Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 841,7 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,3
P/S 0,3
P/BV 12,0
EV/EBITDA 6,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8259₽  -1.15%
Облигации Магнит
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Если магнита в день отчёта все таки говорит мне о том что был инсайд до его выхода
  2. Аватар plustreider
    Прекрасно! Магнит упал, а я еще набрал!
  3. Аватар Потеряев А.А.
    Магнит обречен. Ну не ходит туда народ. Про большие города вообще молчу. В маленьких городках (наподобие деревни) есть несколько магазинов (пятерочки), так и там тоже открывают Магниты. Грязь, отсутствие нужных товаров… ну неприятно туда ходить. И еще огромная конкуренция, которую Магнит однозначно проигрывает. Не удивлюсь если через год он будет стоить 2000. Всем удачи.

    Dur, Вы рассказываете какие-то сказки из параллельной реальности. В нашей деревне (районный городок Краснодарского края) на стоянке Магнита ВСЕГДА в разы больше машин, чем на стоянках других супермаркетов (Дисконт, Пятерочка).
    Про грязь вообще брехня!

    Shmikl,
    Чел же не сказал в каком городе живёт, хотя я так понимаю во многом это даже не от города зависит а от менеджмента конкретного магазина.
    Насчёт грязи я могу и не заметить, но что я точно заметил. В магните тележки катаются легко на осях колёс нет волосни, то ли тележки обслуживают то ли хорошо убирают я не знаю. А вот в О кей найти тележку без волосни практически нереально.
    Кстати сейчас решается даже основная проблема магнитов создание очередей у касс Мне иногда казалось, что там спецом на время кассы прикрывали.
    У меня рядом магнит с терминалами оплаты без кассира и там обычно очереди почти нет.
    Да и самое главное я хожу в магнит просто потому, что он ближе к дому.
  4. Аватар Паренек
    как можно в скидках и промоакциях видеть буллиш тезис? магнит же сами сказали что они запускали большие дисконтные программы в этом квартале, что сильно ударило по чеку. и в то же время ожидаемого роста трафика не дало. много акций и скидок это скорее плохая логистика. я хз конечно, но сейчас по числам то что я вижу, у магнита дела не лучшим образом складываются
  5. Аватар Retired Trader
    А, теперь понял. Акции Магнита падают, потому что у компании все отлично

    Dur, ну когда уже магниту поплохеет, надоело роста ждать)
  6. Аватар Dur
    А, теперь понял. Акции Магнита падают, потому что у компании все отлично
  7. Аватар Надежда
    Магнит обречен. Ну не ходит туда народ. Про большие города вообще молчу. В маленьких городках (наподобие деревни) есть несколько магазинов (пятерочки), так и там тоже открывают Магниты. Грязь, отсутствие нужных товаров… ну неприятно туда ходить. И еще огромная конкуренция, которую Магнит однозначно проигрывает. Не удивлюсь если через год он будет стоить 2000. Всем удачи.

    Dur, приоткрою для вас занавес… существует другая категория покупателей, не «продуктовая корзина». Это предприниматели, которые закупаются по «точечным акционным позициям» (скидки до 60%, до 70%).И товар этот между предпринимателями на драку-собаку))) поэтому- обычным покупателям достаются лишь пустые полки… Я знаю множество таких предпринемателей, сама оставляю там не одну десятку тысяч в раз (и это вам не семейная продуктовая корзина). И, заметьте товар отпускается без ограничения (хоть весь магаз выноси))) в отличии от «5»
  8. Аватар Shmikl
    Магнит обречен. Ну не ходит туда народ. Про большие города вообще молчу. В маленьких городках (наподобие деревни) есть несколько магазинов (пятерочки), так и там тоже открывают Магниты. Грязь, отсутствие нужных товаров… ну неприятно туда ходить. И еще огромная конкуренция, которую Магнит однозначно проигрывает. Не удивлюсь если через год он будет стоить 2000. Всем удачи.

    Dur, Вы рассказываете какие-то сказки из параллельной реальности. В нашей деревне (районный городок Краснодарского края) на стоянке Магнита ВСЕГДА в разы больше машин, чем на стоянках других супермаркетов (Дисконт, Пятерочка).
    Про грязь вообще брехня!
  9. Аватар Dur
    Магнит обречен. Ну не ходит туда народ. Про большие города вообще молчу. В маленьких городках (наподобие деревни) есть несколько магазинов (пятерочки), так и там тоже открывают Магниты. Грязь, отсутствие нужных товаров… ну неприятно туда ходить. И еще огромная конкуренция, которую Магнит однозначно проигрывает. Не удивлюсь если через год он будет стоить 2000. Всем удачи.
  10. Аватар Хуан Диего из Севильи
    магнит и весь ритейл пока в даун… и конца этому не видно… не берите вы гавно, мужики, не берите…
  11. Аватар Vladimir K
    Роман Ранний, конечно может. Посмотрите на Теслу. Бизнес Магнита растёт: больше площадей, магазинов, покупателей. ЧП это эффективность этого роста, а не сам рост.
  12. Аватар Надежда
    Вообще штиль который день… никуда дело не годится
  13. Аватар Паренек
    Странно, а почему вам кажется, что Магнит дешевый?
    P/E(12m)=14, EV/EBITDA(12m)=5
    Даже если прибыль чистая вырастет в 2 раза, во что я лично не верю, все равно он будет оценен нормально.

    Тимофей Мартынов, 5х для растущего бизнеса совсем немного. При том что EBITDA может вырасти как стабилизируют маржу

    Vladimir K, а он точно растущий? пока вроде падает?

    Роман Ранний, объемы продаж в абсолюте пока ещё растут

    Тимофей Мартынов, объемы растут, но главное то другое, качество этого роста. компс падают. Причем и по чеку, и по трафику. растут только за счет открытия магазинов, что напрямую и приводит к каннибализации и падению маржи. то что они сейчас позиционируют крупнейшими в России это не совсем так. вглядитесь в отчетность, и увидите если не знали раньше, что Х5 уже обогнала магнит по выручке и торгуется дешевле. сейчас до реструктуризации магазинов и капекса равно как и с падением реальных доходов — магнит на селл. тем более с такой отчетностью
  14. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, а вы точно фин отчетность магнита смотрите?

    Vladimir K, разве может считаться компания растущей, если у неё падает операционная и чистая прибыль?
  15. Аватар Vladimir K
    Роман Ранний, а вы точно фин отчетность магнита смотрите?
  16. Аватар Vladimir K
    Тимофей Мартынов, это правда. Осталось понять это временное являение или постоянное.
  17. Аватар Рафи
    С приходом нового директора я вижу позитивные сдвиги в ассортиментной политике в магазине. Менеджеры байеры так называемые начали показывать работу. Толи их замотивировали, толи за свое место хотят удержаться. Поглядим что дальше будет. Изменения есть и они на лицо.в магазине появился более дорогой продукт для людей с более высокими запросами. Чек средний будет расти. Эффект не сразу будет виден. Но постепенно будет расти. Я в лонге по этому неповоротливому гиганту который шевелится в нужном направлении.
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Странно, а почему вам кажется, что Магнит дешевый?
    P/E(12m)=14, EV/EBITDA(12m)=5
    Даже если прибыль чистая вырастет в 2 раза, во что я лично не верю, все равно он будет оценен нормально.

    Тимофей Мартынов, 5х для растущего бизнеса совсем немного. При том что EBITDA может вырасти как стабилизируют маржу

    Vladimir K, а он точно растущий? пока вроде падает?

    Роман Ранний, объемы продаж в абсолюте пока ещё растут
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Странно, а почему вам кажется, что Магнит дешевый?
    P/E(12m)=14, EV/EBITDA(12m)=5
    Даже если прибыль чистая вырастет в 2 раза, во что я лично не верю, все равно он будет оценен нормально.

    Тимофей Мартынов, 5х для растущего бизнеса совсем немного. При том что EBITDA может вырасти как стабилизируют маржу

    Vladimir K, бизнес то может и растет вот тока маржа у него падает
  20. Аватар Роман Ранний
    Странно, а почему вам кажется, что Магнит дешевый?
    P/E(12m)=14, EV/EBITDA(12m)=5
    Даже если прибыль чистая вырастет в 2 раза, во что я лично не верю, все равно он будет оценен нормально.

    Тимофей Мартынов, 5х для растущего бизнеса совсем немного. При том что EBITDA может вырасти как стабилизируют маржу

    Vladimir K, а он точно растущий? пока вроде падает?
  21. Аватар Vladimir K
    Странно, а почему вам кажется, что Магнит дешевый?
    P/E(12m)=14, EV/EBITDA(12m)=5
    Даже если прибыль чистая вырастет в 2 раза, во что я лично не верю, все равно он будет оценен нормально.

    Тимофей Мартынов, 5х для растущего бизнеса совсем немного. При том что EBITDA может вырасти как стабилизируют маржу
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Странно, а почему вам кажется, что Магнит дешевый?
    P/E(12m)=14, EV/EBITDA(12m)=5
    Даже если прибыль чистая вырастет в 2 раза, во что я лично не верю, все равно он будет оценен нормально.
  23. Аватар Надежда
    Кстати, я чуток докупил, еще в долг, на отскоке! Уж не знаю как сложится, но или большой Пан или больше Вы меня не услышите, если улетим далеко вниз.

    Сергей Х, зачем? — рынок в целом смотрит вниз, а отскокеров наказывает

    Pavel Samoletov, Я отскокер ??? По мне гораздо сильнее ударит, если я изменю собственной стратегии. Если я набираю, когда все продают и продаю когда все покупают, то, что с того? Для меня крах — если я начну дергаться, сомневаться, бояться, жадничать, если моя трусость не даст возможность выполнить все условия моей стратегии. Да, иногда, рынок ходит против меня и будет ходить. Но, если я еще в рынке, то значит все хорошо и все работает!!! Трусость и сомнения, жадность и измена собственным правилам и стратегии — вот, что гораздо быстрее могут погубить меня!

    Сергей Х, хорошо сказано!) Сразу видно, уверенный в себе и своих силах человек!;)
  24. Аватар Юлий Цезарь
    специализация магазинов вот наше будущее))) — а реально рост вызван то что магнит ведет переговоры с лукойлом (а в лукойл почему-то верят все) так что ждем рост.
    Сергей Х надеюсь в ваш отпуск сентябрь числа 20))))

    AlCh, присмотритесь к комментам которые были. я надеюсь вы примите верное решение. ни нужно быть экспертом бкс или финама чтобы думать… а эксперты не родились экспертами.

    игорь валуев, Вы уже давно на рынке — да мнение экспертов — графики линии черточки — Книжки — и т.д. — Да там есть много полезного и интересного — Но это уже все меньше «работает» — сейчас запись в истаграме и прочих соц. сетях иногда «бахает» сильнее чем финансовый отчет)))

    AlCh, здешние подхалимы чтут патрициев и исполняют приказы
  25. Аватар AlCh
    специализация магазинов вот наше будущее))) — а реально рост вызван то что магнит ведет переговоры с лукойлом (а в лукойл почему-то верят все) так что ждем рост.
    Сергей Х надеюсь в ваш отпуск сентябрь числа 20))))

    AlCh, присмотритесь к комментам которые были. я надеюсь вы примите верное решение. ни нужно быть экспертом бкс или финама чтобы думать… а эксперты не родились экспертами.

    игорь валуев, Вы уже давно на рынке — да мнение экспертов — графики линии черточки — Книжки — и т.д. — Да там есть много полезного и интересного — Но это уже все меньше «работает» — сейчас запись в истаграме и прочих соц. сетях иногда «бахает» сильнее чем финансовый отчет)))

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: