Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 478,0 млрд
Выручка 2 775,5 млрд
EBITDA 161,4 млрд
Прибыль 47,8 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 10,0
P/S 0,2
P/BV 13,9
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 8,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

4690  -2.58%
Облигации Магнит
  1. Аватар Дмитрий
    пробивай уже 5000

    Максим,
    Цель в идеи к покупке магнитиков: это план по ТА

  2. Аватар Роман Белевский
    Потребительское соревнование

    Вернемся к сравнению лидеров и отстающих.

    В потребительском секторе явный лидер – это Икс 5.

    При этом интересно посмотреть динамику индекса МосБиржи и отстающего Магнита с момента остановки торгов ГДРками.

    С момента запуска торгов новыми акциями также присутствует опережающая динамика.

    Будет ли спринт в догонялки?

     Потребительское соревнование

     

    Всем удачных инвестиций!

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Максим
  4. Аватар Heinrich von Baur
    Капитализация x5 1 трлн, Магнита 330 млрд.Разница ровно в 3 раза. И аНАЛИТИКИ КРИЧАТ ПОКУПАЙТЕ икс 5, что у них в головах?

    Денис Сёмочкин, так бизнес x5 в целом больше сам по себе и ощутимо рентабельнее. Такая разница в стоимости вполне разумна.
  5. Аватар Денис Сёмочкин
    Капитализация x5 1 трлн, Магнита 330 млрд.Разница ровно в 3 раза. И аНАЛИТИКИ КРИЧАТ ПОКУПАЙТЕ икс 5, что у них в головах? от Наших аНАЛИТИКОВ вреда больше, чем пользы!
  6. Аватар Максим
    тут бытует мнения что магнит хочет сделать делистинг смотрел видео ВК БКС Мир инвестиций 2 ое высказались на эту тему.
  7. Аватар Денис Сёмочкин
    аНАЛИТИКИ кричат покупайте x5 дивиденды 800 рублей 22% и дивидендные перспективы хороший.А ПРО МАГНИТ МОЛЧАТ.хотя судя по свободному денежному потоку 1100 рублей они вполне могут выплатить, тем более что зимой планировали дать 560р, и летом как правило сумма совпадет и того 1100 р.Но есть нюанс, что бы пятерочке заплатить 22% им нужно потратить 217 млрд, а магниту 75 млрд, разница в 3 раза.Вряд ли у х5 дивиденды смогут быть в дальнейшем на таком уровне, а вот магнит вполне должен прибавлять по 10-20% в год.Но все конторы будут кричать покупайте Х5 он лидер, а про магнит будут молчать, что на самом деле показатель что Магнит пока интересная компания.
  8. Аватар Kogeno777
    Ракета 🚀 хочу 7к 😁🤓🐳
  9. Аватар Роман Бабанин
    Цены на еду в мире растут. Как сообщила Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО), по итогам февраля индекс продовольственных цен организации вырос на 1,6% в месячном выражении, до 127,1 пункта. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года рост составил 8,2%.
  10. Аватар Дмитрий
    чоза рост?

    Максим,
    Акция: магниты бесплатно каждому 500 клиенту 🤓
  11. Аватар Роман Бабанин
    чоза рост?

    Максим, тут рост только в планах)
  12. Аватар Максим
  13. Аватар Samik
  14. Аватар Максим
    опять продавливают вниз плиты поставили
  15. Аватар Денис
    что там про дивы слышно? кинули окончательно?
  16. Аватар Максим
    да блин рано зашел ( думал сегодня отскок будет на позитивных новостях
  17. Аватар Максим
    ээээ нука стоять перелили редиски
  18. Аватар Александр Самарин
    Александр Самарин, добрый день! у вас какая средняя?

    Максим, точно сказать не могу но больше шести… Продавал и покупал неск раз… Ну и конечно начал заходить на пике
  19. Аватар Максим
    Держу скоро как год… в минусе конечно… Но все проходит… С дивами подвели… Оч плохо… Но он мне нравится тем… Что цены по приемлимей чем х5 за...

    Александр Самарин, добрый день! у вас какая средняя?
  20. Аватар Александр Самарин
    Держу скоро как год… в минусе конечно… Но все проходит… С дивами подвели… Оч плохо… Но он мне нравится тем… Что цены по приемлимей чем х5 зарплаты выше… И кстати у нас оставили 1 кассу ост терминалы… Оптимизация… Как ся покажет хз людям хуже конечно… Но там хотя не спрашивают вам с чеком или без… На покупателя это не влияет… Но х5 я думаю выйдет боком
  21. Аватар Александр Самарин
    Хватит может пытаться вводить в блудняк… Зашортили так и напишите… Спасите помогите… Продавайте
  22. Аватар Жан Ли
    На чем растём?

    Максим, кто-то продавал с 5400, теперь покупает обратно. Такое время — можно таскать без сопротивления.
  23. Аватар Дмитрий
    Максим, на чём здесь должен быть рост? Компания уже показала свой интерес к увеличению капитализации (его нет).

    Heinrich von Baur,
    На ТА сигнал к росту +48% состоялся. На D таймер сломали все линии Сопротвления, пробитие коих на D даёт основание к дальнейшем росту

    Правда нет гарантии, что этот рост будет быстрым: цель 7000 с + Магнит двигается волнами с большой амплитудой.
    А если бумага долго топчется на одном уровне, жди выстрела

  24. Аватар Heinrich von Baur
    Тут на самом деле очень маленький апсайд выходит, при прочих равных. И рынок это понимает. Можно, конечно, с ним поспорить, — но зачем?
  25. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, главное чтобы не начали набор на выплаты дивов

    Максим, тут ещё может быть тот же финт, как в прошлый раз с ненабранным кворумом. Поэтому, следует ожидать сдержанную реакцию на очередную рекомендацию СД.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
magnitIR@magnit.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: