Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 314,2 млрд
Выручка 3 256,2 млрд
EBITDA 180,2 млрд
Прибыль 24,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 12,9
P/S 0,1
P/BV 11,2
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

3083.5  -2.45%
Облигации Магнит
  1. Аватар Денис Сёмочкин
    В том году Магнит, объявил дивиденд но не дал! В этом году видя, что они творят с отчетами, закрадывается мысль не могли они провести СД без объявления, заплатив штраф? Ведь была причина роста котировок 8 декабря на 5% на рекордных объемах(в 10 раз превышающий средний объем), и объявление о проведения СД 10 декабря висело не долго,(5 декабря один день висело на саите ЦРКИ)правда про дивиденды там не говорилось! ru.investing.com/equities/magnit_rts-commentary/9 там люди тоже успели поймать это сообщение
  2. Аватар Time to invest RUS
    Магнит. Безудержный рост или жалкий отскок?
    Ответ очевиден

    Если пару лет назад «Магнит» и X5 оставались хотя бы отдаленно близкими по качеству бизнеса и восприятия, то в последнее время разрыв достиг масштабов Гранд каньона. Никакой коммуникации с инвест-сообществом, нет внятных данных. Ну ок, хотя бы в премиум ворвались через покупку Азбуки.

    📍Максимальный дневной объем 8 декабря, прошлый всплеск был в конце сентября.

    📍Была новость: для акций Магнита 9 декабря в ходе основной торговой сессии не применяются меры по противодействию дестабилизации цен, позже новость была удалена. При этом акции продолжают ползти, до сих пор не сдулись. Что для Магнита странно

    📍Фундаментальных причин разворота пока не вижу: тратятся капитально, долг вырос, дивидендов за 2025 думаю не будет. Эконом сегмент безвозвратно упущен. А Азбука с салатами по 1500р картину не изменит.

    Снижение ставки (в 2026) безусловно поможет, но будто бы есть идеи и лучше

    Запрыгивать в столь туманный и едущий по кривым рельсам поезд не вижу смысла. На отскоки НЕ ведусь.

    Всем финансового роста! 📈

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар botlib
    Норм пошел. Все по плану, обратно на 2800. А там будем думать.
  4. Аватар FF_ATR
    Акции «Магнита»: необычный рост на рекордных объемах. К чему готовиться?
    Акции «Магнита»: необычный рост на рекордных объемах. К чему готовиться?

    Акции «Магнита»: необычный рост на рекордных объемах. К чему готовиться?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Дмитрий
    Думал купить магнит в долгосрок. Вроде бы и отпадал хорошо, но по графику как-то напрашивается обновление низов в пятой волне. В итоге решил...

    kr25, В фиксе риски раз в десять выше. Сложится в ноль и никакие капитализации к ЧА не помогут. Это не та контора, которую можно по финансовым показателям анализировать. По сути малоликвидный непредсказуемый актив. Так и Светофор хорошая акция и дивиденды иногда выстреливают. Сравнивать фикс и магнит совсем нельзя
  6. Аватар LNGLNGLNG
    Надо дальше среднюю(полгода) поднимать, чтобы хитрая подсвинка не смогла выкупить дешевле.
  7. Аватар kr25
    Думал купить магнит в долгосрок. Вроде бы и отпадал хорошо, но по графику как-то напрашивается обновление низов в пятой волне. В итоге решил пересмотреть всех ритейлеров и понял, что по многим показателям он далеко не самый дешёвый. По соотношению капитализации к ЧА он в 2 с лишним раза дешевле икс5, сопоставим с лентой, но в 2 раза дороже фикспрайса. По соотношению EV к ЧА преимущества перед икс5 уже не остаётся, а перед фикспрайсом отстаёт уже в 4 раза. По прибыли та же история. Мой вывод — в долгосрочной перспективе имеется приличный потенциал, но в среднесрочном периоде я бы делал акцент на фикспрайс и с точки зрения фундаментала и, главное, там полностью завершён пятиволновый импульс вниз и минимальная цель отскока там 1,25р. Это более 100% на горизонте менее года. Через год проверим)
  8. Аватар Дмитрий
    БКС снизили Таргет до 3800

    Долгосрочная картина
    • К середине декабря акции Магнита удерживаются ниже 200-дневной скользящей средней цены. О...

    Максим, волатильности ММВБ — это не про инвестиции. Здесь правит балом мир спекулянтов и в долгосрок невозможно угнаться за инфляцией. Здесь не человеки, а роботы управляют торговлей.
    smart-lab.ru/uploads/2025/images/10/81/85/2025/12/18/e1f70f.png
    короче — все прогнозы — это гадание на кофейной гуще
    За две недели + 42 %: два месяца ждал рывок
    этот ТА очень схож с ТА МАГНИТ — работа торгового робота
    ЦЕЛИ 4600 — а вот срок исполнения = никто не знает
    4600 это граница линии фибоначчи, из которой вылетел МАГНИТ во время коррекции

    Так что, либо наблюдайте со стороны, или участвуйте в этом ралли





  9. Аватар Максим
    Магнит: умеренная оценка, но нет ясности с дивидендами

    В стратегии на I квартал 2026 г. представлен взгляд на российский рынок, отдельные отрасли и бумаги. Целевая цена акции представителя потребительского сектора Магнита на горизонте года — 3800 руб., взгляд на бумагу — «Нейтральный». В этой публикации рассказываем, что ждет компанию в ближайшее время.

    БКС bcs-express.ru/novosti-i-analitika/magnit-umerennaia-otsenka-no-net-iasnosti-s-dividendami
  10. Аватар Максим
    БКС снизили Таргет до 3800

    Долгосрочная картина
    • К середине декабря акции Магнита удерживаются ниже 200-дневной скользящей средней цены. Однако среднесрочный всплеск покупок улучшает перспективы на ближайшие недели.

    • Бумаги движутся в нижней части многолетнего диапазона. Долгосрочная техническая картина остается негативной.

    • Прогноз по цене акций Магнита на горизонте года — 3800 руб. Это подразумевает потенциальный прирост стоимости в пределах 18% от текущего уровня.

    bcs-express.ru/tehanaliz/mgnt/18.12.25
  11. Аватар Big Ben
    P/E = 13… П-ФФФ…

    Кукл, как будто фундаментал работает на нашем рынке. Сколько лет сургут стоит дешевле чем денег у него на счетах?
  12. Аватар Heinrich von Baur
    P/E = 13… П-ФФФ…

    Кукл, тише, не мешай наркоманам получать эйфорию от роста цены.
  13. Аватар Евгений Гедонист
    Магнит, что ты за пушка безостановочная!
    Лонг Магнита в эти дни лечит все болезни
    Проверено и испытано на себе!

    Тимофей Мартынов, На долго ли? Очень хочется надеяться…
  14. Аватар Дмитрий
    P/E = 13… П-ФФФ…

    Кукл, брокеры рыщут наверное тех, у кого полно в шорте забито активов и аннулируют сделки, принуждая к закрытию позиций
  15. Аватар Дмитрий
    Магнит, что ты за пушка безостановочная!
    Лонг Магнита в эти дни лечит все болезни
    Проверено и испытано на себе!

    Тимофей Мартынов,
    вы выкладки мои иногда читаете?


  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Магнит, что ты за пушка безостановочная!
    Лонг Магнита в эти дни лечит все болезни
    Проверено и испытано на себе!
  17. Аватар Кукл
  18. Аватар john dao
    Вам бесплатно дают выйти, пользуйтесь этим и не выдумывайте наличие тайного знания у других участников

    Heinrich von Baur, Магнит нельзя просто так разогнать «телегой»… Это другая лига.
    Он не просто так растет… Покупайте, восстанавливайте свою позицию, а иначе у вас будет пост-новогодняя депрессия:))
  19. Аватар john dao
    Вам бесплатно дают выйти, пользуйтесь этим и не выдумывайте наличие тайного знания у других участников

    Heinrich von Baur, «не выдумывать» — не интересно. Смартлаб помер бы сразу:)
  20. Аватар john dao
    Теперь расти будет аж до годового отчета… Это же очевидно:))
  21. Аватар Raduga8
    Вовремя от 3000 перевернулся, уж больно дерзко к экспире в рост пошел… 3500 на очереди, а там уже без меня…
  22. Аватар LNGLNGLNG
    Щас её со ставкой дожмут, снизят на процент, ещё одна причина
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    В телеге моей прокомментировали причину роста:
    «Профиткинг сегодня дважды давал сигнал, тем самым разогнал цену вместе с его 4000 подписчиками и вынес шортистов.»
  24. Аватар Гоша Фомич
  25. Аватар Гоша Фомич

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
magnitIR@magnit.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: