Обмен Альфа Банка на МагнитДобрый день
мысли вслух.
Извините, камнями не кидайте.
Магнит бумага фееричная оказалась.
Посмотрим, а на сколько вообще равносилен обмен альфа банка на магнит ( предположим, что это правда). и тут получается, что реально равносилен. Магнит с долгом EV стоит ~475 ярдов. Капитал Альфы 439 ярдов. туда сюда цифры сопоставимые +-.
С другой стороны тут либо Магнит надо сделать дешевле с учетом того, что Альфа банк явно не в 1 капитал же мы оценим, а скажем в 0,8.
То есть 351 ярдов. Капа магнита +-367. Значит долг магнита в сделке не будет участвовать и за этот долг Альфа отдаст что-то еще, ну или это, скажем, плата за лояльность ибо видимо оч нужен Альфа банк Костину и ко.
С третьей стороны.
Тут уже 2 месяца также говорят, что Костина уйдут скоро.
И возникает вопрос — что это просто слухи, создаваемый шум для того, кому это выгодно.
Тут, опять же, на этих слухах иностранцев и высаживают, опппегеймера например?
а кому это выгодно?
Видимо ВТБ и ко опять же и выгодно и самому Магниту провести байбек задешего и быстро, затем разогнать на чем нибудь ( например, на отличном отчете 22 октября? на объявлении промеж дивов ( откуда деньги правда, если там на байбек еле набирается? ).
читать дальше на смартлабе