Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 842,1 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8263.5₽  +0.05%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alex666
    Объем торгов огромный, но покупают быстро по любой цене
    Акции Газпром в прошлом году снизились в несколько раз больше!

    Степан Грозный, акции ГП как сложились в 2 раза в прошлом году, так год и лежат. Магнит тоже до 3000 доедет и боковик на годы. Это если делистинга не будет.
  2. Аватар Степан Грозный
    Читайте мои отчеты
    Прибыль Тандер выросла за 2022 год на 70%
  3. Аватар Alex666
    Степан Грозный, простите пожалуйста, но ваши комментарии звучат как отчаяние… Вы видели объемы на продажу? Все! Магнит закончился.
    В очередн...

    Дмитрий Соколов, ваш коммент уж точно отчаяние.(
  4. Аватар Alex666
    Alex666, их не будут спрашивать заставят по нужной цене выкупать!))детский мир то же сперва понтовался, пока не показали нужный путь!))

    Евгений Галеев, всяко может быть. В ДМ и других фрифлот маленький был. Тут очень большой.
  5. Аватар Степан Грозный
    Роман Бабанин, да нет никакой паники. Даже неожиданно. Паника -это 30% в день Крики «Все пропало!» «Обманщики!» «Сливайся кто может!» итд…


    Да все отлично, больше вкусных новостей пишите
    Что там Клава Кока рекламирует?

  6. Аватар Игорь Морозов
    Степан Грозный, зачем сравнивать облиги и акции. На облиги делистинг акций никак не повлияет, останутся торговаться до погашения. Ещё и новы...

    Alex666, тех дефолт, задержка выплат, могут быть
  7. Аватар Степан Грозный
    Если Магнит опубликовал отчет за 1 квартал 2023 года сегодня
    Значит, скоро объявят о проведении совета директоров!

  8. Аватар В.Ваучер
    в принципе вся эта история и паника высосана из пальца, вряд ли магнит просто так сдаст позиции, просто сейчас это кому то очень выгодно, за...

    Роман Бабанин, да нет никакой паники. Даже неожиданно. Паника -это 30% в день Крики «Все пропало!» «Обманщики!» «Сливайся кто может!» итд…
  9. Аватар Степан Грозный
    ПИК пойдёт следущий под нож биржи!



    Да ПИК как то строит дома и платит по облигациям
  10. Аватар Степан Грозный
    Костин делистингует под себя магазин


    нет покупают все по чуть-чуть, чтоб потом продать дороже!
  11. Аватар Андрей С
    ПИК пойдёт следущий под нож биржи!
  12. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, простите пожалуйста, но ваши комментарии звучат как отчаяние… Вы видели объемы на продажу? Все! Магнит закончился.
    В очередн...


    Объем торгов огромный, но покупают быстро по любой цене
    Акции Газпром в прошлом году снизились в несколько раз больше!
  13. Аватар DGU
    Костин делистингует под себя магазин
  14. Аватар Дмитрий Соколов
    Ребята не слушать всякую чушь про делистинг и огромные дивиденды
    Дивиденды будут адекватные, сроки пока не известны

    На хлеб с маслом хватит...

    Степан Грозный, простите пожалуйста, но ваши комментарии звучат как отчаяние… Вы видели объемы на продажу? Все! Магнит закончился.
    В очередной раз я поставил не на ту лошадь… Пора завязывать с торговлей.
  15. Аватар Степан Грозный
    Ребята не слушать всякую чушь про делистинг и огромные дивиденды
    Дивиденды будут адекватные, сроки пока не известны

    На хлеб с маслом хватит, примерно 10% (прогноз)

  16. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Магнит давно очень дорог. Там у руководства давно непонятная стратегия. Дивы не платят, потому что много нерезов или не с че...


    Да все будет хорошо, какой делистинг, даю 100% что Магнит выполнит все обязательства.
  17. Аватар Alex666
    я же написал причины, всех сигналов
    посмотрите на облигации Магнита, все стабильно
    Сколько аналитиков несут чушь, один я пишу правду!

    На че...

    Степан Грозный, зачем сравнивать облиги и акции. На облиги делистинг акций никак не повлияет, останутся торговаться до погашения. Ещё и новые выпуски могут делать при необходимости.
  18. Аватар Роман Бабанин
    в принципе вся эта история и паника высосана из пальца, вряд ли магнит просто так сдаст позиции, просто сейчас это кому то очень выгодно, за последний год «чудили» практически половина компаний чтобы нажиться )))))))
  19. Аватар Степан Грозный
    Акции Магнит стоят минимум 5700 руб, зачем продавать акции дешевле.

  20. Аватар Alex666
    Кто не в курсе сколько стоит Магнит

    В феврале 2018 года Галицкий продал 29,1% компании банку ВТБ с дисконтом — за 138 млрд рублей, или в пе...

    Степан Грозный, Магнит очень дорог. С 24 февраля прошлого года почти не упал. Хотя там у руководства давно непонятная стратегия. Дивы не платят, потому что много нерезов или не с чего. Отчёты тоже не показывают. Видимо есть что скрывать. А сейчас пошли слухи, что делистинг будет в перспективе. Возможно руководство определилось с будущим компании. И более не видит смысла в её публичности в текущих условиях. Такие решения последнее время многие принимают.
    Я не думаю, что в случае делистинга будут по текущим ценам выкупать. Думаю не дороже 3000.
  21. Аватар Степан Грозный
    Я в Магнит, кто со мной?
    Продукты покупать, продавцов шоколадом угощать)
  22. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, вы отчество свое не напишите, нужно в заявлении в Прокуратуру о введении в заблуждении и ложных инвестиционных рекомендациях...


    я же написал причины, всех сигналов
    посмотрите на облигации Магнита, все стабильно
    Сколько аналитиков несут чушь, один я пишу правду!

    На чем зарабатывает Сбер Мега Маркет, так они в Магните продукты покупают!
  23. Аватар Дмитрий Аз
    Отчет Магнит предоставил, скоро объявят о проведении совета директоров, где будут рассматривать все вопросы и утверждать отчетность за 2022 ...

    Степан Грозный, вы отчество свое не напишите, нужно в заявлении в Прокуратуру о введении в заблуждении и ложных инвестиционных рекомендациях указать?
  24. Аватар Степан Грозный

    Кто не в курсе сколько стоит Магнит

    В феврале 2018 года Галицкий продал 29,1% компании банку ВТБ с дисконтом — за 138 млрд рублей, или в пересчете на одну акцию за 4 661 рубль.

    В ноябре 2021 года группа ВТБ продала 17,28% обыкновенных акций «Магнита» компании Marathon Group. Пакет был продан по цене 5 700 рублей за акцию.
  25. Аватар Степан Грозный
    Если ничего не значащий отчёт по рсбу это реакция на санкции мосбиржи, то это обнадёживающий знак.


    правильно сделали вывод, осуществляйте мониторинг новостей по магниту.
    Пишите сразу здесь ссылки

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: