Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 828,9 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8134₽  +0.69%
Облигации Магнит
  1. Аватар Владимир Гончаров
    Магнит и причины продажи!

    А что будет делать ВТБ с «магнитом», да хер его знает



    smart-lab.ru/blog/441807.php
    smart-lab.ru/blog/437312.php

    Юрий Желудев, скоро на кассах магазина любую банковскую операцию можно совершить будет к примеру да и многоь чего еще как огромный вал денег на счета банка и прочее

    AVK, не смеши мои тапки, они возврат покупки не могут сделать, а вы о банковских услугах.

    Владимир Гончаров, дураков никогда не смешу — они сами смешные

    AVK, вы не знаете жизни, в банках (не особо крупных филиалах) сплошные девочки дурочки что доставляет иногда, а если кассиров, которых мошеники спокойно доят, дать им доступ к деньгам клиентов, мама не горюй, что натворят. они и так задраны работой на кассе + им просрочку изымать/ полки мыть/ товар раскладывать, а еще доступ к деньгам клиентов.
  2. Аватар AVK
    Магнит и причины продажи!

    А что будет делать ВТБ с «магнитом», да хер его знает



    smart-lab.ru/blog/441807.php
    smart-lab.ru/blog/437312.php

    Юрий Желудев, скоро на кассах магазина любую банковскую операцию можно совершить будет к примеру да и многоь чего еще как огромный вал денег на счета банка и прочее

    AVK, не смеши мои тапки, они возврат покупки не могут сделать, а вы о банковских услугах.

    Владимир Гончаров, дураков никогда не смешу — они сами смешные

    AVK, а еще помню как дыбыльные аналитики говорили прежде чем покупать Сбербанк типа зайдите в его отделение и мол покупать такой банк расхочется — дыбылы они везде — дыбылы это боты системы мешающие людям с критическим мышлением — тупообразные шаблонные дыбылы)))))
  3. Аватар AVK
    Магнит и причины продажи!

    А что будет делать ВТБ с «магнитом», да хер его знает



    smart-lab.ru/blog/441807.php
    smart-lab.ru/blog/437312.php

    Юрий Желудев, скоро на кассах магазина любую банковскую операцию можно совершить будет к примеру да и многоь чего еще как огромный вал денег на счета банка и прочее

    AVK, не смеши мои тапки, они возврат покупки не могут сделать, а вы о банковских услугах.

    Владимир Гончаров, дураков никогда не смешу — они сами смешные
  4. Аватар Владимир Гончаров
    Похоже, что эту сверхпозитивную новость кто то просчитал. Сейчас находится на рассмотрении закон, что бы разрешить продуктовым магазинам торговать нерецептурными лекарствами. Если это случится, то нетрудно представить как сеть из 16000 магазинов станет еще и сетью 16000 аптек.Вот это взлет, такое даже в самом сладком сне не ожидал никто. Полет прибыли и взлет акций будет просто ошеломляющий!!!

    Сергей Х, у них *домы стоят как золотые слитки и вроде лейкопластыри продают, вы хотите что там вместо сигарет продавали мел/лекарства, типа Мезим, купил жратвы/алкоголя купи анальгин, активированный уголь, правда витамины не будут особо покупать. Боярышник в отделах Алкоголя, не это будет Цирк
  5. Аватар Владимир Гончаров
    Магнит и причины продажи!

    А что будет делать ВТБ с «магнитом», да хер его знает



    smart-lab.ru/blog/441807.php
    smart-lab.ru/blog/437312.php

    Юрий Желудев, скоро на кассах магазина любую банковскую операцию можно совершить будет к примеру да и многоь чего еще как огромный вал денег на счета банка и прочее

    AVK, не смеши мои тапки, они возврат покупки не могут сделать, а вы о банковских услугах.
  6. Аватар Владимир Гончаров
    Это из паблика не о трейдинге, народ правду матку просек

  7. Аватар stanislava
    Рынку предстоит оценить стратегию нового акционера Магнита

    Группа ВТБ подписала соглашение с владельцем компании «Магнит» Сергеем Галицким о приобретении у него 29,1% пакета акций ритейлера
    Смена основного акционера рынок оценил негативно. Акции ритейлера подешевели на 7,8% на Московской бирже до 4473 руб., снижение GDR «Магнита» достигло 10% по итогам дня. Акции «Магнита» теперь торгуются с дисконтом к аналогам: показатель Р/Е «Магнита» составляет 12х против 20,3 Р/Е у X5 и 15,5х у «Ленты». Вместе с тем, пока неизвестна стратегия нового акционера по решению накопившихся проблем ритейлера. Напомним, что три последних квартала подряд «Магнит» разочаровывает инвесторов откровенно слабыми операционными результатами. Кроме того, реновация магазинов давит на рентабельность и пока не приносит желаемых результатов. Сосредоточится ли «Магнит» на улучшение операционных показателей, или на сделках М&А? Стратегию нового акционера рынку еще только предстоит узнать и оценить.
    ИК «АК БАРС Финанс»
  8. Аватар Alex64
    Магнит и причины продажи!

      Лично мое мнение, что Галицкий красавчик и он все сделал красиво! И именно он пролоббировал покупку ВТБ своих акций. Как известно любой бизнес не вечен и рано или поздно ему придет конец. Сережа максимально постарался раскрутить свой бизнес, но настала критическая точка, в которой рентабельность начала падать и вернуть ее уже не возможно из за жесткой конкуренции в секторе, момент диких заработков в этой сфере прошел. Акции всеми правдами и неправдами были задуты относительно балансовой стоимости и стоимости по доходности, чуть ли не в 4 раза. Буквально все топменеджеры избавлялись от своих акций при цене в 10000 это по чуть чуть делал и сам Сергей. 
      Затем последовала афера с доп эмиссией.  Но даже при цене в 6000 акции выгладили очень задуто, реальную стоимость при которой я бы согласился покупать данную компанию по моим расчетом 2500 рублей. И был уверен, что Серега за такие деньги оставшеюся эмиссию не будет выкупать. Но пришла новость о том, что после неудачного размещения все таки выкупил и я честно скажу опешил и даже поменял мнение о Галицком в лучшую сторону. Но как оказалось, сделал я это преждевременно! Новость о том, что ВТБ выкупает у него акции расставило все на свои места.
      Реально компания была дорогой, и количество лохов готовых вложиться даже по 5000 закончилась, единственно кто мог за такие деньги ее купить, так это только государство, ведь там деньги не чьи и ими можно сорить. Вот Сережа с Костиным и пошли на хитрый план, может даже Сережа пообещал, кое какую премию или в простонародье откат банкиру.
      А вообще Сережа заслуживает оплодисменты, можно сказать Браво! Раскрутил бизнес по максимуму, а затем его продал в три дорого, именно так королями и становятся. А что будет делать ВТБ с «магнитом», да хер его знает, подержит немного, да кому нибудь продаст, может быть как всегда в убыток и не исключаю, что опять Галицкому. Зачем вообще банку продовольственные магазины? Это вообще конкурентная сфера и ни как не является стратегической сферой безопасности страны. Цель была обогатиться и просто попилить гос. деньги!
      Да это и давно было понятно, только из рассуждений В.Олейника, он последнее время только и твердил Магнит-Магнит, а человек который получает за пропаганду, просто так много слов не говорит.
    smart-lab.ru/blog/441807.php
    smart-lab.ru/blog/437312.php

    Юрий Желудев, вы не пьяны часом?

    Alex64, Да вроде нет и мой счет растет? А почему вы мне задали этот вопрос?

    Юрий Желудев, да коммент прочел
  9. Аватар Роджер (веселый).
    Магнит и причины продажи!

      Лично мое мнение, что Галицкий красавчик и он все сделал красиво! И именно он пролоббировал покупку ВТБ своих акций. Как известно любой бизнес не вечен и рано или поздно ему придет конец. Сережа максимально постарался раскрутить свой бизнес, но настала критическая точка, в которой рентабельность начала падать и вернуть ее уже не возможно из за жесткой конкуренции в секторе, момент диких заработков в этой сфере прошел. Акции всеми правдами и неправдами были задуты относительно балансовой стоимости и стоимости по доходности, чуть ли не в 4 раза. Буквально все топменеджеры избавлялись от своих акций при цене в 10000 это по чуть чуть делал и сам Сергей. 
      Затем последовала афера с доп эмиссией.  Но даже при цене в 6000 акции выгладили очень задуто, реальную стоимость при которой я бы согласился покупать данную компанию по моим расчетом 2500 рублей. И был уверен, что Серега за такие деньги оставшеюся эмиссию не будет выкупать. Но пришла новость о том, что после неудачного размещения все таки выкупил и я честно скажу опешил и даже поменял мнение о Галицком в лучшую сторону. Но как оказалось, сделал я это преждевременно! Новость о том, что ВТБ выкупает у него акции расставило все на свои места.
      Реально компания была дорогой, и количество лохов готовых вложиться даже по 5000 закончилась, единственно кто мог за такие деньги ее купить, так это только государство, ведь там деньги не чьи и ими можно сорить. Вот Сережа с Костиным и пошли на хитрый план, может даже Сережа пообещал, кое какую премию или в простонародье откат банкиру.
      А вообще Сережа заслуживает оплодисменты, можно сказать Браво! Раскрутил бизнес по максимуму, а затем его продал в три дорого, именно так королями и становятся. А что будет делать ВТБ с «магнитом», да хер его знает, подержит немного, да кому нибудь продаст, может быть как всегда в убыток и не исключаю, что опять Галицкому. Зачем вообще банку продовольственные магазины? Это вообще конкурентная сфера и ни как не является стратегической сферой безопасности страны. Цель была обогатиться и просто попилить гос. деньги!
      Да это и давно было понятно, только из рассуждений В.Олейника, он последнее время только и твердил Магнит-Магнит, а человек который получает за пропаганду, просто так много слов не говорит.
    smart-lab.ru/blog/441807.php
    smart-lab.ru/blog/437312.php

    Юрий Желудев, вы не пьяны часом?

    Alex64, Да вроде нет и мой счет растет? А почему вы мне задали этот вопрос?
  10. Аватар Alex64
    Магнит и причины продажи!

      Лично мое мнение, что Галицкий красавчик и он все сделал красиво! И именно он пролоббировал покупку ВТБ своих акций. Как известно любой бизнес не вечен и рано или поздно ему придет конец. Сережа максимально постарался раскрутить свой бизнес, но настала критическая точка, в которой рентабельность начала падать и вернуть ее уже не возможно из за жесткой конкуренции в секторе, момент диких заработков в этой сфере прошел. Акции всеми правдами и неправдами были задуты относительно балансовой стоимости и стоимости по доходности, чуть ли не в 4 раза. Буквально все топменеджеры избавлялись от своих акций при цене в 10000 это по чуть чуть делал и сам Сергей. 
      Затем последовала афера с доп эмиссией.  Но даже при цене в 6000 акции выгладили очень задуто, реальную стоимость при которой я бы согласился покупать данную компанию по моим расчетом 2500 рублей. И был уверен, что Серега за такие деньги оставшеюся эмиссию не будет выкупать. Но пришла новость о том, что после неудачного размещения все таки выкупил и я честно скажу опешил и даже поменял мнение о Галицком в лучшую сторону. Но как оказалось, сделал я это преждевременно! Новость о том, что ВТБ выкупает у него акции расставило все на свои места.
      Реально компания была дорогой, и количество лохов готовых вложиться даже по 5000 закончилась, единственно кто мог за такие деньги ее купить, так это только государство, ведь там деньги не чьи и ими можно сорить. Вот Сережа с Костиным и пошли на хитрый план, может даже Сережа пообещал, кое какую премию или в простонародье откат банкиру.
      А вообще Сережа заслуживает оплодисменты, можно сказать Браво! Раскрутил бизнес по максимуму, а затем его продал в три дорого, именно так королями и становятся. А что будет делать ВТБ с «магнитом», да хер его знает, подержит немного, да кому нибудь продаст, может быть как всегда в убыток и не исключаю, что опять Галицкому. Зачем вообще банку продовольственные магазины? Это вообще конкурентная сфера и ни как не является стратегической сферой безопасности страны. Цель была обогатиться и просто попилить гос. деньги!
      Да это и давно было понятно, только из рассуждений В.Олейника, он последнее время только и твердил Магнит-Магнит, а человек который получает за пропаганду, просто так много слов не говорит.
    smart-lab.ru/blog/441807.php
    smart-lab.ru/blog/437312.php

    Юрий Желудев, вы не пьяны часом?
  11. Аватар stanislava
    Вряд ли Норникель снизит размер дивидендов

    Компания «Интеррос» подтвердила информацию о намерении выкупить у Crispian Романа Абрамовича и Александра Абрамова долю акций «Норникеля»
    Российский индекс МосБиржи в пятницу вниз утащили «Магнит» и «Норникель», рухнувшие примерно на 8%. Если про покупку акций «Магнита» теперь лучше забыть, то такая сильная просадка ГМК делает его бумаги привлекательными. Несмотря на борьбу акционеров, компания не уменьшила производство и вряд ли снизит размер дивидендов. Поэтому акции ГМК надо аккуратно «подбирать»
    Антонов Алексей
    «Алор Брокер»
  12. Аватар AVK
    Магнит и причины продажи!

    А что будет делать ВТБ с «магнитом», да хер его знает



    smart-lab.ru/blog/441807.php
    smart-lab.ru/blog/437312.php

    Юрий Желудев, скоро на кассах магазина любую банковскую операцию можно совершить будет к примеру да и многоь чего еще как огромный вал денег на счета банка и прочее

    AVK, а сколько касс у магнита — это ж какая сеть банкоматов для ВТБ сразу вырастит из ничего
  13. Аватар AVK
    Магнит и причины продажи!

    А что будет делать ВТБ с «магнитом», да хер его знает



    smart-lab.ru/blog/441807.php
    smart-lab.ru/blog/437312.php

    Юрий Желудев, скоро на кассах магазина любую банковскую операцию можно совершить будет к примеру да и многоь чего еще как огромный вал денег на счета банка и прочее
  14. Аватар Роджер (веселый).
    Магнит и причины продажи!

      Лично мое мнение, что Галицкий красавчик и он все сделал красиво! И именно он пролоббировал покупку ВТБ своих акций. Как известно любой бизнес не вечен и рано или поздно ему придет конец. Сережа максимально постарался раскрутить свой бизнес, но настала критическая точка, в которой рентабельность начала падать и вернуть ее уже не возможно из за жесткой конкуренции в секторе, момент диких заработков в этой сфере прошел. Акции всеми правдами и неправдами были задуты относительно балансовой стоимости и стоимости по доходности, чуть ли не в 4 раза. Буквально все топменеджеры избавлялись от своих акций при цене в 10000 это по чуть чуть делал и сам Сергей. 
      Затем последовала афера с доп эмиссией.  Но даже при цене в 6000 акции выгладили очень задуто, реальную стоимость при которой я бы согласился покупать данную компанию по моим расчетом 2500 рублей. И был уверен, что Серега за такие деньги оставшеюся эмиссию не будет выкупать. Но пришла новость о том, что после неудачного размещения все таки выкупил и я честно скажу опешил и даже поменял мнение о Галицком в лучшую сторону. Но как оказалось, сделал я это преждевременно! Новость о том, что ВТБ выкупает у него акции расставило все на свои места.
      Реально компания была дорогой, и количество лохов готовых вложиться даже по 5000 закончилась, единственно кто мог за такие деньги ее купить, так это только государство, ведь там деньги не чьи и ими можно сорить. Вот Сережа с Костиным и пошли на хитрый план, может даже Сережа пообещал, кое какую премию или в простонародье откат банкиру.
      А вообще Сережа заслуживает оплодисменты, можно сказать Браво! Раскрутил бизнес по максимуму, а затем его продал в три дорого, именно так королями и становятся. А что будет делать ВТБ с «магнитом», да хер его знает, подержит немного, да кому нибудь продаст, может быть как всегда в убыток и не исключаю, что опять Галицкому. Зачем вообще банку продовольственные магазины? Это вообще конкурентная сфера и ни как не является стратегической сферой безопасности страны. Цель была обогатиться и просто попилить гос. деньги!
      Да это и давно было понятно, только из рассуждений В.Олейника, он последнее время только и твердил Магнит-Магнит, а человек который получает за пропаганду, просто так много слов не говорит.
    smart-lab.ru/blog/441807.php
    smart-lab.ru/blog/437312.php
  15. Аватар Alex64
    В РФ могут массово открыться новые Магниты и массово закрыться старые Аптеки

    СМИ: в России могут массово закрыться аптеки

    Крупнейшая российская аптечная сеть «Ригла» может закрыть почти половину своих пунктов продаж. Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ».

    По данным газеты, об этой возможности заявил генеральный директор сети Александр Филиппов на недавнем заседании «Деловой России», на котором обсуждался законопроект Министерства промышленности и торговли о продаже безрецептурных лекарств в магазинах.

    «Сегодня 743 объекта находятся в непосредственной близости от продуктового ритейла. Если законопроект будет утвержден, скорее всего, эти аптеки будут подлежать закрытию»,— сказал Филиппов.

    По его словам, судьба этих точек будет зависеть от того, какую долю в продажах они потеряют при принятии законопроекта. В первую очередь, по его словам, пострадают 250 объектов в малых городах.

    Отмечается, что такая же участь грозит «Неофарму» (сети «Неофарм» и «Столичка»). Более половины объектов этой сети тоже располагаются в непосредственной близости от продуктовых магазинов. «В небольших городах у нас 143 аптеки, которые точно закроются, если закон будет принят»,— прокомментировал гендиректор сети Евгений Нифантьев.

    Он также заявил, что участников аптечного рынка возмущает, что по законопроекту продуктовые магазины смогут оформлять лицензию на фармацевтическую деятельность на юридическое лицо, тогда как аптечные сети обязаны получить ее для каждой точки.

    Эксперты отмечают, что в случае принятии закона, разрешающего продовольственным магазинам продажу безрецептурных лекарств, небольшие региональные фармацевтические ритейлеры могут совсем уйти с рынка.

    Против принятия законопроекта выступает Министерство здравоохранения. Там поясняют, что проблемы доступности лекарств населению сейчас нет, а способность магазинов обеспечить надлежащие условия хранения и отпуска лекарств вызывает сомнение.

    В Минпромторге полагают, что перенос безрецептурной продажи лекарств в магазины снизит цены на препараты. Такого же мнения придерживаются в Федеральной антимонопольной службе.

    Участники совещания в «Деловой России» с этим не согласны: по их данным, сейчас соотношение рецептурных и безрецептурных препаратов в аптеках составляет 51% к 49%. Если же безрецептурные лекарства станут доступны в продуктовых магазинах, то аптекам, чтобы компенсировать снижение продаж, придется поднять цены на рецептурные. По оценке участников рынка, рост их стоимости может составить 11–16%. В этом случае покупатели будут вынуждены переплатить в год от 51,5 миллиарда до 74,9 миллиарда рублей.
    =
    www.trud.ru/article/19-02-2018/1359518_smi_v_rossii_mogut_massovo_zakrytsja_apteki.html
    =


    От Лонга!, смешно, пока, что они массово открываются. Эта инфа для лохов, которые не понимают сути бизнеса. Все уже давно посчитано. Просто произойдет изменение в форматах, в ассортименте. Мы вот, для своей сети считаем это позитивом. Магазины нам не конкуренты, а вот дискаунтерам придется несладко и часть сдохнет.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, можно уже поменять информацию на сайте в структуре акционеров Магнита.

    gringos, спасибо меняю
  17. Аватар gringos
    Тимофей Мартынов, можно уже поменять информацию на сайте в структуре акционеров Магнита.
  18. Аватар vvs1941
    «нееее, махнит меня не манит»григорий мелехов...


    пускай вас ищо помаринуют, потом вы за счастье будете отдавать за 4000...
    ну ежели барин не созволит акции выкупать..)
  19. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    В РФ могут массово открыться новые Магниты и массово закрыться старые Аптеки

    СМИ: в России могут массово закрыться аптеки

    Крупнейшая российская аптечная сеть «Ригла» может закрыть почти половину своих пунктов продаж. Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ».

    По данным газеты, об этой возможности заявил генеральный директор сети Александр Филиппов на недавнем заседании «Деловой России», на котором обсуждался законопроект Министерства промышленности и торговли о продаже безрецептурных лекарств в магазинах.

    «Сегодня 743 объекта находятся в непосредственной близости от продуктового ритейла. Если законопроект будет утвержден, скорее всего, эти аптеки будут подлежать закрытию»,— сказал Филиппов.

    По его словам, судьба этих точек будет зависеть от того, какую долю в продажах они потеряют при принятии законопроекта. В первую очередь, по его словам, пострадают 250 объектов в малых городах.

    Отмечается, что такая же участь грозит «Неофарму» (сети «Неофарм» и «Столичка»). Более половины объектов этой сети тоже располагаются в непосредственной близости от продуктовых магазинов. «В небольших городах у нас 143 аптеки, которые точно закроются, если закон будет принят»,— прокомментировал гендиректор сети Евгений Нифантьев.

    Он также заявил, что участников аптечного рынка возмущает, что по законопроекту продуктовые магазины смогут оформлять лицензию на фармацевтическую деятельность на юридическое лицо, тогда как аптечные сети обязаны получить ее для каждой точки.

    Эксперты отмечают, что в случае принятии закона, разрешающего продовольственным магазинам продажу безрецептурных лекарств, небольшие региональные фармацевтические ритейлеры могут совсем уйти с рынка.

    Против принятия законопроекта выступает Министерство здравоохранения. Там поясняют, что проблемы доступности лекарств населению сейчас нет, а способность магазинов обеспечить надлежащие условия хранения и отпуска лекарств вызывает сомнение.

    В Минпромторге полагают, что перенос безрецептурной продажи лекарств в магазины снизит цены на препараты. Такого же мнения придерживаются в Федеральной антимонопольной службе.

    Участники совещания в «Деловой России» с этим не согласны: по их данным, сейчас соотношение рецептурных и безрецептурных препаратов в аптеках составляет 51% к 49%. Если же безрецептурные лекарства станут доступны в продуктовых магазинах, то аптекам, чтобы компенсировать снижение продаж, придется поднять цены на рецептурные. По оценке участников рынка, рост их стоимости может составить 11–16%. В этом случае покупатели будут вынуждены переплатить в год от 51,5 миллиарда до 74,9 миллиарда рублей.
    =
    www.trud.ru/article/19-02-2018/1359518_smi_v_rossii_mogut_massovo_zakrytsja_apteki.html
    =

  20. Аватар plustreider
  21. Аватар plustreider
    Похоже, что эту сверхпозитивную новость кто то просчитал. Сейчас находится на рассмотрении закон, что бы разрешить продуктовым магазинам торговать нерецептурными лекарствами. Если это случится, то нетрудно представить как сеть из 16000 магазинов станет еще и сетью 16000 аптек.Вот это взлет, такое даже в самом сладком сне не ожидал никто. Полет прибыли и взлет акций будет просто ошеломляющий!!!
  22. Аватар Eduard Sh
    ВТБ и Магнит

    Сейчас на рассмотрении находится Закон, разрешающий продовольственным магазинам продавать безрецептурные лекарства. Уж не поэтому ли ВТБ полезло в Магнит. А аптечные сети (Ригла и Неофарм) планируют закрыть часть аптек после принятия этого закона.
    Уж не проглядывают в лоббировании этого закона уши ВТБ?
  23. Аватар drow
    Я понял что было с Магнтом

    Это хитрый план отвлечь местных инвесторов от Сечина. Про него уже как месяц не вспоминают. Почитаешь топики-расследования, грустно становится, на какую оказывается мерзость способны сливающие депо спекулянты.
  24. Аватар Евгений
    Интересно что как назло сегодня X5 растет на 3%:)

    Тимофей Мартынов, перекладка)
  25. Аватар Виталий Г
    Покупать ли Магнит?

     Читаю много споров по этому поводу.

    А зачем люди спорят непонятно, если человек хочет купить пусть покупает,
    если хочет продать пусть продает. Кого это волнует?

    Что изменится от того, что если кто-то купил и стал об этом постить?

    Абсолютно ничего. И так же в зеркальном случае.

    Может быть это демщики спорят? Школота? Околорыночники пиарятся?

    Другого объяснения не нахожу.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: