Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 841,7 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,3
P/S 0,3
P/BV 12,0
EV/EBITDA 6,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8259₽  -1.15%
Облигации Магнит
  1. Аватар Роман Франтовский
    Смотрю я на этот МАГНИТ и просто херею! Что к чему, вообще? На каком основании он так улетел, не понятно. А ведь были мысли даже, как то прикупить немного акций! Видать бог все-таки начинающих немного оберегает!" :)
    А сегодня рост почти на 5% на чем? Зачем. ХЗ? Короче я в шоке. А пугает то, что наверное такая хрень с любой акцией может случиться?!

    Новичек, нет не с любой! Представьте себе бумагу у которой ликвидность собственного НПФа более 150 000 человек!?) Угу?
  2. Аватар Новичек
    Смотрю я на этот МАГНИТ и просто херею! Что к чему, вообще? На каком основании он так улетел, не понятно. А ведь были мысли даже, как то прикупить немного акций! Видать бог все-таки начинающих немного оберегает!" :)
    А сегодня рост почти на 5% на чем? Зачем. ХЗ? Короче я в шоке. А пугает то, что наверное такая хрень с любой акцией может случиться?!
  3. Аватар Дурдин Артем
    Ну что, бычье поглощение куклянский нарисовал, шортунов к коляну свозил, теперь интересно завтра в какую сторону свою адскую машинку включат? вообще по неделям напрашивается, что ложный пробой нарисуют
  4. Аватар Гундоров Игорь
  5. Аватар Утро
    Купил я Магнит, прочитав в поезде книгу Питера Линча. Классная книга.

    Игнатенков Юрий, нормально, а подробности?)
  6. Аватар Игнатенков Юрий
    Купил я Магнит, прочитав в поезде книгу Питера Линча. Классная книга.
  7. Аватар Игнатенков Юрий
    Продажа акций Магнита по цене 8500

    Доброго дня. Вчера исполнилась заявка на покупку акций Магнита по цене 7900,00. Сегодня выставляю заявку на продажу по 8500,00, а не дает, пишет цена вне лимита. Я давно акциями не торговал, что теперь на нашей чудо бирже есть лимит колебаний цен по акциям? Спасибо за помощь.

    Игнатенков Юрий, давно это видимо больше лет 15 :)

    Дмитрий, Я на короткие сроки акциями не торгую, и удаленные заявки не ставлю, только стопы. Но Магнит мне нравится, я на нем ехал с 2500 до 8700 в свое время. И тут рука зачесалась по 7900 поставил лимитник, а он и сработал. Думаю, дай заявку на продажу по 8500 может отработает сегодня, а не дает выставлять.
  8. Аватар Дмитрий
    Продажа акций Магнита по цене 8500

    Доброго дня. Вчера исполнилась заявка на покупку акций Магнита по цене 7900,00. Сегодня выставляю заявку на продажу по 8500,00, а не дает, пишет цена вне лимита. Я давно акциями не торговал, что теперь на нашей чудо бирже есть лимит колебаний цен по акциям? Спасибо за помощь.

    Игнатенков Юрий, давно это видимо больше лет 15 :)
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, да с мфд.
    калита иван, ого. А как к нам попал?
    держи рейтинг и статус!
  10. Аватар slonofen
    И вот вам пример, таких мучеников у вас больше половины форума, меняйте систему

  11. Аватар slonofen
    Слащавый какой то форум становиться
    «а мы вас предупреждали» — вот видите какие мы хорошие а «они» нет
    «Налили рейтинг» — упростите систему рейтинга, а то колхоз (мфд — пару дней регалки и ты можешь излогать и плюсовать)
    «зацикливание на победе мфд» — в последнее время только о нем и говорите :D в пустую, форум доточите лучше


  12. Аватар Тимофей Мартынов
    вляпался…

    калита иван, ты не с мфд случаем?:)
    если нет, то не переживай, не ты один.
    а мы тут предупреждали, что не надо тарить это на падении
  13. Аватар Trijin
    Что думаете про магнит? Он притягивает с одной стороны и отталкивает с другой.
  14. Аватар Alex64
    Продажа акций Магнита по цене 8500

    Доброго дня. Вчера исполнилась заявка на покупку акций Магнита по цене 7900,00. Сегодня выставляю заявку на продажу по 8500,00, а не дает, пишет цена вне лимита. Я давно акциями не торговал, что теперь на нашей чудо бирже есть лимит колебаний цен по акциям? Спасибо за помощь.

    Игнатенков Юрий, поставь 8480.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот Магнит фигачит. Опять по объёмам торгов больше газпрома.

    Excessreturn, походу крупняк выходит, который там много лет сидел и загнал этот продуктовый ларек на неадекватный ценник. Отскочить может, но не более…

    Alex666, выдал вам рейтингу
  16. Аватар Дурдин Артем
    Есть какая-то инфа по этому «Россельхозбанк в обеспечение кредита взял акции у МАГНИТА»?
  17. Аватар Дурдин Артем
    Товарищи, а может кто-нибудь запариться и привезти посл отчеты рядом по яндексу и магниту? Просто насколько бегло смотрел у яндекса тоже не все гладко, но он вчера +4% (сегодня пока в нулях) делает на отчете, а магнит тонет на 18% за 3 дня ) Просто забавно, как большие дяди информацию преподносят через мас.источники (типо вот яндекс работает над своими финанс результатами, много тратит денег на инновации, на такси, а гавнит типо идет ко дну, но по факту то магнит просто уперся в данный момент в потолок и понимает, что нужна реорганизация, обновление магазов, доп доход с агропромышл и прочего, поэтому и вливает массу денег в данные процессы), а пипл хавает
  18. Аватар Игнатенков Юрий
    Продажа акций Магнита по цене 8500

    Доброго дня. Вчера исполнилась заявка на покупку акций Магнита по цене 7900,00. Сегодня выставляю заявку на продажу по 8500,00, а не дает, пишет цена вне лимита. Я давно акциями не торговал, что теперь на нашей чудо бирже есть лимит колебаний цен по акциям? Спасибо за помощь.
  19. Аватар Дмитрий
    RSI дневной магнита с 2008 года не был ниже 20. надо брать аккуратно

    Дмитрий, тебя щя загрызут за это, тут мега гуру ждут его по 6000тр а ты про рост какой то говоришь

    slonofen, ну я же не гуру, могу болтать что попало :)
  20. Аватар Alex64
    Скорее всего аккуратно уже не получится, это до сегодняшнего дня получалось аккуратно. Стремительная бумага.А RSI вообще может ввести в заблуждение.
  21. Аватар slonofen
    RSI дневной магнита с 2008 года не был ниже 20. надо брать аккуратно

    Дмитрий, тебя щя загрызут за это, тут мега гуру ждут его по 6000тр а ты про рост какой то говоришь
  22. Аватар Дмитрий
    RSI дневной магнита с 2008 года не был ниже 20. надо брать аккуратно
  23. Аватар Boris Litvinov
    Кто та сделал состояние! Прекрасная бумага сделать нужных людей за ваш счет сверх богатыми. Если вы играете и не знаете кто лох, этот лох вы!
  24. Аватар Федорино Горе
    В то время как вы все натаривали Магнит «упавший слишком сильно», на самом деле был супер-момент открыть шорт, ибо откатов вверх вообще не было. Жалею что не использовал ситуацию себе во благо

    Тимофей Мартынов, мы в засаде :)
  25. Аватар Федорино Горе
    Всем привет! Есть мысли, где подбирать магнит? Думаю, ниже 8000 начну подкупать потихоньку. Посмотрим, может и раньше немного.

    Антон Косоротов, по ФА в зоне 4000-6000

    Аудитор, если не остановят, то у меня получается в районе 6500 граница канала. Может 6300, если долго будет падать.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: