Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 318,0 млрд
Выручка 3 256,2 млрд
EBITDA 180,2 млрд
Прибыль 24,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 13,0
P/S 0,1
P/BV 11,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

3120  +0.73%
Облигации Магнит
  1. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, У мажоритария закольцованные сделки, мы еще сможем увидеть существенные факты по бумаге.

    Кефирный Магнат, тебе, для начала, следует назвать хотя бы одну причину для делистинга, чтобы претензия на истину имела место.

    У ДМ была проблема с высокой концентрацией иностранного присутсвия в акционерном капитале, у Магнита она так же была, но вопрос решили в 23 году. Тогда же, ввиду несвоевременной публикации отчётности и полного оствутвия коммуникаций с инвесторами, многие мотивированно полагали, что всё движется к выкупу и делистингу, но компания свои приоритеты достаточно ярко подсветила. Что с тех пор должно было изменится? И почему?
  2. Аватар Витя
    не удивлюсь, если до конца текущего года увидим 2500 Р.
  3. Аватар Максим
    в теории если все кто хотел слили то могут помаленьку начать расти был пример на рынке
  4. Аватар Raduga8
    Объемы то внушительные прошли, на среднесроке ацкок до 5 хотя бы было бы логично увидеть… Какой то драйвер наверняка будет… пока наверное отпадать нужно
  5. Аватар Кефирный Магнат
    Кефирный Магнат, у мажоритария денег нет на выкуп и кредит весит под уже существующий залог акциями в десятки млрд рублей.
    Давай без misinf...

    Heinrich von Baur, У мажоритария закольцованные сделки, мы еще сможем увидеть существенные факты по бумаге.
  6. Аватар Максим
    так ведь сделка вроде как прошла неденежная могли часть из казначеского потратить на покупку
  7. Аватар Raduga8
    Треть компании у евреев, тут без талмуда хрен поймёшь что твориться…
  8. Аватар Александр (sm)
    До покупки Азбуки Вкуса еще можно было ожидать дивидендов, то потом уже как то наивно было на них рассчитывать.Особенно учитывая большие краткосрочные долги, которые надо рефинансировать в ближайшие месяцы.
  9. Аватар Максим
    Во, будет кидалово, если 26 июня «Рекомендация» не пройдет!
    Это будет СВИНСТВО из свинств.
    Уже ничего не удивит…

    Shmulia, а такое бывало в других акциях?
  10. Аватар Shmulia
    Во, будет кидалово, если 26 июня «Рекомендация» не пройдет!
    Это будет СВИНСТВО из свинств.
    Уже ничего не удивит…
  11. Аватар Естебан Перейра
    Естебан Перейра, ты ещё спроси товар который там пропадает в кпкую графу записывать

    Коммунизму не быть!, а зачем мне эта информация? Вот крысы если там начнут жить это мне важно.
    Я только спросить хотел
  12. Аватар Работяга
    «Не рекомендовать» лучше чем «Рекомендовать и потом теми же рожами не проголосовать, за то что порекомендовали месяц назад».
    Так что сегодня хотя бы поступили не так по-скотски к людям. У меня последняя загадка осталась ВТБ утвердит ли, выплатит ли. По Газпрому тоже всё подтвердилось, что денег нету.
  13. Аватар Shmulia
    Аналитики Мозговика успели избавиться от Магнита? Аналитики Мозговика успели избавиться от Магнита ?

    Дали подписчикам информацию и рекоменд...

    Кефирный Магнат, Они опять с этого «мозго**а» лезут сюда. Вон, «четверть боярин» заманивает ниже.
  14. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!, 2 месяца назад в доме маленький магнит открыли. По минимуму все есть. От жевачки до водки. Это капекс?

    Естебан Перейра, ты ещё спроси товар который там пропадает в кпкую графу записывать
  15. Аватар Максим
    Магнит 4 727 682 325,00 Объем торгов
    ИКС 5 1 482 128 537,50 Объем торгов
  16. Аватар Максим
    странно еще икс5 не вырос
  17. Аватар Естебан Перейра
    В чем вобще может заключаться эффективность работы магнитов, вся бизнес модель уже заезжана и проработана до корочки, какие тут могут быть к...

    Коммунизму не быть!, 2 месяца назад в доме маленький магнит открыли. По минимуму все есть. От жевачки до водки. Это капекс?
  18. Аватар Raduga8
    В руководстве кукухой поехали, разброд и шатание, сами не поймут что хотят…
  19. Аватар Коммунизму не быть!
    В чем вобще может заключаться эффективность работы магнитов, вся бизнес модель уже заезжана и проработана до корочки, какие тут могут быть капексы в эффективность?)))

  20. Аватар Коммунизму не быть!
    CAPEX = 157 млрд, это абсолютный исторический рекорд.
    Цена этих дивидендов — улучшение эффтивности и рост рентабельности.

    Heinrich von Baur, или это очередной «газпром» Где прибыль будет уходить в капекс и прочим добрым дядям мимо миноров
  21. Аватар Heinrich von Baur
    Аналитики Мозговика успели избавиться от Магнита? Аналитики Мозговика успели избавиться от Магнита ?

    Дали подписчикам информацию и рекоменд...

    Кефирный Магнат, у мажоритария денег нет на выкуп и кредит весит под уже существующий залог акциями в десятки млрд рублей.
    Давай без misinformation и misleading.
  22. Аватар Кефирный Магнат
    Аналитики Мозговика успели избавиться от Магнита ?
    Аналитики Мозговика успели избавиться от Магнита ?

    Дали подписчикам информацию и рекомендации, что необходимо избавляться от бумаги ?

    Ранее был пост про 120% годовых.

    Картинка про доли по Магниту из поста:

    Аналитики Мозговика успели избавиться от Магнита ?

    Бумаги Магнита падают более чем на 6%+, в моменте 3900 рублей на решении СД не выплачивать дивиденды за 2024 год.

    Но мы то с Вами понимаем, что ранее бумагу определили в 3-й котировальный список, листинг.

    Институциональные инвесторы ушли.

    По примерной аналогии бумага будет себя вести предсказуемо, аналогично как было с Детским миром — высокая вероятность делистинга с выкупом по минимальной средней мажоритарием.

    Бумага плавно идет к 3300, далее долгий флэт.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Sergei
    Sergei, Я добрый. Если кто то захочет завтра на -5% продать, надо помочь.
    Купить у них.
    Доброта вознаграждается свыше.

    Shmulia, добрым жить тяжело. на добреньких ездят и используют по себе знаю( берегите свои деньги здоровье время, не надо их отдавать просто так низачто непонятно кому. спасибо вам не скажут тлько поржут над наивняком
  24. Аватар Максим
    А могут ли они увеличить казначейский пакет?
  25. Аватар Heinrich von Baur
    CAPEX = 157 млрд, это абсолютный исторический рекорд.
    Цена этих дивидендов — улучшение эффтивности и рост рентабельности.

    Случай магнита не аналогичен афк системе или мечела, а скорее похож северсталь, но со своими ньюансами.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
magnitIR@magnit.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: