Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 836,7 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8210₽  -1.2%
Облигации Магнит
  1. Аватар Степан Грозный
    Отчет Магнит предоставил, скоро объявят о проведении совета директоров, где будут рассматривать все вопросы и утверждать отчетность за 2022 год — компания
  2. Аватар Степан Грозный
    Была бы моя воля я бы признал мосбиржу не дружественной компанией!
  3. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, прибыль в 2 раза меньше это хорошая отчетность? Бухгалтера это не подтвердят, это введение в заблуждение людей и мошенничест...


    так прибыль, которая получена ПАО «Магнит», а отчет по МСФО не публикуют, там вся прибыль
  4. Аватар Бух
    Что делать с акциями красного? 🚀Как гром среди ясного неба для инвесторов вышла новость про перевод из первого в третий уровень котировальн...

    Михаил, реально сильный уровень — 3200. Вот он в результате выхода фондов еще может удержаться. Пока ГИП дорисовывать будет, наверное. А текущий уровень после отскока видится как цель.
  5. Аватар Степан Грозный
    Что делать с акциями красного? 🚀Как гром среди ясного неба для инвесторов вышла новость про перевод из первого в третий уровень котировальн...


    так нельзя поступать, вся отчетность есть в налоговой службе!
    Все частные инвесторы Магнита должны объединиться и написать коллективный иск на Мосбиржу!
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), да встрял… купил по ошибке акцию по 5100 полгода назад, сидел ждал когда отрастет, чтобы продать в плюс, а тут такая шля...

    Дмитрий Аз, бывает, но ее прольют еще усреднись, я просто сегодня купил ее и у меня на стопах ее вынесло, а так я думаю ни чего с этой бумагой не будет просто жути нагоняют и у сидельцев бумагу отжимают
  7. Аватар Дмитрий Аз
    я написал пять сигналов и указал причины
    Я всегда правду пишу
    Я так и предполагал, что отчетность очень хорошая, аудит сложная процедура, тр...

    Степан Грозный, прибыль в 2 раза меньше это хорошая отчетность? Бухгалтера это не подтвердят, это введение в заблуждение людей и мошенничество.
  8. Аватар Константин Коблов
    Чистая прибыль Магнита в 1кв 2023 снизилась на 43%
    Выручка 137.7 млн руб (-24% г/г)

    Чистая прибыль 118.1 млн руб (-43% г/г)Авто-репост. Чит...

    Все Верно, не стоит забывать что оборот в первом и втором квартале 2022г был завышен факторами панических закупок и резкого роста инфляции.
  9. Аватар Степан Грозный
    Ребята надо смотреть не на прибыль за 2022 год ,
    Не-распределенная прибыль ПАО «Магнит» и Тандер
  10. Аватар Михаил
    Что делать с акциями красного? 🚀
    Как гром среди ясного неба для инвесторов вышла новость про перевод из первого в третий уровень котировального списка Магнита 🧲

    В заявлении биржи отмечена следующая причина:

    «В связи с неустранением организацией допущенного нарушения по корпоративному управлению в установленный биржей срок».

    Каких именно — хз 🤷‍♂️

    Если в целом рассмотреть ситуацию, то для Магнита не многое меняется с тз обращения на бирже 😉

    Но есть нюанс — брокеры могут теперь изменить маржинальные требования по бумаге и все шортисты которые сидят в бумаге из-за того, компания не объявила дивиденды и не показала отчет 📑 вылетят в трубу, как только по бумаге сделает запрет на шорт и/или повысят требования 😅

    А тем временем на балансе дочки Магнита 230 млрд рублей кэша, при этом капитализация компании — 426 млрд. 🚀 а актив подошел на глобальную линию поддержки 🔥

    *не является ИИР

    🐳- Покупаем
    👀- наблюдаем
    🤬 в ж*** его

    Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi
    Что делать с акциями красного? 🚀

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Дмитрий Иванов
    Чистая прибыль Магнита в 1кв 2023 снизилась на 43%
    Выручка 137.7 млн руб (-24% г/г)

    Чистая прибыль 118.1 млн руб (-43% г/г)Авто-репост. Чит...

    Все Верно, Хрень. Отчет по МСФО нужен, там вся сила брат
  12. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, жаба ещё ничего, а вот когда удав 🐍 подкрадётся, что делать -то ?)

    ИгорьMSK, Не знаю:) Если действительно, непонятно, кстати, почему, пойдут на делистинг, то я свалю оттуда. А пока смотрим.
  13. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, ты что встрял в магните? и по рекомендации Грозного? но это явно перебор, нашли кого слушать? так это все равно что слушать моше...

    (Конрад Карлович ), да встрял… купил по ошибке акцию по 5100 полгода назад, сидел ждал когда отрастет, чтобы продать в плюс, а тут такая шляпа…
  14. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, тут на вас группа пользователей сайта собираются писать заявление в Прокуратуру, так как вы даете ложные рекомендации, а за ...


    я написал пять сигналов и указал причины
    Я всегда правду пишу
    Я так и предполагал, что отчетность очень хорошая, аудит сложная процедура, требуется много времени
    Кто тут бухгалтер, подтвердит
  15. Аватар Игорь Морозов
    Дмитрий Аз, Куплено было уже давно, когда Магнит был белый и пушистый :) А сейчас жаба не дает продать…

    Михаил Гайлит, жаба ещё ничего, а вот когда удав 🐍 подкрадётся, что делать -то ?)
  16. Аватар Все Верно
    Чистая прибыль Магнита в 1кв 2023 снизилась на 43%
    Чистая прибыль Магнита в 1кв 2023 снизилась на 43%
    Выручка 137.7 млн руб (-24% г/г)

    Чистая прибыль 118.1 млн руб (-43% г/г)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    Степан Грозный, тут на вас группа пользователей сайта собираются писать заявление в Прокуратуру, так как вы даете ложные рекомендации, а за ...

    Дмитрий Аз, ты что встрял в магните? и по рекомендации Грозного? но это явно перебор, нашли кого слушать? так это все равно что слушать мошенников на доверии, ни кого слушать не надо смотрите График, и здесь бесполезно на экономическом форуме предъявлять тут многие свои выводы пишут
  18. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, ничего себе… 4% шлака в портфеле… а вы рисковый человек

    Дмитрий Аз, Куплено было уже давно, когда Магнит был белый и пушистый :) А сейчас жаба не дает продать…
  19. Аватар ПлощадьДНР
    реквием по магниту
    ожидаем по акцульке падение ликвидности, интереса инвесторов!
    причин может быть много, самая обсуждаемая это не предоставление отчетности и не проведение собрания СД. подковерная кого-то из крупных акционеров выжимают и вынуждают продать.
    что пишут :


    реквием по магниту




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Дмитрий Аз
    Дас ис фантастиш, Магнит — ты первый!

    Степан Грозный, тут на вас группа пользователей сайта собираются писать заявление в Прокуратуру, так как вы даете ложные рекомендации, а за это есть уголовная ответственность.
    Так что скоро вам на самом деле придется побывать в суде.
  21. Аватар (Конрад Карлович )
    Ребята я же из Магнита
    Только что из магазина пришел)

    Степан Грозный, молодчик, а то я думаю бумага в верх полезла, ты не основательно закупился в магазине иди еще раз, дай норм скинуть какаху
  22. Аватар Степан Грозный
    Ребята я же из Магнита
    Только что из магазина пришел)
  23. Аватар Степан Грозный
    Дас ис фантастиш, Магнит — ты первый!

  24. Аватар Дмитрий Аз
    Лично я пока спокойно посижу на заборе, акций в портфеле немного, процента 4 от депо, будут падать, возможно, доберу немного.

    Михаил Гайлит, ничего себе… 4% шлака в портфеле… а вы рисковый человек
  25. Аватар Дмитрий Аз
    тарим на панике и распродаже, есть люди будут всегда, даже если цены на питание улетят в космос.

    Andrey, есть то люди будут всегда, только покупать будут в магазинах которые будут принадлежать людям, акции которых не будут на бирже, будет частная конторка Магнит и бывшие акционеры бегающие по судам и «глотающие пыль»

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: