Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 508,7 млрд
Выручка 2 775,5 млрд
EBITDA 161,4 млрд
Прибыль 47,8 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 10,7
P/S 0,2
P/BV 14,8
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 8,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

4991.5  +5.63%
Облигации Магнит
  1. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Тимофей МартыновТимофей Мартынов, Хорошо но Я все равно останусь при своем мнений. Почему тогда летом Ваши аналитики, Анатолий Полубояринов,...

    Денис Сёмочкин, В пятницу все росло, даже то, что в принципе расти не могло. Так что магнит двигался ровно по рынку и не про какие движения на инсайде это не говорит.
  2. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Макс Бодров, так при нынешней оценке он всё равно дорог, даже к тому же х5.

    Алексей Бицев, «даже к тому же х5» сейчас фиг купишь.
  3. Аватар Heavy_rain
    Heavy_rain, Это выплаты не за 22 и 23 годы. Это выплаты за предшествующий 2022 году период, то есть нераспределёнка прошлых лет.

    «1) Чистую...

    Макс Бодров, ваше мнение как раз не опровергает моё по поводу разовости этих выплат, постоянная дд явно будет много ниже. И это мы ещё не знаем по какой ставке долг был взят и по какой ставке будет рефинансирование.
    ещё момент, какую дд считать приемлемой в текущей ситуации.
  4. Аватар Витя
    Хорошо помню, как в марте 2020 г. Магнит стоил почти 2000. шли серьёзные разговоры о банкротстве, или делистинге. поднялся до 8000. нехило, ...

    Витя, немножко ошибся. около 3000
  5. Аватар Витя
    Хорошо помню, как в марте 2020 г. Магнит стоил почти 2000. шли серьёзные разговоры о банкротстве, или делистинге. поднялся до 8000. нехило, кто купил на десяток миллиона и продержал до 8000. но таких нет. или продают заработав 10 % и довольные отходят, или покупают на 2,5 рубля.
  6. Аватар Денис Сёмочкин
    Денис Сёмочкин, отчет МСФО учитывает все дочки, так что в отчете все достоверно


    Денис Сёмочкин, отчет МСФО учитывает все дочки, та...

    Тимофей МартыновТимофей Мартынов, Хорошо но Я все равно останусь при своем мнений. Почему тогда летом Ваши аналитики, Анатолий Полубояринов, давали прогноз 950-960 и Вы с ними соглашались называя его прогноз блестящим.То теперь, при схожей ситуаций нет таких прогнозов, нераспределенная прибыль по РСБУ у магнита 90 млрд! Я бы тоже не рассматривал такой вариант, если бы не пятничный рост, ведь кто то уже знает положительную новость и учитывая как он это быстро сделал, скоро об этом узнают все. Зачем они подняли 33 млрд по РСБУ за 1 п 2024.если у них еще за 2023 оставалось 56? Ваш прогноз по дивидендам?
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Алексей Бицев, Откуда ты знаешь какой на самом деле долг у магнита? Если прибыль с дочерних компаний оставят на счетах дочек, а не будут вып...

    Денис Сёмочкин, отчет МСФО учитывает все дочки, так что в отчете все достоверно
  8. Аватар Денис Сёмочкин
    Денис Сёмочкин, Бери, потом не плачь почему его снова на 4500 повезли

    Алексей Бицев, Спасибо тВОЁ мнение, очень важно для Меня, держи меня в курсе!
  9. Аватар Алексей Бицев
    Алексей Бицев, Откуда ты знаешь какой на самом деле долг у магнита? Если прибыль с дочерних компаний оставят на счетах дочек, а не будут вып...

    Денис Сёмочкин, Бери, потом не плачь почему его снова на 4500 повезли
  10. Аватар Денис Сёмочкин
    Денис Сёмочкин, большая ставка и долг, его гасить по любому нужно. Глупо уже надеяться что магнит отдаст 900р.А высаживали наглых халявщиков...

    Алексей Бицев, Откуда ты знаешь какой на самом деле долг у магнита? Если прибыль с дочерних компаний оставят на счетах дочек, а не будут выплачивать виде дивидендов самому магниту? ТОлько один Тандер зарабатывает в 2 раза больше чем сам магнит! Если бы в Магните были бы проблемы, давно были бы кадровые перестановки, если все руководство на своих местах значит все нормально! Мы не можем сделать правильные выводы из отчета магнита, поскольку очень много дочерних компаний, что позволяет руководство редактировать отчтет как им нужно! Мы не видим всей картины.
  11. Аватар Алексей Бицев
    Меня в историй с магнитом, всех больше интересует, зачем они прибыль по РСБУ за 1 п 2024 подняли 33 млрд, ведь у них и так оставалось 56 млр...

    Денис Сёмочкин, большая ставка и долг, его гасить по любому нужно. Глупо уже надеяться что магнит отдаст 900р.А высаживали наглых халявщиков, которые на новости ЦБ хотели вниз прокатиться, но их свозили вверх чтоб вытряхнуть и уже самим поехать вниз
  12. Аватар Денис Сёмочкин
    Меня в историй с магнитом, всех больше интересует, зачем они прибыль по РСБУ за 1 п 2024 подняли 33 млрд, ведь у них и так оставалось 56 млрд не распределенной прибыли.Если он летом планировали дать 97млрд но увидев ставку цб 17%.сократили дивиденд до 412.ТО неужели они при 19% направят 90млрд на дивиденд.Это возможно только, если большую часть получит основной акционер, который при этом зарабатывает на игре против рынка, зная какие решения примет совет директоров.Учитывая, что в пятницу цб поднял ставку до 19%, и магнит должен был пойти вниз, но он на рекордных объемах взлетел верх на 5.8%.То мне кажется это вариант вполне правдоподобным! Если летом все верили в 970 рублей, то почему сейчас про 900р, даже некто не говорит, что изменилось? Летом все в один голос кричали дивы950-970, что наводит на мысль, что акцию специально разгоняли, после чего она упала на 40-45%, кто то очень хорошо на этом заработал.Сейчас ситуация иная, магнит на минимумах, есть возможность выплатить ОЧЕНЬ хороший дивиденд 90млрд, и все молчат, только доход дал рекомендацию по дивидендам!
  13. Аватар Антон Поляков (Poly Invest)
    Трансформация ритейла в России: культура потребления принимает новый формат
    Потребление все больше и больше переходит в онлайн формат и каждый из крупных игроков пытается занять свою долю на рынке. Подстроится к меняющемуся рынку удается немногим, но $OZON $MGNT $LENT $OKEY $FIVE@GS продолжают воевать за потребителя. Моих фаворитов вы знаете)

    &Антикризисная Россия
    &Компании роста RUB

    Рубрика #выжимки

    Самое важное из исследования «Гид по ритейлерам» от Nikoliers:

    Спрос: трансформация отрасли
    С 2020 г. по II квартал 2024 г. на российский рынок вышло 96 новых иностранных брендов, то время как покинуло рынок 55 брендов.
    Ротация международных брендов в ТЦ наиболее высокая по категории «Одежда и обувь».
    До 2022 г. распределение по странам происхождения новых иностранных брендов было более равномерное, с 2023 г. стали появляться явные страны-лидеры.
    Четверть новых российских брендов — это бренды, созданные уже представленными на рынке крупными ритейлерами (например, Askona, Melon Fashion Group, «Детский мир», Lamoda и др.).
    Суммарно за год новые российские бренды открыли 349 магазинов общей площадью 159,9 тыс. кв. м.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, так при нынешней оценке он всё равно дорог, даже к тому же х5.

    Алексей Бицев, Выйдет Х5 на торги, там и посмотрим как у него дела пойдут, как он дивы платить будет. Выплатят ли обещанные дивы за предыдущие года, как у него в целом корп.управление будет проистекать.
    По отчётам да, всё хорошо, ожидания тоже хорошие.
    Но всякое может случиться, например возьмём ЮГК — вышла на IPO дёшево, сделала больше 100% роста, народ чуть ли не 3 рубля рисовал цену, тоже все считали что дёшево. А потом несколько неверных движений мажоритария и бумага сложилась в 2 раза и даже по текущим уже не выглядит дешёвой и особо никому не нужна, вот так бывает.
  15. Аватар Алексей Бицев
    Heavy_rain, Это выплаты не за 22 и 23 годы. Это выплаты за предшествующий 2022 году период, то есть нераспределёнка прошлых лет.

    «1) Чистую...

    Макс Бодров, так при нынешней оценке он всё равно дорог, даже к тому же х5.
  16. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, в этом году было 2 выплаты по 412 рублей. если внимательно посмотреть, то это выплаты за 22 и 23 годы, так что это разовый случ...

    Heavy_rain, Это выплаты не за 22 и 23 годы. Это выплаты за предшествующий 2022 году период, то есть нераспределёнка прошлых лет.

    «1) Чистую прибыль ПАО «Магнит» по результатам 2022 отчетного года оставить в качестве нераспределенной;
    2) Нераспределенную прибыль ПАО «Магнит» прошлых лет, в том числе ранее направленную на производственное развитие ПАО «Магнит», в размере 42 000 726 736,15 руб. восстановить и направить на выплату дивидендов по обыкновенным именным акциям ПАО «Магнит»;
    3) Выплатить дивиденды по обыкновенным именным акциям ПАО «Магнит» в размере 42 000 726 736,15 руб., что составляет 412,13 руб. на одну обыкновенную акцию ПАО «Магнит».»

    То есть за 22 год вообще не платили, оставили нераспределённой, а за 23 год распределили только ЧАСТЬ от прибыли.

    «1) Часть чистой прибыли ПАО «Магнит» в размере 42 000 726 736,15 рублей по результатам 2023 отчетного года направить на выплату дивидендов по обыкновенным именным акциям ПАО «Магнит».
    2) Оставшуюся чистую прибыль ПАО «Магнит» по результатам 2023 отчетного года оставить в качестве нераспределенной;
    3) Выплатить дивиденды по обыкновенным именным акциям ПАО «Магнит» в размере 42 000 726 736,15 рублей, что составляет 412,13 рублей на одну обыкновенную акцию ПАО «Магнит».»

    Сейчас подняли с дочек дивиденды за первое полугодие 24 года, там в районе 320-330р. набежало.

    Теперь итожим: За первое полугодие 24г. 320-330р. дива уже есть, это 6,5% за первое полугодие(!). Плюс если захотят могут восстановить прибыль за 22 год и часть 23 года, тут нельзя ничего исключать и может быть весьма приятный сюрприз.
  17. Аватар Виктор Мохин
    Уже как квазиоблигация. Чистый долг растет. Поэтому называют термином «зомби».Пиши максимально честно. Как есть
  18. Аватар Джельсомино
    Виталий Сардыко, По поводу — падать некуда, как вы думаете, может ли реальный продукт иметь отрицательную стоимость. А олды помнят нефть по ...

    Heavy_rain,

    Торги на сорт нефти, которого не существует.
    Помню.
    Затейник того фьючерса на несуществующий сорт нефти — ММВБ.
    2 года отдал, чтобы убедиться в этом факте.
  19. Аватар Heavy_rain
    Не знаю, Магнит перепродан, он сейчас 6000 должен быть. IMHO. Компания с гигантской выручкой, реальный сектор экономики, собственник ВТБ и д...

    Виталий Сардыко, По поводу — падать некуда, как вы думаете, может ли реальный продукт иметь отрицательную стоимость. А олды помнят нефть по минусам, совсем недавно кстати.
  20. Аватар Heavy_rain
    Не знаю, Магнит перепродан, он сейчас 6000 должен быть. IMHO. Компания с гигантской выручкой, реальный сектор экономики, собственник ВТБ и д...

    Виталий Сардыко, Господа, думаю смотреть нужно на FCF, а не на выручку. Немаленький долг, который надо обслуживать, рост ФОТ, капекс, дд ниже ключа почти в 2,5 раза. сомнительное вложение при текущей ставке. С удовольствием выслушаю контраргументы.
  21. Аватар Heavy_rain
    Heavy_rain, за забудь про див доходность когда инфляция деньги сжигает, одно спасение это акции.

    Коплю на мечту🎩, Особенно когда они падают в цене. в чём тогда профит, господа?
  22. Аватар Heavy_rain
    Тимофей Мартынов, Выглядит, как будто мишку какого-то со всей котлетой с плечами на маржин вывели.

    Nautilus, Мишек можно было сквизами высадить, тут какая то другая история. Возможно хомяков на лонг засадить пытаются.
  23. Аватар Heavy_rain
    Heavy_rain, Как у Вас такая дивдоха вышла? Летом 412 выплатили, плюс в декабре будет выплата ~300+. В районе 15% набежит за год.

    Макс Бодров, в этом году было 2 выплаты по 412 рублей. если внимательно посмотреть, то это выплаты за 22 и 23 годы, так что это разовый случай а не регулярная практика. С удовольствием выслушаю контраргументы. С уважением к вашему мнению.
  24. Аватар Алексей Бицев
    Не знаю, Магнит перепродан, он сейчас 6000 должен быть. IMHO. Компания с гигантской выручкой, реальный сектор экономики, собственник ВТБ и д...

    Виталий Сардыко, вы наверное долго спали, никакого собственника в лице ВТБ давным давно нету
  25. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    что падать уже некуда

    Виталий Сардыко, нет такого понятия на рынке

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: