукл это рисованное сопротивление?) Или ещё есть возможность откатить и снова пособирать у слаборуких бумагу? По-моему уже весь более менее приличный объём отжали в этом коридоре…

    Alex666, вот сегодня завтра и узнаем… Думаю пойдём выше…
  25. Аватар Alex666
    Скоро уже зимние дивы обсуждать будут. Уже ходят слухи, что вырастут дивы ).

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: