Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 505,5 млрд
Выручка 1 553,8 млрд
EBITDA 178,2 млрд
Прибыль 33,0 млрд
Дивиденд ао 245,31
P/E 15,3
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

Магнит акции, форум

4960₽   +0.63%
Облигации Магнит
  1. В Госдуме не исключают введение продуктовых карточек
    regnum.ru/news/polit/2898660.html

В каком магазине можно будет отоварить продуктовые карточки всем понятно

Alex666, в Москве есть Магниты?

ольга ан,
    Магнит у дома 425
    Магнит Косметик 105
    Магнит Аптека 51
    Магнит Семейный 3
    magnit.ru/shops/

Хватит, чтоб карточки отоварить. Но, думаю, эта услуга гораздо более будет востребована в регионах.
  2. В Госдуме не исключают введение продуктовых карточек
    regnum.ru/news/polit/2898660.html

В каком магазине можно будет отоварить продуктовые карточки всем понятно
  3. Кто знает! Гречку взад можно сдать?

мимо проходил,
    Шортить надо было ее, шортить!
  4. ШОРТ И ТОЛЬКО ШОРТ !!!!!!!!!!!

Если честно, здесь даже комментировать нечего, а анализировать тем более. Цифры говорят сами за себя.
    Чистая прибыль падает год от года. Темпы падения чистой прибыли колоссальны и не поддаются объяснению. Растет кол-во магазинов, растет выручка. И рост выручки не может не радовать.
    Но это только казалось бы!!!
    Кол-во магазинов выросло на 13%, суммарная площадь на 12.6%.
    А выручка выросла всего на 10,7%. Т.е. фактически и продавать стали меньше!!!!

Но самое интересное впереди.
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ снизилась на 50%!!! Вдумайтесь!!! на 50%!!! И не надо мне говорить о том, что спрос и доходы россиян тоже упали в два раза...

При всем при этом, стоимость акций Магнита осталась на том же уровне, что и год назад.
    Ждем падения на 30%.

Здесь многие говорят, что ВТБ будет усредняться. Куда усредняться то??? Ладно… пусть будет. И что???? От этого прибыль и эффективность возрастут???

Сам я против шорта. Против категорически. Но здесь ради интереса, себя проверить войду на смешную сумму и по мере роста (в случае если эффективность расти не будет) буду увеличивать позицию по нему со стопом в потерю 1% по депо.

Dur, ну риск 1% это ни о чем! К тому же зачем шортить такую бумагу, где не ровен час все поменяется глобально, я имею ввиду не цифры доходности бизнеса, а желание некоторых купить на «Дне»… Задрать цену до потолка того боковика, в котором акция уже долгое время, не считая продаж последних недель. И сдать там и без разницы, работает менеджмент компании или плюет в потолок и гоняет тараканов…

fiser, это был сарказм.
    Ситуация действительно сейчас не простая. Я бы не надеялся на значительный рост в ближайший год. Так что мой горизонт отодвинулся на лето 2021.
    Думается, что сейчас цена по многим эмитентам не важна. Важно когда они смогут выйти на прежние уровни.
  5. ШОРТ И ТОЛЬКО ШОРТ !!!!!!!!!!!

Если честно, здесь даже комментировать нечего, а анализировать тем более. Цифры говорят сами за себя.
    Чистая прибыль падает год от года. Темпы падения чистой прибыли колоссальны и не поддаются объяснению. Растет кол-во магазинов, растет выручка. И рост выручки не может не радовать.
    Но это только казалось бы!!!
    Кол-во магазинов выросло на 13%, суммарная площадь на 12.6%.
    А выручка выросла всего на 10,7%. Т.е. фактически и продавать стали меньше!!!!

Но самое интересное впереди.
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ снизилась на 50%!!! Вдумайтесь!!! на 50%!!! И не надо мне говорить о том, что спрос и доходы россиян тоже упали в два раза...

При всем при этом, стоимость акций Магнита осталась на том же уровне, что и год назад.
    Ждем падения на 30%.

Здесь многие говорят, что ВТБ будет усредняться. Куда усредняться то??? Ладно… пусть будет. И что???? От этого прибыль и эффективность возрастут???

Сам я против шорта. Против категорически. Но здесь ради интереса, себя проверить войду на смешную сумму и по мере роста (в случае если эффективность расти не будет) буду увеличивать позицию по нему со стопом в потерю 1% по депо.

Dur, ну риск 1% это ни о чем! К тому же зачем шортить такую бумагу, где не ровен час все поменяется глобально, я имею ввиду не цифры доходности бизнеса, а желание некоторых купить на «Дне»… Задрать цену до потолка того боковика, в котором акция уже долгое время, не считая продаж последних недель. И сдать там и без разницы, работает менеджмент компании или плюет в потолок и гоняет тараканов…

6. Barb, кто такие BCS Global Markets какие нх компетенции? продавать при каком периоде инвестирования?

ольга ан,
    Вас в гугле забанили? (Брокерская компания BCS Global Markets пересмотрела рекомендации и целевые цены для акций ряда крупнейших российских компаний в свете приближающейся рецессии в России, вызванной эпидемией коронавируса).
    Я никому не советую ни покупать, ни продавать. Я сообщил информацию по которая относиться к прогнозу стоимости акций Магнита.

Barb, каков авторитет данной брокерской компании BCS?)
    Брокерская компания «Финам» установила для Магнит рекомендацию «покупать» с целевой ценой 4313 до конца года. Ну, кто кого?
    Все эти рекомендации и таргеты не более чем «пальцем в небо»…

Alex666, а АДР Магнита поправки Путина по налогообложению коснуться? Какая доля АДР в Магните? около 30%?

ольга ан, Думаю коснутся. Доля расписок около 25%.

7. Брокерская компания «Финам» установила для Магнит рекомендацию «покупать» с целевой ценой 4313 до конца года. Ну, кто кого?

Alex666,
    Поэтому и надо выкладывать разное мнение. Вчера Магнит в +, сегодня -3%
    Покупать на всю котлету в текущей ситуации, ИМХО не самое умное решение. Шортить — пока тоже повода нет.

8. Barb, кто такие BCS Global Markets какие нх компетенции? продавать при каком периоде инвестирования?

ольга ан,
    Вас в гугле забанили? (Брокерская компания BCS Global Markets пересмотрела рекомендации и целевые цены для акций ряда крупнейших российских компаний в свете приближающейся рецессии в России, вызванной эпидемией коронавируса).
    Я никому не советую ни покупать, ни продавать. Я сообщил информацию по которая относиться к прогнозу стоимости акций Магнита.

Barb, каков авторитет данной брокерской компании BCS?)
    Брокерская компания «Финам» установила для Магнит рекомендацию «покупать» с целевой ценой 4313 до конца года. Ну, кто кого?

9. Barb, кто такие BCS Global Markets какие нх компетенции? продавать при каком периоде инвестирования?

ольга ан,
  10. Я тоже продал Магнит и даже 100 рублей заработал от шорта… Но что хочу сказать--в бумаге есть покупатель (Винокуров и ко)… Потенциальный покупатель ВТБ… Прошёл байбэк на 20 ярдов… Всем кто хотел дали выйти(и много выше текущих).Так что с шортами в бумаге, где есть заинтересованные в цене повыше, надо быть осторожнее.
  11. подскажите по дивам, я вижу, что выплата была в январе, но то за прошлый год же? нам еще впереди июнь и декабрь?

Илья Ильф, выплаты 2 раза в год, декабрь-январь и июнь-июль. Зимние дивы обычно чуть меньше, летние побольше. Вот и всё. И не заморачивайтесь когда и за что. )

Alex666, в этом году по магниту только в июне будут и всё?

Илья Ильф, с интервалом в полгода выплаты! Будут в июне или июле этого года, затем в декабре этого или январе следующего года, затем снова в июне-июле. Так понятно?)

Alex666, да, понятно, только объясни в январе 2020 года выплата была по итогам 2019 года и относится к дивам за 2019й? У нас в 2020м году впереди 2 выплаты или 1? июнь-декабрь?

Илья Ильф, в январе была первая выплата за 2019, ближайшим летом будет вторая выплата. Ближайшей зимой будет первая выплата за 2020 и т.д.
  12. Пришло по рассылке quik:
    BCS Global Markets также резко снизила целевую цену для крупнейших продуктовых ритейлеров, X5 и Магнита, и теперь рекомендует «продавать» бумаги против предыдущей рекомендации «держать»
  13. а ежели брать акции в долгую да без плечей, риски приемлемые
  14. вот в магазине долго ли лежит товар на распродаже? да еще и во время паники. так и тут, самые вкусные цены всегда быстро заканчиваются
  15. Магнит самая привлекательная акция на самом деле получилась на фоне паники
  16. оля, рынок тонкий… не забывайте про адр… если посыпеться уеропа, мы в жопе...

я думаю, втб подбирает… грубо… но подбирает...

а про дивы, гуд… будут гуд…
  17. ну что ж, через пару дней 4000 + получится?
  18. подскажите по дивам, я вижу, что выплата была в январе, но то за прошлый год же? нам еще впереди июнь и декабрь?

Илья Ильф, выплаты 2 раза в год, декабрь-январь и июнь-июль. Зимние дивы обычно чуть меньше, летние побольше. Вот и всё. И не заморачивайтесь когда и за что. )

Илья Ильф, с интервалом в полгода выплаты! Будут в июне или июле этого года, затем в декабре этого или январе следующего года, затем снова в июне-июле. Так понятно?)

Alex666, да, понятно, только объясни в январе 2020 года выплата была по итогам 2019 года и относится к дивам за 2019й? У нас в 2020м году впереди 2 выплаты или 1? июнь-декабрь?
  19. подскажите по дивам, я вижу, что выплата была в январе, но то за прошлый год же? нам еще впереди июнь и декабрь?

20. Годовая дивидендная доходность акций Магнита оценивается в 7% - Фридом Финанс
    Если ускорение инфляции на базе снижения курса рубля не носит шокового характера, оно традиционно благоприятно сказывается на ключевых показателях ретейлеров. В случае ускорения инфляции к концу года до 5% при текущем ослаблении рубля маржа чистой рентабельности одного из наших среднесрочных фаворитов — розничной сети «Магнит» со второго квартала 2020 года может начать повышаться в направлении 2% при увеличении темпов роста выручки до 12% г/г. Такое развитие событий обеспечит компании повышение чистой прибыли до 30,5 млрд руб. против 28,7 млрд в среднем за последние три года.

Ключевой акционер «Магнита» — Группа ВТБ, которая инвестировала в ретейлера три года назад и инициировала программу его трансформации. Мажоритарий по-прежнему верит в успех этой стратегии, хотя пока она не принесла однозначно позитивных результатов.
               Годовая дивидендная доходность акций Магнита оценивается в 7% - Фридом Финанс
    Розничная сеть немного недооценена по мультипликаторам PE, PS и P/BV. Риски связаны с увеличением соотношения между чистым долгом и EBITDA до 3,9х, однако, если компании удастся добиться запланированных темпов роста выручки и повышения маржи, данный показатель опустится до приемлемых 3,2х. Фактор высокой ликвидности складских запасов повышает уровень быстрой ликвидности компании до нормальных с точки зрения оценки рисков значений около единицы.

Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Магнит теперь в плюсе по портфелю, вторая бумага в портфеле которая в плюсе помимо СНГС префок! Радость
  22. подскажите по дивам, я вижу, что выплата была в январе, но то за прошлый год же? нам еще впереди июнь и декабрь?

23. подскажите по дивам, я вижу, что выплата была в январе, но то за прошлый год же? нам еще впереди июнь и декабрь?

Илья Ильф, выплаты 2 раза в год, декабрь-январь и июнь-июль. Проще сказать зимние и летние дивы. Зимние были, теперь будут летние, потом снова зимние.
    Зимние дивы обычно чуть меньше, летние побольше.
  24. ну, еще не вечер, может они и закупятся по 300-1000 :)
    БКС Глобал Маркетс снизил рейтинг GDR X5 и акций Магнита до «продавать»

макей, БКС это кто такой? давай до свиданья

ольга ан, видимо просто не успели закупиться внизу или даже в шорте застряли )
  25. подскажите по дивам, я вижу, что выплата была в январе, но то за прошлый год же? нам еще впереди июнь и декабрь?

Магнит - факторы роста и падения акций

• Втб покупал по 4660 и будет стремиться продать дороже.
  • На конференц-колле по итогам 4К 2019 менеджмент выразил намерение не снижать дивидендные выплаты. Годовая дивидендная доходность за 2018г = 304р. на акцию. при текущей цене более 12%
  • В 2020 году Финам ожидает роста прибыли Магнита на 72%, до 29 млрд руб., от низкой базы 2019 года.
  • Марафон тарит потихоньку
  • Расходы россиян на еду не растут ввиду падения реальных доходов
  • Конкуренция в ритейле растет. Инвестиции в развитие будут давить на рентабельность Магнита в будущем
  • Основной акционер и основатель продал свой пакет банку ВТБ. Банк ВТБ неудачный - квазигосударство и в этом смысле неэффективный собственник и акционер
  • Ольга Наумова из Х5 ушла из Магнита летом 2019
  • Последний отчёт показал рост выручки и падение опер. прибыли

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: