Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 844,3 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8284.5₽  -0.31%
Облигации Магнит
  1. Аватар Dollar
  2. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    возьмите магнит по 4500 и получите второе дно в подарок!


    От Лонга!, ну что, не всех этот кухонный зазывала «От Лонга» в шорты загнал по 4500? ))

    Сам то теперь по 5000 покупает — видать конец росту пришел

    Malik, эта фраза была написана 6 февраля при цене 48хх
    значение слова «сарказм» известно тебе?

    От Лонга!, Читаю Ваши комментарии и считаю их вполне по делу. А на всех не угодишь. Каждый должен жить своим умом. От Лонга некоторые просто тебе завидуют.

    Сергей Х, у меня ощущение, что ралли на ФР РФ перед выборами отменяется
    поэтому возможен слив после выборов ((((
  3. Аватар plustreider
    возьмите магнит по 4500 и получите второе дно в подарок!


    От Лонга!, ну что, не всех этот кухонный зазывала «От Лонга» в шорты загнал по 4500? ))

    Сам то теперь по 5000 покупает — видать конец росту пришел

    Malik, эта фраза была написана 6 февраля при цене 48хх
    значение слова «сарказм» известно тебе?

    От Лонга!, Читаю Ваши комментарии и считаю их вполне по делу. А на всех не угодишь. Каждый должен жить своим умом. От Лонга некоторые просто тебе завидуют.
  4. Аватар bm13

    Дмитрий Марченко, проблема в том, что, как я и описал, плана изначально не было, вернее, изначально вообще план заключался в покупке АКЦИЙ в долгосрок в районе 3000. Поэтому ввязался в эту авантюра и решил СРУБИТЬ бабла в обе стороны, за что и поплатился. Как я писал, жадность и отсутствие опыта )

    bm13, Отличный опыт для нас Всех. Надеюсь, теперь Вы будете в плюсе. А, Вы плечо брали или нет ??

    Сергей Х, Спасибо.
    Я шортил фьючерсы, что автоматически подразумевает плечо. Но количество контрактов в шорт рассчитывал как примерно 10% всего инвестпортфеля.
  5. Аватар plustreider

    Дмитрий Марченко, проблема в том, что, как я и описал, плана изначально не было, вернее, изначально вообще план заключался в покупке АКЦИЙ в долгосрок в районе 3000. Поэтому ввязался в эту авантюра и решил СРУБИТЬ бабла в обе стороны, за что и поплатился. Как я писал, жадность и отсутствие опыта )

    bm13, Я ставлю стопы, чтобы обезопасить себя от разворота не в свою пользу.
  6. Аватар plustreider

    Дмитрий Марченко, проблема в том, что, как я и описал, плана изначально не было, вернее, изначально вообще план заключался в покупке АКЦИЙ в долгосрок в районе 3000. Поэтому ввязался в эту авантюра и решил СРУБИТЬ бабла в обе стороны, за что и поплатился. Как я писал, жадность и отсутствие опыта )

    bm13, Отличный опыт для нас Всех. Надеюсь, теперь Вы будете в плюсе. А, Вы плечо брали или нет ??
  7. Аватар Рафи
    Магнит в рост пошёл на 200 р. В чем причина? В накопившихся ожиданиях роста лонгистами? Как думаете, сегодня к вечеру 5200 будет?

    anlug, рисует разворот либо скакнет за 200. но скорее разворот. больно все вокруг в минусе.
  8. Аватар Серж пЕтрович
    Магнит в рост пошёл на 200 р. В чем причина? В накопившихся ожиданиях роста лонгистами? Как думаете, сегодня к вечеру 5200 будет?

    anlug,
    временно
    против падающего рынка
    для поддержки (штанов) индекса
    имхо
  9. Аватар anlug
    Магнит в рост пошёл на 200 р. В чем причина? В накопившихся ожиданиях роста лонгистами? Как думаете, сегодня к вечеру 5200 будет?
  10. Аватар bm13

    Дмитрий Марченко, проблема в том, что, как я и описал, плана изначально не было, вернее, изначально вообще план заключался в покупке АКЦИЙ в долгосрок в районе 3000. Поэтому ввязался в эту авантюра и решил СРУБИТЬ бабла в обе стороны, за что и поплатился. Как я писал, жадность и отсутствие опыта )
  11. Аватар bm13
  12. Аватар Дмитрий Марченко
    О Магните, жадности и недостатке опыта

    Во многих местах можно увидеть информацию о том, как быстро и легко можно разбогатеть на торговле или какой-то конкретной идее, как, например, шорт магнита. Примечательно, что нигде не указывают о рисках с этим связанных, о таким простых человеческих недостатках как жадность и отсутствие опыта.

    Итак, первое — незнание и отсутствие плана на позицию. Вышла новость о продаже Галицким своего пакета. Ну вот, подумал я, звездный час. Тут я зашортил 60 контрактов магнита по цене около 4850. Два дня все было прекрасно, бумага падала, зеленая строчка в терминале росла, настроение было хорошее. Затем вышла новость о покупке акций компании новым генеральным директором. Считаю, что на тот момент мне не хватило опыта, чтобы трезво оценить ситуацию, понять, что настроение может измениться и, самое главное, зафиксировать хороший плюс по сделке.

    Второе, деньги имеют свойство оказывать давление на процесс принятия решений. Спустя очень короткий промежуток времени бумажная прибыль превратилась в бумажный убыток. Я очень четко помню ощущения, которые не позволяли мне закрыть позицию в небольшой убыток или даже в ноль, мне было жалко потерять деньги, я не хотел их отдавать рынку. Я поплатился за свою жадность.

    Итог, в рамках всего моего портфеля позиция из +1,5% превратилась в -1,2%. В деньгах это чуть менее 30 тысяч рублей. На мой взгляд, если у человека нет опыта торговли в ноль, то чем с большей суммы он начнет торговлю на срочном рынке, тем больше будут его потери и тем быстрее он их сольет, т.к. жадность часто не позволит расстаться с убыточной позицией вовремя. Я получил ценный опыт. Весьма не дешевый, скажу я вам. 



    bm13, очень хорошее изложение мыслей, так все ёмко и кратко! Плюсанул бы вам рейтинга если бы мог. А так рейтинга недостаточно у меня для этого

    Добавить ещё хотел бы, что новичкам надо торговать на суммы, которые не жалко потерять, умноженное на 5:)

    anlug, Точно
  13. Аватар Дмитрий Марченко
    О Магните, жадности и недостатке опыта

    Во многих местах можно увидеть информацию о том, как быстро и легко можно разбогатеть на торговле или какой-то конкретной идее, как, например, шорт магнита. Примечательно, что нигде не указывают о рисках с этим связанных, о таким простых человеческих недостатках как жадность и отсутствие опыта.

    Итак, первое — незнание и отсутствие плана на позицию. Вышла новость о продаже Галицким своего пакета. Ну вот, подумал я, звездный час. Тут я зашортил 60 контрактов магнита по цене около 4850. Два дня все было прекрасно, бумага падала, зеленая строчка в терминале росла, настроение было хорошее. Затем вышла новость о покупке акций компании новым генеральным директором. Считаю, что на тот момент мне не хватило опыта, чтобы трезво оценить ситуацию, понять, что настроение может измениться и, самое главное, зафиксировать хороший плюс по сделке.

    Второе, деньги имеют свойство оказывать давление на процесс принятия решений. Спустя очень короткий промежуток времени бумажная прибыль превратилась в бумажный убыток. Я очень четко помню ощущения, которые не позволяли мне закрыть позицию в небольшой убыток или даже в ноль, мне было жалко потерять деньги, я не хотел их отдавать рынку. Я поплатился за свою жадность.

    Итог, в рамках всего моего портфеля позиция из +1,5% превратилась в -1,2%. В деньгах это чуть менее 30 тысяч рублей. На мой взгляд, если у человека нет опыта торговли в ноль, то чем с большей суммы он начнет торговлю на срочном рынке, тем больше будут его потери и тем быстрее он их сольет, т.к. жадность часто не позволит расстаться с убыточной позицией вовремя. Я получил ценный опыт. Весьма не дешевый, скажу я вам. 



    bm13, Для того чтобы не остаться в шортах после шорта у нормального человека дан мозг.Лично я вы работал у себя утверждение что все что касается торговли на бирже это рабочие инструменты и хотя торгую не давно уже получил уроки от биржи и когда выхожу на прибыль включаю чувство меры беру столько сколько планировал и не больше. Срочный рынок торгую месяц с маленькой суммой на самом скромном инструменте хотя попробовал Газпром и сбербанк (нормально не получилось ) ограничено себя и получаю опыт на более дешёвых инструментах .(так и дешевле и опыта на берешься )А с вами полностью согласен, нет опыта не лезь туда куда не надо.
  14. Аватар anlug
    О Магните, жадности и недостатке опыта

    Во многих местах можно увидеть информацию о том, как быстро и легко можно разбогатеть на торговле или какой-то конкретной идее, как, например, шорт магнита. Примечательно, что нигде не указывают о рисках с этим связанных, о таким простых человеческих недостатках как жадность и отсутствие опыта.

    Итак, первое — незнание и отсутствие плана на позицию. Вышла новость о продаже Галицким своего пакета. Ну вот, подумал я, звездный час. Тут я зашортил 60 контрактов магнита по цене около 4850. Два дня все было прекрасно, бумага падала, зеленая строчка в терминале росла, настроение было хорошее. Затем вышла новость о покупке акций компании новым генеральным директором. Считаю, что на тот момент мне не хватило опыта, чтобы трезво оценить ситуацию, понять, что настроение может измениться и, самое главное, зафиксировать хороший плюс по сделке.

    Второе, деньги имеют свойство оказывать давление на процесс принятия решений. Спустя очень короткий промежуток времени бумажная прибыль превратилась в бумажный убыток. Я очень четко помню ощущения, которые не позволяли мне закрыть позицию в небольшой убыток или даже в ноль, мне было жалко потерять деньги, я не хотел их отдавать рынку. Я поплатился за свою жадность.

    Итог, в рамках всего моего портфеля позиция из +1,5% превратилась в -1,2%. В деньгах это чуть менее 30 тысяч рублей. На мой взгляд, если у человека нет опыта торговли в ноль, то чем с большей суммы он начнет торговлю на срочном рынке, тем больше будут его потери и тем быстрее он их сольет, т.к. жадность часто не позволит расстаться с убыточной позицией вовремя. Я получил ценный опыт. Весьма не дешевый, скажу я вам. 



    bm13, очень хорошее изложение мыслей, так все ёмко и кратко! Плюсанул бы вам рейтинга если бы мог. А так рейтинга недостаточно у меня для этого

    Добавить ещё хотел бы, что новичкам надо торговать на суммы, которые не жалко потерять, умноженное на 5:)
  15. Аватар bm13
    О Магните, жадности и недостатке опыта

    Во многих местах можно увидеть информацию о том, как быстро и легко можно разбогатеть на торговле или какой-то конкретной идее, как, например, шорт магнита. Примечательно, что нигде не указывают о рисках с этим связанных, о таким простых человеческих недостатках как жадность и отсутствие опыта.

    Итак, первое — незнание и отсутствие плана на позицию. Вышла новость о продаже Галицким своего пакета. Ну вот, подумал я, звездный час. Тут я зашортил 60 контрактов магнита по цене около 4850. Два дня все было прекрасно, бумага падала, зеленая строчка в терминале росла, настроение было хорошее. Затем вышла новость о покупке акций компании новым генеральным директором. Считаю, что на тот момент мне не хватило опыта, чтобы трезво оценить ситуацию, понять, что настроение может измениться и, самое главное, зафиксировать хороший плюс по сделке.

    Второе, деньги имеют свойство оказывать давление на процесс принятия решений. Спустя очень короткий промежуток времени бумажная прибыль превратилась в бумажный убыток. Я очень четко помню ощущения, которые не позволяли мне закрыть позицию в небольшой убыток или даже в ноль, мне было жалко потерять деньги, я не хотел их отдавать рынку. Я поплатился за свою жадность.

    Итог, в рамках всего моего портфеля позиция из +1,5% превратилась в -1,2%. В деньгах это чуть менее 30 тысяч рублей. На мой взгляд, если у человека нет опыта торговли в ноль, то чем с большей суммы он начнет торговлю на срочном рынке, тем больше будут его потери и тем быстрее он их сольет, т.к. жадность часто не позволит расстаться с убыточной позицией вовремя. Я получил ценный опыт. Весьма не дешевый, скажу я вам. 


  16. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    возьмите магнит по 4500 и получите второе дно в подарок!


    От Лонга!, ну что, не всех этот кухонный зазывала «От Лонга» в шорты загнал по 4500? ))

    Сам то теперь по 5000 покупает — видать конец росту пришел

    Malik, эта фраза была написана 6 февраля при цене 48хх
    значение слова «сарказм» известно тебе?
  17. Аватар Alex64
    Есть мысли по ВТБ и Магниту?

    Всем привет!
    Короткий вопрос. Мне одному кажется очень странным, что ВТБ и Магнит синхронно утаптывали дно последние месяцы, а в итоге одна шарага начинает управлять другой шарагой? Сейчас обе эти конторы начинают подлёт вверх, пока не сильно уверенный, но уже серьезный

    VadimTrade, ни хрена себе шарага! второй банк по величине! Вы откуда уважаемый пишите? А то мы то болезные тут все желуди собираем, на звезды некогда взглянуть.
  18. Аватар VadimTrade
    Есть мысли по ВТБ и Магниту?

    Всем привет!
    Короткий вопрос. Мне одному кажется очень странным, что ВТБ и Магнит синхронно утаптывали дно последние месяцы, а в итоге одна шарага начинает управлять другой шарагой? Сейчас обе эти конторы начинают подлёт вверх, пока не сильно уверенный, но уже серьезный
  19. Аватар Вячеслав Кабаев
    О сложившейся ситуации в Магните и о SPO Детского мира: t.me/intrinsic_value/41
  20. Аватар Malik
    возьмите магнит по 4500 и получите второе дно в подарок!


    От Лонга!, ну что, не всех этот кухонный зазывала «От Лонга» в шорты загнал по 4500? ))

    Сам то теперь по 5000 покупает — видать конец росту пришел
  21. Аватар plustreider
    Сергей Х, не за что )))
    надеюсь, у нас всё получится

    От Лонга!,
  22. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Сергей Х, не за что )))
    надеюсь, у нас всё получится
  23. Аватар plustreider
    Сергей Х, на завтра ничего не думаю)))
    купил среднесрочно с целью 5400-5900

    От Лонга!, В любом случае спасибо. Решил так же поступить. Если будет падать усреднюсь пониже.
  24. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Сергей Х, на завтра ничего не думаю)))
    купил среднесрочно с целью 5400-5900
  25. Аватар vvs1941
    интрадей, успеть слизнуть вишенку с пирога… я просто поржу)))

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: